Жалобная книга

Вопросы и пожелания по функционалу сайта и решениям администрации

Re: Жалобная книга

Сообщение Санди Зырянова » 10 янв 2023, 20:47

поздно с вирру, он уже снял стихо. автор неплохой, здесь он политоту не публикует. мог бы сразу толком объяснить, что это еще один его ник.
Опять-таки, человек имеет полное право на свои личные убеждения. все, чего требую я, - это высказывать их в не оскорбительной для окружающих форме. лично я крайне против этой войны, да и вообще войн, и поддерживать ура-патриотические закидоны ястребов-разжигателей не собираюсь. впрочем, я всегда была против любого насилия, и позиция моя не меняется. так что жаловаться, что автор против войны, здесь как минимум ээээ не встретит понимания.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Жалобная книга

Сообщение Кухтов С.Г. » 10 янв 2023, 21:59

Да я не жалуюсь. Нарушений здесь не вижу. Пусть пишет что хочет. Но не то, что подпадает под нарушение российского законодательства на российских сайтах, в частности вот так про наших пацанов. Могут прикрыть площадку, где это имеется. Я тоже войны не хочу.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Жалобная книга

Сообщение Санди Зырянова » 11 янв 2023, 01:00

ну, я слежу, чтобы никаких особенно резких высказываний не было.
все-таки, по-моему, искусство не должно быть полностью подчинено политике.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Жалобная книга

Сообщение Титов Сергей » 16 янв 2023, 23:20

Прошу забанить этого автора навсегда - http://stihidl.ru/poem/347868/ - за разжигание национальной розни. В РФ она бы уже давно схлопотала статью. Мозги промыты навсегда...
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Жалобная книга

Сообщение Санди Зырянова » 17 янв 2023, 03:45

Народ, прошу учитывать, что свобода слова все-таки первична. Автор имеет право высказать свою позицию, вы имеете право с ней не согласиться, и для этого существуют комменты. Вынуждать окружающих думать как вам угодно с помощью модератора или уголовного кодекса - явный пережиток 1937 года. Я достаточно часто блокирую разную чушь, но надо в конце концов уметь воспринимать чужое мнение без пены на губах, даже если вы с ним в корне не согласны. Иначе вы все из поэтов превратитесь в бесноватых мещан с вязанками в руках.
За мной не заржавеет забанить вообще всех, кто несет политоту. Ничего русскоязычная литература от этого не потеряет (укроязычная тоже), а псевдопатриотической и пропитанной ненавистью конъюнктурщины станет поменьше. Вот только стоит подумать: надо ли оно нам - чтобы поэта банили и изгоняли за каждое неосторожное слово?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Жалобная книга

Сообщение Вера Инко » 17 янв 2023, 06:33

Искренне дивлюсь читая. Да, глупость. Да, эмоции. Да, вполне стоит сказать этому поэту, что о его позиции думаешь. Но неужели правда за такое в РФ полагается статья???
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Жалобная книга

Сообщение Кухтов С.Г. » 17 янв 2023, 14:09

Вера, вы не пробовали перевести? Как вам слово "рашизм"? И чего-то там она желает насыпать нам на раны. Вот именно эта фраза конкретно - публичное оскорбление. Остальное - бред жидкого мозга, можно было оставить.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Жалобная книга

Сообщение Вера Инко » 17 янв 2023, 14:20

В том-то и дело, что перевела. Ни "убить русских", ни "проклятая Россия". Только "рашизм". Ну вот, напишу сейчас стихо с чем-нибудь, типа "долой украинство!", Вы же первый скажете "Верно сказано". А что "рашизм", что "украинство" - некое собирательно-образное "самое плохое в некоем народе". Вы, Сергей, знаете мою позицию в конфликте, но "рашисткой" я себя не считаю. А Вы? Вы- "рашист" или как?
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Жалобная книга

Сообщение Кухтов С.Г. » 17 янв 2023, 15:27

Ну не притворяйтесь, не кривите душой. Вы же прекрасно знаете, что рашизм - это россия+фашизм. Вот это и есть чистой воды национализм и русофобия. Если вы напишите стих :долой украинство" - вас надо будет точно также забанить! У меня есть друзья-сослуживцы, они украинцы.Ничего против украинцев не имею, вы меня с кем-то путаете. Я против укронацистов в любых проявлениях, не по их национальному признаку.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Жалобная книга

Сообщение Вера Инко » 17 янв 2023, 15:45

С какой стати мне кривить душой на стихидле? "рашизм" - это негативные и агрессивные движения в России. Кои имеются в любой стране, зачем лукавить и делать вид, что этого нет в России? "украинство" - не имеет ничего общего с Украиной в целом, Вы что-то путаете. Если "рашизм" = "Россия", а "украинство" = "Украина" для Вас, то договориться будет, действительно, сложно.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к администрации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика