Ни о чём

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Ни о чём

Сообщение Tesla » 20 июн 2011, 22:14

Наконец-то я дома. На камине, свернувшись калачиком, дремлет, изредка подёргивая ухом, собачьих размеров чёрный кот. За окном моросит тёплый осенний дождик. Приходит новый день, с которым придут к нам новые радости и разочаровния. Я сижу у камина, попыхивая трубкой, и пытаюсь понять, что мне больше нравится – слушать звук падающих капель дождя или смотреть на крупные, пушистые белые хлопья снега, кружащиеся в свете фонарей в безлюдном городе. И не покидает меня странное ощущение того, что нет у меня никакого камина, да и трубки тоже. А вот кот есть. И сейчас он лежит на мониторе, свесив передние лапы на экран.
Кот лениво потянулся и, не забыв перевернуться на другой бок, продолжал спать дальше. Уж не знаю, что нашёл он в этом куске силикона, металла и стекла, но мыслей о помещении своей персоны в более подобающее для этого место (к примеру, на диван) у него явно не возникало, чему, в общем-то, я был рад. Первые лучи восходящего солнца пытались пробиться сквозь поизносившиеся за прошлый вечер облака. Что ж… Может это им и удастся…
Чёрный зверь широко открыл пасть, пытаясь насытиться воздухом нового дня, и недоумённо посмотрел на меня. Увидев в руке моей тлеющую сигарету, фыркнул и оправился куда-то в сторону кухни, очевидно, задумав совершить лёгкий утренний завтрак…
Видать, лёгкий утренний завтрак плавно перетёк в оч-чень ранний и далеко не столь лёгкий обед, о чём свидетельствовал объём и без того не особенно хилого живота зверя, в связи с чем тому пришло в голову, что лезть обратно на монитор вовсе не обязательно. Кот поднял правую лапу, внимательно посмотрел на неё и положил на место. Очевидно, он был в глубоких раздумьях: улечься на полу, или всё-таки на диване. Выбор был сделан в пользу последнего, о чём лично я узнал только тогда, когда, помещая на ложе своё мягкое место, ощутил под собой нечто ещё более мягкое, но весьма когтистое…
Дождь давно уже кончился, и кот, зевнув мне на прощание, ушёл обходить территорию. Легкая дымка, оставляющая, впрочем, возможность видеть содержимое экрана на добрых десять сантиметров от него, дала мне понять, что написал я больше, чем мог, но меньше, чем хотел…

Рылся на винте. Когда я это писал - не помню. Хотя файл датирован 2005 годом.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика