Хорошо ли мстить за критику?

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Хорошо ли мстить за критику?

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2012, 20:39

Ага... только иные люди - на словах добрые и записываются в "Смайл", а на деле сплетники и любители сталкивать людей между собой. Боюсь, никакое положительное подкрепление без отрицательного не подействует. Но и ссоры - не выход.

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение vo-wa » 14 янв 2012, 20:28

Месть - признак недоразвитости. Нации или индивида. Высока ли культура народов, культивирующих кровную месть?
Велика ли внутренняя культура личности, зацикленной на мести и "борьбе" протитв всех за выпячивание собственного я?

Норма взаимоотношений между людьми и народами - мир и дружба, а не боестолкновения... Не нужно никого "перевоспитывать". Это бесперспективно. Если кто-то не вполне вменяем - лучше оставить его в покое. Максимум, что можно позволить себе в отношении неадекватных персон - юмор и ирония.

...в ответ на одну из моих эпиграмм "поражённая ею цель" мне "отомстила" - поставила 4 балла за что-то там. Мне было приятно - значит, моя стрела попала в цель) Если вместо 4-х был бы 1 балл - реакция моя была бы такой же. Колы - не самая большая неприятность в жизни! Если их ставят - значит, что-то хотят донести до вас) Стоит ли обращать внимание на такую ерунду, а?
"Мстите" мстителям улыбкой! Это самое секретное оружие в мире!Записывайтесь в группу "Смайл"!
:D

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2012, 14:41

Я, кстати, предусмотрела в теме насчет борьбы с этим пародирование кольщика. Это было бы даже эффективнее, чем бан: бан - значит просто выгнать человека, а смех - шанс его перевоспитать!
Проблема в том, что мстители могут здорово испортить настроение, и в том, что 3-4 автора на весь ресурс этим занимаются, но затерроризировали буквально всех - люди боятся что-то сказать, чтобы не быть облитыми грязью с головы до ног. Чего бояться - непонятно: возьми да ткни кнопицу "пожаловаться", чтобы модер пришел да кол-два-три мстительные и коммент вроде "бред, гадость, не смей меня критиковать" убрал. А отношения... с такими людьми они испорчены еще до знакомства. В том смысле, что они заранее ненавидят всех, кроме своих прихлебателей.

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Boltik » 14 янв 2012, 10:53

А ещё можно изрядно поглумиться над незадачливым мстюном. В конце концов, дураком в этой ситуации выглядит он, а не автор, которому замстили.
Вообще не понимаю, в чём такая уж проблема? Незаслуженные двойко-колы можно и поубирать, если они так жисть кому-то портят. А вот комменты... это ж пестня! Это ж надо оставлять для истории и потомков - чиста поржать.

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Гость » 13 янв 2012, 11:43

итого: это неизбежно, это было, есть и будем есть! Ну, какие исчо варианты? игнор и понимание!

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 13 янв 2012, 02:12

В тему. Прочла на сайте "голубых" - а будто про наш:
"Dot (13/12/2011 21:03) // Сущая правда
В принципе, каждый комментатор может сморозить чушь или не сдержаться в эмоциях. Важно лишь хотя бы иногда задумываться: а как другие воспринимают написанное тобой и хотел бы ты, чтобы с тобой общались подобным тоном?

К 9 перечисленным позициям я бы еще добавил неуемное стремление некоторых загружать сайт потоком банальностей. Думаю, люди делают так не со зла, а от жажды высказаться.
В современном мире человеку очень трудно быть услышанным, вот и ищут люди как обратить на себя внимание.Увы..."
Позиции - это типажи троллей.

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 12 янв 2012, 23:27

Вер, знаете, в чем проблема? У нас на сайте нет единой позиции. Мало ли что этот человек хамит, оскорбляет, выкладывает пошлятину, коловтыкает. Лично мне он льстит? - льстит. А значит, я пойду и запятерю его стихи (чаще всего слабые - таланты таким не пробавляются), похвалю. И не получится ему общего остракизма. А если просто игнорировать хамство по отношению лично к себе - это тоже не выход. Тогда хам сатанеет от безнаказанности. А игнор со стороны отдельных людей - это не наказание: тут есть люди, у которых бан-лист включает два десятка авторов, и ничего!

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение venik/77660798791 » 12 янв 2012, 22:25

Стихи писать - ничего в этом стыдного нет, это не кошелек у бабки спереть и не нападать на одного впятером.А вот мелкая месть и истерика - это стыдно.Лучше всего просто игнорировать.Истероидным личностям прежде всего нужно внимание.Если его не будет-они попсихуют и исчезнут(о перевоспитании здесь речь не идет).

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Ведом » 12 янв 2012, 19:08

Меня взрослые мужики умиляют. Мне вообще стыдно, что стишками занялся.
Но так ревностно, да на полном серьёзе защищать свои стихи? Со стороны глупо выглядит. Да ещё с дамами так ругаются. Стыдоба. Пол сайта в ЧС занёс, только потому, что по головке не погладили. :lol:

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 12 янв 2012, 18:44

Будем убирать. А с каждым отдельно придется работать, конечно: разъяснять, взывать к совести. Просто есть люди, которые действительно чего-то не понимают. А есть те, кого я называю про себя "фельдфебели", - те, кто совершенно нетерпим ни к какому мнению, если оно не одобрено ими. Бывшие начальники или военные, просто авторитарные личности... С ними не договоришься. А того не понимают, что ну вот я ничего им не напишу, а кто-то так и похвалит, - разве их стихи от этого станут лучше? Все равно ведь чепуха!

Вернуться к началу

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика