Рукотворный небосвод

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Sandra » 24 янв 2011, 21:36

Boltik писал(а):
Sandra писал(а):никого пока не встречала, кто на этом сайте хорошо знает русский язык
На самом деле, оценивать мы можем только тот уровень, который совпадает с нашим либо ниже его. Поверьте, людей, знающих язык, на сайте достаточно.


Может, это и так.
Спорить не собираюсь.
Сколько людей - столько и мнений!
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Sandra » 24 янв 2011, 21:42

Tesla писал(а): Вот вам бы я, к примеру, рекомендовал...
P.S. Да тусуемся мы тут все просто. И с вами мне просто приятно пререкаться. Жаль, конечно, что вы как-то уклоняетесь от прямого спора. Всё больше косвенные "фи"... (-:



Я в словари заглядываю иногда...
Не для словечка красного, а для интриги,
Читают многие меж строчек, как всегда,
Хотя, по-прежнему, лишь видят...фиги!

Рекомендуйте, кто мешает?

Кстати, косвенного всегда больше....)))

Мне не нравятся Ваши "фи", как-то не культурно.
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Tesla » 24 янв 2011, 22:00

Я не страшусь и слова "х...й".
Но точки ставлю... Чистоплюй.
И даже... Даже... Даже я...
Не совершенен ни... (-;
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение starlej_ms » 18 июн 2011, 23:36

С Санди согласна, однако и поспорю. Мне нравится как раз вариант, когда "концепцию Пустоты" и иже с ними не разжёвывают, а разрешают домыслить. У Кыся не вполне традиционное построение, но я не могу назвать его неверным)) Вот что-то такое вроде Набокова - "Соглядатай" или "Приглашение на казнь" - никаких традиционных концепций, герои расплывчаты, как и реальность в целом, сплошная психиатрия - а не оторваться...Но это мои предпочтения, я вообще странная где-то)))
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 02:51

Кир, а я и не против. Можно и домысливать. Просто я любитель больших форм - у самой длиннейшие романы были, причем именно фантастические. И... приходится учитывать, что не все читатели умеют домыслить. Многим надо так, чтобы все разжевали и в клюв положили.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 18:34

Да, это снова возвращение к спору моему с соавтором - "Обыватель не поймёт!" - А не думай об обывателе хуже, чем о себе!"
И то и другое - правда. Просто некоторые вещи могут для меня потерять прелесть от их разжёвывания автором)) Тут, как и везде - нет единого рецепта успеха, да и успех разнится в зависимости от аудитории. И потом - тут автор вообще такой...не приверженец реализма и простоты, что мне, например, нравится:)
Вообще да, опубликованное просится разрастись до чего-нибудь более глобального. Вроде того, что это только начало - хочется ждать продолжения и развития) Ждём-с.
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Буковка » 19 июн 2011, 18:58

Узнать? Чтобы посмеяться над ним, чтобы научиться у него, чтобы убедиться в собственной правоте.
Чтобы он (она? оно?) снизошёл до рекомендаций. Вот вам бы я, к примеру, рекомендовал полностью избавиться от восклицательных знаков. Мож и мне бы чего-нить порекомендовали( Тесла)
Нда....

"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть."....

Я "вижу, как здесь "блестят"
Буковка
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:10

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 19:22

А за меня кто-то принялся? Воистину жуть...Пошла искать :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :D
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 19:32

А, ну ясно, посмотрела)) Тут, как и везде, ломают копья((
Ну, не знаю...Критика быть должна, но она суть субъективная категория по-моему. Я зашла - прочла - понравилось - высказала. Другой заглянул - прочёл - не понравилось - высказал. Автор же волен смотреть, анализировать и делать выводы - или не делать. Так как с одной стороны аудитория маловата для того, чтобы из её мнений исходя, прогнозировать широкий приём произведения, а с другой стороны - всё же отражает разноплановость вкусов и даёт представление о разнообразии предстоящих отзывов. Корректировать критика тоже помогает, однако всё равно - только автор решает, что учесть из пожеланий, а что нет.
И что я тут понаписала? Каковы же выводы?
А таковы, что всё, что тут имеет место быть - должно быть. Ну разве что да - фильтровать базар, дабы не превратить его в полный базар, так сказать. Так ведь любое широко известное творение выставь - все к нему по-разному относятся. Так что...продолжаем, что ли? :)
И не принимаем всё происходящее слишком близко к сердцу - а ровно настолько, насколько следует.
Такое вышло заключение самозванного доктора в День Медработника, хыхы))
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 20:58

Дак, Кысь и Старлей вроде не против... Не стоит слишком болезненно ко всему относиться. Мне вот комменты другого автора не понравились - который все тщился найти какие-то опечатки, совершенно не обращая внимание на смысл, содержание, раскрытие темы. Ну да всяк видит то, что видит.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика