Сон.

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Сон.

Сообщение Anton » 30 дек 2010, 10:55

Странный сон. Он мне опять сегодня приснился. Давно его не было. Поезда. Электрички. Большое химическое производство. Много разных электричек, двигающихся в непонятных направлениях. Я ищу свою. Догоняю одну, прыгаю. А внутри это совсем необычный поезд. Спальные места по-кругу, в середине пусто. Зато светло. Я не могу найти себе там место, хотя всё свободно. Я выхожу на платформу. Много интересных людей. Интересных с виду. Они как манекены. Странные. Необычные. Стоят. А обычные люди куда-то спешат. Я тоже иду. Впереди чёрные кованые ворота. Дверь в них открыта, но она пропускает только по одному. Затор. Я вскарабкиваюсь и перелезаю их сверху. Находясь наверху, я замечаю, что слева от ворот нет ограждения и проход свободный. Странно, почему же все толпятся у двери. Сажусь в поезд. В окне большие металлические конструкции огромного химического завода. Трубы. Здание вокзала старо как мир. Оно из красного, местами почерневшего кирпича. Табличка с названием города настолько ветхая, что разобрать невозможно даже отдельных букв. Что за город – непонятно. С одной стороны похоже на Подмосковье. А в голову приходит Дзержинск. Не был там ни разу, хотя, говорят, что там большой химический комбинат. Не уверен. Похоже на Сызрань. Нет, это точно не Сызрань. Хотя, похоже. Девушки- манекены смахивают на героинь французских фильмов, напудренные и накрашенные. Стоят в странных позах, как в витринах московских магазинов. Такое ощущение, что за окном не жизнь, а картина…маслом… сон обрывается. Будильник. Надо вставать. Идти на работу. А в голове крутятся образы уходящего сна. Всё. Пора возвращаться в реальность. Открываю окно, чтобы взбодриться морозным предновогодним воздухом. Воздух свеж. А на улице сыро, туман и что-то моросит.. Конец декабря. Реальность кажется такой же нереальной, как и сон… Иду к машине, скользко, с проводов падают большие капли воды, попадая за шиворот. Это немного добавляет бодрости. Во рту до сих пор вкус утреннего кофе. Мысли в кучу.
Anton
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 10:45

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика