удалить

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

удалить

Сообщение Буковка » 17 июн 2011, 10:19

.
Буковка
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:10

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Санди Зырянова » 17 июн 2011, 16:30

Бедный словоохотливый Домовой... а с подтекстом вещь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Буковка » 17 июн 2011, 16:37

.
Буковка
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:10

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Tesla » 18 июн 2011, 18:06

А мона я просто мысли высыплю? (-:
Не то чтобы я верю в домовых, но допускаю их существование.
Дык вот, не эксперт я по оным, но их, вроде как, засылает какая-то высшая сила в каждый дом или квартиру. Т.е. дом у них не тут, у нас, а фиг знает где. Тут они типа в командировке. Соответственно, когда дом сносят, домового, который такую штуку допустил, автоматически пристраивают /кто-кто... кто послал, тот и пристраивает (-:/ на другую работу /биржа труда и всё такое/. Единственное, чего толком не могу представить - енто их оболочка. По идее, она из низкотемпературной плазмы (условно можно считать огонь низкотемпературной плазмой) или чего-то подобного. Не суть важно.
"...просидел в этом душном подвале больше часа..." = кислородное голодание/замещение кислорода каким-то другим газом - СО2, N2О (это вообще хорошо подходит к симптомам). Хотя "душный" и без запаха указывает более на СО2, который тоже тяжелее воздуха и как раз внизу ("просидел") скапливается. Эт я химию припомнил (-:
А вот галлюцинация правильная - ассоциации с дедом, который внука отправляет за пять километров воды принести, полагая, что в судорогах будет корчиться в ближайшие пять минут и кони двинет. Мораль только не понял. Не забывать, кто ты есть, чтить традиции? Или что?

P.S. "Афганцы и наши" - что, реально в такое играют?.. А то для меня "афганцы" - наши, которые с духами воевали.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Буковка » 18 июн 2011, 18:39

.
Буковка
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:10

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Tesla » 18 июн 2011, 19:30

?.. Так я его тоже хорошо принял. Всё, что я не бросаю читать через минуту, - уже хорошо для меня.

Поздравляю, коллега. Я тож немного редактор. Тока газеты. (-:
Не сарказм, а один из вариантов объяснения истории.
"выражаются грамотные авторы на лит. сайте?" Грамотность – это только умение какую-нить чушь без ошибок написать (вроде этой: "На колоссальной дощатой террасе, меж можжевельником и конопляником, веснушчатая падчерица небезызвестного протоиерея Агриппина Саввична потчевала исподтишка коллежского асессора, Аполлона Ипполитовича, варениками, винегретом и другими яствами под аккомпанемент аккордеона и виолончели")? Способность воспринимать тексты любой сложности, любого содержания – вот грамотность. Я, конечно, этой способностью не особо обладаю, но уж те, кто на лит. сайтах обитают, – ещё менее.
Поэтому грамотные авторы там и не выражаются. Их там просто нет. (-: А этот сайт – он для людей, потому тут и есть грамотные авторы. Тут интереснее. (-:
Странно это. «Адекватно», «толерантно» – тут всё нормально, все принимают такие слова… В старину с издохшей лошади снимали подковы. Металл дорог, работа кузнеца над новыми – тоже. И пошло: «отбросить коньки», «двинуть кони». Что такое коньки? Приспособление для передвижения по льду. Подковы – тоже. Кони в данном случае просто сокращение от коньков.
P.S. Вы, кстати на том сайте просветите народ. А то все удивляются, почему традиции не чтят. Вот из-за этого и не чтят, что не знают.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Буковка » 18 июн 2011, 19:33

.
Буковка
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:10

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Санди Зырянова » 18 июн 2011, 19:36

Хех :) Сергей, от углекислого газа в высокой концентрации галлюцинаций, скорее всего, не будет - просто тихо "уснешь" и не проснешься. А про плазму... гм... думаю. Нет, это, скорее всего, кремниевая органика. Принципиально отличная от жизни нашего измерения.
А вообще вопрос: что происходит с Домовыми, когда их дом разрушается?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Буковка » 18 июн 2011, 19:48

Они могут стать "Дворовыми", " Лесными" ( не путать с Лешим), Банными...
Поэтому Дима и искал Домового в парке, думал, что он там в самом деле останется. Но Домовой ушел....
Буковка
Почётный читатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:10

Re: Бездомный Домовой (фантазия)

Сообщение Tesla » 18 июн 2011, 20:01

Буковка: не очень - так не очень. Хотя я полагал, что лучше отзывы, которые вам не нравятся (хотя таковыми и не задумывались), чем их отсутствие. Что касается "у вас - у нас" - боюсь, я никогда не поселюсь ни на одином сайте, связанном с литературой, кроме этого. Потому я достаточно прохладно отношусь к сравнениям моего обиталища с другими.
Я действительно не хотел вас задеть. Просто у меня такой стиль общения. В который раз прихожу к выводу, что лучше вообще воздерживаться от комментариев.

Санди: кислородное голодание само по себе может вызывать галлюцинации. А уж чем кислород заменить - дело второе. Кремниевая органика? Но кремниевые формы жизни тем и отличаются, что не содержат углеводородов, которые, в принципе, и есть органика... Не, я адепт земной физиологии. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика