Рукотворный небосвод

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Sandra » 24 янв 2011, 18:40

Я же предупредила, филолог - не я!)))
Или, вернее, я - не филолог, что, собственно, одно и тоже.

...рука руку...
Можно было просто отпарировать корректно за Кыся...авторские методы: незаметные шероховатости в рассказе, дрогнула рука...что-то типа того, а не, простите, отвечать за коллегу ( не сомневаюсь, друга!)
Тут уже круговая порука какая-то...)))

Чего только стОило мне ..."затащить" на сайт этого филолога, он (кстати, с интересом читал и вторая часть ему больше понравилась!) все соц.сети игнорирует, считая форумы - сборище...очень умных людей, с хорошей точки зрения, которым, вообще-то, всего-навсего не хватает общения)))
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Рыжий Кысь » 24 янв 2011, 18:56

Так, тпрф!
Началось.
Вам на сайте разборок мало? Пишем или по делу, или на арене.
Sandra, могу возразить со 100% увереность только по поводу "МЫ ДРУГ-ПРОФЕССИОНАЛЫ, МЫ-ТАК НЕ ДЕЛАЕМ" , т.к. там обосабливается обращение "друг".
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Санди Зырянова » 24 янв 2011, 19:05

Я бы выправила опечатку в слове "весящий" (на стене график). Надо "висящий". Пару-тройку пунктуационных нашла - запятые там. Это нормально, особенно если набирать в Ворде, который от большого количества незнакомых слов просто отключает проверку орфографии (эт проверено на практике). Утверждать, что опечаток так уж много, - явная гипербола.
По совести, на сайте есть другие авторы, которым действительно надо бы предписать занятия по грамматике. Вот к ним бы и пригласить филолога, который не любит соц.сетей. А здесь даже я, придирчивая, не нашла в плане ошибок ничего особенного...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Sandra » 24 янв 2011, 19:46

Рыжий Кысь писал(а):Так, тпрф!
Началось.
Вам на сайте разборок мало? Пишем или по делу, или на арене.
Sandra, могу возразить со 100% увереность только по поводу "МЫ ДРУГ-ПРОФЕССИОНАЛЫ, МЫ-ТАК НЕ ДЕЛАЕМ" , т.к. там обосабливается обращение "друг".


Рыжий Кысь, причём тут разборки?!
Мы же с Вами прекрасно друг друга понимаем и говорим на одном языке.
Зачем Вы продолжате "чужую игру"?

Я всего лишь передала с чужих слов, моё мнение кое-где не совпадает с чужим.

Думаю, что друг в данном случае, действительно, необходимо обозначить запятыми, как обращение.

Нет, ну, что я Вам лично, Рыжий Кысь, не по делу...?!
Могли бы и просто поблагодарить, улыбнувшись.

Чужое мнение, по крайней мере, необходимо уж если и не уважать, то учитывать, выслушивая.
Спасибо.
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Рыжий Кысь » 24 янв 2011, 19:52

Sandra, я чужих игр не доигрываю принципиально, как и не являюсь членом "банды", как изволила выразиться одна особа. Порука? Какая, чёрт подери, порука? Ах, да, я ж клон всех подряд и "марионетка власти" :lol: Эх, надо бы простолюдинам открыть тайную переписку, в которой все (включая меня) согласились не давать мне регалий модератора... :twisted: Sandra, странно видеть Ваше упорство в поиске "туч ошибок". Мой Вам маленький совет: как-нибудь попросите Вашего знакомого редактора проглядеть Ваше творчество.

Да, и с правильной речью на сайте действительно беда. Может быть стоит начать за это наказывать?
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Sandra » 24 янв 2011, 20:06

Что, думаете, укусили?!

Кто-то тут ...советует быть учтивыми и исправлять ошибки, на которые любезно указали!!!)))
Смешно!
Надеюсь, ошибки будут исправлены!

А никогда не задумывались, что некоторые авторы со спецом делают ошибки, чтоб "народ" заметил?!

Спасибо за совет, к моей радости, я не показываю свои работы знакомым редакторам (которых у меня нет!), не стыжусь собственных ошибок, все мы люди, но кто-то...более, кто-то менее...
Не выбираю лёгких путей!

А вот, конкретно, модераторам сайта этого надо бы...отлично знать русский язык и респект!
Хорошо, признаю, могут и модераторы не знать русский язык!)))
И лучше - знать русский всем!
(Тогда зачем обсуждать и просить дружеские советы по произведениям?!)

Не делай добра, что бы ...хуже не стало!

Что ж, ждём продолжения рассказа!
А авторские приёмы - самые лучшие)))

P.S. А почему Вы отвечаете только мне?
Можно подумать, никто другой не заметил ошибок...)))
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Tesla » 24 янв 2011, 20:56

Кысь -> Редактор - это я. А там - филолух (-:
Сандра -> Вообще говоря, модератор не должен знать язык. Он просто следит за исполнением правил сайта (не русского языка). И не более того. Хотя... Если вам будет угодно, поставим вопрос ребром. Говорю только за себя. Я - модератор. Назовите человека с сайта, который знает русский язык лучше. С любого сайта. (-;
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Sandra » 24 янв 2011, 21:08

Tesla писал(а):Кысь -> Редактор - это я. А там - филолух (-:
Сандра -> Вообще говоря, модератор не должен знать язык. Он просто следит за исполнением правил сайта (не русского языка). И не более того. Хотя... Если вам будет угодно, поставим вопрос ребром. Говорю только за себя. Я - модератор. Назовите человека с сайта, который знает русский язык лучше. (-;


А Вам-то это зачем?
Поздравляю, Вы - модератор!
Кстати, никого пока не встречала, кто на этом сайте хорошо знает русский язык (прошу не обижаться, так как не могу судить о качестве знаний!)
Вы, наверное, хотите понять, кто знает рус.яз лучше Вас?!
Зачем, позвольте полюбопытствовать?!
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Tesla » 24 янв 2011, 21:19

Поздравляете?.. С чем бы? Я не только модератор (-:

Узнать? Чтобы посмеяться над ним, чтобы научиться у него, чтобы убедиться в собственной правоте.
Чтобы он (она? оно?) снизошёл до рекомендаций. Вот вам бы я, к примеру, рекомендовал полностью избавиться от восклицательных знаков. Мож и мне бы чего-нить порекомендовали...
P.S. Да тусуемся мы тут все просто. И с вами мне просто приятно пререкаться. Жаль, конечно, что вы как-то уклоняетесь от прямого спора. Всё больше косвенные "фи"... (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Рукотворный небосвод

Сообщение Boltik » 24 янв 2011, 21:30

Sandra писал(а):никого пока не встречала, кто на этом сайте хорошо знает русский язык
На самом деле, оценивать мы можем только тот уровень, который совпадает с нашим либо ниже его. Поверьте, людей, знающих язык, на сайте достаточно.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика