Шепотом.

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Шепотом.

Сообщение Nikki Rein » 10 июл 2011, 22:57

Белоснежная копна волос снова мелькнула передо мной, заставив очнуться от созерцания безжизненного тела на площадке у мостовой.
Она появилась снова, как всегда, вовремя. Ее фигура возникла почти из ничего, из воздуха, материализовавшись рядом с мертвым телом. Покачав головой, фурия усмехнулась. Ее работой не была уборка за нами, но она почему-то всегда приходила. Приходила тогда, когда я оставлял очередной труп на улицах этого города.
Она опустилась на колени, взглядом своих темно-серых глаз пробежавшись по разорванному телу мужчины. Указательным пальцем отдернув куртку, она увидела пару следов от укусов на шее. Усмехнувшись, она вдруг покачала головой, а я продолжил наблюдать за ней из своего убежища. Лавочка, на которой я сидел, едва слышно скрипнула, когда я закинул ногу на ногу, продолжая наблюдать за ней.
Ее движения были мастерскими, отточенные за многие годы служения у Него, они напоминали собой искусство. Ее рука запорхала над головой умершего, вырисовывая в воздухе замысловатые узоры. Постепенно я начал видеть, как тонкая струйка воздуха вырывается из его рта, постепенно растворяясь в ее ладони. Она высасывала из него душу медленно, наслаждаясь самим процессом этой процедуры. Я видел, как ее глаза становились рубиновыми, а зрачки расширялись. Кончики волос потемнели за секунду, когда ритуал уже был почти завершен.
Я поднялся и, развернувшись, зашагал прочь. Я увидел то, чего так долго ждал. Она превратилась в чудовище, став на противополжную сторону доски, на которой проходила наша шахматная партия. И мы выигрывали, а они были пока в проигрыше...
-Ничего не забыл?- вдруг послышался звонкий голос позади меня. Я обернулся, признав, что она застала меня врасплох.
-Только убить тебя, но сегодня нет настроения...- ответил я, скучающе склонив голову набок. Она мигом оказалась рядом, став в метре от меня.
-Хватит за мной следить, Дэниел,- четко произнесла она, когда я перевел на нее удивленный взгляд. Откуда она узнала мое имя?
-Нет уж, Габриель, давай подумаем, кто за кем следит. Ты всегда появляешься через полчаса после меня,- я ухмылялся, смотря на то, как между ее бровей появляется морщинка, а серые глаза снова принимают алый оттенок.
-Я обязана работать уборщиком после таких недотеп, как ты. Неудивительно, что я появилась здесь. А тебе, я смотрю, очень нравится смотреть, как я нянчусь с тобой,- она сократила расстояние между нами, хитро улыбаясь.- Но, я думаю, у тебя не простой интерес...- соблазнительно проговорила она, схватившись за молнию моей куртки своими тоненькими пальчиками.
-И почему они дрожат?- спросил я, подарив ей скупую улыбку. Она смотрела на меня из под полуопущенных ресниц. Я мимолетно коснулся большим пальцем ее губ, заметив как снова огонек вспыхнул в ее рубиновых очах.
-Потому что мне холодно,- она резко дернула молнию, так, что моя куртка спала и она подхватила ее налету, набросив себе на плечи.
-Она тебе очень идет...- я небрежно прошелся рукой по ее ключице, заставив ее вздоргнуть. Чуть улыбнувшись, я наблюдал за тем, как она протянула свою руку, ладонью погладив меня по щеке.
-До встречи, Дэниел,- тихо прошптала она, а затем ее хрупкая фигура опять растворилась в воздухе, заставив меня чертыхнуться. Опять...
_____________
Багровые пятна начинали проявляться на белой ткани. Рубашка окрасилась в алый цвет, в груди зияла огромная дыра, такая, что в нее, казалось, можно было просунуть руку. Едва различимый запах тухлого мяса щекотал ноздри, заставляя морщиться, приторно-сладкий запах гниения заполнил воздух. На ее лбу выступила испарина, бледная мраморная кожа стала почти синего оттенка, превратившись всего лишь в бренную оболочку. Фурия в моих руках обмякла, я держал лишь сломанное безжизненное тело, вглядываясь с темно-серые глаза, когда-то так привлекавшие меня, а сейчас покрытые тонкой серебристой пленкой, как слоем паутины.
Я разжал ее запястье, на котором тут же выступили синяки в виде следов от тонких длинных пальцев. Она рухнула на землю неслышно, белоснежные волнистые волосы рассыпались по земле, смешавшись с грязно-коричневой листвой, напоминая толстые щупальца осьминога. Горький привкус отчаяния остался на ее губах, чуть раскрытых и припухлых от ежедневного покусывания.
-Еще одна гниющая?- послышался сзади меня ровный мужской голос. Я усмехнулся, уже зная, кто находится за моей спиной и кто является обладателем низкого баритона.
-Это начинает становиться скучным. Фурии не могут не отличиться, она его едва не забрала у меня,- ответил я, не отводя глаз от овала лица Габриель, точнее того, что от нее осталось. Потухший взгляд серых глаз врезался в память вдобавок ко всем остальным, что отпечатались в призме моих воспоминаний. Новый мертвец покоился под тяжелой плитой моего собственного кладбища.
-Понимаю...Но пока нет ничего дельного, ты ведь знаешь сам.
Я повернулся, нехотя посмотрев на фигуру, что стояла у кирпичной стены, опираясь на нее. Фосфорные глаза бесстрастно пробежались по трупу человека у меня под ногами, а затем по его губам скользнула улыбка. Кривая, даже немного сломанная, дополняющая шрам на щеке. Угловатое лицо исказила гримаса, он усмехнулся, подняв на меня взгляд.
-Она точно мертва?- мои брови взметнулись вверх, когда я начал оттряхивать от грязи плащ-пальто.
-Если сомневаешься, попробуй найти здесь еще хоть каплю крови...- проговорил я, оглядываясь. Сумерки захватили город в плен, погрузив его в бездну мрака и отчаяния, а также в наше полное распоряжение. Тени шарахались от нас, боясь приближаться ближе, чем на пару метров, а свет почти не заливал площадку, на которой мы разговаривали. Переулок был полностью в нашем распоряжении.
-Жаль...Я уж было хотел попробовать отправить ее обратно в ад к ее чертовым подружкам сам,- наигранно разочарованно проговорил он, на что я только покачал головой. Он не умел шутить. Все это ограничивалось иронией и сарказмом, не более.Убрав прядь с лица, я поднял с пола небольшой ранец, воодрузив его себе на плечи.
-У меня дела, не возражаешь, если я тебя оставлю?
-Нет, я уберу. Негоже нам, все-таки, оставлять за собой следы,- плотоядная улыбка снова мелькнула на его устах, на что я лишь отрешенно кивнул. Развернувшись, я зашагал в сторону ближайшего выхода к цивилизации. Гулко шаги отдавались в тишине, подошва ударялась об асфальт, пока я слышал за собой мелкий шорох. Тени скользили под ногами, напоминая калейдоскоп. Я не обращал на них внимание, достав плеер из рюкзака и мягко вставив наушники в уши. Опустив голову и натянув капюшон, я направился вперед по переулкам, стараясь остаться незамеченным сегодняшним вечером. Она умерла для меня давно, сегодня я просто довершил начатое.
Nikki Rein
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 22:45

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика