Тишина

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Тишина

Сообщение Никита Волков » 19 фев 2011, 03:21

Ночь, уже почти 12, я тихо бреду по улице с собакой. Дик, Дикарь... удивительное создание, помесь овчарки и волка... Многие люди заводят питомцев для того что бы не чувствовать себя одинокими и я не исключение. Хотя... ты знаешь, я уже начал привыкать к одиночеству и даже находить в нем некоторую прелесть...
Тишина... раньше я очень боялся тишины, она угнетала меня, но теперь... теперь я научился различать тишину. Ты никогда не замечал, что тишина она бывает разной?
Тикание часов, привычное "тик-так, тик-так", приглушенный стеклопакетами шорох шин по асфальту и тихое цоканье когтей по линолеуму - это тишина моего дома.
Тихий гул толпы, сливающийся в один монотонный звук, поскрипывание кресел, шелест программок - это тишина театра перед началом спектакля, это вечное ожидание чуда... какой-то волшебной сказки...
Мерный гул холодильников, всплески воды в аквариумах с живой рыбой, ровное гудение включающихся касс - это тишина магазина перед началом нового рабочего дня...
Тишина... она никогда не бывает абсолютной, знаешь, я люблю слушать тишину... иногда она способна рассказать о многом....
Никита Волков
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:53
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Тишина

Сообщение Никита Волков » 19 фев 2011, 03:24

Это мой первый опыт в прозе.
Никита Волков
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:53
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Тишина

Сообщение @Kisynia@ » 19 фев 2011, 14:00

Нюша, я уже читала это, но и тогда и теперь мне очень понравилось. Ощущение погружения в повествование полное. Так и кажется, что я слышу эту твою тишину. Мы сидим рядом молчим и слушаем.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
@Kisynia@
Почётный читатель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:03


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика