Оазис

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Оазис

Сообщение Вячеслав Апрельский » 20 июн 2011, 18:10

Это родник живой кристально-чистой воды… Это оазис вечного душевного спокойствия… Здесь можно постоянно слушать пение добрых птиц и негромко им подпевать. Никогда не встревожит чей-то крик, не появятся существа, которые могут принести отрицательные эмоции или неприятную весть.

В этом чудном месте достаточно питаться одним воздухом и пышной растительностью, чтобы быть счастливым и бесконечно спокойным. Не обязательно ложиться спать по расписанию, потому как сон придет только тогда, когда я пожелаю спать под звуки воды, наблюдая самые необычные светло-голубые сны… Я могу каждое утро сколько угодно наслаждаться рассветом, также как и могу остановить время, чтобы любоваться лунным светом и звездами в божественную тихую ночь.

Ко мне придет любящая мама и вечно смелый отец, чтобы сказать: «Приятных снов, сынок». А после убаюкать меня, как маленького ребенка, прочитав сказку о нескончаемой доброте. Утром поприветствует, умудренная жизнью, любимая бабушка, рассказав несколько коротких трогательных историй, способных постоянно напоминать мне о главном в жизни… Эти трое самых близких мне людей удалятся на некоторое время, исчезнув в необыкновенно-волшебной растительности. А завтра они снова ко мне придут, потому что мы вечно будем вместе в пределах нашего ароматного райского уголка – Оазиса…


Вячеслав Апрельский
Вячеслав Апрельский
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:59

Re: Оазис

Сообщение Tesla » 20 июн 2011, 21:35

Умиротворяюще. Наверное, каждый когда-нить пытался нарисовать себе идеальное место. Только не у всех получилось.
"вечно смелый" - не понимаю суть выражения.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Оазис

Сообщение Вячеслав Апрельский » 21 июн 2011, 08:49

Образ отца - это образ мужественного, целеустремленного человека, способного поддержать в любой трудной ситуации. Отец для меня - это человек смелый во всем...
Вячеслав Апрельский
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:59


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика