Дневники

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Дневники

Сообщение Tesla » 29 ноя 2010, 16:01

Забрёл на свой... Блог? Да нет, никогда не вёл дневник систематически. Так, записки...

О побратимах...
Нет, в каждом из нас живёт романтик. Только в некоторых он живёт уж слишком активно. Всегда считал, что такими вещами занимаются в глубоком детстве, обчитавшись книжек. Ошибался.
Зашёл вчера к другу. Зашёл у нас разговор о... Да о многом. За жизнь, за сеть, за судьбу мира (ну вы понимаете, уважаемые. В мужских компаниях редко обсуждаются свежекупленные носки с капюшоном от Армани или душещипательные истории из реалити-шоу))) Уж не знаю, чего нас торкнуло, но...
Долго искали инструмент .
- Нож есть?
- Угу. И чего ты им делать собрался?
- Ну да, в принципе, не подходит. Игла – несерьёзно.
Пошли по магазинам. Ночь. Милые улыбки продавщиц плавно стекали в гримасы, когда мы их ставили в известность о штуке, кою искали (скальпель)). Не нашли. Пришли обратно. Отрыли какое-то орудие подозрительного вида. Ржавчина недвусмысленно намекала, что прибор в этой жизни повидал многое.
- Слушай, а столбняком через что заражаются?
- Э-э-э... Вроде бы через кровь. В земле и фекалиях эта гадость содержится.
- Понятно. Надо эту штуку зажигалкой обработать...
- Нах зажигалку. Будем проспиртовывать туалетной водой!
- Да в ней спирта-то ни фига нет. Вон, вишь, и не горит...
- Зато щиплет. Если щиплет, значит что-то в ней есть.
- Логично. Поливай.
Затрудняюсь подобрать слово. Взрезали – тупо звучит, вскрыли – как-то уж больно мортально. Добрались, в общем, до крови и соединили раны.
- Надо было кипятить.
- Поздно.
- У тебя группа какая?
- 49-63 (-:
- Крови...
- Вторая положительная
- А у меня вторая отрицательная
- Заметно
- ?
- По статистике у большинства психов вторая группа. Шутка. Кровосмесители, блин
- Кстати, кому это пришло в голову?
- Я думал тебе...
- Проехали. А вот куда инструмент с кровью девать - вопрос. Надо чё-нить смешное с ним придумать...
- Положим на подоконник в сортире, чтобы придать свежих впечатлений людям, его посещающим.
- М-дя. Так и рождаются слухи о маньяках и суидице.
Утро. Аська.
- прив - прив. рука, сцуко, болит. прикольно.
- анналогично...расцветает у меня рука тоже.. маньяки хреновы.
- угу.
- сдаётся мне, что что-то мы в детские годы непоправимо и бесповоротно упустили. ну да ладно.
- пластырь забыл наляпсать. Народ смотрит, как на идиота. Отвлечь получается тока рассказом истории о посещении вытрезвителя. раз семь уже с утра рассказал.
- тоже занятие.
Вот так у меня появился побратим. Превед ему, кстати (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

О том, как меня не взяли в вытрезвитель...

Сообщение Tesla » 29 ноя 2010, 16:04

А дело было так: вчерась имел честь присутствовать на... на празднике, в общем. Потребил, ест-нно, некоторое количество спиртного и тихо-мирно отправился до хаты, изъявив пренебрежение к такси и возжелав прогулку по свежему воздуху.
Мирный ход моих мыслей прервал свет мигалки. Я сначала подумал, что глюк – остановил патруль ДПС. Меня, соответственно скорчило. Как приступы смеха немного отпустили, изрёк:
- Скорость превысил, да?
- Ваши... Эти, как их... документы!
Гордо ткнув гаишнегам под носы своё удостоверение, мне пришло в голову поинтересоваться их ксивами. Фамилии у гаишнегов были сложные и далее третьего слога прочесть их я не смог, сколь не пытался.
- Проедем.
- ?.. Э-э-э, я извиняюсь, куда и за какой надобностью?
Гаишнеги тоже оказались с чувством юмора и повезли меня в местную дурку – на экспертизу. Упомяну, что пребывал во вполне здравом уме, потому приступы смеха, доблестно мною сдерживаемые, иногда прорывались. Голливудской улыбкой встретил меня врач:
- Превед тебе, потребивший!
- Угу.
- Видишь вон тот замечательный прибор? /кивок на трубку/
- Угу.
- Дуй.
. . .
- М-дя. В вашем спирте крови не обнаружено. Шутка. Средняя степень. Ну что, милейший, теперь наши встречи будут несколько чаще. По крайней мере, до конца года. Вы заказывали сладкое пробуждение? Получите и распишитесь /передаёт мне акт экспертизы. Рукописные буквы отрисованы неровно и местами лежат на печатном тексте/
- Доктор, а вы сами сегодня ничего не употребляли?
- ?
- Какой-то у вас не слишком уверенный почерк...
- А в глазах у вас не двоится?
То, что доктор надо мной нагло стебётся, я понял в тот момент, когда взгляд мой упал на копирку, торчащую между листами. Через копирку этот маньяк акт заполнял, понимаешь...
- Ну ладно, всего вам, будет время – забегайте (-:
- Тьфу.
Далее отважные ДПСнеги оттранспортировали меня в вытрезвитель.
Тётка лет пятидесяти хмуро посмотрела на блюстителей порядка и поинтересовалась:
- Ну и на кой вы его сюда притащили?
- Э-э-э... Пьяный. У нас и заключение есть. Во!
- Вон /кивок на нечто неопределённое, лежащее на скамейке и ожидающее своей очереди/ пьяный, а таких /кивок в мою сторону/ не принимаем.
- А чего нам с ним делать?
- А мне чего? Оно ходит /блин, добрые серы и леди, я вам не мешаю?!/, говорит, вот и пусть идёт восвояси.
- /жалобно так/ Ну хоть зарегистрируйте.
- /явно потеряв ко мне и гаишнегам интерес/ Тащите следующего!
ДПСнеги, немного расстроившись от такого поворота дела, выкурили по сигарете и поехали на поиски новых потребителей, а я вопросительно посмотрел на тётку.
- Выход /повелевающий жест перстом в сторону двери/ - там. Извини, карет ко дворцу сегодня заказано не было. Выметайся.
Ну я и вымелся. Взял баночку пива /вот она, загадочная русская душа (-: / и, не спеша особо, продолжил прогулку до дому. Метров через сто меня остановил пеший патруль.
- Здравствуйте, гражданин! Ваши...
- Знаю-знаю. Глядите. Старшина, я только что был в вытрезвителе. Меня туда не взяли. Хотите прогуляться до тудова?
- Э-э-э. Нет, спасибо. Жалко. Ну да ладно. А чего с пивом?
- Снимаю стресс.
- Понятно. Уберите в карман и можете идти.
Я и пошёл...
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Об одном часе из жизни редактора...

Сообщение Tesla » 29 ноя 2010, 16:08

Залетаю в приёмную цеха.
- Нач тут?
Тётка тама весёлая сидит такая, ваще наш чел:
- Ах-ха. Но ты ему лучше не мешай – в печали он.
- ?..
- ДР вчера у жены его был (-:
- Понял. Ну я тихонько..
Вж-ж-жих..
- Кхе-кхе. Толь Петрович, есть чё?
- Дарова.. Э-э-э.. Ну-у-у.. Не наю.. Тяжко.. Не ипи мне моск, у зама вон лучше спроси..
Вж-ж-жих.
- Салям, чё нового?
- О! Эт ты удачно зашёл ((-:
- Краны, слыхал, мостовые смонтировали и линию узбекам продаёте..
- В п..ду краны и узбеков! Мне чертёж нового стана надо в Италию отправить, а он в «Компасе». А у них хрень какая-то стоит. Кад что-ли. Сделай чё-нить.
- Ща, телефон ихний есть?
- Есть. А ты чё, по-итальянски шпрехаешь?
- Мл.. А как ты узнал, что у них Кад?
- Вон в почте посмотри. Они там, видать, всей конторой сочиняли...
М-да. Послание по содержанию мало уступало письму казаков турецкому султану.
Лана, чё-то сварганил, зам мне красиво описал все махинации с узбеками, побродили ишшо, притопал в ОК. Тама диффчонки медитируют над 1С.. /А у нас, стыдно сказать, до сих пор в ба-а-альшущих ящиках папочки с инфой кадровской лежать (-:/
- О! Поставили что ль?
- Угу..
- И чё, типа вы щас в нём будете работать?
- Угу..
- А на кой он вам?
- Сами думаем.. Кстать, ты оно волочёшь?
- Не-а (-: А чё надо?..
- Ну.. Это.. Как оно вообще работает.
Мдя.. Давненько я не демонстрировал забивание карточек...
P.S. Стопудово, руководство предприятий сговорилось платить мирабилису за то, чтоб они свой сервер на время рабочего дня роняли – стимулируют нашу производительность труда, мать их так…
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

О киномарафоне...

Сообщение Tesla » 29 ноя 2010, 16:10

Взглянув на время, кои казали мне часы опосля посещения больницы, подумал я, что народ щас весь на работе и ему явно не до меня, потому побрёл по магазинам (! Сам испугался такого желания)) Естественно, ничего путного там не обнаружив, заполз посмотреть фильмы. Душа поэта не выдержала и набрал... Да фсё набрал, что в детстве нравилось - Терминаторов, Бэтменов всех мастей, Чужих, Хищников, Индиан Днонсов и т.д., и т.п. Всё это, конечно, и на кассетах где-то валяется, но найти ничего уже не могу.
Воть, значится, завалившись в свою холостяцкую берлогу, и дал я жару - 40 часов практически бесперерывного отсмотра шедевров - эт не вагоны разгружать (-: Помимо прочего в груде дисков нашёлся 'Слуга государев', 'Призрачный гонщик' и 'Параграф 78'. До сих дней сии произведения не смотрел, потому скажу тут, что первые два (особо 'Гонщик' - Ник Кейдж - наш чел) с пивом ещё потянут, но вот 'Параграф': После его просмотра хочется чесаться в самых нескромных местах и подарить на День рождения Гоше Куценко ящик презервативов с пожеланием 'Скажи своему папе, чтоб впредь не размножался'. Самое страшное, что я, как раз перед этим, ещё раз посмотрел 'Чужих'. Бр-р-р. Жалкие потуги наших перенять стиль фильмов, которые америкосы перестали снимать лет 15 назад вылились вот во что: спецназ выставлен озабоченными клиническими дебилами, укурками, в общем, Гошами Куценко; весь первый фильм (а о том, что это только первая часть истории, зритель узнает, лишь отсмотрев полтора часа сей галиматьи) - тяжёлые роды сбора команды и подтягивание её к месту действия. Все моменты предсказуемы до ужаса, ничегошеньки нового - ни эффектов, ни фраз, ни ситуаций - сплошной плагиат. Одним словом, всем, кто смотрел такие фильмы как 'Хищник' и 'Чужие' и помнят диалоги типа: - Васкес, тебя никто за мужика не принимал? - Нет. А тебя? Вот всем этим людям я настойчиво рекомендую проходить мимо этого фильма. Если уже купили билет/диск - один совет: выбросьте в окно. Испытав от сего шедевра расстройство желудка, решился оценить репертуар телевидения. Иммунитет на всякие шоу и сериалы (ну, ест-нно, окромя 'Солдат')) работал отлично - моск реагировал тока на фильмы. А день был, как я понял, ретро: Воспоминания сохранились примерно такие: старина Чак Норрис бодро скачет из угла в угол, десятками побивая нехороших дядек. Его плавно сменяет реклама чудодейственного эликсира от диареи. Рука рефлекторно давит кнопку на пульте. Далее - не легче: какой-то чувак жалуется Джеки Чану, что его обесчестило жвачное жывотное. Услышав такое, Джеки лихо подпрыгивает и устремляется было причинять справедливое возмездие, но его боевой клич прерывает бульканье стоматолога, который предупреждает, что не все стиральные порошки одинаково полезны.
Пульт опять испытывает некоторое давление, и картинка сменяется четырьмя злодеями, кои безуспешно пытаются навалять Урюсу Биллису. Урюс лежит на боку и, в очередной раз, пытается прикурить сигаретку, бандюги же пытаются помешать ему, аргументируя вред от курения ударами бутсов по животу и обрезками труб по спине. В итоге особо ярый противник курения ломает последнюю сигарету Урюса, от чего у Биллиса весьма портится настроение и он вскакивает, негодующе постреливая в обидчиков из невесть откуда взявшегося шестиствольного пулемёта. Обидчики быстро и красиво дохнут, напоследок признав свою неправоту, полуживой Урюс находит аспирин и сигарету, в кадре нарисовывается его жена и титры воспевают доблесть Крепкого фисташки. А с другого канала вторит титрам смачными оплеухами очередным любителям халявы Нико. Ну Сигала-то смотреть не так интересно - его ж и побить толком никто не может. (-: Тут во мне просыпается интерес, что там поделывает Чак Норрис. М-дя. Дела. Подлые бандюги закапывают не то побитого, не то пьяного (или и то, и другое) героя бульдозером, предварительно уложив в собственный рейнджерский джипок. Бравый рейнджер устало продирает глаза, усилием воли приподнимает голову, с великим трудом пытаясь сообразить, что происходит. Тут его взгляд светлеет, упав на банку пива, закатившуюся под сиденье. Опосля трёх-четырёх богатырских глотков, Чак приходит в себя окончательно, заводит закопанный на самую крышу джип и вылетает на нём, в буквальном смысле, из-под земли. Половина негодяев от такой прыти сразу падает замертво, остальные же принимают характерные позы, терпеливо ожидая ареста. Тут пиво пронимает Чака и он опять вырубается. Чуть не плача, подскакивает его напарник: - Рейнджер, не умирай! Рейнджер, открывает левый глаз и изрекает: - ...Дай пивка, малыш... Занавес. Татарский канал. На соответствующем языке девица лет восемнадцати поёт о том, что самое большое богатство - высокая, светлая, чистая любоффь. Бюст девицы прикрывает весьма скромных размеров топик с надписью 'Boys come, boys go!' Занавес. Джеки Чан с напарником барахтаются в реке. - Терпение, Джон! - Скажи это угрю, который заплыл ко мне в задницу. Тут уже занавесом опускаются мои веки, а рука тяжело падает на кнопку power, прерывая киномарафон.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

So long...

Сообщение Tesla » 29 ноя 2010, 16:20

Вот и добрался почти (в половину двенадцатого пополудни точно доберусь) до двадцать четвёртого своего дня рождения. Впрочем, почему двадцать четвёртого? Двадцать пятого - самый первый ведь тоже день рождения. Поглавнее даже (-:
Стряхнув пыль с файла-дневника, заглянул внутрь и... И ничего не написал. Не потому, что нечего. Наоборот, слишком много. События наслаиваются одно на другое, мелочи теряются, по прошествии времени плохое превращается в хорошее и наоборот.
Странная штука - память. Что-то сквозь неё, как через сито дырявое, проскальзывает, а что-то замшелыми валунами остаётся до самого конца.
Осень, я считаю, правильное время для рождения: нечем народу заняться долгими зимними вечерами, потому занимаются тем, чем вы подумали ((-: Бах - осенью журавль, покидающий края наши, приносит потомка. А и благодать же потомку - яблоки, груши, овощи - всё поспело, всё заготовлено (ну почти ))), самогонка все полки забила, да только незачем ему (ей) ещё такими вещами озабочиваться - у оно более насущные вещи - покричать, мамку-папку позвать. А потом и до размышления о жёлтых листьях дитятя допетривает, самогонкой мысль сию подгонять не чураяся... Про что это я... Лирическое отступление, в общем.
А вообще, теперь уже не вижу ничего, что хотел бы поменять за эти 24 года. Эт приятно. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика