Иди! 3

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Иди! 3

Сообщение Sandra » 19 янв 2011, 20:18

Вечер прошёл как обычно, спокойно и тихо, каждый был занят собственным делом.
Уже напрочь забыв о своих дневных приключениях, я собиралась принять ванную, услышала звонок телефона в прихожей и, глядя на настенные часы, поспешила сама узнать вечерние новости, подняв трубку.

-Алло!
-Добрый вечер, Светлана!-мужской голос в трубке был мне знаком, но я не могла вспомнить, кто это именно.
-Добрый вечер...Кто Вы и что хотели бы мне сообщить?-я старалась быть вежливой.
-Светлана, это Ваш сегодняшний новый знакомый, простите, что побеспокоил Вас в столь поздний час, но Вы кое-что оставили мне на радость...-он сделал многозначительную паузу.

И тут я вспомнила!
Вспомнила, что именно я оставила. Как я так могла!
Это было, пожалуй, впервые в жизни!

И он, словно прочёл мои мысли, продолжил:
-Всё бывает в первый раз! Дорогая, у нас два выхода: я передаю Вам это из рук в руки или заброшу в почтовый ящик. Ваш выбор?-снова последовала пауза.

Я, слегка беспокоясь, что сейчас мог кто-нибудь за нами наблюдать, решила выбрать вариант номер два, о чём и сообщила своему невидимому собеседнику.

-Что ж, Ваше право!-явно с досадой ответил Владимир.-Я всё же надеялся Вас снова увидеть...
-Всё бывает в первый раз в жизни!-повторила я его фразу уже с превосходством в голосе.-Всего хорошего и...спасибо, Владимир!

Положив трубку, я задумалась.
«Надо все детали более тщательно продумывать!»-с этими мыслями я, заглянув в детскую, прошла к себе в спальню.

Ночью мне не снилось абсолютно ничего.

Я обдумывала дальнейшие планы.
И пыталась понять, почему же мой муж не задумываясь, слепо доверяет многим людям, включая и меня? Надо бы посеять панику, заронив зерно сомнений!

Утром я уже сидела за его рабочим столом и пыталась вскрыть его электронную почту.
Это, казалось мне, не будет так тяжело, но заняло минимум полдня!
И, о чудо, «заветный ларчик» был открыт!
Пароли и коды доступа были, как на счастье, ко всем почтовикам идентичны и я узнала много нового и о собственном муже и о себе самой, и о всех знакомых: более того, там оказался онлайн-дневник, который он вёл практически ежедневно, записывая туда все свои мысли и отчёты.
Что ж, он и подумать наверное никогда не мог, что я, его жена, сделаю это!

Придя, наконец, в себя после прочитанного и увиденного, я поняла, что не стану никогда расскаиваться о том, что сделано и ещё будет сделано!

Приведя себя в порядок, ровно как и мысли, я собралась на "охоту".

Сегодня мне предстояло найти хоть какую-то работу для некоторых расходов, чтоб не вызывать подозрения мужа и семьи.
Оделась я прилично, как и подобает жене банкира, классически, без излишеств.

Путь мой был направлен именно в банк, благо никто из работников мужа не знал меня в лицо, лишь по голосу в телефоне.

Подъезжая к банку, я увидела, что машины мужа нет, но, не став рисковать, припарковала свою машину за несколько кварталов.

Ещё раз продумав свою беседу с управляющим, я смело ринулась "покорять банковский «Олимп»".

-Доброе утро! Я прочла Ваше объявление в газете и хотела бы «влиться» в Ваш дружный банковский коллектив!-с милой улыбкой светской львицы выдала я, без страха прямо глядя управляющему в глаза.
-Доброе утро! На какую вакансию Вы, милая леди, претендуете?-оценивающе спросил он, окинув меня с ног до головы и, уже видимо, сам сообразив, какую именно должность мне предложить.
-О, разумеется, на ту самую-самую...-продолжала я лепетать, выигрывая время для отступления, тем самым дав ему свободу для выбора предложений.

-Разумеется, на должность менеджера?

-О, да! – почти что прошептала я в ответ, слегка подыгрывая ему и быстро кинув взгляд вокруг, уже заметив, что я стою прямо напротив одной из камер наблюдения.

За доли секунд я успела всё же оказать какое-то магическое влияние на этого человека и он, совершенно уверенно, не задумываясь, предложил мне именно эту должность, но предварительно дав мне несколько анкет для заполнения. Всё так же мило улыбаясь, я хотела было пройти к другому столику для выполнения необходимых процедур, но управляющий жестом указал мне на боковую дверь и, моргнув своими ресницами в знак негласного согласия, молча проследовала за ним.
Войдя в небольшую комнату, он показал мне на стенде образцы заполнения всех необходимых анкет и вежливо предложив мне чашечку кофе, удалился, закрыв за собой дверь.

Что ж!

«Я попала в ловушку или?!»-тут же задумалась я.
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Иди! 3

Сообщение Sandra » 19 янв 2011, 20:19

Прошу прощения за орфографию!
Стыдно, честно... :oops:
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Иди! 3

Сообщение Tesla » 20 янв 2011, 12:44

А что у вас не так с орфографией?.. Самый крутой корректор не сможет написать даже тысячу слов без единого ляпа, не то что роман. На то и дают любое произведение кому-нить прочитать, дабы опечатки и ошибки отловил.
Вот это, например (в конце), - "для выполнения теперь-необходимых процедур" - ляп, который просто не заметили.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Иди! 3

Сообщение Sandra » 20 янв 2011, 12:49

Мда...
Проблемка в том, видите ли, что есть разница в немецком и русском яхыках...
Это я к тому, что, сама не осознавая, переставляю слова, что не совсем понятно для русского, так как уже давно удобнее говорить по-немецки...Среда обитания влияет!))))
Спасибо, Tesla, что дочитали...

С ув.
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика