Вранье или художественный вымысел?

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Вранье или художественный вымысел?

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение koshey » 27 авг 2012, 22:41

Если подходить к вопросу философски, то любая фантазия имеет право на жизнь, если она является цельной и внутренне непротиворечивой системой (концепцией). Но неевклидова персонажа на деле придумать очень сложно. Поэтому практически всё фэнтези представляет из себя перепевы старых мифов...

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение venik/77660798791 » 26 дек 2011, 21:24

С историческими-просто блеск.Они,наши предки,были такие же люди,а не парсуны какие-нибудь-так же ели,любили,болели гриппом,наконец.Как раз читаю "Миниатюры" Пикуля,там из любой миниатюры можно такой стих или даже роман сотворить.Глядишь,и люди бы узнали из истории что-то новое,а то ее плохо знают вообще-то.

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение Санди Зырянова » 25 дек 2011, 22:42

О да. При разработке ЛГ всегда используется личный опыт - это ясно. Но ЛГ ведь не зеркальный двойник автора... И потом, это же так интересно - вжиться в чужой образ, понять его логику. Особенно с историческими стихами это классно!

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 25 дек 2011, 21:34

Санди Зырянова писал(а):Народ, а как вы думаете: ЛГ должен быть автобиографичным? Можно ли вообще воспринимать ЛГ как ипостась автора? Ни у кого нет опыта стихов с ЛГ, резко отличающимся по характеру и прочим данным от автора? Я молчу о прозе :)


Не обязательно, но может быть автобиографичным. Впрочем, лично я считаю, что от соплей от собственного имени нужно отстраняться. Всё-таки, это не личный дневник...
Опыт велик) ЛГ - мужчина, ЛГ - замужняя женщина, ЛГ - разводящийся мужчина, попутно - ЛЭП), ЛГ - монетка, ЛГ - природное явление...

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение Санди Зырянова » 25 дек 2011, 20:21

Так и я же о чем...

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение venik/77660798791 » 25 дек 2011, 18:04

Преображаться-это чертовски интересно.Только есть одно"но"-надо хорошо знать то,во что преображаешься.Тогда все получится.

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение Ведом » 25 дек 2011, 01:16

Даже подумать не могу о таком. Интересно, а зачем? Я однажды пробовал быть злым, но нифига. Да и каким там злым.
А зачем себя насиловать? Не понимаю.

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение Санди Зырянова » 25 дек 2011, 00:46

Я стараюсь. Мои герои в прозе и часто в стихах - сильные, крепкие люди: рыцари, спортсмены, байкеры, полисмены. Это гиперкомпенсация за инвалидность - с ОПА полная ...па. Но получается вроде не натянуто: некоторые, прочтя мои работы, даже думали, что я реально такая тетя на мотоцикле с нунчаками :)
Фдуч может. У него очень разнообразные стихи. Он ге-е-е-ний...
А вот Эдмунд Дантес кок-то попытался писать от лица гея - не вышло: много стереотипов, мало истинного понимания и слабо по технике. Ему целых три минуса поставили (без моего)! Из чего следует, что за малознакомую тему браться не надо...

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение Ведом » 25 дек 2011, 00:20

Совсем? Я не могу. Но, если автор представляется мужчиной и на все сто, а на самом деле женщина, то, я думаю, может написать стихи, в которых не будет своего ни на ёту.

Re: Вранье или художественный вымысел?

Сообщение Санди Зырянова » 25 дек 2011, 00:14

Народ, а как вы думаете: ЛГ должен быть автобиографичным? Можно ли вообще воспринимать ЛГ как ипостась автора? Ни у кого нет опыта стихов с ЛГ, резко отличающимся по характеру и прочим данным от автора? Я молчу о прозе :)

Вернуться к началу

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика