Как писать правильно

Стихосложение, размеры стиха, рифма

"Согласен с предыдущим оратором"

Сообщение vo-wa » 29 июл 2011, 15:48

Tesla писал(а):А если с маленькой напишу, он мне за это молнией...

Я воспитывался в советские времена как воинственный атеист. Однако в младенческом возрасте крещён по традициям православия. Не могу назвать себя верующим - не "всосал этого с молоком матери". Отношусь к религии почти равнодушно, терпимо, с уважением.
Верую, но - по-своему...
;)
Уважение проявляется, в том числе, в "уважении к чувствам верующих." (Что бы вы не пытались написать, вы обязательно упрётесь в словесные штампы, да и фик с ними, они понятны всем...)

Не знаю, как у мусульман, иудеев или буддистов, а вот в православии действительно существует традиция - слово Бог писать только с большой буквы.
...Верующих очень много. А православных в России - большое количество, мягко говоря.

Большевики в советские времена запретили это правило. Теперь большевиков нет, и слава Богу.
Вывод - взвешенный, культурный, интеллигентный, просто порядочный гражданин из уважения к народу своей страны просто обязан правильно писать это слово. Это много важнее кавычек и тире при указании на прямую речь... "Я так думаю"...
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Как писать правильно

Сообщение Рыжий Кысь » 29 июл 2011, 15:56

Вообще-то правильно писать "Б-г" или вообще использовать Тетраграмматон, ибо бумагу, на которой ты пишешь это "святое слово", могут потом выкинуть или вообще... рыбку завернуть.
Так, интересный факт...
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Как писать правильно

Сообщение Boltik » 29 июл 2011, 16:01

vo-wa писал(а):из уважения к народу своей страны просто обязан правильно писать это слово
Полагаю, утверждение верно, если речь идёт именно о христианском боге. Ну, типа, как имя. Если имеется в виду бог как некая высшая сущность /без привязки к любой религии/, думаю, можно и с маленькой. По принципу "Я ни в какого бога не верю" и "Такие заповеди дал нам Бог". Не уверена, что примеры самые удачные, но как-то так...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Как писать правильно

Сообщение Рыжий Кысь » 29 июл 2011, 16:05

Вообще-то у христианского Бога имена есть всякие там. Так что "Бог" можно считать профессией :D
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Пред.

Вернуться в Теория написания стихов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика