Как это называется?

Вопросы и пожелания по функционалу сайта и решениям администрации

Как это называется?

Сообщение Tesla » 02 сен 2012, 10:36

Автор: koshey
Дата публикации - 02.09.2012 - 10:03


У меня возникли некоторые сомнения в элементарной порядочности местной администрации. Если администрация не сможет их развеять, то
стоит ли нормальным авторам здесь публиковаться?

1. Зырянова создала якобы образовательный аккаунт "классика", куда вместо фотографий Байрона, Гёте и других поместила свою фотку. Видимо, являющуюся средним арифметическим портретов классиков. О целях и задачах этого аккаунта на странице не сказано ни слова. Авторские права переводчиков иностранных текстов грубо нарушены, т.к. их имена не указаны. У этого аккаунта также имеется рейтинг и прочие пиар-атрибуты. Спрашивается, а не для собственного ли пиара Зырянова решила по глупости преступить закон об авторском праве?
2. Вчера на ленте я увидел произведение удалённого с сайта автора, где он конкретно говорит о том, что хорошие авторы выжимаются с сайта администрацией. Недовольным местными порядками меняют аватарки, подрисовывают усы и т.д.
Проверить такие детские шалости пока не представляется возможным, но непреложным фактом остается то, что сей автор не удалял сам свое произведение. Оно было удалено АДМИНИСТРАЦИЕЙ. А надпись гласит обратное - "произведение удалено АВТОРОМ"
Спрашивается, а зачем так грубо врать?
Ну, напиши, что удалено администрацией... Нет, на себя брать такую ответственность за неправомочные действия некоторые не умеют. Им лучше спихнуть ответственность на самого автора.

Кто конкретно из администрации виноват в нарушениях? Вопрос риторический. Подписи нет, значит виноваты все, и в первую очередь хозяин ресурса.
По поводу нарушения авторских прав на Санди запросто можно подать в суд, и я думаю, что она с этой "классикой" когда-нибудь доиграется.

Уважаемые авторы этого сайта!
А как лично Вы к этому относитесь?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Как это называется?

Сообщение Tesla » 02 сен 2012, 10:48

1. Нет. Санди уже два года является самым известным персонажем сайта. Аккаунт этот ей ровным счётом ничего не даёт. Что касается авторских прав - можете в суд подать. Это будет даже интересно.

2. Странно. А вы знаете, что один из тех авторов (Эсхар), кого "выжили" с сайта - модератор? Администрация выживает сама себя?
Нина - спросите у неё сами, почему она ушла.

"произведение удалено АВТОРОМ" пишется просто потому, что руки не доходят исправить надпись. Ставится она автоматически. Если я удаляю чьё-то творение (как ваше, например), автор об этом уведомляется в комментариях к другому. С этим ни у кого проблем не возникало. "Щепка" (и модификации) ранее был автором сайта. Теперь он "вне закона", если так можно выразиться.

Одно мне интересно: для чего вам такая известность? Вы иными способами не пробовали её обрести?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Как это называется?

Сообщение Рыжий Кысь » 02 сен 2012, 10:50

Уважаемый автор Кысь говорит: нааааачхать. На права переводчиков начхать. На обиды неадекватов начхать. На произвол властей тоже. Это ж частный ресурс, матерь вашу по головке погладить. Мой совет всем недовольным фыркалкам: сходите на какую-нибудь ИБД, в /b/ред. Так, для осознования, что на самом деле интернет есть...

Гораздо менее уважаемый модератор Кысь вежливо добавляет: текста Александрой были использованы в некоммерческих целях - раз, это произведения классического автора - два, суду будет глубочайше пофигу - три.
А щепка, надо заметить, является систематическим нарушителем правил сайта, да ещё в сторону модераторского состава позволяет себе разное.
Так что на его жалобы я даю единственный ответ: он может засунуть свою голову себе в задницу и продолжать истерить, сколько влезет. Состава преступления нету.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Как это называется?

Сообщение koshey » 02 сен 2012, 11:34

Tesla писал(а):1. Нет. Санди уже два года является самым известным персонажем сайта. Аккаунт этот ей ровным счётом ничего не даёт. Что касается авторских прав - можете в суд подать. Это будет даже интересно.

2. Странно. А вы знаете, что один из тех авторов (Эсхар), кого "выжили" с сайта - модератор? Администрация выживает сама себя?
Нина - спросите у неё сами, почему она ушла.

"произведение удалено АВТОРОМ" пишется просто потому, что руки не доходят исправить надпись. Ставится она автоматически. Если я удаляю чьё-то творение (как ваше, например), автор об этом уведомляется в комментариях к другому. С этим ни у кого проблем не возникало. "Щепка" (и модификации) ранее был автором сайта. Теперь он "вне закона", если так можно выразиться.

Одно мне интересно: для чего вам такая известность? Вы иными способами не пробовали её обрести?



У вас она может и знаменита, а так ее никто не знает - ни как поэта, ни как личность. Мне по фигу и я по судам ходить не намерен. Я просто указал вам и Санди, в каком моменте она нарушает авторское право.
Будете вы выводы делать, или будеть безграмотных кысей слушать, дело ваше. Дураков обычно жизнь учит и суды...

Руки должны доходить, иначе получается банальное ВРАНЬЕ.

Мне известность не нужна, меня знают в интернете по стихам и так. А вот пройти мимо безобразий, это да, не могу спокойно.
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Как это называется?

Сообщение Tesla » 02 сен 2012, 11:53

Хм. А какая связь меж тем, знают ли Санди в инете, и аккаунтом "Классика"?..
Кстати, Санди Зырянова в инете одна. А вот бренд «Иван Серый» имеет 110 профилей только в соцсетях. Который из них вы? Не завидуйте чужой популярности.

Недоделки на сайте некритичны. Всему своё время. Интересно вот что: об упомянутой неточности знают только "залётные" авторы. Нормальные люди о её существовании даже не подозревают.

koshey писал(а):А вот пройти мимо безобразий, это да, не могу спокойно.

Тянет поучаствовать?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Как это называется?

Сообщение koshey » 02 сен 2012, 12:06

Бренд Иван Серый стал популярен пару лет назад, когда мои стихи стали известны широкому кругу.))

Я уже говорил, что для шариковых вопрос моральной чистоплотности никогда не является критическим.

Вы зря удалили мое произведение. Я хотел узнать, что думают об этом другие авторы. А на этот форум никто не ходит, ибо он на х. никому не нужен при вашем подходе к администрированию.
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Как это называется?

Сообщение Tesla » 02 сен 2012, 13:32

Всегда нравилось выражение "известный в широком кругу". (-:

Моральной... чего? Вы же считаете себя поэтом. Как вы можете о чистоплотности рассуждать?..
Упоминание шариковых в который раз радует. Прям Преображенский, работающий без поклада рук. А у него под ногами путаются демонстранты, которые лучше знают, что нужно делать. (-:

Не совсем. Вы хотели пообсуждать администрацию. Ну и какую-то известность на сайте получить. Это понятно, ибо заслуги на одном сайте никак не учитываются на другом, а недовольство чем-нибудь всегда найдёт сторонников, соберёт кучу комментариев. Это, конечно, кратчайший путь к славе, но слава такая увядает весьма быстро.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Как это называется?

Сообщение Санди Зырянова » 02 сен 2012, 19:32

Иван Серый, похоже, немного... зачудил, иначе я сказать не могу.
Классические произведения в аккаунте "Классика", по идее, должны быть известны всем сколько-нибудь образованным людям. Поскольку добрая половина авторов сайта таковыми не является, и придуман этот ознакомительный аккаунт. Что-то вроде виртуального журнала. Еще раз: публикации идут с указанием имени, биографии, иногда даже с портретом, переводчиков я называю тогда, когда сама их знаю. И в чем же плагиат? Может быть, Вы другое авторское право изучали, так уж будьте любезны указать статьи и разделы, по которым действительно нарушено авторское право. А вообще-то я, так и быть, сочту, что вот этот "шедевр", который Вы изволили вывалить на Главную, объясняется исключительно жаждой самопиара, а не какими-то логическими рассуждениями. За такие обвинения можно и в суд подать... Нет, мне другое интересно: есть ли у нашего Кощея хоть какой-то здравый смысл? Каких классиков я могу поместить в аккаунте? Что - всех сразу? Где я могу написать в аккаунте о его целях и задачах, если место под такие излияния дизайном сайта не предусмотрено? О, а какой ущерб нанесен Шекспиру, Цветаевой и Дите Карелиной тем, что рейтинг на СДЛ - страшно подумать - достается не им, а Классике... Все Ваши обвинения - просто ерунда на постном масле.
Нормальные люди либо не нуждаются в том, чтобы их просвещали, либо говорят "спасибо, пойду и еще почитаю этого автора". И только горе-борец за правду Иван Серый обвинил меня в плагиате. Ну не бред ли?

Еще большая глупость - принимать во внимание бредни психически больного человека, который публикуется под многочисленными никами "щепка" и т.п. Подрисовывать усы! Вы вообще-то хоть чуть-чуть думали, прежде чем воспринять это всерьез? Или Вы сами склонны к подобным дурацким выходкам? Ну так не судите обо мне по себе, мы явно разные.

По стихам Вас, может, и знают... на паре ресурсов. Да стихи у Вас плохие. Что-то ажиотажа на Ваших страничках я не вижу, и не будет его - нечего читать. Попытки выехать на дешевенькой фронде, будучи бездарным автором, в Сети не редкость, да и в жизни тоже, но всему должно быть свое время и место.

Короче: в непорядочности отныне неуважаемого мной Ивана Серого я убедилась окончательно. Знаете что, Кощей, идите-ка Вы куда-нибудь, где Ваши рецензии можно будет писать за деньги. У нас сайт некоммерческий, как бы Вы ни обвиняли администрацию в зарабатывании денег на поэтах. И если Вам тут все не нравится - Вас никто не держит. Только не говорите на других ресурсах, что Вас знают по стихам еще и здесь, Вас почти никто не читает. Да и нечего читать у Вас, по совести, кроме рифмы кровь-любовь...

Да, Сергей, а давай и правда потормошим Петрова с этой надписью про удаление. Мало ли какие еще психи, кроме щепки и Кощея, спекулирующего на болезни несчастного и отравляющего всему сайту жизнь человека, появятся и начнут мутить воду на ровном месте.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Как это называется?

Сообщение koshey » 03 сен 2012, 12:30

Санди, не надо кипятиться. Я понимаю, что у вас одесский темперамент, но он в данном случае только помеха для ДЕЛА.

Я вот тут все про ваш аккаунт "классика" думал... Мне определенно нравится сама идея - впустить классиков в живую движущуюся ленту)). Но можно сделать это чуть по-другому. И тогда к вам уже не будет никаких претензий ни от кого (если размещать стихи только тех авторов, с момента смерти которых прошло более 70 лет в соответствии с Законом об авторском праве). Можно это сделать так:
Создать ОТДЕЛЬНО аккаунты Пушкина, Байрона и т.д. с их портретами, с краткой биографией и с их личными высказываниями. И каждый день (неделю) потихоньку вкраплять в ленту их произведения. Вот это будет и прикольно, и во всех отношениях грамотно... Вот только, естественно, не надо отвечать за них на отзывы :)
Аватара пользователя
koshey
Заслуженный автор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 20:36

Re: Как это называется?

Сообщение Tesla » 03 сен 2012, 13:06

koshey писал(а):Создать ОТДЕЛЬНО аккаунты Пушкина, Байрона и т.д. с их портретами, с краткой биографией и с их личными высказываниями.

Мысль интересная.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

След.

Вернуться в Вопросы к администрации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика