Дева облаков (от 18 лет)

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 17:08

:!: Камрады, если вам еще нет 18, просьба немедленно уйти с этой страницы... :!:

Изображение


Гора Счастья


…Я любил ее тело,
нежное, как цветок и сладкое, как мед
А. Григорян.


Светлана, хрупкая, очень бледная светловолосая девушка, закончила играть – играла она “Каприз” Паганини – и устало опустила скрипку. Ольга Сергеевна, ее педагог, с тревогой приглядывалась к любимой ученице. Она и раньше-то не была особенно крепкой, а сейчас… совсем извелась девка, грустно думала Ольга Сергеевна, доконает ее наша чахоточная сырость. Ей бы климат переменить. С родителями говорить бесполезно – они решили сделать дочь звездой классической музыки и вот уже почти семнадцать лет делали. Вернее, делали все для посмертной славы Светланы – у той был врожденный порок сердца. Может быть, побеседовать с этой ее подругой, которая в последнее время приходит на все репетиции Светы, взрослой уже девицей под тридцать с такими огненно-рыжими волосами, что сияние от них распространяется на весь полутемный репетиционный зальчик. Ольга Сергеевна, не любившая откладывать дело в долгий ящик, решительно поднялась и подошла к рыжеволосой подруге Светы.
– Маргарита Николаевна, – твердо начала она, – у меня к вам разговор.
– Насчет чего? – усмехнулась та. На шее у нее поблескивал золотой медальон с изображением “инь и ян”. – Мешаю на репетициях?
– Нет, наоборот, – Ольга Сергеевна отмахнулась. – Посмотрите на Свету. Вы ведь дружите, значит, вам небезразлично ее здоровье. Ей нужно бы на юг. Сочи, что ли…
– Терскол не подойдет? – уточнила Маргарита Николаевна. – Мы собираемся отправиться в горы. Конечно, на взрослые вершины таскать я ее не буду, а вот на Чегет сходим…
О Чегете Ольга Сергеевна имела примерно такое же представление, как о Терсколе, то есть отсутствующее, но о том, чтобы кому-нибудь повредил горный воздух, еще ни разу не слышала и потому облегченно вздохнула. Света была ее гордостью. Свете никак нельзя было умирать.
***
На следующий день Марго и Светлана уже стояли на вокзале. Свету больше всего беспокоило, как к их поездке отнесутся родители (Марго отсоветовала ей рассказывать все как есть; Света по ее рекомендации сказала родным, будто едет в Кисловодск). А Марго нервно поджимала губы – в отличие от Ольги Сергеевны, она-то отлично знала, что сердечника резкая смена климата может и убить.
Ее опасения оправдались. Весь первый день пребывания в Терсколе, маленьком местечке между Эльбрусом и Чегетом, Света пролежала с валидолиной под языком и только к вечеру неуверенно поднялась и даже попыталась помочь приготовить ужин.
– Завтра идем на шашлыки, – предупредила Марго. В Петербурге Света редко могла себе позволить шашлыки, и поэтому идея очень ее вдохновила.
Вообще Свете редко приходилось выезжать из Петербурга. Гастрольные поездки не в счет – там ей не удавалось даже выйти из репетиционного зала больше чем на полчаса. И уж совсем неожиданно для нее было то, что она увидела – огромное, бездонное горное небо, заснеженные вершины, которые до сих пор девушка видела только на картинках, незнакомые цветы величиной в ладонь. Из открытого окна своей квартиры-номера, который они сняли в пятиэтажке, единственной на весь город, виднелись, подступая к самому дому, мощные стволы сосен, и утро встречало подруг ароматом смолистого лесного воздуха, щебетом птичек и рокотом протекавшей под окнами горной реки.
– Не боишься высоты? – уточнила Марго. – На Чегет нужно сначала ехать на канатной дороге. Ну, какой-какой… вот, помнишь, как волк из “Ну, погоди!” на канатке катался? Вот это оно и есть.
Света вцепилась в поручни кресла канатной дороги и побелела от страха. Правда, вскоре она освоилась: под креслом проплывали незнакомые цветы, такие яркие, огромные, такие необыкновенные, что от них нельзя было оторвать глаз. Выше пошли острые темные камни, поросшие низкими белыми олеандрами. Сверху уже тянуло снеговой прохладой. Девушки зашли в кафе, которое называлось “Ай” (Марго пояснила, что это по-балкарски означает “Луна”), выпили кофе с мороженым – шашлыки планировались внизу, у подножия горы, где было множество маленьких ресторанов, – и решили, что вниз пойдут пешком.
– Ты выдержишь? – в который раз обеспокоенно спрашивала Марго.
– Выдержу, – легкомысленно отвечала Света, – я люблю ходить. Это бегать мне нельзя.
Спуск все-таки оказался для нее трудным. Продвигались туристки черепашьим шагом. Марго то и дело приходилось подавать Свете руку. Впрочем, они никуда не спешили, любуясь горными пейзажами. Наконец, подруги решили передохнуть, и присели прямо на траву. Было жарко, и обе сбросили кофточки, оставшись в открытых майках и джинсах.
– Я так благодарна, что ты меня сюда привезла, – тихо сказала Света. – Кажется, я умираю. Это будет мое последнее лето, и я не знаю, наступит ли осень. Я теперь знаю, о чем мечтала всю жизнь: увидеть горы и умереть рядом с тобой.
– Чепуха, – решительно возразила Марго, тревожно приглядываясь к бледному, странно разгоревшемуся лицу молодой скрипачки. – Мы еще и на Эльбрус сходим! Поверь мне. Скрипучее дерево долго живет. А ты так давно собираешься умирать, что лет на семьдесят тебя точно хватит.
Свету не обманул ее уверенный тон. Она догадывалась, что Марго известно больше, чем ей самой. Но расстраивать подругу ей не хотелось, поэтому она просто обняла Марго за шею и склонила голову ей на плечо.
Марго молча перебирала светлые пряди. Странное дело, размышляла она, вот откуда-то взялось в моей жизни это хрупкое чудо, оживило давно застывшие струны в душе, так давно, что казалось – они уже умерли… Мне ведь ничего от нее не нужно, просто чтобы она позволяла мне гладить ее по голове, чтобы цеплялась за мою руку, когда ей страшно, чтобы рассказывала мне, и только мне, то, что скрывает от родителей и других подружек… Вот уж поистине, “дружба – последняя казнь недоказненного чрева”. Но тут Света вдруг подняла голову и лукаво улыбнулась.
– Марго, – нерешительно начала она, – а вот можно… ты только не обижайся… Правду говорят, что ты – лесбиянка?
– Кто это еще говорит? – Марго скорчила гримасу.
– Не скажу. Ну, скажи, правда или нет?
– Ну, правда. Дальше что?
Меньше всего хотелось Марго, чтобы Света, как многие ее знакомые, немедленно разжала объятия и вообще начала держаться от нее подальше. Но Света, наоборот, теснее прижалась к ней.
– А тебе никогда не хотелось со мной… ну, поцеловаться?
– “Ну-поцеловаться” можно, – передразнила Марго и осторожно коснулась ее щеки губами.
– Не так, – Света состроила рожицу обиженного ребенка. – В губы.
Она сама, не дожидаясь, пока Марго опомнится, потянулась к ее лицу и неумело, по-детски прижалась губами к ее губам. Марго сдержала улыбку и поцеловала ее уже по-настоящему, жадно и жарко, как часто это делала во сне с первого дня их дружбы. Света немного растерялась, часто задышала и отстранилась, беспомощно моргая. Господи, умиленно думала Марго, какие у нее темные огромные ресницы, и эти глаза, как горное небо. Послал же ты мне сильфиду – деву облаков. Света тем временем погладила ее по щеке, снова обняла и прижалась к ее губам своими – горячими и сухими, даже сделала попытку опрокинуть Марго на спину. Но та, намного более опытная, осторожно склонила Свету на бок, положила ее голову к себе на предплечье, как на подушку, а второй рукой стала гладить ее худенькое плечо.
Света прижималась к Марго, пугаясь своей решимости. Она догадывалась, что Марго чувствует ее робость, и сердилась на себя за то, что никак не может успокоиться. То, что бродило в ее юном теле, обрело реальные и такие милые черты; вся ее жажда любви, весь жар догорающей жизни воплотились в рыжеволосой красавице, ласково улыбавшейся ей среди цветов.
– У тебя такие красивые веснушки, Марго, – тихо сказала Света, – ты как огонь. Такая… такая живая. Я так люблю тебя, если бы ты знала.
– Я тоже люблю тебя, ангел мой, – шепнула Марго и крепче обняла ее.
Никто никогда не узнает, думала Света. Никто. Никогда. Я унесу тайну моего счастья в могилу. Она осторожно повернулась, так, чтобы рука Марго, ласкавшая ее плечо, оказалась на груди. Марго, намеренно не поняв, переложила руку обратно на плечо, и тогда Света сама прижала ее ладонь к груди. Марго убедилась, что можно продолжать, и ласково отодвинула вырез открытой маечки, обнажая трогательный коричневый сосок маленькой девичьей грудки, наклонилась и нежно коснулась темнеющей кожи языком. Девичье тело в ее сильных руках затрепетало от волнения. Марго все так же мягкими ласкающими движениями обнажила и вторую грудь, поцеловала ее, потом губы ее скользнули чуть выше, к острым и угловатым еще ключицам и тонкой шейке с фарфоровыми голубоватыми прожилками. Света запрокинула голову, ей трудно было дышать от какого-то нового, непонятного еще горьковато-сладкого чувства. Марго совсем спустила с ее плеч маечку, взяла в свои ладони ее грудки и нежно, серьезно покрыла влажными поцелуями тонкую полупрозрачную кожу. Маечка отправилась ниже, к прикрытым тугими джинсами чреслам, а вслед за ней отправились и губы Марго, осыпавшей любимое тело исступленно-трепетными поцелуями. Внезапно Света вскрикнула и отстранила ее.
– Я… я не знаю, – с трудом выговорила она. – Мне так хорошо… или нет… я не знаю…
– Все будет хорошо, ангелочек, не волнуйся, – заверила ее Марго. – И даже лучше, чем сейчас.
– А ты, ты тоже это чувствуешь?
– Конечно, – Марго матерински улыбнулась. – Только я уже не боюсь. Я хочу, чтобы тебе было хорошо и сейчас, и всегда.
– О Марго, – Света снова прижалась к ней, – я люблю, я так тебя люблю!
Что же ты любишь на самом деле, думала Марго, меня или свою уходящую жизнь? Э, да не все ли равно! Я-то тебя люблю, и я дам тебе твой кусок кайфа. Любой ценой.
Света решилась – расстегнула открытую спортивную блузку Марго на заклепках, очень шедшую ей, робко положила пальцы ей сначала на грудь, потом заколебалась, покраснела и тронула медальон на ее шее.
– Инь и ян, – пояснила Марго. – Единство и борьба противоположностей.
– Это как мы с тобой… ты такая смелая и независимая, а я…
– Мы друг друга дополняем, – прервала ее Марго. Комплекс неполноценности был внушен Свете родителями, а Марго это очень сердило. Света вздохнула и снова попробовала гладить ей грудь, с каждым движением становясь все увереннее.
– Какая у тебя красивая грудь, – мечтательно прокомментировала она, – и волосы, и плечи…
Марго молча перебирала льняные волосы любимой.
– Ну, скажи хоть что-нибудь!
– Продолжай, солнышко. Мне так нравится, когда ты меня трогаешь. У тебя такие нежные, чуткие пальчики.
Света медлила, просто не зная, что делать дальше. Ей хотелось расстегнуть джинсы Марго, так красиво облегавшие ее стройные бедра, но она еще стеснялась раскованных жестов. Марго же принялась развлекаться, сорвав несколько цветков, качавшихся у их лиц, и украшая цветами подругу. Тяжелые ярко-фиолетовые соцветия она заткнула Свете за уши, чтобы они лучше оттеняли ее синие глаза и светлые волосы. Маленький пучок кремовых скабиоз и колокольчиков лег Свете между грудей, а второй такой же Марго заткнула ей за пояс джинсов, как бы невзначай расстегнув кнопку, на которую они были застегнуты. Света растерянно и счастливо следила за ее руками с тонкими стебельками цветов. Стебель пестрой золотистой лилии Марго поднесла к ее губам, и Света, смеясь, взяла цветок в зубы. Возня с цветком отвлекла ее, и она даже не заметила, как ее джинсы оказались совсем расстегнуты, а Марго, обняв легкое тело за талию, приподняла девушку и спустила джинсы вместе с трусиками до колен.
– Ой, что ты делаешь, – опомнившись, пролепетала Света, – люди же увидят.
– Кто увидит? – переспросила Марго, комически подняв брови. – Деревья? Или цветы?
Действительно, огромные деревья, в тени которых они сидели, надежно закрывали парочку от любопытных глаз; во всяком случае, парнокресельную канатную дорогу обеим не было видно. Марго протянула руку и сорвала еще один цветок – нежно-розовый, с треугольными изящными лепестками. Забавляясь, она начала водить им по лицу Светы, и без того уже розовой от смущения, ярче этого цветка. Совсем обнаженная, она попыталась прикрыть рукой то чресла, то грудь; Марго рассмеялась и привлекла ее к себе, положив обе ладони ей на маленькие ягодицы. Света торопливо обняла Марго за талию, та выскользнула из ее объятий и принялась осыпать поцелуями ее плечи и грудь. Смущение девушки понемногу проходило, она нежно гладила ладони Марго, ласкавшие ее тело; затем, дождавшись, когда Марго отстранится, чтобы перевести дух, Света наклонилась и сама начала целовать ее соски в золотом сиянии веснушек. Марго приподнялась на колени, чтобы ей было удобнее, и тогда Света, сама от себя не ожидав, нашла пальцами “молнию” джинсов и дернула вниз. Пуговицу смеющаяся Марго расстегнула сама, сама же и сбросила джинсы, потому что они так плотно облегали ее, что снять их было непросто. Света обхватила ее бедра и потерлась головой, как котенок, о ее грудь.
Марго хотелось, чтобы Света наклонилась чуть ниже, туда, где золотились рыжие волосы на ее святая святых, но она понимала, что сделать это в первый раз – немного подвиг, особенно для такой девушки, как Света. Поэтому она сама властно отстранила Свету, подхватила под ягодицы и, распростершись на траве, наградила затяжным поцелуем где-то возле пупка; возражений не последовало, и Марго снова поцеловала подругу, на этот раз немного ниже. Света запустила пальчики в огненные кудри Марго. Значит, можно продолжать. Марго чуть помедлила, теперь по довольно прозаической причине… кажется, насчет гигиены можно не беспокоиться… все-таки Света – это просто мечта для любой женщины, способной ее оценить… жадные губы Марго зарылись в белокурые тонкие волоски, чуть кудрявившиеся на концах, как лепестки скабиозы. Света тихо ахнула, часто и быстро задышала – до этого ее дыхание было глубоким дыханием возбудившейся женщины – и замерла, боясь и желая продолжения.
Язык Марго раздвинул маленькие, девственные складки кожи, прошелся по влажному ущелью, наконец, уперся в почти неощутимую перепонку и отправился в обратное путешествие. Щеками Марго ощущала внутреннюю сторону шелковистых бедер. Тихо, тонко застонав, Света схватилась за ее плечи обеими руками. Марго повторила ласку, затем, чтобы не томить возлюбленную, нашла губами никем еще до нее не тронутый бутон и мягкими круговыми движениями языка принялась ласкать его, чувствуя, как распускается на ее губах юный цветок. По всему телу Светы проходили мелкие нервные судороги, она сама не знала, чего ей хочется – то ли оттолкнуть подругу, потому что ее прикосновения причиняли ей странную боль, то ли кричать от неизъяснимого блаженства. Невольно и неожиданно для самой себя она шевельнулась – вперед, назад, по кругу – и эти движения еще увеличили и боль, и наслаждение, сводя ее с ума. Наконец, когда ей стало казаться, что сердце ее вот-вот разорвется, так сильно билось оно о грудную клетку, что-то в ее теле взорвалось, разом потемневшее небо вспыхнуло миллионом звезд, и Света бессильно упала в заботливые руки любимой.
– Марго… – прошептала она, словно пытаясь очнуться от сна, – господи, Марго, что ты со мной делаешь? Я так счастлива… не знаю… гора счастья!
– Кстати говоря, это прозвище Чегета, – Марго облегченно улыбнулась (она боялась, что со Светой сделается сердечный приступ), подобрала рассыпавшиеся цветы и снова осыпала ими Свету. Дурачась, она засунула ярко-розовый цветок ей между ног, в самую глубь ее плоти. Света тихо, счастливо засмеялась и прошептала: – Я обожаю тебя, Марго! – чуть помедлив, с усилием и густо краснея, добавила: – хочешь, я поласкаю тебя… ну, так же?
Марго хотела этого – о, еще как! Но при этом она совсем не хотела, чтобы Света, этот полуребенок, насиловала свои наивные представления о скромности и целомудрии. Поэтому она прижала к себе Свету и ласково шепнула ей на ухо:
– Поласкать можно и пальчиками.
Света, улыбаясь, потерлась головой о ее плечо, обдав лукавым и нежным сиянием синих своих глаз, поцеловала Марго в шею и осторожно погладила ее живот. Марго терпеливо ждала, обняв подругу. Света ласково переплела свои ноги с ногами Марго, но далеко не сразу решилась даже положить руку на золотистые завитки волос в паху. Робко-робко, медленно и нерешительно, ее пальцы пробрались между этими завитками, так же робко тронули увлажненную кожу, двинулись вниз, вниз, еще… уверенно зачерпнули густой горячей влаги и отправились вверх. Марго догадалась, что Света не раз “репетировала” все это на собственном теле, не подозревая, что с любимой любая ласка во сто крат слаще. Девичьи пальцы быстро нашли маленькую вершину, где женщины и получают настоящее наслаждение, игриво огладили ее, пощекотали, слегка сжали с двух сторон, помассировали, спустились вниз и прогулялись по дорожке между клитором и влагалищем. Марго застонала, прижалась губами к пушистой льняной макушке, крепче и крепче обнимая Свету. Ободренная этим одобрением, Света продолжала ласки, все изобретательнее играя с набухшими от желания складками. Марго сама не ожидала, что ласки Светы ее так возбудят и принесут ей столько удовольствия. Света, что-то придумав, лукаво улыбнулась и другой рукой тоже сорвала несколько цветков. Правой она продолжала ублажать Марго, а левой, забавляясь, принялась вплетать синие колокольцы и незнакомые розовые цветы в ее рыжие волосы на лобке и перекладывать стебельками складки кожи. Марго внезапно вскрикнула от удовольствия и отстранила Свету, испытав удивительно острое чувство, какого ей не дарили даже очень опытные женщины. Может быть, размышляла она впоследствии, это оттого, что я люблю ее по-настоящему. Или, может быть, чем черт не шутит, и она меня любит. А сейчас она только откинулась на ковер цветов, вздрагивая от жгучего наслаждения, пока Света раскладывала по всему ее телу цветы, целуя ее между стеблями.
Вдруг какой-то свист заставил Марго оглянуться. Она совсем забыла (а Света – та и не знала), что на Чегете есть еще одна канатная дорога, с другой стороны! И с этой дороги их было прекрасно видно. Правда, туристов было не очень много – Чегет все-таки в первую очередь горнолыжный, то есть зимний, курорт, но все же несколько человек ехали и глазели на влюбленных. Света тоже обернулась и вскрикнула, беспомощно подняв руки.
– Успокойся, им видно только наши силуэты с такой высоты, – смеясь, заметила Марго, и крикнула, обращаясь к людям на канатной дороге: – Эй, вы там! Делайте, как мы!
Щеки Светы горели от стыда и смущения, но выходка Марго показалась ей такой забавной, что она скорчилась от смеха. Марго потрепала по-матерински ее по плечу:
– Я же говорила, все будет о’кей!
Света подняла голову, все еще смеясь, и пылко поцеловала Марго в губы, и целовала ее долго-долго, иногда отрываясь и шепча: “я люблю тебя… милая… Марго, ненаглядная, единственная моя”. Марго тоже шептала ей что-то бессвязное и нежное – они не нуждались в пространных излияниях, этот безыскусственный шепот говорил обеим больше, чем подробные любовные письма. Наконец начало смеркаться. Марго, опытная спортсменка, заторопилась и стала одеваться, тормоша и Свету:
– Ночью в горах “чайникам” вроде некоторых лучше не разгуливать. Ничего, не горюй, захочешь – еще мастером спорта успеешь стать. На Ушбу со мной пойдешь.
– Куда? – переспросила Света. – Ушба… это гора Смерти, да? Марго, пожалуйста, не ходи туда! Ну, хотя бы пока я жива!
– Я там уже была, – возразила Марго, – думаешь, где я позвоночник сломала?
– Ну, так не ходи второй раз! Это же дурная примета…
– С тобой – схожу, и ничего не случится. – Марго весело, заговорщицки улыбнулась. – Ты же знаешь, судьба благоволит ко влюбленным.
***
– А что было дальше? – спросила Веснухина, хорошенькая, очень спортивная молодая женщина, возлюбленная рыжеволосой Марго. Та сидела, задумавшись над фотографиями, с которых улыбалась Света.
– Через три недели ее не стало. Сердце. Она успела приехать в Питер, немного порепетировать и получить Гран-при на конкурсе для одаренной молодежи. Я ее ждала за кулисами, смотрела на нее, первой заметила, что с ней что-то не то, и вызвала “скорую”, но было уже поздно. Она умерла у меня на руках. Последние слова ее были: “Взойти на гору Счастья и умереть рядом с тобой”.
Веснухина грустно вздохнула.
– У нас с тобой тоже будет своя Гора Счастья, – Марго встрепенулась. – Я уже совсем оправилась после своего перелома. Пойдешь со мной летом на Эльбрус, а?
– Да хоть на Ушбу, – ответила Веснухина, и девушки поцеловались.
Фантазия Веснухиной
И наши тела распахнутся, как двери вверх, в небеса
Б. Г.
Мужская шляпа, шнурованные ботинки, дурацкие брюки “под кожу” (на настоящие кожаные денег не хватает) – это я, Веснухина.
Никаких веснушек у меня, естественно, нет все мои тридцать лет и наверняка уже не будет. А есть полная дискография группы “Аквариум” в линялом шкафу, мама, которая все время ворчит, что я не замужем и слишком коротко пострижена, и ощущение, что все мои мечты потерпели крах. Правда, одну из них я все еще лелею. Может быть, потому что никому никогда о ней, о мечте этой, не рассказывала. Если я вздумаю рассказать подругам или тем более маме, что мечтаю о женщине с рыжими волосами, с ямочками на щеках и родинкой над верхней губой, женщине с огненными веснушками на алебастрово-белой груди… М-да.
Стоял чудесный мартовский день. В Питере чудесных мартовских дней вообще-то не бывает, – сплошная слякоть и грязь. Но этот день был именно чудесным, слабосолнечным, с легким морозцем. С утра выпал свежий снег; ветер до сих пор бросал в лицо редкие пушистые снежинки, и в том, как он это делал, ощущалось дыхание весны. Из открытых дверей какой-то забегаловки дымился аромат молотого кофе, тоже совсем по-весеннему; и у перекрестка виднелась бабка с мимозами. Декорации подходили… да, вот именно для нее. Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы, которые зовутся мимозами, и цветы эти ярко выделялись на черном ее весеннем пальто. И еще ярче выделялись на черном бархатистом фоне ее рыжие волосы, ослепительные, похожие на горящую медь!
Я застыла на месте. Ни на минуту я не сомневалась, что мое ослепительноволосое видение – не более, чем плод фантазии, и вот-вот эта фантазия исчезнет. Окончательно я в этом убедилась, когда фантазия чуть улыбнулась (при этом на щеках ее появились ямочки) и даже вроде бы подмигнула мне! Я заставила себя сделать шаг ей навстречу. Она стремительно шла навстречу и, кажется, даже ко мне. Вот уже можно было разглядеть ее лицо, обрамленное кудрями, выбившимися из-под черной шляпки. Круглое и белое, как у всех настоящих рыжих, но с темными бровями и ресницами, и даже – о чудо – с родинкой над верхней губой. Ей было, может быть, лет тридцать или тридцать пять, но кожа ее лица была свежей и гладкой. Но, по законам жанра, меня поразила не столько красота ее, сколько невиданное одиночество в глазах.
– Нравятся ли вам мои цветы? – поинтересовалась фантазия, подойдя вплотную. Голос у нее оказался низким и чуть хрипловатым, и в нем искрилась улыбка – улыбка, которой не было в глазах.
– Нет, – честно ответила я; в ушах у меня зазвенело от волнения.
– Может быть, вам вообще не нравятся цветы? – удивилось видение.
– Нравятся, только не такие…
– Неужели розы?!
– Хризантемы, – я тоже решила, что от цитаты можно отступить.
– Мне, представьте, тоже, – сообщила она. – Вам, кажется, некуда девать час или полтора времени? Давайте погуляем по городу. Люблю весенний Питер. Зовите меня Марго.
…И мы болтались по весеннему Питеру, заходили в маленькие кафе, где пили обжигающий и оглушительно крепкий кофе, подарили мимозы Марго какому-то ребенку, дожидавшемуся мамы в коляске, наконец, решили, что любим не только Булгакова, но и Омара Хайяма (на эту мысль нас натолкнул попавшийся по дороге винный магазин), и что за это надо выпить.
– Зайдем ко мне, – вдруг сказала Марго, очевидно, обладавшая свойством угадывать тайные желания окружающих (или только мои?). – Я живу неподалеку, а дочку отправила к бабушке. Нам никто не помешает… выпить. За знакомство.
И эта пауза перед “выпить” сказала громко и отчетливо: Марго желает того же, что и я.
Была ли она очарована так же, как и я? Я никогда не была высокого мнения о своей внешности, хоть и следила за ней в меру сил и желаний. Да и обаятельной меня мало кто считал – во всяком случае, мужчины. Но чем черт не шутит… особенно тот, кто создал нас с Марго такими, как мы есть. И я охотно согласилась зайти к Марго.
Выпить за знакомство.
Она жила на Галерной улице – знаете, там со стороны Исакия такая арка между домами. И мы прошли под этой аркой, и мне показалось, что на этой арке блестели какие-то незнакомые слова, и жизнь моя естественным образом разделилась на “до” и “после”.
Марго сбросила свое черное пальто и шляпку. Квартира у нее была просто обставленная, но чистенькая, все в ней было такое будничное, и сама Марго сразу потеряла весь свой демонический шик. Теперь она показалась мне уютной и ласковой, и ее рыжие кудри, разметавшись по плечам, освещали комнату со стеклами, залепленными снегом. Она была элегантна: в черных брюках и черном свитере, и дьявольски женственна. Я достала купленную нами бутылку хорошего дагестанского вина, Марго сбегала на кухню за штопором, достала из серванта хрустальные бокалы. Двигаясь, она казалась необыкновенно юной.
Я вообще-то алкоголик с изрядным стажем. Но тут вино вдруг ударило мне в голову, в висках зашумело и застучало. Марго включила не замеченный мною компьютер, засунула в него компакт-диск, обернулась ко мне:
– Что вы любите? Классику? Или, может быть, “Аквариум”?
Ей даже не пришло в голову, что я закомандую какую-нибудь “Тату”. Я лишний раз подивилась ее почти телепатическому умению угадывать мои желания. Она поставила мой любимый альбом, один из ранних, и прокомментировала:
– Похоже, наши вкусы совпадают и в музыке.
– Марго, – искренне сказала я, – вы очаровательны.
Мне показалось совершенно естественным коснуться ее руки, сперва тронуть прохладные тонкие пальцы с аккуратно наманикюренными ногтями, затем погладить узкое запястье, пробраться кончиками пальцев к острому, как у девочки, локтю – дальше мешал рукав свитера. Марго улыбнулась мне:
– У нас тепло. У меня есть запасной халат, давайте переоденемся. Кстати, не смотрите на часы – я же свободна, вы можете у меня остаться.
Черт побери! У меня в жизни еще не было ни одной женщины… вообще никого не было. Я хотела и боялась поверить Марго, такой изысканно-лукавой, такой маняще-отстраненной. Она набросила синий шелковый халат, огненные кудри красиво рассыпались по плечам, веснушки ярче заискрились на заалевших от вина щеках. Теперь передо мной сидела, небрежно закинув великолепную обнаженную ногу на ногу, роковая женщина. Мне хотелось тронуть ее скульптурное колено, но в то же время было как-то неловко, а она не спешила меня поощрять. Пришлось принять ее правила игры – а она именно играла со мной, как кошка с мышкой.
Мне достался ярко-зеленый халат. Я не люблю такие насыщенные цвета, мой любимый – черный. Но Марго с ее сияющими волосами и веснушками, наверное, и не могла одеваться по-другому. Я снова заглянула в ее миндалевидные глаза с очень темными ресницами. Глаза у нее были очень странные, серый и темно-карий. Один излучал арктический холод, второй – нерастраченную нежность.
– Вы так кутаетесь в халат… вам холодно? – задумчиво проговорила она, должно быть, догадываясь, что со мной происходит. – Еще вина, или, может быть, кофе?
Я была по горло сыта и тем, и другим, я хотела только ее.
– Чувствуйте же себя свободно, – нетерпеливо сказала Марго.
Сейчас я понимаю: ей хотелось, чтобы я сделала первый шаг. Но я его не делала, потому что не представляла себе, каким он должен быть, этот первый шаг. Я чувствовала, как полыхают мои щеки и губы. Ее странные глаза вдруг приблизились, я ощутила аромат ее духов – холодноватый и в то же время чувственный, как вся она. Халат чуть распахнулся, и в треугольнике, ограниченном ярко-синим шелком, проглянула ее грудь, упругая, небольшая, алебастрово-белая, усыпанная изящными яркими веснушками. На шее Марго поблескивал золотой, цвета ее веснушек, медальон – буддийский символ “инь и ян”. Усилием воли я направила руку от этой восхитительной груди и нежной, лебединой шеи к медальону.
– Марго, вы буддистка?
– Да, – она засмеялась тихим грудным воркующим смехом. – Хорошая религия: выдвигает самые общие требования, зато не позволяет ни шагу вбок.
“Все, что я хочу – это ты”, – доносилось из динамика. Рука Марго, явно уставшей от разговоров, легла на мой затылок. Она по-кошачьи пружинистым движением забросила одну из бесподобных своих ног на мои ноги, мой халат тоже распахнулся, и Марго вдруг оказалась у меня на коленях. И все, что мне осталась – это отвернуть ее халат, огладив неожиданно округлые плечи, и зарыться в ее ослепительную грудь.
Халат соскользнул с нее, словно оперение синей птицы. Она вдруг показалась мне символом нормального земного счастья – стройная, округлая и крепкая, с прелестной веснушчатой грудью, с гибкой талией, с бедрами, которые хотелось гладить и гладить.
– Идемте в душ, Веснухина, – шепнула она мне. – Вам нравится бывать в душе с женщинами?
В душé я всегда была с женщинами… с одной-единственной женщиной. А вот так, в полном реале… впрочем, все-таки это, скорее всего, был сон.
Наяву я бы не решилась раздеться донага. Даже сейчас мысль о том, что Марго увидит меня обнаженной, пугала донельзя. Впрочем, пугала она только меня. Марго мягкими, ласкающими движениями сняла с меня халат, немного удивилась, обнаружив под ним белье (Слава Богу! Я надела новый, только что купленный комплект, а то пришлось бы позориться), и даже пожала плечами, но промолчала. Ее руки обвились вокруг моей груди, прохладные пальцы нашли на спине застежки бюстгальтера.
– Зачем вы его носите, Веснухина, – недовольно сказала Марго. – У вас же прекрасная грудь, да и все остальное.
– Надо было предупреждать, – отшутилась я, очень польщенная комплиментом.
Руки Марго пропутешествовали ниже, не отрываясь от моей спины. Блеск ее золотого медальона в окружении золотистых веснушек меня совсем загипнотизировал. Я еще пыталась напомнить себе, что становиться лесбиянкой не входило в мои планы, что мечты и планы – разные вещи, что, наконец… но тут волосы Марго защекотали мою шею – она ласково спускала с меня трусики – и я сдалась. Как там? – “я устал с собой бороться, я себе сдаюся в плен…”
Она достала мягкую мочалочку, капнула на нее ароматного геля. Ее плавные движения, такие мягкие и дразнящие, буквально сводили меня с ума. А еще головокружительнее было прикосновение ее влажных рук с этой самой мочалочкой – одной рукой она мыла меня, другой растирала пену по телу. Я полностью растворилась в ее воле, а Марго, словно зная об этом, крутила меня ласково-сильными руками, и мне казалось, что я сама – душистая пена… вот-вот взовьюсь тысячью переливчатых пузырей к небу. Но вот мочалочка очутилась в моих руках, и я на автопилоте принялась так же мыть-ласкать Марго. Странное дело, на ее теле я заметила несколько причудливых красивых кельтских татуировок, а под ними – бледный атлас малозаметных шрамов. Мне показалось неудобным спросить. Наоборот, эти шрамы, прикрытые татуировками, сделали Марго для меня совершенно живой и реальной. Я не удержалась – поцеловала ближайшую ко мне наколку, изображавшую стилизованную оскаленную морду какого-то мифического зверя.
– Нравится? – не без самодовольства спросила Марго.
– Да, обожаю татуировки, – ответила я.
Следовало, по логике вещей, добраться до ее женского естества. Но тут уж я по-настоящему сдрейфила. Глупо было смущаться, нужно было сразу зарыться ласковыми пальцами в золотистые тонкие волоски… если бы она нравилась мне чуть-чуть меньше! И тут тонкие пальцы Марго обвили мое запястье и властно подвинули мою руку туда, куда я не решалась ее положить. Второй рукой я машинально обвила ее талию, округлое бедро Марго уперлось в мой лобок, ее рука легла на мое плечо, голова томно откинулась назад. Я видела, как во сне, ее прижмуренные, затянутые сладкой поволокой разноцветные глаза, ее прикушенную нижнюю губу, побелевшую и выделявшуюся на фоне заалевших щек. Глаза мои сами собой закрылись, и я лишь продолжала нежно перебирать влажные набухшие лепестки, так удобно легшие в мою ладонь. Марго глухо застонала, поставила одну ногу на край ванны, по телу ее прошла легкая судорога. Что-то заставило меня прервать ласку и обмыть ее тело прохладной водой; Марго забрала у меня мочалку и сама обрызгала меня водой, шаля и смеясь, как девчонка.
Ее неожиданные смены настроения, ее странные прыжки от женщины-вамп к уютной женщине-девочке очень интриговали меня. Но расшалившаяся Марго не угомонилась, – она бросила душ в ванну, достала два красивых вышитых полотенца и принялась меня вытирать. Мне осталось только сделать то же самое, гадая, что же будет дальше. А дальше Марго внезапно подхватила меня на руки, выпрыгнула со мной из ванны и утащила меня куда-то в надушенную полутьму. Я скорее угадала, чем увидела кровать, на которую мы обе упали. Грудной воркующий смех Марго рассыпался по цветастым подушкам, и по ним же рассыпались, переливчато блестя, ее волосы. Я обхватила ее обеими руками за талию и принялась целовать ее восхитительную грудь. Она повернулась сперва на бок; я взяла в ладони ее груди, приподняла их и зарылась в них лицом, чувствуя, как она гладит меня по голове и плечам; еще секунда – и Марго уже была надо мной, а я опрокинулась на спину, мало-помалу растворяясь в Марго.
Что-то во мне отчаянно сопротивлялось этому растворению. Это было слишком новое, слишком неизведанное ощущение. Я задержала дыхание; Марго поняла меня и чуть отстранилась. Рук я не разжала, и они, мои руки, ощущали ее шрамы на спине, так искусно замаскированные наколками.
– Это камни, – вдруг произнесла Марго, и губы ее скривились, как от боли. – Острые камни… Вам не понять. Шейпинг, да?
– Бодибилдинг, – машинально выдохнула я.
– А это – Гора Смерти. Неплохо меня приложило, э? Но хватит об этом! – внезапно рассердилась она, как будто это я завела разговор о ее шрамах. Я не знала, как ее утешить, и молча притянула к себе, положив обе ладони ей на ягодицы. Марго вздохнула и прижалась губами к моим губам. Ее губы были с каким-то непонятным, терпким и волнующим привкусом – не то кофе, не то кровь.
Мы обе лежали на боку, перебирая соски и трогая губами губы друг друга. Марго нравилось дразнить меня, а я не решалась пойти дальше. Наконец она поняла, что от меня так мало чего добьешься, грубовато привлекла меня к себе и принялась покусывать острыми зубами мою шею. Мне показалось, что она сейчас прокусит кожу, и от этой мысли у меня все поплыло в глазах – так возбудила меня страсть вампира. Но Марго не была вампиром, она пощекотала языком ямку между моими ключицами, затем язык ее пропутешествовал к ложбинке между грудями, которые она крепко, до боли сжала пальцами. Ее тело было удивительно горячим, а руки – ледяными, и горячим был ее карий глаз, и ледяным – серый. Ладони ее уже с силой ласкали мои бедра, а лицо оставалось бесстрастным – самое живое, изменчивое, самое прекрасное из всех виденных мною лиц. Марго по-кошачьи потерлась головой о мою грудь, холодные пальцы коснулись моего лобка, заставив содрогнуться. Холод ее рук и жар дыхания доводили меня до последней стадии возбуждения. Если бы она еще немного помедлила, я бы, наверное, потеряла сознание, но она не стала медлить – ее рука вошла в мою плоть, ласково перебирая разгоряченные складки кожи, пальцы ловко нашли уголек любовного безумия. Я перестала ощущать себя – и все вокруг, все, кроме исступленного блаженства. Марго присмотрелась ко мне, поджала губы и отпустила меня; я без сил упала на подушку.
– Что вы со мной делаете, альпинистка моя, скалолазка?
– Хочу, чтобы вы стали близкой и ласковой, – невозмутимо ответствовала Марго. – Расслабьтесь!
Она осторожно провела кончиками коротких ногтей по внутренней стороне моего бедра и снова принялась меня ласкать, как прежде. Я обессиленно забросила руки за голову, уплывая куда-то за семь небес, поближе к Шамбале, где оставались только порывы теплого ветра – ее дыхание и касания облаков, или, может быть, поцелуев.
То, что было дальше, напоминало полет вверх – по нарастающей. Губы ее скользили между моих грудей, осторожно касаясь горячим влажным языком разгоревшейся кожи, все ниже и ниже, вот они уже у пупка, дразнят его легкими и жаркими касаниями, вот ее губы путешествуют по моему животу, вздрагивающему от волнения, вот касаются лобка, щекоча мои бедра длинными неприбранными волосами. Я протянула руку и запустила пальцы в эту ослепительную солнечную гриву, пахнущую незнакомыми духами.
Марго поняла мой жест по-своему, как если бы я торопила ее. Она вздохнула – должно быть, ей хотелось меня еще немного подразнить, обхватила руками мои бедра, просунув ладони под ягодицы. Ладони были по-прежнему ледяными и влажными, они приподняли меня, держа на весу. Я согнула ноги в коленях, чтобы ей было не так тяжело. Мне даже не пришло в голову, что она собирается сделать, и неожиданно ее язык скользнул вниз, к моим чреслам. Она, верная себе, дразнила меня, едва касаясь обезумевшей плоти, водила кончиком языка вверх-вниз, доводя меня до полного исступления. Я услышала тихий стон, еще – и не сразу поняла, что это мои стоны. Марго же осталась довольна результатом и перешла ко второй части – ибо у нее, видимо, была своя метода соблазнения.
Ее бархатистая нижняя губа обволокла всю мою промежность, Марго принялась вылизывать меня там, как мороженое, задерживаясь вверху – там, где прикосновения были особенно волнующими. Она касалась языком той заповедной точки, всякий раз по-другому, словно ища некий идеал моей страсти – то слегка, мучая меня несбывшимся поглощением, то глубоко, овладевая мной, то уходя вниз, и я чувствовала, как ее язык погружается в мое тело.
Я никогда не бывала в горах. Но это напоминало мне покорение некоей вершины страсти – шаг за шагом сливаясь воедино, отдаваясь друг другу, подчиняя друг друга, вознося друг друга все выше и выше, к тому несбыточному наслаждению, за которым – только смерть. Ее пальцы сжали, царапая, мои ягодицы, и мне вспомнились ее слова: “Острые камни… вам не понять”. Вот теперь я понимала боль и счастье острых камней любви! Меня полностью, распространяясь от губ Марго, захватило какое-то болезненное, невыносимое и неописуемо сладостное ощущение, по телу прошла судорога, другая… Марго подняла голову и с иезуитской улыбочкой посмотрела на меня.
– Вы прелесть, Веснухина, – наконец сказала она.
– Вы… вы тоже, Марго… – выговорила я; губы плохо слушались меня, да и всю меня бросило одновременно в жар и в холод – в ее разноцветные глаза.
Она улыбнулась и прижала меня к себе каким-то материнским жестом. Я отчаянно прильнула к ней, пряча лицо между ее грудей. Мне надо было какое-то время, чтобы успокоиться; Марго своим шестым чувством поняла это и не теребила меня.
Но вот я немного пришла в себя, пронзительная новизна происходящего перестала меня пугать, осталась бесконечная нежность к прекрасной женщине рядом со мной. Мои руки, почти без участия воли, сами по себе начали перебирать ее узорные шрамы на мускулистой спине, проскользнули, вздрагивая от умиления, к безупречному изгибу бедер и ягодиц. Пальцы правой руки ласкали ее ягодицы, пальцы же левой пробрались чуть ниже, к увлажненным чреслам. Марго перебирала мои короткие волосы, и я в темноте чувствовала, как она улыбается. Я отняла руку и переложила ее на живот – лаская спрятанный в рыжей траве холмик наслаждения, а правой руке досталась ее грудь, мягкая и упругая, необыкновенно горячая, и время от времени мои пальцы касались холодного золотого медальона на этой горячей груди. Еще через несколько секунд я обнаружила, что целую ее подбородок и шейку, а она выгибается, как кошка, от удовольствия. С трудом удержавшись от искушения оставить на этой нежной шее засос-другой, я чуть куснула ее за плечо и жарко, уже не сдерживаясь более, осыпала поцелуями ее грудь и живот. Марго откровенно наслаждалась моей близостью. Мне хотелось ласкать ее так же, как она ласкала меня, но я медлила. Я опасалась, что она догадается о моей неопытности, и что эта неопытность помешает мне ублажать ее по-настоящему. Тело ее трепетало в предвкушении, а того, что она предвкушала, все не было. Наконец Марго перестала гладить меня по голове и плечам, нетерпеливо опустила мне на макушку ладонь и нажала: сколько же можно? Давай!
Я зажмурилась, словно это могло мне чем-то помочь, и обреченно опустила голову к ее чреслам. Она выбривала их, оставляя немного золотистых волос только на самом лобке, и вкус ее гладкой ухоженной кожи там напомнил мне что-то солоновато-сладкое и ненавязчивое. Она буквально плавала в вязком соке вожделения, и мне оставалось только подобрать языком этот сок и ласкать ее, ласкать, ласкать до бесконечности… Это оказалось совсем не трудно, я была совершенно счастлива, что могу доставить ей радость, и, слыша ее вздохи – полустон, полуворкование – я наслаждалась едва ли не более, чем когда Марго ласкала меня. Я сначала не знала, куда девать руки, потом пришло: нужно гладить ее бархатистые бедра, помогая ее телу приподняться в пароксизме страсти. Марго обвила мою шею своими красивыми, сильными ногами, не позволяя мне оторваться от нее – да я и сама этого бы не хотела. Ее острые пальцы вцепились в мои волосы в последней судороге восторга, и вместе со вздохом с губ ее сорвалось:
– О, милая! Еще, еще!
Но “еще” было совсем немного. Я вошла во вкус и ублажала ее так, будто занималась этим всю жизнь, ее бедра колыхались в безумном танце, до меня доносилось ее отяжелевшее дыхание. Наконец Марго откинулась на подушку и рассмеялась чуть слышным, игривым смехом.
– Идите ко мне, Веснухина… Идите же!
Ее губы, распухшие от поцелуев и солоноватые после ласк, впились в мои – теперь я чувствовала и ее, и собственный вкус. Она то привлекала меня к себе, пылко целуя, то слегка отстраняла, чтобы в полумраке спальни рассмотреть мое лицо. Что она там находила? Я смотрела на нее с каким-то молитвенным обожанием. Я была счастлива. Может быть, именно это Марго и хотелось узнать еще и еще раз.
Мы так и заснули в объятиях друг друга. Сквозь сон я ощущала, как Марго во сне гладит меня, и как пахнут ее духи – странный, необычайный аромат, навсегда запомнившийся мне как аромат первой настоящей любви. Мы забыли выключить компьютер, и из раскрытых дверей второй комнаты доносились все те же, уже по пятому кругу, мелодии Гребенщикова. Запах любви, музыка любви, время любви – за полчаса до весны… О будущем думать не хотелось. Я просто заснула тревожным, порывистым сном человека, чье счастье неожиданно и зыбко, а впереди – сплошной туман. А Марго спала так, как спят колокольчики в лесу – чутко и сладко.
А потом наступило утро. Будильника у Марго, естественно, не было. Я не знаю, бывают ли вообще будильники у таких богемных созданий, – в тот момент я бы не поверила, если бы оказалось, что у Марго есть что-то присущее обычному человеку. Просто я по привычке работающего человека проснулась рано утром, первым делом протянула руку и взяла с комода свои часы: ага, пол-восьмого, еще никуда не опаздываю… Встаем!
Я не поцеловала ее на прощанье. Она даже не проснулась. А я не стала ее будить. Ее пламенные волосы так красиво разметались по подушке, и вся она была такая тихая и светлая во сне, и такие трогательные тени на щеке ее лежали от зазубренных ресниц. У меня и мысли не возникло о том, что возможно какое-то продолжение. Мысль была другая: вот она, ложка меда в бочке дегтя под названием “моя жизнь”… и другой не будет. Вряд ли Марго даже вспомнит обо мне через пару дней, думалось мне.
***
И вот я иду по осеннему Питеру, под промокшим зонтом (его, по совести говоря, давно пора бы выбросить) и в промокших ботинках, и думаю, кому бы сплавить свои кассеты с “Аквариумом”. Выбросить, в отличие от зонта, жалко, а слушать больше не могу: с первых же тактов перед глазами встает алебастрово-золотая грудь и эти разные глаза – карий и серый, жар и холод, инь и ян…
Не следует думать, что я так просто смирилась с потерей своей мечты. Ничего подобного. Я первым делом попыталась найти себе кого-то живого и реального. Это было скучно, – ни одна женщина не вызывала у меня такого ощущения моей полной принадлежности ей, как моя ирреальная Марго с ее странными глазами.
Черт побери, я не могу теперь смотреть на осенние листья, утонувшие в лужах, – они напомнили мне мокрые волосы Марго тогда, в ванной…
Иногда я поднималась к Исакию, бродила в парке, возле которого встретила Марго, потом сворачивала на Галерную, под арку, на которой – теперь я это понимаю – светилось “Оставь надежду, всяк сюда входящий”. Я оставила надежду. Но я, сама не знаю, почему, подходила к ее дому, подолгу стояла возле него, потом уходила, поминутно оглядываясь.
…Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт знает, как их зовут, – какая-то разновидность орхидей, безумно дорогих и увядающих на второй день, – и плащ ее был распахнут, и на тонкой, незащищенной шее поблескивал золотой медальон, и над медальоном поблескивали ее глаза. Инь и ян.
Я поспешно отступила, спряталась за кустом. Почему-то мне было стыдно попасться ей на глаза. Не знаю уж, чего стыдилась, – то ли того, что я все еще помню ее, то ли того, что тогда поддалась ей без малейшего сопротивления. Или, может быть, это был страх, что она меня не узнает. Впрочем, мои маневры были напрасны, – Марго меня заметила.
– А, Веснухина, – запросто сказала она. – Вы всегда бросаете своих женщин, не прощаясь?
– Нет, – ответила я. Внезапно мной овладела странная легкость. – Марго, вы были моей первой и единственной женщиной.
– Да? – Марго капризно оттянула губу. – Завтра концерт БГ. У меня лишний билет. Идемте? Учтите, я буду с дочерью. Вообще, собирайте-ка вещи и переезжайте ко мне на постоянно.
Стоило мне увидеть ее, и вся ее власть надо мной, и ощущение, что она подстраивается под все мои желания, вместе с властью, вернулись.
– Перееду сегодня же, – согласилась я. – Знаете, Марго, а я думала, что вы меня позабыли на третий день.
– Да? – вот тут уж Марго сочла нужным показать мне и удивление, и недовольство одновременно. – Что за странные у вас фантазии, Веснухина!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 17:11

Между двух вершин

Когда облака – ниже колен…
Ю. Шевчук.

Изображение

Веснухина присела в уголке вагончика канатной дороги, уносившего ее на Эльбрус, и вертела головой, разглядывая вид из окон. Все казалось ей удивительным, да и было удивительным для жителя Петербурга: и вечные снега, безмолвно лежавшие на вершинах в середине августа, и бежавший далеко-далеко внизу узкий и мутный бурный поток, посередине своего резвого пути низвергавшийся красивым кружевным водопадом, и ярое, беспощадное солнце, висевшее в ослепительно-синем небе. Особенно ее поражало то, что в долине стояла жара, почти тридцать градусов, а на вершину нужно было взять теплый, купленный здесь же на Азау (начальная, самая нижняя станция) свитер из козьей шерсти, курточку и вязаные носки под ботинки. К тяжелым альпинистским ботинкам она уже немного попривыкла. Марго внизу, на Азау, придирчиво в последний раз перепроверила ее рюкзак, еще раз объяснила, как цеплять к ботинкам металлические “кошки”, чтобы ноги не скользили на снегу. Затем пересмотрела съестное, которое они взяли с собой, и недовольно поджала губы.
– Не хватает колбасы, – заметила она. – То, что ты купила, радость моя, годится только для дворняги. Стоп!
“Стоп” относился к группе спортсменов, в которых Веснухина не заметила ничего особенного. Марго же опытным глазом определила, что они с Украины; через несколько минут переговоров она вернулась к Веснухиной, довольно помахивая чем-то завернутым в бумагу.
– Настоящая колбаса, милая моя Веснухина, должна состоять из свинины, конины и хохла, – пояснила она Веснухиной. – Колбаса из барана и балкарца – это профанация.
Веснухина вспоминала это маленькое происшествие и посмеивалась: Марго, производившая впечатление аскетки, на самом деле обожала и вкусно поесть, и пожить с комфортом. Сейчас она сидела рядом; пламенные ее волосы были аккуратно убраны под серо-зеленую бандану, веснушчатые молочно-нежные щеки уже покрылись легким фиолетовым горным загаром. Веснухина тронула ее руку, и пальцы Марго сжали ее ладонь.
– Сейчас будет третья очередь канатки, однокресельная, – вполголоса произнесла она, – туда уже надень свитер. Там не тает снег. Я покажу тебе – такая стена снега высотой в пять метров. Потом мы пешочком идем до Приюта одиннадцати. Особых радостей от него не жди, больше всего это похоже на плацкартный вагон. То есть сначала там все было на уровне, а потом, после пожара, гостиницу так и не восстановили по-человечески. В Приюте главное – выспаться.
– Я слышала, некоторые там живут по нескольку дней, – вопросительно сказала Веснухина.
– Так и надо. Но мы же с тобой экстремалки. Поэтому мы выспимся, если нам дадут, и пойдем часика в три утра.
– Это тяжелее, чем на Чегет?
– Мне уже ничего не тяжело… или не было тяжело до травмы. Должно быть тяжелее, высота-то больше и крутизна заметнее. Главное, в снегопад не попасть.
– А что самое противное на Эльбрусе?
Марго задумалась.
– Мне в горах нравится все, – она скупо улыбнулась, при этом на ее щеках заиграли ямочки. – Впрочем, самое мерзкое – подмываться снегом. Да, маску не забудь.
– Маску, – Веснухина поморщилась. – А тот крем для загара, он не подойдет?
– Эта ерунда для юрмальских пляжей? Попробуй. Хотя лучше не надо. И еще: мы не будем завтракать. Особенно тебе не надо. Стошнить может с непривычки.
– А… колбаса?
– А потом мы жить не будем? – ехидно уточнила Марго. – Нет. Минералку пей и радуйся.
Веснухину отчасти подготовили ее поучения, но все же она испытала сильнейшее потрясение, выйдя поутру на скрипящий влажноватый снег. Только подумать, думала она, он не тает никогда. Меня еще не было на свете, а эти снега уже лежали; я умру, а они так и будут белеть, ослепляя чьи-то глаза. По совету Марго она взяла две лыжные палки, которые сейчас здорово помогали ей при ходьбе: подъем действительно оказался выше, круче и труднее, чем она могла себе представить. Марго иногда оборачивалась к ней, чувствуя свою ответственность за “чайника”; ее разноцветные глаза весело поблескивали в промежутке между маской и банданой, очки еще болтались на груди, как и у Веснухиной.
Небо становилось все светлее. Сперва оно было глубокого синего цвета, слегка искрившегося утренними звездами; над горизонтом покачивался блеклый серпик луны. Внезапно цвет неба стал изменяться. Сейчас Веснухиной показалось, что она попала внутрь одной из картин Рериха – только на этих картинах она до сих пор видела розовые, желтые, зеленые оттенки там, где привыкла к ровной синеве.
– Редкое явление, – восторженно проговорила Марго, – зеленый луч! Нам с тобой везет, – она подтолкнула подругу, – я его до сих пор ни разу не видала.
Ничего изумительнее, чем восход в горах, Веснухина не могла себе и представить. Бледно-золотые и прозрачно-алые тени залегли в снегах, контрастируя с фиолетовым и темно-синим. Из-за колючих вершин медленно выплывала раскаленная дуга юного солнца. Марго прищурилась и с какой-то горечью посмотрела вдаль.
– Вон она, Гора Смерти, – тихо сказала она. – Веснухина, ты не находишь, что Эльбрус – на самом деле женщина? Эти две вершины, они как женская грудь. Горы вообще как женщины, только женщина бывает одна-единственная…
– А горы? – спросила Веснухина, дождалась кивка и снова спросила: – А у тебя есть такая единственная гора?
Марго указала острым подбородком на остроугольную, рогатую вершину, от которой не могла оторвать глаз.
– Она меня пощадила, – сказала она. – А ведь могла и убить. Но мы с ней еще встретимся, хоть и говорят, что дурная примета… А теперь идем, мы уже отдохнули, а идти нужно еще долго. Мы должны вернуться засветло, я не очень люблю ночевать на Эльбрусе.
Они повернулись и зашагали вверх. Марго была права, поход оказался для Веснухиной тяжелым испытанием. До сих пор она считала себя сильной и крепкой девушкой, но для Эльбруса закалки тренажерного зала было недостаточно. Дышать через маску было тяжело, сверкающий под солнцем снег даже сквозь очки выедал глаза. Наваливалась мучительная жажда, а воды было мало, приходилось экономить. Веснухина даже попробовала есть снег, но он не утолял жажду. Марго иногда оборачивалась и подбодряла ее, но ей, с ее сломанным позвоночником, тоже приходилось нелегко. Наконец они добрались до седловины Эльбруса. С одной стороны круглилась Восточная вершина, с другой – Западная. Марго сказала, что Восточная чуть ниже, пойти для первого раза можно и туда.
– Нет, пойдем на Западную, – решительно запротестовала Веснухина. Это было глупым бахвальством, она не ощущала в себе сил вообще куда-то двигаться. Разреженный воздух раздирал ей легкие, ноги онемели от усталости. Она буквально упала на снег и делала какие-то жалкие попытки сохранить лицо только потому, что рядом была Марго. Марго понимала ее браваду, но понимала также и то, что если она сейчас поддастся своей слабости, то к титулу мастера спорта по альпинизму придется добавить еще одно слово. “Бывший”. Поэтому она согласилась и предложила только передохнуть.
Пожалуй, не всякое ее предложение вызывало у Веснухиной столько энтузиазма. Она пылко обняла Марго, воровато оглянувшись – нет, рядом людей вроде бы нет – прижалась губами к ее губам. Неожиданно на нее нахлынуло желание. Нашла где эротику разводить, сердито подумала она, но от этого ее страсть только разгорелась. Веснухина смущенно опустила голову, надвинула очки на лицо, но особая знакомая дрожь в руках Марго сказала ей, что Марго чувствует то же самое.
Марго решительно сбросила рюкзак на снег; Веснухина последовала ее примеру. За рюкзаками на снег упали сброшенные куртки. Совсем раздеваться казалось невозможным, но Марго смело сорвала маски и очки, бросила их рядом с рюкзаками и прильнула к губам Веснухиной грубоватым мужским поцелуем, держа ее плечи цепкими холодными пальцами. Веснухина вынырнула руками из перчаток, забралась под свитер Марго и сжала ее груди; тело Марго отозвалось сдержанной дрожью. Не выдержав, Марго откинула Веснухину на разбросанные по снегу куртки, закатала свитер и принялась, содрогаясь от головокружительной страсти, облизывать ее груди. Они казались совсем-совсем белыми от холода и на фоне черного свитера, белыми, как снег, как две вершины Эльбруса. Веснухина закинула руки за голову и тихо застонала, когда острые зубы Марго придавили ее темный девический сосок. Впрочем, Марго тут же ослабила хватку и обхватила сосок уже губами, нежно массируя его языком; затем повторила ту же ласку на другой груди. Веснухина, наслаждаясь, томно выгибалась, как кошка. Наконец, теряя голову, она резко приподнялась и обхватила Марго, прижимая к себе. Пламенные волосы Марго вырвались из-под размотавшейся банданы и упали на лицо Веснухиной, осыпав ее тысячью солнечных зайчиков. Веснухина наконец позволила себе то, на что не решалась с первой ночи их знакомства – прихватив зубами тонкую, очень белую, как у всех рыжих, кожу, долго-долго целовала и в конце концов оставила засос на шее Марго; та, закидывая голову, смеялась и перебирала коротко остриженные, темные волосы возлюбленной. Свитер ее полетел на снег, рядом с рюкзаками, там же оказался и свитер Веснухиной – холода обе, распаляясь все больше, не ощущали. Марго всецело захватила инициативу, опрокинула Веснухину на куртки, перевернула ее и, обхватив обеими ладонями ее крепкие небольшие грудки, прикусила нежное, округлое плечо. Та глухо застонала от страсти, тогда Марго, крепко и недолго помассировав ее грудь, опустила руки и расстегнула джинсы подруги. Тонкие, никогда не согревавшиеся пальцы скользнули вниз, ласково раздвигая гладко выбритые складки, затем, словно что-то вспомнив, Марго всей ладонью прижалась к разгоряченным губам любимой. Та, теряя голову от страсти, могла только тихо стонать. Марго немного помассировала ее, распаляя все больше и больше, наконец, двумя пальцами прошлась по дорожке от клитора к девичьим недрам. Веснухина была настолько возбуждена, настолько увлажнились от ласк Марго ее женские прелести, что Марго даже не ощущала ее плоти – только сладостное скольжение пальцев. Казалось, Веснухина вот-вот изойдет в нежной истоме, но это не входило в планы ее подруги – она достала руку, обняла возлюбленную за талию и прильнула губами к ее губам, и не отрывалась так долго, что обе задохнулись. Веснухина приподнялась на локте, ласково прошлась кончиком языка по шее Марго, где уже темнел свежий засос, по трогательной ямке под ключицей, по золотящейся от веснушек коже груди, где и задержалась, а рука ее уже ублажала Марго так же, как секунду назад Марго ублажала ее самое – игриво перебирая и чуть сжимая лепестки росистой от возбуждения кожи. Марго тем временем ласкала вздрагивающими от нежности пальцами ее свежие, небольшие и девически упругие груди. Когда наслаждение, которое доставляли Марго ласки Веснухиной, подобралось к своему пику, она ласково отстранила руку возлюбленной. Та вопросительно посмотрела на нее, и Марго прошептала: “Подожди, не спеши… сейчас будет еще слаще…”
– Зачем ждать, если можно дважды, – хрипло, не справляясь с голосом, ответила Веснухина, – сладко и еще слаще… Западная вершина, Восточная…
– О, да, да, да! – Марго откинулась на кучу одежды, ее сверкающе-рыжие волосы перемешались с рыхлым и влажным снегом, и снова направила руку любимой к своим чреслам. Веснухина, усмехнувшись, лукаво покосилась на ее дрожащие, кривящиеся от волнения губы, обняла Марго за талию и принялась ласкать ее так, как она больше всего любила – спустившись пальцами к пещере женской страсти, смочить кончики в нежнейшей смазке, скользнуть выше, потереть, медленными круговыми движениями чуть помассировать – слегка, едва заметно, словно полунамеком на ласку, чтобы раздразнить и тем самым возбудить до последней степени. Движения руки, в которой сейчас сконцентрировалась вся страсть и вся нежность Веснухиной, постепенно убыстрялись, постепенно становились все жарче и неистовее, и в такт этому нарастающему темпу двигались белые, как снег, бедра Марго. Внезапно по всему ее телу прошла тягучая, почти мучительная судорога.
– А теперь дай я… – прошептала она, крепко прижав к себе подругу и жадно целуя ее, засасывая губы и слегка их покусывая.
Веснухина была уже совершенно готова к тому, что последовало за этими поцелуями – горячим, почти грубым, ласкам. Ей нравилось, когда Марго с силой прижимала свои пальцы к маленькому холмику у входа в ее промежность и, зажав его между своими пальцами, терла вверх-вниз. А Марго нравилось ее раздразнить до самого последнего предела, когда Веснухина теряла дар речи и могла только бессвязно что-то шептать, почти неразборчивое и нежное. Поэтому Марго лишь смочила кончики пальцев и едва ощутимо касалась тела Веснухиной; та просяще приподнимала бедра, тянулась к ее руке, чуть обиженно стонала, когда это рука игриво отстранялась. Наконец Марго почувствовала, что дальше так продолжать уже не стоит, и ласково прижала пальцы к набухшим складкам кожи. Веснухина прильнула к ее губам долгим и влажным поцелуем и не отрывалась до тех пор, пока все ее тело не содрогнулось в сладком экстазе. Она прикрыла глаза, пока Марго целовала ее, и бессильно откинулась в ее объятиях, расслабленно уронив руки. Марго каждый раз удавалось довести ее до того состояния, которое она про себя называла “небо в алмазах” – когда в глазах темнеет от одновременно мучительного и сладостного ощущения взрыва внутри. Марго знала это и терпеливо ждала, пока любимая успокоится в ее почти материнских руках.
Теперь можно, подумала Веснухина, пойти и на вторую вершину – повыше и послаще. С Марго ей, казалось, были по плечу целые Гималаи любви. Она зарылась пальцами в густые волосы подруги, поцеловала ее в губы, в подбородок, в шею… Марго сладострастно выгнулась в ее руках, когда ласкающие губы и язык, обдавая и щекоча тонкую кожу своим жарким дыханием, прикоснулись к ее животу. Веснухина, переняв привычку дразниться, игриво пощекотала языком подругу где-то возле пупка, отчего та засмеялась и растрепала Веснухиной короткий стильный “ежик”, очень ей шедший.
У Марго была манера тщательно выбривать волосы на лобке и между ног, оставляя лишь несколько завитков внизу живота, и кудряшки эти были такими же огненно-рыжими, как и ее пышная шевелюра. Когда Веснухина ласкала ее там, ей казалось, что она целует солнце, поэтому она не могла оторваться от этих рыжих мелких локонов. Спущенные брюки мешали Марго, а выпростать ноги из штанин не давали тяжелые альпинистские ботинки с “кошками”, поэтому она просто приподняла белые, чуть золотившиеся веснушками бедра, а Веснухина подхватила ее, сжимая ладонями крепкие, мускулистые ягодицы. Марго сцепила пальцы на ее затылке, тихо и неразборчиво шепча какие-то ласковые слова. Язык Веснухиной в это время прошествовал вниз, к самому ее естеству, жадные губы наградили долгим затяжным поцелуем, и, не отрываясь, двинулись вверх – туда, где сходились отроги мягких и разгоревшихся складок. Веснухиной нравилось лизать Марго, как мороженое, лишь немного задерживаясь вверху – это не сразу, медленно, но верно доводило ее до полнейшего экстаза и в то же время задерживало момент наивысшего блаженства, так что Марго могла только еле слышно стонать и чуть пошевеливать бедрами, пытаясь и успокоиться, и дойти до этого пика, в какой-то момент начинавшего казаться недосягаемым. И лишь тогда Веснухина поднялась к той вершинке, где и таилось то самое, единственное и желанное, блаженство, обвела ее влажным и медлительным языком – раз, другой, третий… сколько угодно, лишь бы в конце концов услышать ее тихий, трепетно-легкий полустон-полуворкование: “О, милая… девочка моя… не останавливайся, еще, еще… о!”.
Веснухина с наслаждением потерлась щекой о гладкий и твердый живот Марго, обессиленно раскинувшейся на разбросанных свитерах и куртках. Голова ее откинулась на снег, и Веснухина лишний раз полюбовалась тем, как красивы ее волосы на ослепительно белом. От снега шел холод, а от разгоряченных тел – жар, и у губ обеих женщин вился легкий парок.
– Иди ко мне, – хрипло прошептала Марго, притянула к себе Веснухину, поцеловала ее – сперва слегка, чмокнув возле уха, затем все крепче, вдруг встрепенулась, взяла возлюбленную за плечи и опрокинула ее на спину.
Веснухина с удовольствием вытянулась под ее сильными руками, отлично догадываясь, что намерена сделать Марго – она всегда обожала ее ласкать, чутко улавливая малейшие желания, но она не догадывалась, как Марго собирается это делать! Не успела она опомниться, как, повинуясь нажатию властных ладоней, вынуждена была повернуться на живот, затем – приподняться на колени; Марго почти стянула с нее брюки, так, что они оказались на самых щиколотках, обхватила ее бедра и наградила захватывающим поцелуем пониже талии. Веснухина, обалдев, затаила дыхание. Марго, развлекаясь, то осыпала частыми легкими поцелуями ее ягодицы, то облизывала их, то плотоядно засасывала кожу, а то внезапно покусывала до боли. Одни эти поцелуи едва не свели Веснухину с ума – она была очень чувствительна, и Марго знала об этом. Но они были только прелюдией.
Марго уютно устроила лицо между крепких, упругих девичьих ляжек, с удовольствием вдохнула запах чистого свежего тела – возбужденные женские чресла издавали особый, ненавязчиво-сладкий аромат, секунду помедлила, словно нарочно ожидая, пока Веснухина потеряет голову от ее щекочущего дыхания, осторожно коснулась языком… Провела им вверх, еще раз, еще, наслаждаясь трепетом сильного молодого тела, нажала сильнее – и Веснухина ощутила, как язык любимой погружается в ее естество, продолжая в то же время мягкие круговые движения. По ее телу прошел спазм – она так и не сумела бы сказать, был ли это спазм наслаждения или страдания, смогла только уронить голову на руки, до крови кусая губы и не замечая этого. А нижняя губа Марго, влажная и теплая, уже ласкала ее внизу – скорее, вверху, там, где был тот самый холмик удовольствия, прикосновения к которому доставляют восхитительные ощущения любой женщине. Вскоре к губе присоединился и язык – но не так, как за несколько минут до этого руки, сильно и алчно, а ласково, заботливо, с мягкой бережностью ощупывая комочек плоти и ища почти неощутимые точки невероятного блаженства.
– Марго, милая, что ты со мной делаешь? – прошептала Веснухина.
Вопрос не требовал ответа, да Марго при всем желании не могла бы его дать – она сама, лаская подругу, возбудилась до безумия, дыхание ее заново отяжелело, и она, на доли секунды отрываясь от любимого тела, судорожно хватала ртом разреженный горный воздух. Веснухина не замечала, что теперь ее лоб уткнулся уже в снег, не ощущала холода, хотя на ней не осталось ничего, кроме ботинок – весь мир сузился до губ и языка Марго, и этот крохотный мир состоял, казалось, из одного огромного, почти болезненного счастья. Внезапно она, содрогнувшись, перестала воспринимать все вокруг себя.
Марго, отстранившись, нерешительно перевернула любимую и присмотрелась к ней. Она давно мечтала довести подругу до потери сознания от блаженства… но ведь не на седловине Эльбруса! Однако Веснухина была в сознании, просто на сей раз ощущение “неба в алмазах” было настолько острым, что лишило ее возможности видеть что-либо, кроме этих алмазов. Она сумела только протянуть руки, и обрадованная Марго бросилась целовать ее, невнятно шепча на ухо слова любви. Мало-помалу Веснухина приходила в себя и даже начала отвечать на ласки Марго, укрывшей ее своим телом. На продолжение любовных утех у обеих уже не было сил, хотелось только прижаться друг к другу, чувствуя тепло умиротворенных тел, и не разжимать объятий. Они так и сделали – повернувшись на бок, прильнули друг к другу, Веснухина положила голову Марго на плечо и закрыла глаза, Марго, насколько ей позволяли спущенные джинсы, переплела свои ноги с ногами подруги. Но долго наслаждаться честно заработанным отдыхом им не пришлось.
– Он, бач, дивчина свого хлопця де бере, – хихикнул мужской голос.
Веснухина испуганно приподняла голову. На седловину с трудом поднялись трое парней; они тоже успели сбросить рюкзаки, сдвинули маски и судорожно пытались отдышаться. Это были те самые украинские спортсмены, у которых Марго покупала колбасу. Все они демонстративно отворачивались и вполголоса, видимо, надеясь, что поглощенные своим занятием влюбленные их не расслышат, состязались в остроумии.
– Ця руденька, видно, великий спец по ковбасам хорошим и ризним, – заметил второй, и все трое захрюкали от сдерживаемого смеха. – Хоч бы матрац постелила…
Веснухина оценила их деликатность и какое-то время пыталась оценить также и юмор, наконец, въехала в смысл украинских слов.
– Какой матрац? Хлопец – это я, что ли? – выпалила она.
Украинцы испуганно обернулись и попятились. Веснухина тут же пожалела о своей реплике. Еще не хватало, чтобы эти хохлы, лишившись колбасы, начали острить насчет лесбиянок на снегу. Но тут Марго турнула ее:
– Они кстати! Давай, а то мы что-то расслабились. Ты же помнишь – нам нужно вернуться засветло. А то в сумерках в трупосборник еще соскользнем. (Этим трупосборником она пугала Веснухину еще в Петербурге). Мы с тобой успеем, – она с иезуитской улыбочкой обернулась к украинским спортсменам, – а эти ребята, которым нужен матрац, – они-то вряд ли.
– Це ще чого? – обиделись спортсмены.
– Потому что мы экстремалки, а вы – матрасники! – пригвоздила их Марго, легко вскинула рюкзак на спину, и они с Веснухиной отправились покорять Западную вершину.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 17:12

Крыша набекрень

Изображение

Мне сладко быть радостью,
Мне страшно стать палачом,
но одно идет вместе с другим,
пока в сотах ждет мед
Б. Г.

Сегодня у меня был один из тех дней, которые с моей легкой руки все отделение называет “ушестоятельными”. Привезли одну за другой сразу нескольких тяжелых рожениц, вокруг которых всем, в том числе и мне (зав отделением все-таки), пришлось буквально стоять на ушах. К счастью, обошлось без летальных исходов… зато домой я объявилась часам к девяти вместо обычных половины седьмого. Все, на что меня хватило дома – это упасть в кресло в спальне с чашкой кофе и вполуха слушать, как тихонько жужжат мои женщины – большая и маленькая – постигая заумную математическую премудрость для третьего класса. Однако наслаждаться семейной картиной в этот день явно не входило в мою карму. Раздался звонок в дверь, и я, немало раздраженная чьим-то неожиданным и поздним, а оттого не предвещавшим ничего хорошего визитом, пошла открывать. На пороге стоял… М-да. Меньше всего я и ожидала, и хотела его увидеть.
– Ты? – только и выговорила я. Он постарел, располнел, еще больше разбогател, сытая ряха лоснилась от самодовольства, дорогой костюм мешковато сидел на нем. – Чему обязана?
– Рита, – жалобно проговорил Виталий. Я не терплю, когда меня так называют, и он это прекрасно знал. – Слушай, Рита, я все понимаю, но…
– Зато я не понимаю, – сердито отрезала я и рванулась захлопнуть дверь перед его носом. Еще не хватало, чтобы девчонки его увидели. Но Виталий поставил ногу, явно не намеренный уходить ни с чем. Узнаю бульдожью хватку…
– Рита, я поступал, конечно, по-свински, – страдальчески и на одном дыхании выпалил он. – Я бросил тебя беременной, то есть, конечно, я тебя искал, но ты как сквозь землю провалилась. Я знал, что Наташка строит тебе козни, но…
– Она меня заказала, начнем с этого, – перебила я.
– Да? – Виталий изумился довольно неподдельно. – Ну, так бог ее и наказал. У нас ведь нет детей. Рита, я вот чего… Наташка Наташкой, но моей настоящей любовью была только ты.
– Поздно же ты расчехлился, – теперь удивилась я. – Десять лет прошло…
– Рита, пожалуйста… пойми меня… Я готов уйти от нее, только согласись. И дочь… ведь у нас дочь? Я хочу быть с вами. Прости меня. Если бы я сумел тебя найти…
Я тяжко перевела дух. Говорят, что секс с мужчиной – это приятно, но для меня эти двадцать ночей до первой задержки были самой мучительной и скучной повинностью в моей жизни. Виталий, человек без наследственных болезней, непьющий и некурящий, отлично подходил в качестве донора, а деньги, отстегнутые мне как любовнице, сгодились на то, чтобы свалить в Тырныауз, дышать там горным воздухом, пить чистую воду и готовиться к родам подальше от ревнивой Натальи. Все это я выложила ему на одном дыхании. Он уныло слушал.
– С тех пор я успела овдоветь и заново влюбиться, – завершила я не без злорадства.
– Неправда, – вдруг очнулся Виталий. – Рита, ну посмотри, как ты живешь. Гинеколог в районной консультации! (Заведующая отделением, зло вставила я). И друзья у тебя, рвань какая-то, ни на что, кроме своих гор, не годятся. И нет у тебя никого. Ходит одна эта нищая училка, мадам Серьганова, убожество с повадками лесбиянки…
Вот тут уж я завелась. Олечка Серьганова по прозвищу Веснухина была единственной в своем роде. Еще не разглядев ее как следует, я знала, что мы должны быть вместе. Через несколько минут общения я уже понимала, что нашла свою вторую половинку. Эта уверенность не поколебалась даже тогда, когда Веснухина поутру смылась, даже не попрощавшись. И когда через полгода мы нашли друг друга (искали, как оказалось, обе), я без колебаний предложила ей переезжать ко мне и ни разу не пожалела об этом. В отрыве от моей любви с первого взгляда Оля была очень симпатичной, спортивной, остроумной девушкой, обожающей детей, книги и горы. Так что позволить Виталию отзываться о ней таким образом нельзя было никак.
– Значит, так, – решительно сказала я. – Или ты объяснишь, какого черта ты явился, или убирайся к своей психопатке Наталье. Полминуты на размышление, и прощай!
– Отдай нам девочку, если не хочешь быть моей девушкой, – нагло заявил Виталий. – Ты ей все равно ничего не дашь. А я…
– А не пошел бы ты?! – заорала я. Виталий от неожиданности отстранился, и я от души хлопнула дверью, прибив его пальцы, и наслаждалась его завываниями на лестничной площадке.
Когда Аня, справившись-таки с неподъемной задачкой, легла спать, а Веснухина пробралась в мою постель и поинтересовалась, что это меня так расстроило, я рассказала ей все. Меня мучила мысль, что, может быть, нельзя лишать ребенка общения с отцом, но как такой отец… и кстати, как это он узнал о Веснухиной и обо всем остальном?
Математический ум Веснухиной просчитал все чуть быстрее. Наблюдение за моим домом могло вестись только с чердака дома напротив. Ну что ж, Виталий… Может быть, для тебя скромная учительница математики и убожество. Но как же тебе, сытая морда, должно быть обидно, что я предпочла ее твоему туго набитому кошельку!
Стоял чудесный теплый июньский вечер. Белые ночи уже отгорали, но было светло, и вдали золотился шпиль Адмиралтейства, а через крышу возвышался Исаакий. Веснухина, бросив матрац на теплый рубероид крыши, присела, обхватив руками совершенные, балетные щиколотки, весело покосилась на меня.
– Помнишь, как нам на Эльбрусе сказали: “Хоть бы матрац подстелили”?
Мы так хохотали, что я чуть не соскользнула вниз по покатому скату; Веснухина поймала меня крепкими пальцами спортсменки, я прижалась лицом к ее коленям, вздрагивая от смеха. Отпускать ее стройные, горячие лодыжки мне совсем не хотелось, но Веснухина меня потормошила. Я оторвалась от нее и сказала что-то вроде “люблю тебя, душечка”.
– А тебя и люблю, и хочу, – заявила она. – У меня от одной мысли, что с тобой можно поворковать, едет крыша.
В ответ на эти слова можно было сделать только одно – поцеловать ее в губы крепко-крепко, что я и сделала немедленно, и не отрывалась от ее губ до тех пор, пока она не начала задыхаться. Я почувствовала, что руки мои дрожат. Как глупо, в самом деле, любить назло! Моя любовь к Веснухиной с первой секунды была доброй. И если уж мы с ней сегодня оказались на крыше, то только потому, что… да потому, что любовь – дело высокое, а подходящей вершины рядом нет. Я раскинула ее ноги в разные стороны, убедилась, что трусиков на ней нет (моя школа – не так-то легко было преодолеть ее пристрастие к белью), огладила стройные ляжки, задержалась на коленях, склонила голову к ней в щиколотки. У нее была очень нежная, ухоженная кожа, и, касаясь щеками ее лодыжек, я чувствовала, как мое лицо овевают теплые облака.
Мне хотелось ласкать и ласкать любимое тело, и я откинула ее розовую плиссированную юбку, чтобы целовать округлые колени, крепкие бедра, наконец, подобралась к сокровенному треугольнику нежности; Веснухина дотянулась до моей макушки ладошкой и поерошила мои волосы. Это всегда было для меня сигналом, и я уткнулась губами в гладко выбритые, набухшие страстью складки кожи, целовала их, пока не обнаружила, что оставила моей красавице засос, тогда уж осторожно раздвинула их кончиком языка и мягко подразнила им на глазах распускавшийся цветок. Веснухина осторожно положила одну из своих неотразимых балетных ног на мои плечи, откинулась на спину. Кажется, она была уже заранее готова, зато я была настроена на целую ночь Шахерезады. Поэтому я подняла голову, вызвав ее недовольное “у-у”, крепко обняла ее за тонкую талию и поцеловала в губы. Мне нравилось ее покусывать; она при этом очень возбуждалась и буквально таяла в моих руках.
Настала очередь Веснухиной ласкать меня. Я бы не настаивала на этом – ее удовольствие для меня значило куда больше собственного, но ей нравилось меня трогать и целовать. А еще она почему-то любила снимать с меня трусики, и я специально под это дело нацепила лучшие – черные, кружевные, с ручной вышивкой. Помимо трусиков на мне было ярко-синее шелковое платье, которое она любила больше всего, и сейчас она первым делом собрала в ладонь мои волосы, приложила их к ярко-синему шелку, полюбовалась контрастом и шепнула: “Душечка-веснушечка, ты как солнышко”. Руки ее пробрались к моей шее, туда же потянулись ее губы, лаская кожу; я почувствовала, как она расстегивает пуговицу на спине.
Вокруг меня поднялся ярко-синий вихрь. Веснухина никогда не разрешала мне самой снимать платье. Я увидела ее стильно постриженную макушку – она целовала мои веснушчатые плечи, шею, играя языком с моим буддийским медальоном, а я сама в это время гладила ее короткие волосы и гибкие плечи, наслаждаясь близостью прекрасного тела. От нее пахло сладким миндалем – ее любимым гелем для душа. А я выбрала ее любимые духи, которые использовала в первый день нашей любви – “Минг Шу”. Ее сильные и нежные ладони сжали и приподняли мои груди, она зарылась в них лицом, шаловливо трогая кончиком языка чувствительную кожу, потерлась то одной, то другой щекой о мои разгоряченные округлости. Я ласково шептала ей о своей любви, и это приводило ее в экстаз. Голос мой охрип от страсти. Я чувствовала, что трусики мои уже совершенно влажные, а Веснухина все не спешила добираться туда – она задержалась на моей груди, то отрывая от нее лицо и жадно целуя и покусывая мои соски, то снова прижимаясь к ней горячими, заалевшими даже в сумерках щеками. Наконец ее руки скользнули ко мне на бока, оглаживая мое тело по контуру. Я, как мне казалось, просто таяла – а на самом деле все во мне оживало и взламывало корки, как весенние почки, и воспаряло вверх, в вечернее теплое небо, где уже серебрилась луна и проклевывались ростки звезд. Я прошептала ей:
– Мне кажется, я сейчас улечу на Луну…
– Присоединяюсь, – ответила Веснухина; я отчетливо расслышала в ее охрипшем голосе нараставшее неистовство, – на Луне мы еще не ворковали.
– Ну, на крыше мы тоже впервые, – я засмеялась от охватившего меня счастья. – Ох, теперь и у меня полностью крыша набекрень!
Розовая юбка Веснухиной легла веером на покатую крышу, она обхватила мои бедра, прижалась щекой к моему животу, трогая кожу губами и кончиком языка; щека ее, лаская мой живот своей шелковистостью, двигалась все ниже и ниже. Наконец она поймала зубами резинку трусиков и потащила их вниз. Я приподняла бедра, чтобы ей было удобнее. Она сжала пальцами мои ягодицы, доводя меня до экстатического наслаждения, подцепила кружево и, лаская, спустила трусики на уровень начала бедра. Кружева на животе чуть-чуть прикрывали ту часть тела, которая безраздельно принадлежала одной моей ненаглядной Веснухиной. Ей явно доставляло удовольствие водить языком по этой кромке кружева, дразня мой живот и доводя меня до почти болезненных спазмов предвкушения. Пальцы ее не лежали без дела – она оглаживали мои бедра, ляжки, колени, потом поднимались к ягодицами и нежно массировали их, раздвигая и слегка вращая. И все больше и больше эти ласкающие пальцы отодвигали мои трусики от сокровенной женской сути, без всяких ухищрений готовой принадлежать моей возлюбленной.
Терпения продолжать эту игру Веснухиной хватило ненадолго. Она торопливо сняла с меня трусики, полюбовалась красивым кружевом, прижала их к лицу, вдохнув запах (я их надушила), помахала ими, как знаменем, насмешив меня, и бросила черный ажурный комочек на крышу, где уже валялось мое платье. Я ждала, решаясь лишь перебирать короткие прядки волос.
Нежные пальцы Веснухиной легко прикоснулись к моей промежности, мгновенно опьянив меня. Она игриво поводила кончиками пальцев, сводя меня с ума обещанием, которое не спешила исполнять, перебрала волоски на лобке, поерошила их, потеребила кожные складки. Я никак не могла дождаться, когда же она раздвинет эти складки и перейдет к самой сладостной части.
Томительно долго длилось мгновение – доля секунды – которое Веснухина медлила, прежде чем двинуть пальчики вглубь, зачерпнуть ими вожделеющую влагу и погладить меня вверху, там, где находилась телесная вершинка моей страсти. Веснухина играла с ней, с этой вершинкой, то зажимая ее между пальцами, то щекоча, то нажимая на нее, как на кнопку; я сердилась на нее за это, потому что мне уже хотелось раствориться в ее любви – вопреки моим прежним намерениям. А Веснухина только-только вошла во вкус. Она гладила меня и в то же время целовала мой живот, подбираясь все ниже и ниже к точке вожделения. Наконец ее язык встретился с пальцами на моем клиторе. Теперь она была уже совсем другой. Она нежно-нежно трогала меня, мягкими круговыми движениями обводила там; ее сладкая от недавно съеденной плитки шоколада слюна смешивалась с моей влагой. Я представила себе, как этой влагой и шоколадом будет пахнуть от нее, когда она поцелует меня в губы, и от этой мысли все во мне загорелось, я буквально взвыла от переполнявшей меня страсти. Чем громче я стонала, тем более изощренно и горячо ласкала меня Веснухина. Я запрокинула голову, увидела вверху темное небо, и луну, и звезды, и все это взорвалось миллионом солнц в моем теле.
– Олечка, Оленька! Любимая! – выдохнула я, теряя голову. – Олютка!
Обычно Веснухина не любила, когда ее называют по имени. Ольгой Васильевной она была для своих бестолковых учеников. Но сейчас мне хотелось повторять ее имя еще и еще, придумывая все новые и новые ласкательные формы. А ее губы уже нашли мои, как я и представляла себе только что – и запах, сладкий аромат меня, шоколада и сладкого миндаля, вплелся в мой экстаз; грудь ее, обтянутая розовым батистом, прижалась к моей, обнаженной, ветерок взметнул веером юбку вверх, щекоча мои ноги. Я смогла только обхватить ее где-то под мышками, прижать к себе так, что она задохнулась, и неразборчиво пролепетать какие-то ее нежные слова.
Сгустилась ночная прохлада. Полнолуние бурлило в моей крови, по крыше скользили четкие тени от наших распаленных тел. Мне казалось, что внутри меня, в моем сердце, скользит такая же четкая и неисчезающая тень от души моей Веснухиной. Я не раз замечала, что ее мысли текут сквозь мои, потому что она вдруг сказала:
– Слушай, мы с тобой как тени самих себя… Как там: “Я тень от чьей-то тени, я лунатик двух темных лун”. Голубой и черной, – добавила она от себя и поцеловала меня в ямку над ключицей, там, где поблескивал мой медальон, который ей так нравился.
– Я – твоя тень. Я люблю тебя, слышишь, я любила тебя всю жизнь. Все, что раньше было – только черновик тебя, – прошептала я.
– Все, что раньше было – только ожидание тебя, – отозвалась она и откинула голову на подушечку, захваченную мной на крышу. Я поняла, что настало время сбросить ее розовое плиссированное легкомысленное платьице а-ля Мэрилин Монро, под которым все равно была только она, моя Олечка, Оленька, Олюшечка Веснухина, – и добраться до нее.
Розовая юбка взлетела вверх – вместе с ветром ее взметнули мои пальцы. Я прижала к груди ее колени, схватила подол и рванула его вверх. Веснухина покорно подняла руки, чтобы мне было легче раздеть ее. С платьем на голове, скрывавшим ее голову и руки, она выглядела забавной пародией на Венеру Милосскую. Я боялась одного: что наши легкие платья унесет ветром. Но Веснухина и тут оказалась предусмотрительнее меня: она захватила с собой томик материалов какого-то партсъезда и прижала им шелк и батист. Пока она это делала, я гладила и целовала ее прелестные округлые ягодицы, чуть покусывала их. Веснухиной нравилось, когда я оставляю там засосы – я сделала это с величайшим удовольствием. Но пора было идти вверх, к девически нежной маленькой груди и лебединой шее моей красавицы. Я поднялась во весь рост, обняла Веснухину; она запрокинула голову, подставляя мне губы, я долго и жадно целовала ее, покусывая кончик языка, так же пылко поцеловала ее подбородок, шею, облизала трогательные, совсем детские ключицы, наклонилась, чтобы жарко облобызать ее восхитительные грудки. Веснухина слегка постанывала, направляя мою голову к тем местам своих прелестей, которые охотнее всего отзывались на ласку.
Стоять на крыше, покатой и довольно-таки крутой, было небезопасно. Веснухина, хотя и владела собой не лучше, чем я – а я совсем потеряла голову – все же первой сообразила опуститься обратно на матрац и нажатием ладоней на плечи двинуть и меня туда же. Если бы это все происходило в комнате, с меня бы уже градом катился пот возбуждения, но сейчас ветер обвевал наши тела. Я обвела кончиком языка ее груди. Это было несложно – их форма оставалась совершенной, а кожа у моей любимой была не хуже, чем у семнадцатилетней, и очень приятно. Так же кончиком языка я провела по ложбинке на ее животе, между двумя рельефными рядами тренированных мышц. Я знала, что Веснухина очень гордится этим рельефом и много усилий приложила, чтобы его накачать, поэтому ласкала его при каждом удобном случае.
Руки мои в это время гладили плечи, сжимали грудь, бока, бедра моей милой; я то гладила ее балетные ножки, то играла с ее женскими прелестями, обильно увлажненными и готовыми принять от меня любые ласки. Веснухина нетерпеливо раздвигала ноги, двигала чресла вверх, просяще постанывая – она, как незадолго до того я, была уже на пике страсти.
Я обласкала языком ее пупок и отправилась вниз. Секунды, не больше, мне хватило, чтобы уютно устроиться между ее ног. Веснухина обрадованно запустила пальцы мне в волосы, рассыпавшиеся по ее животу и бедрам, подняла ноги; колени ее оказались на моих плечах, приятно придавив их и приковав к ней. Я подсунула ладони под ее упругие маленькие ягодицы, приподняла ее таз повыше. Я знала, что сейчас она будет вилять бедрами, помогая мне довести ее до полнейшего любовного безумия – это состояние она называла “небо в алмазах”. Мне нравились ее движения; казалось, что она исполняет какой-то экстатический танец. Она означали, что мои старания не напрасны.
Я поцеловала ее лобок, трогательно разделенный маленькой сладкой бороздой. Веснухина ответила мне легкой и сладостной судорогой всего тела. Тогда я поцеловала ее более глубоко, засасывая в свой рот нежную, гладко выбритую кожу; она застонала, и тогда я осторожно раздвинула возлюбленные валики языком. Веснухина раскрывалась в моих руках, как огромный благоуханный цветок сладострастия. И я проникла языком в святая святых этого цветка, туда, откуда сочился чуть сладковато пахнущий нектар, зачерпнула языком, прошлась вверх, затем вниз, потом опять вверх – она вскрикивала, не в силах сдерживаться; тогда язык мой пропутешествовал вниз, к отверстию между ее прелестными ягодицами – мне хотелось, чтобы ей было хорошо и там, она томно вздыхала и стонала от удовольствия. Тогда я осторожно ввела между ее ягодиц палец, через несколько секунд добавила и второй – судя по ее стонам, это возбудило ее до безумия. Нижняя губа моя продолжала дразнить и нежить набухшие розовые цветы ее тела. На секунду я остановилась, сделала вдох и вошла языком в ее сладостные недра. Веснухина затрепетала. Я помассировала ее внутри ее тела, и языком, и пальцами; пальцы доставать не стала, а вот язык вынула и отправила к ее клитору, напоминавшему мне сейчас ярко-розовую орхидею.
Веснухина, как я не раз замечала, любила, чтобы я прижимала к ее телу язык или пальцы посильнее. Но я замечала и другое: алмазов на ее небе бывало куда больше, если я поначалу слегка дразнила ее неощутимыми прикасаниями. И я слегка, почти не чувствуя собственных прикосновений, касалась языком ее тела, перебирая нежнейшие складки, шептала ее чреслам то, что изначально предназначалось ушам – ее возбуждало мое горячее дыхание, затем впивалась жадным поцелуем, засасывая клитор, и опять играла с ней. Она вскрикивала, вцепляясь в мои волосы, как летучая мышь.
Наконец по ее телу прошла сильная судорога, выгнувшая все ее существо. Она опять напомнила мне балерину. Я подхватила ее в объятия, она обвисла в моих руках, голова ее бессильно склонилась на мое плечо. Я и сама почти без сил упала на матрац. У нас оставались силы только на осторожные поцелуи, и мы обменивались ими долго-долго. Наконец Веснухина, чуть-чуть пришедшая в себя к тому времени, припомнила, что у нас на крыше есть еще и плед, которые немедленно улегся на наши переплетенные тела. Я обняла ее, прижала к себе; она доверчиво прильнула ко мне, спрятала лицо в моей груди. Я чувствовала ее дыхание, все более спокойное; наконец, оно стало тихим, как у младенца. Я слушала биение ее сердца и не заметила, как уснула.
Утром мы проснулись в несусветную рань. Солнце светило мне прямо в глаза. Веснухиной было проще – она как уткнулась мне в грудь, так и проспала всю ночь. Я осторожно погладила ее по голове, и она подняла сонное, смешное лицо, жалобно морщась.
– Сегодня же суббота, – страдальчески сказала она. – Можно выспаться.
– Придется забрать все и идти домой, – напомнила я.
Она прижалась ко мне, и мы поцеловались.
Аська сладко спала в своей кроватке, на подоконнике расцвела темно-красная герань, и все в нашем доме было таким мирным и счастливым, точно и не было никогда этого странного визита Виталия, и не сидел на чердаке дома напротив нанятый им наблюдатель. Эта мысль только скользнула по сознанию, не задержавшись в нем – мы снова разделись, легли спать и проснулись только к одиннадцати. Надо было хотя бы обед приготовить к приходу Аси из школы… да, а уборка, стирка и прочие радости домашнего быта?! Так мы ими и занимались, хотя я бы охотнее продолжила вечерние шалости, да и Веснухина, кажется, тоже. Но ей что-то не давало покоя.
– Знаешь, – вдруг сказала Веснухина (под глазами ее появились темные круги, как обычно после безумной ночи любви), – я тоже хочу ребенка. А?
– Ты что! – завопила я. – А вдруг родится больной? А ты знаешь, что всем после двадцати шести делают кесарево? Вдруг ты умрешь?
– Как это я умру, если ты у меня гинеколог!
– А вдруг тебе попадется такой “папа”, как Виталий? А вдруг… вдруг ты влюбишься в него?
– Дурочка ты, – отозвалась Веснухина. – Ну, куда я от тебя денусь?
Я обняла ее, и тут зазвонил дверной звонок. Я метнулась в прихожую, боясь, что это Виталий. И точно, это был он, но вместе с Асей. И сказал он совсем неожиданное.
– Привет, Ритуля, ты это… ты не против, если я…
– Мама, а я с папой познакомилась, – перебила Александра Витальевна.
– Вижу, – процедила я. – И дальше что?
– Рита, – Виталий помялся и продолжал: – Я вижу, тебе с этой Серьгановой и правда лучше. Но можно, я хотя бы буду общаться с Асей? А?
Я ответила что-то вроде того, что должна посоветоваться с Веснухиной. Но я уже знала, что она мне ответит. И знала, что ей отвечу я.

Любовь к оружию

Изображение

Двоим парням, одетым хорошо, но незаметно, не было нужды сверяться с фотографией. Да, это была она – рыжая, высокая, красивая женщина с разноцветными глазами. Они выследили ее еще два месяца назад, но только сегодня она преподнесла им этот подарок – в полном одиночестве прошла в подворотню старинного питерского дома. Значит, именно сегодня они должны были выполнить заказ…
Один из парней был типичным кавказцем, у другого было простецкое славянское лицо. Этот другой был весьма опытным киллером, но этот заказ ему до того не нравился, что он даже попытался было увильнуть. Бислан, паршивец, не дал. Этим черным все равно, кого мочить. А то, что рыжая не меньше чем на седьмом месяце беременности – это ему нипочем. И вообще, зачем ее было заказывать? С любовником рыжая разлучница уже давно не виделась, на телефонные звонки раздраженно орала: “Я занята”, “Не приставай” и даже “Ребенка сама подниму”, а вчера вот взяла билет до Минвод в один конец. Значит, никакой опасности для заказчицы не представляла. Странный народ эти бабы… Ладно, про себя решил русский, пусть Бислан в нее и стреляет, если такой крутой. Я не буду.
Они уже достали пистолеты с заблаговременно навинченными глушителями, когда внезапное появление еще одной фигуры в подворотне спутало им все карты. Молодая девушка, в черных кожаных брюках и с необычным украшением – остроконечная массивная звезда на крупной цепочке – на шее. Черт ее принес! Разве что в полутьме подворотни волыны не заметит… Русский, в напрасной надежде обойтись без лишних трупов, заговорил:
– Женщина, проходите…
– Я не женщина, – хладнокровно отозвалась черноволосая, – я лесбиянка. – Действительно, в ней сквозила мальчишеская застенчивость, какая появляется только у женщин, побывавших в женских руках. И с той же застенчивостью девушка продолжала: – Пистолеты бросьте.
Это прозвучало до того неожиданно, что оба киллера на секунду растерялись; русский не успел опомниться, как получил сильнейший удар в солнечное сплетение, а черноволосая той же ногой огрела Бислана. Волей-неволей русский попытался защищаться, добившись только того, что улетел к противоположной стене. Бислан, сориентировавшись первым, выхватил пистолет… выронил его… поднял руки к шее… Черноволосая лесбиянка с тем же непостижимым спокойствием подпрыгнула к нему и вырвала из горла свое украшение, на поверку оказавшееся остро отточенным сюрикеном. Русский уже не пытался даже шевелиться. Его хватило лишь на то, чтобы пробормотать:
– И откуда такие берутся?
– Я занимаюсь по системе спецназа, – застенчиво и хладнокровно сообщила девушка и подошла к рыжей, оцепенело наблюдавшей за побоищем. – Не бойся, – обратилась она уже к спасенной. – Мертвые не кусаются. Идти можешь?
Марго била крупная дрожь. Ей казалось, что она не сможет даже пальцем подвинуть, но, когда черноволосая поддержала ее за талию и стронула с места, оказалось, что идти очень даже возможно, наоборот – теперь ей хотелось бежать от этого страшного места. Новая знакомая охотно поддержала ее в этом благом начинании, отведя домой, развалившись у нее на кухне и с аппетитом поглощая сваренный мамой Марго кофе с ликером.
– Ты что, мастер спорта? – поинтересовалась уже немного отошедшая Марго (ей мама наливала мятный чай, с оглядкой на ее состояние). – По каратэ?
– По альпинизму, – поправила девушка. – Кстати, как тебя зовут? Я – Черная Сильфида… великая и ужасная.
Конечно, это было не настоящее имя. Марго думала – прозвище, под которым альпинистка по системе спецназа фигурировала на гей-тусовках, оказалось – ник в Интернете. Странное дело, даже в спорте у них нашлась точка соприкосновения: Марго тоже увлекалась походами в горы. Они уже успели поговорить и о литературе, и о музыке, и даже о татуировках, обнаружив полное совпадение вкусов и мнений. Мама Марго кивала головой: с наклонностями дочери она уже примирилась, так пусть уж лучше эта “великая и ужасная”… (об убитом киллере Марго ей не рассказала). Самое невероятное заключалось в том, что Сильфида тоже собиралась ехать в горы, и на том же поезде, что и Марго. Правда, она там намеревалась не рожать, а совершать восхождение на Казбек.
Сильфида решила позаботиться о Марго, взяв на себя хлопоты по ее устройству; сообща они решили, что ей лучше всего будет остановиться в городе с труднопроизносимым названием Тырныауз, где были дешевы квартиры, и располагалась единственная в округе больница. Сильфиде тоже захотелось пожить в Тырныаузе несколько дней, и Марго прекрасно поняла ее.
Кому-то ведь нравятся и беременные…
Кому-то ведь нравятся и вооруженные до зубов.
Смеркалось. За окном синели покрытые сумерками вершины, доносился рев Баксана. Марго полулежала на диване, потягивая из пивного бокала яблочный сок. Она все еще не отошла от потрясения, вызванного атакой киллеров. Черная Сильфида присела к ней, осторожно провела по округлившемуся животу, поинтересовалась самочувствием; некоторое время они болтали на темы материнства и детства, а прикосновения “черноволосой ведьмы”, как про себя называла ее Марго, становились все откровеннее. Наконец она улыбнулась и заметила:
– Тебе идет беременность. А эти твои веснушки, они появились недавно?
– Нет, я от природы конопатая, – Марго тоже улыбнулась.
– Эротично, – заметила Сильфида и осторожно прикоснулась губами к веснушчатой щеке Марго. Та обрадовалась. Она все время ждала чего-то подобного, Сильфида ей очень нравилась, даже не то, что нравилась – просто приводила в восторг и ужас одновременно; с ней было как на американских горках: и весело, и голова кружится, и боишься, как бы вся эта махина не засбоила. Марго улыбнулась сравнению, пришедшему на ум, взяла руки Сильфиды в свои и подставила ей губы.
Гибкая рука “ведьмы” провела по коленке, откинула широкую юбку и прошлась по внутренней стороне бедра – раз, другой… Второй рукой Сильфида обняла разомлевшую Марго, склонила ее голову к себе на плечо и прижалась губами к рыжей макушке. Марго ничего не оставалось, как опустить голову еще ниже и поцеловать подругу в вырез ее черной блузы, чуть приоткрывавший краешек странной черной татуировки. Марго было неудобно из-за живота наклоняться и расстегивать на Сильфиде одежду; та не сразу, но поняла это, оторвалась от подруги, поставила кассету (из динамика полетели вопли вагнеровских валькирий) и сама начала раздеваться, изящно пританцовывая. Марго, мгновенно истомившись, наблюдала этот стриптиз. Черная Сильфида была далеко не так воздушна, как это мыслили авторы сказок о сильфидах, – она выглядела сильной, очень земной и в то же время далекой-далекой, с татуировками на узлах мускулов, похожих на витые жгуты стальной проволоки, с жесткими, точными и уверенными движениями; при этом она не казалась мужеподобной – она была восхитительно женственна. Именно таким Марго представляла себе духа гор.
– Сильфида, откуда у тебя эти наколки?
– А, это… память о моей последней женщине. Она татуировщицей была. Она же мне и сюрикен подарила. Мне везло на женщин, знаешь ли.
Девушка улыбнулась и подмигнула, давая понять, что везение с Марго продолжается. Она неторопливо расстегивала блузку, изящным движением плечей высвобождалась из нее, затем, нарочито помедлив, расстегнула ремень кожаных брюк, небрежным жестом дернула вниз “молнию”, затем танцующими движениями бедер спустила брюки к щиколоткам. На ней из белья были только узкие черные трусики. Марго кусала губы, трепеща от едва сдерживаемой страсти.
Сильфида грациозно переступила точеными ногами через брошенные комком брюки и шагнула к подруге. На ее груди по-прежнему поблескивал сюрикен на причудливой серебряной цепи. Он поворачивался и поблескивал, словно гипнотизируя замершую от сладостного предвкушения Марго, и так же странно поблескивали глаза “черноволосой ведьмы”. Чувственным, полными жизни жестом она протянула к Марго руки, огладила ее плечи, локти, нежно задержав пальцы на запястьях; этот почти неощутимый массаж внезапно довел Марго до полного исступления. Она почти не шевелилась – ей мешал живот, только гладила Сильфиде руки, но в глубине ее тела словно возникло и распространилось, бросившись жаром в щеки, обжигающее ледяное пламя желания. А сильные руки “ведьмы” уже, напоследок ласково сжав пальцы Марго, передвинулись к ее груди, уже понемногу набухавшей молоком, приподняли тяжелые, словно спелые плоды, соски, с силой и одновременно с неизъяснимой нежностью огладили их. И так же неторопливо и ласково эти сильные руки пропутешествовали по животу Марго, соскользнули к бедрам.
Желание Марго достигло уже такого накала, что она всерьез забеспокоилась – как бы не начались схватки раньше времени. Эта мысль ее немного отрезвила, и она сумела даже сообразить, что для приличия Сильфиду надо хоть по голове погладить. Но та, видимо, умела почувствовать настроение подруги – ей не нужны были ее ласки, ответом на них была лишь кривая усмешка.
Сильфида поднялась, развернувшись, словно пружина. Ее мощь и грация буквально завораживали. Повинуясь ее властным и нежным рукам, Марго распростерлась поперек кровати, охотно дала себя обнажить. Ей было немного неловко из-за того, что она носила удобное, но некрасивое белье. Сильфиде и это было нипочем. Она опустилась у края кровати на колени, взяла ноги Марго и положила их себе, согнув в коленях, на плечи.
Марго неожиданно понравилось подчиняться этой самоуверенной красавице, так хорошо – лучше нее самой – знавшей, чего она хочет. Ей уже казалось, что она всю жизнь любила одну эту женщину. Буря чувств бушевала в ней, и она сама не знала, какой любви в этих чувствах больше – плотской или духовной.
Но плотская любовь явно заговорила громче. Сильфида нашла руками внутреннюю сторону бедер подруги; прикосновение ее прохладных пальцев было таким возбуждающим, таким нежным и одновременно почти мучительным. А они, эти пальцы, уже скользили все выше и выше, уже почти касаясь призывно развернувшегося, словно цветок, женского естества. Вот и первое настоящее прикосновение… почти настоящее, потому что оно было едва ощутимым. Второе было таким же неосязаемым. И третье.
– Не томи же, что ты со мной делаешь! – взмолилась Марго.
Сильфида прикусила губу и задумалась. Да, перевозбуждать ее, в ее положении, не стоит, поняла она. Значит, действуем напрямик. Пальцы ее мягко и неотвратимо легли на промежность Марго. Она уверенно развернула ее, точно помогая розовому бутону распуститься, превращаясь в огромную розу. И в окружении лепестков розовеющей кожи нашелся и пестик – отвердевшее от страсти возвышение. Нежные пальцы обвели вокруг этого возвышения, легли прямо на него, чуть-чуть помассировали… Второй же рукой Сильфида ласкала чуть ниже – дразня трепетные чресла; ласковый палец ее нашел сокровенный вход в тело Марго. Она была настолько влажна, что почти не почувствовала, как подруга овладевает ею – сперва одним пальцем, затем уже двумя. Движения этих пальцев были поначалу медленными и очень осторожными, затем все более страстными. Второй же рукой Сильфида не переставала мягко и изобретательно массировать клитор Марго.
Ее длинные черные волосы упали на лицо, почти скрыв его, и Марго не могла бы сказать, что испытывает сейчас эта непостижимая женщина. Да она и думать-то не могла, поддавшись гипнозу сверкающих острых лучей в обрамлении причудливых черных татуировок и словно бы уплывая куда-то по горячим волнам нестерпимого блаженства.
– О милая, – наконец, прошептала она, – не могу больше… еще, еще!
Только женщина в состоянии наивысшего любовного экстаза может шептать такие вещи. Сильфида откинула волосы с лица и улыбнулась – по-доброму, но с хитрецой. И это лукавство сразу сказало Марго, что все восхитительные ласки, которыми наградила ее подруга – только прелюдия.
Сильфида подняла и прилегла рядом с Марго. Та, с трудом попытавшись повернуться, обняла ее, но сильной рукой Сильфида вернула ее в прежнее положение. Голова Марго снова откинулась на подушку, а все тело снова растворилось в наслаждении, но уже другом.
Сильфида начала с долгого и жадного поцелуя в губы, затем соскользнула к плечам и шее Марго, задержавшись языком в ямочке между ключиц. Руки ее в это время ласкали груди Марго. Но вскоре к рукам присоединились и губы. Это было бесподобно: Сильфида захватила в губы ее сосок и ласково засосала его, точно напоминая о скором материнстве подруги, и тут же сладострастно стиснула мягкую плоть в пальцах.
Сухие и горячие губы коснулись живота, остановившись в области пупка. Сильфида обняла живот Марго, лаская его – словно она хотела вместе с подругой приласкать и ее ребенка. Но вот она отправилась еще ниже, снова встав на колени подле кровати, и снова ноги Марго очутились на ее плечах.
Марго ожидала чего-то необыкновенного, поэтому нежно обхватила ногами шею подруги. И та ее не разочаровала. Ее жадный язык и губы обхватили всю влажную и трепещущую женскую плоть Марго, собрав нектар ее страсти, чтобы тут же выплеснуть его на истомившийся в ожидании клитор. В то же время Сильфида осторожно просунула ладони под ягодицы подруги, приподняла их и раздвинула. У Марго в глазах и вовсе потемнело – хотя время еще только приближалось к вечеру, ей вдруг показалось, что в комнате сгустились сумерки. Потому что пальцы Сильфиды осторожно вошли к ней туда, куда до сих пор вход был заповедным – пока основания ладоней придерживали ягодицы, девушка ласкала тело Марго изнутри проворными и нежными пальцами. А язык ее, такой же проворный, но куда более мягкий и гибкий, скользил в ее влажном и разгоряченном естестве, сквозь плоть встречаясь с пальцами, сводя с ума подругу этим полным обладанием, в то время как верхняя губа играла с почти онемевшим от избытка страсти клитором.
Стоны Марго подсказали Сильфиде, что она уже на пределе. И она решила немного изменить свои ласки. Язык ее вышел из тела Марго – пальцы по-прежнему продолжали массировать ее изнутри, и Марго ощутила, как твердый и ласковый кончик языка медленно двигается вверх-вниз, то снова приближаясь ко входу в нее, то прикасаясь к холмику страсти и сводя ее с ума этими небрежными и почти незаметными прикосновениями.
И вот кончик языка наконец-то поднялся на самую вершину этого холмика. Задержавшись чуть-чуть на ней, он снова скатился к подножию, лаская Марго плавными круговыми движениями. Сильфида расслабила язык так, что он стал широким и мягким, – она лизала Марго, точно мороженое, не забывая задержать ласкающий язык в самом верху. Впрочем, очень быстро она опять изменила ласки – принялась легкими круговыми движениями ласкать не сам клитор, а возле него, чем раздразнила Марго до безумия.
Марго уже не замечала, что с ней происходит. Время словно остановилось, и в этом времени была только страсть, полыхавшая в ее истосковавшемся без женской ласки теле. Язык Сильфиды превратился в бикфордов шнур, и, наконец, огонек, бежавший по нему, достиг цели – словно что-то взорвалось в ней, захлестнув ее головокружительным восторгом.
Сильфида поджала губы, испытующе глядя на Марго.
– Так… у тебя раньше не случалась эта самая маленькая смерть?
Учитывая, что благодаря Сильфиде с ней не случилась смерть большая, вопрос показался Марго очень забавным. Она расхохоталась и услышала свой смех словно издалека. Тут до нее с опозданием дошло, что она и впрямь на несколько секунд потеряла сознание от блаженства.
– Нет, нет, дорогуша… просто мне так хорошо с тобой… давай, я тоже тебя поласкаю…
– Вот уж не откажусь, – Сильфида усмехнулась.
Марго попробовала приподняться и погладить ее, но Сильфида ей этого не позволила. Она взобралась на кровать, поднялась на колени и положила руку Марго к себе в промежность. Марго все-таки немного повернулась, чтобы ей было удобнее ласкать Сильфиду. Та ласково гладила ее руку, нежно перебиравшую влажные складки. Удивительно, думала Марго, эта ведьма такая беззащитная именно здесь... как и все настоящие женщины беззащитны в постели. Марго захотелось сказать Сильфиде об этом, но та внезапно усмехнулась и потеребила массивную серебряную цепь. Она и в постели не была ни беззащитной, ни безоружной, – она просто доверилась подруге.
Пальцы Марго, расслабленной и счастливой, нежно проскользнули внутрь молодого прекрасного тела, без всякого усилия – Сильфида была очень влажна. Ей нравилось ощущать и эту влагу, и тепло, и глубокие внутренние содрогания подруги, и прикасания ее ласкающей руки к своему запястью. Но тут эта рука вдруг поторопила Марго – пора было переходить вверх, к зовущему и распахнувшемуся навстречу ее пальцам клитору, и Марго принялась ласкать его, прикасаясь мягко и настойчиво. Сильфида двигалась вперед-назад, наслаждаясь ласками Марго.
– Давай, я тебя тоже поцелую… – прошептала Марго.
Она хотела наклониться к ее чреслам, но Сильфида придумала лучше. Она пробралась на кровати повыше, к самой голове Марго. Ее колено легло рядом с плечом Марго, второе – встало по другую сторону ее головы, и тело словно нависло над ее губами. Марго оставалось только высунуть язык и обхватить руками бедра Сильфиды, прижимая ее чресла к своим губам.
Она гладила ее ягодицы и хотела было приласкать ее там так же, как подруга ласкала ее, но властное прикосновение Сильфиды заставило ее понять, что этого делать не нужно. Тогда Марго сжала эти округлые, подтянутые ягодицы обеими руками, лаская их то круговыми движениями, то вверх-вниз. Язык ее в это время уже добрался до святая святых и погрузился вглубь, заставляя хозяйку содрогаться от наслаждения теплом молодого тела и солоноватым, чарующим привкусом обжигающей страсти – немного кровянистым, показалось Марго. Тело Сильфиды источало необычный запах каких-то очень тонких и, вероятно, очень дорогих духов, перебивавших аромат возбужденных женских чресел. Эта странная смесь заставила Марго совершенно потерять голову – теперь ей уже казалось, что она живет для того, чтобы ублажать эту восхитительную плоть.
Марго пришлось приподнять голову для того, чтобы ласкать Сильфиду, и та заботливо поддерживала ее затылок обеими руками, слегка постанывая от удовольствия.
Казалось, Сильфиду устроит все, что сможет ей дать Марго. Но той самой хотелось дать как можно больше. Поэтому она приподняла голову так, чтобы язык ее расположился напротив клитора, и принялась ласкать этот трепещущий от страсти холмик – так, как она это любила, сперва чуть-чуть, едва заметными прикосновениями, чтобы раздразнить до безумия, а затем принялась облизывать нежный комочек по кругу, иногда отрываясь от него и лаская кончиком языка вверх-вниз, задерживаясь у самого входа в девичье тело. А нижней губой Марго и так ласкала этот вход, заставляя подругу стонать и вскрикивать от удовольствия.
Для разнообразия Марго убрала одну из рук с ягодиц Сильфиды и осторожно снова поласкала все ту же пещерку женской любви, а затем ввела туда ласкающий палец. Это очень понравилось ей – она вздохнула и погладила Марго по волосам, улыбаясь ей сверху вниз. Тогда Марго, забавляясь, слегка засосала ей клитор. Пальцы ее нежно шарили внутри перевозбужденного тела, нащупывая тот единственный миг восторга, ради которого она и старалась так. И она его нашла. Из груди Сильфиды вырвался воркующий вздох, она зажмурилась, непроизвольно вцепившись пальцами в волосы Марго, наконец, мягко, но решительно отстранила лицо подруги от своего тела и прилегла рядом с ней.
Умиротворенная и счастливая Марго обхватила ее за шею руками. Тогда Сильфида повернулась, чтобы ей было удобнее, и серьезно спросила:
– Как ты? Все нормально?
– Да, конечно, – Марго удивилась, потом сообразила, что Сильфида беспокоится из-за ее беременности. – Я думаю, мне это не может повредить.
– Тем лучше, – рассеянно ответила Сильфида. – Ты прелесть, дорогуша. Мне с тобой было бесподобно.
– Мне с тобой тоже, – вполне искренне отозвалась Марго и, немного помолчав, добавила: – Я не прочь повторить.
Сильфида тоже немного помолчала. Марго почти знала, что она ей ответит. Ведь сегодняшний вечер она ей подарила не столько из любви, сколько из желания отогреть после пережитого ужаса. Но Марго все же не удержалась и сказала:
– Я бы не прочь и постоянно с тобой встречаться, душечка.
Вот тут уж Сильфида твердо ответила:
– Ты мне тоже нравишься, но, думаю, не стоит. Ты и так слишком долго пробыла в моей тени, а этого не нужно. Теперь ты вся в моих отпечатках. Для тебя и особенно для твоей дочери будет лучше, если мы больше не встретимся.
Это очень огорчило Марго, к тому же она почти ничего не поняла.
– Откуда ты знаешь, что у меня будет дочь?
– Ты же сама называла меня ведьмой…
Они действительно больше не встречались, хотя Марго хранила о Черной Сильфиде благодарную память. А смысл ее странных слов при расставании Марго все-таки поняла, но намного позже – когда обнаружила, что во многом повторяет судьбу своей спасительницы…
***
– А что было дальше? – спросила Веснухина, добросовестно потягивая из очередной пивной кружки яблочный сок. Упомянутая субстанция за последние пять месяцев прочно заняла место в списке ее самых нелюбимых напитков наряду с теплым молоком и витаминным коктейлем, и утешало ее только то, что терпеть осталось уже меньше. Марго погладила ее округлившийся живот и ответила:
– А она потом разбилась на Ушбе во время третьего восхождения. Товарища спасала.
– Погоди, – Веснухина приподнялась на диване, наморщила лоб. Память услужливо подсунула имя и фамилию, – Черная Сильфида – это Александра Снегирева, да? В ее честь ты назвала дочь?
– Ну да. Кто же еще решился бы на такое сумасшествие!
Веснухина немного помолчала, наконец, задумчиво произнесла:
– Какие прекрасные женщины любили тебя, Марго.
– Да, – согласилась Марго. Тоже помолчала и добавила: – Но счастливой меня сделала только одна из них – ты.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Pavlma » 19 июн 2011, 18:49

Ого! :oops: Прочитала только до "желтых роз", но обещаю исправиться и дальше дочитать. Кстати, это же к Булгакову отсылка? :ugeek:
тоже не любила Россию, детей, собак и евреев. пока это не стало мейнстримом.
Pavlma
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:49

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 19:15

Так и хочется воскликнуть: "Господи, ну почему я люблю только мужчин?"
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 20:42

Марин: в целом да... у меня даже в таких хулиганских выходках случаются аллюзии на классиков :)
Кира: дак, ничего никогда не поздно...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 20:52

Неее, у меня и так слишком много планов...Реальнее надо мыслить - не всё осилю :D :D :D
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 20:59

Дак, это... мало ли... человек предполагает, а Бог располагает.
Я вот всю жизнь мечтала о мотоцикле...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 21:04

Ииии?
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 21:08

Ни черта... Увы. Один стих получился из этой мечты, и тот "Недобайкерский".
Ну, это... а как написано-то хоть? Характеры там, сюжет, диалоги и все такое...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика