Дева облаков (от 18 лет)

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Pavlma » 19 июн 2011, 21:15

Всё! Дочитала! Там дальше еще и глаза разноцветные. Вообще Марго-Воланд получается:)
Нее, так нельзя. Зачем ты Сильфиду убила? Мне она больше всех из героев понравилась... Ну вот... :cry:
О, я, кстати, тоже уже давно мотоцикл хочу:)
тоже не любила Россию, детей, собак и евреев. пока это не стало мейнстримом.
Pavlma
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:49

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 21:22

Написано хорошо - я же и говорю к чему про мужчин...Будь я сторонницей этой любви - получила бы ещё и массу интимных трепетаний плюс к литературным.
Но! У меня своя персональная мера - чтобы меня саму не корёжило и не заставляло краснеть. Если этого нет - значит качественно (субъективно опять же). Раз такого рода пикантности в чуждой для меня области не ужаснули, а вызвали лишь познавательный интерес и добавили понимания в отношении лесбийских любовных перепитий - стало быть, хорошо.
Да, такое предложение. Я сама с достаточным пониманием и где-то сочувствием отношусь к геям в широком понимании этого определения. Куда против натуры-то? Заставь меня любить женщин и скажи, что только это есть норма - каково мне будет, а? Так что, может быть, обществу интересно знать...ну как объяснить? Становление личности таких ребят, к примеру. Ведь как-то приходило осознание, что это против догм? Можно продолжать. Натуралы стыдливо плетутся следом и обещают свои любовные прозы...я, во всяком случае:)
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 21:50

Грохнуть Сильфиду... о! Марин, не только тебе она нравится - по никам видно. Но на самом деле это сквозной образ, часто появляющийся в моей более серьезной прозе, так что Сильфида жива и все путем. Как Шреддер - то он Тенгу, то он кибер, то он утром и даже Оро Кусаки, но все равно жив и готов плющить черепашек :)
Кира: А черт его знает. По-моему, "аспергеру" должно быть неправильно соваться в такие области, как осознание, что у тебя что-то не так. Все равно ведь адекватной передачи не получится, а высасывать из пальца - по меньшей мере не стоит... Это о становлении.
Мне кажется, становление личности все-таки не зависит от ориентации. Мне даже кажется, что оно определяется интеллектом. Ну... Камилл я! С Далекой Радуги. Хотя зацени, как нас описали Стругацкие...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 22:06

Так я ж не говорю про становление личности, как социальную проблему в глобальном смысле. Тут нужны исследования стороннего научного наблюдателя))
Ооох, ну мы ведь все разные, и в то же время - все поддаёмся систематизации и классификации по каким-либо признакам. Иной раз так читаешь - да как вдруг осознаешь себя классифицированным...:) Вот я про себя знаю, что я вообще моральный гермафродит - и это не имеет отношения к эротике...или имеет?
Я к тому, что иногда узнаёшь автора - и читаешь уже, выискивая за литературным фасадом его самоё, но при этом и фасад тоже в тему - вот когда я искренне балдею от чтения))) И говорите, что угодно про отсутствие параллелей меж ЛГ и автором - всегда они есть, просто не всегда однозначные.
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 22:08

Вот что: мы тяготеем к тому автору, которого нам интересно искать за фасадом - воооот))) Это и определяет наши литературные предпочтения.
(прошу глобальность высказывания не расценивать, как претензию на истину, оно, как и любая мысль отдельного индивида есть лишь субъективное мнение - и не более))
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 22:12

Все герои имеют в себе что-то от автора... только иной раз трудно уловить, что именно. Может, поэтому некоторые авторы так обижаются, когда называешь их героев отрицательными (даже если так оно и есть!).
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Pavlma » 19 июн 2011, 22:19

А кстати Сильфида у кельтов это ведь что-то подчеркнуто легкое, нежное и изящное. А здесь совсем наоборот: и система спецназа, и убийство несчастного киллера. Это для контраста?
тоже не любила Россию, детей, собак и евреев. пока это не стало мейнстримом.
Pavlma
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:49

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 22:24

А меня всегда с Киром Булычёвым ассоциируют((((( Так и хочется взять бластер - и ....
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2011, 22:30

Сильфида - это Дева облаков. Облака, они же разные... ежели грозовое или несущее торнадо, так ну его - ка-ак шарахнет! А вообще мой идеал женщины: накачанная, смелая и вооруженная. По-моему, хорошее погоняло для альпинистки.
Ну, бластер... а скорчер - слабО?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дева облаков (от 18 лет)

Сообщение starlej_ms » 19 июн 2011, 22:31

Нет, я привыкла к моему старому доброму бластеру. Лазерному. :mrgreen:
starlej_ms
Заслуженный автор
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:23

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика