Рассказик про звуки стройки

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Рассказик про звуки стройки

Сообщение В.Пилигриммм » 29 авг 2018, 18:38

Почти каждый летний выходной я ездил на дачу. И все эти выходные не очень далёкий сосед что-то строил за высоким забором. Каждый выходной я просыпался от звуков стройки. И с этими же звуками встречал заход солнца. Ночью было тихо и хорошо. Очень тихо и очень хорошо. Замечательно хорошо, как в раю ночью. Хотя бывалые люди говорят, что в раю ночи нет. А как же там без ночи-то? Ведь ночью такие удивительные и приятные дела делаются. Люди, например. Или процесс деланья. Как без него? Значит, было лучше, чем в раю…
И вот что я заметил. Утром сосед гвозди забивал, после обеда гвозди вытаскивал. На это указывали характерные звуки. Целое лето – утром забивал, после обеда – вытаскивал. Забивал, вытаскивал…
А может, там два человека работают? Один забивает, другой вытаскивает. Тренируются. Один, к примеру, сапожник, другой стоматолог. В чём смысл подобной стройки, не могу понять. Или там тоже – главное процесс?
В.Пилигриммм
Читатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:25

Re: Рассказик про звуки стройки

Сообщение чан » 10 фев 2024, 23:17

Был простой зимний день. Все спокойно и хорошо. И вдруг загорелся монитор компа и там появилось лицо удава. Он улыбался такой змеиной и похожей на улыбку моей знакомой девочки. Язык раздваивался и из пасти слышалось шипение. Муха села на экран и все прекратилось в одну секунду. Что это было?
чан
Почётный читатель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 00:11


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика