Предложения для улучшения функционала сайта

Вопросы и пожелания по функционалу сайта и решениям администрации

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Сергей Колмыков » 05 июл 2012, 00:21

Неплохо было бы к рубрике авторская песня придумать добавление МР-3 файла.
Что касается рубрик, к шуточным можно было бы добавить иронические, либо сатиру.
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками, и упаковывают в квадратную коробку. И после этого хотят, чтобы я им доверял... (с)
Аватара пользователя
Сергей Колмыков
Гуру
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:43
Откуда: Пенза

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Рыжий Кысь » 05 июл 2012, 00:23

Бритва Оккама, помним про Бритву Оккама. Наплодим 500 рубрик - листать лень будет, эргономика тоже наука.
Кстати, "без категории" обязательно должна первой идти. Люди, бывает, забывают пункт выбрать, и лежат на Главной "патриотические" на свободную тему.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Санди Зырянова » 05 июл 2012, 00:31

Про лирику. Честно говоря, хороший стих редко посвящен какой-то одной теме. Я, например, постоянно запинаюсь, чтоб определить себе рубрику. На сайтах, где лирика есть, я всегда своё кладу туда. Потому что - ну почитайте любое из моего, о чем это? Залину - о чем это? Нелидову, Колмыкова, Давигадова, Ловец Мгновений, Рыжего Кыся... трудно определить в их полифонии доминантную тему, а если и определить - остальное может быть не понято читателем. Лирика - хорошее определение, оно помогает в восприятии.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Рыжий Кысь » 05 июл 2012, 00:38

С другой стороны, слишком широкие понятия введём - и нафиг уже не нужны ни "про любовь", ни "размышления". Останутся одни "Лирика", "Юмор" и "Реализм"...
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Санди Зырянова » 05 июл 2012, 00:40

Вне категорий. Лирика. Фэнтези, исторические, религиозные, о природе, детские, любовные, философские. Поздравительные / с днем рождения. Еще бывают психологические. Юмор, пародии, переводы.
Ну типа все...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Сергей Колмыков » 05 июл 2012, 00:40

... и АП (:
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками, и упаковывают в квадратную коробку. И после этого хотят, чтобы я им доверял... (с)
Аватара пользователя
Сергей Колмыков
Гуру
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:43
Откуда: Пенза

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Рыжий Кысь » 05 июл 2012, 00:42

Мне всё ж идея с "конкурсными" нравится. Легче отслеживать при оценивании.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Artur » 05 июл 2012, 10:04

Стихи о спорте, шансон, эротические стихи, частушки, стихи в прозе, проза в стихах.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение Рыжий Кысь » 05 июл 2012, 18:08

Шансон фтопку, у нас в России шансона нет - только голимый блатняк.
О спорте - сомнительно, редко попадаются, в основном - "по поводу".
Эротику тоже не надо, тут её писать не умеют. Получается либо о любви, либо порево.
Частушки... Они в основном в "юмор", повторюсь - тут речь о темах, а не формах.
Стихи в прозе... Просто - прозу.
И - рецензии.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Предложения для улучшения функционала сайта

Сообщение vo-wa » 26 окт 2012, 22:08

Логика Кыся мне вроде понятна. Его список - вполне приемлем. "Лирика" мне тоже нравится. Список желательно сократить (всё большое - скучно), некоторые близкие по духу разделы - объединить.
Некоторые авторы - иногда и я - пишут "про политику". Это тоже стихи, хотя и мало в них "чистого искусства". Пушкин писал во глубине сибирских руд, Лермонтов писал Россия, нищая Россия, страна рабов, страна господ и так далее. Вот и мы пишем. Дайте нам раздел!)

Взяв за основу "список Кыся", можем получить примерно такой:

категория не определена
Конкурсы
Лирика
Пародии. Эпиграммы.
Юмор. Сатира. Басня. Частушка.
Любовь. Дружба.
Размышления. Философия.
Авторская песня
Реализм. Современность. Патриотизм (хотя я этого термина не понимаю - есть такие вещи?)
Мистика. Фэнтези.
Природа.
Детские
Наброски. Эксперименты.
Переводы
Видеостихи
Религиозные
Поздравлялки. О сайте.
Исторические (А их пишут? может, выкинуть для порядка? Или объединить с политикой?) История. Политика.
Проза. Стихи в прозе.
Критические и учебно-познавательные публикации.


Кысь писал:

1) К "пародиям" возможность ввести ссылку на "оригинал", дабы она уже гиперссылкой отображалась в "теле" стиха.

Гиперссылка в теле стиха в любом разделе просто нужна. Мы же в интернете, ёксель-моксель. Если эта опция будет использована в каких-то "левых" целях - бан на год, и все разговоры. А мне без неё - скучно. Может, ещё и поэтому предпочитаю главной форум. Там больше интернета.

И - что-то уже пора делать с редактированием комментариев на главной! Через пять раз на седьмой удаётся отредактировать. Не работает эта кнопка! Не работает!
А я пишу с ошибками и редактировать вынужден всё и всегда! Отремонтируйте кнопку, пожалуйста!
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к администрации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика