влипла

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

влипла

Сообщение колючка » 15 янв 2012, 17:35

Маша влетела во что то на всём ходу. Попробовала сгруппироваться, уйти от удара, но не получилось… Что то не понятное навалилось на неё, враз сбив дыхание и ощущение действительности. Мрак… Полный мрак окружил её. Так длилось не долго. Постепенно смысл совершившегося стал доходить до неё. Прислушалась… Тихо. Это уже хорошо- подумала она. Попробовала пошевелиться. Не получилось… Было такое ощущение что она связана. Это было плохо. Для неё…
Потихоньку открыла глаза. И тут же зажмурилась от яркого солнечного света. Открыла повторно. Повертела , на сколько возможно, головой в разные стороны. Её окружал осенний лес, залитый солнечным светом. Почему то всплыла в голове не известно где слышанная фраза ; Отличная погодка для убийства. Отличная.
Погода для начала сентября и прям была отличная. Сухая и тёплая. И лес. Осенний лес. Понимая, что скоро он станет голым, раскрасил свои деревья всевозможными красками. Не скупясь на палитру и фантазии. Слегка пожухлая трава добавляла неповторимый колорит в общую картину. И всё и впрям было бы отлично, если -бы не это…
-Блин, влипла. ДолЁталась!!! Вообразила себя маленькой феей… Корова ты безрогая Маша, а не фея… Причём с мозгами курицы… Так, давай немножко думай… Что это была засада, это точно. Почему на её? Почему? Что такое есть в ней, или у неё? А где подруги?. Она же хорошо помнит, что была не одна. Ага , вон они…. Знак надо подать им, знак.
Что они, не слышат? Ведь близко совсем. Рядом… Ах вы сучки не крашенные, доберусь я до вас. Доберусь…А ведь сегодня вечером на шашлыки собирались. Много там чего вкусного. Правда рук надо опасаться. Так и норовят «приласкать» тебя. Грязные, жирные… Тьфу – ты….Гадость такая… Не получится видно сегодня на шашлыки…. Того и гляди, сама на шашлык попадёшь … Хотя навряд ли будут тебя резать на кусочки и замачивать в соусе… Так сойдёшь….
-Время идёт, а вот к ней никто не подходит. Так, о выкупе речи не может быть. Но что же тогда? Может ошибка? Не охота умирать такой молодой. Ой как не охота!!! Поплакать? Не стоит. Хоть и не накрасилась, течь не чему. Но глаза красными будут. А так и соблазнить похитителя можно. Или хотя бы попробовать это сделать. Жаль конечно, если ему придётся всю свою любовь не растраченную отдавать. Для чего себя берегла? Да знала бы что влипну, самой распутной бы на всей Земле стала. А сейчас лежи как дура, не целованной, не измятой. Обидно, блин. Берегла всё себя, берегла… Берегиня набитая, дубина не отесанная. Интересно, вправду говорят про второе перерождение, или лгут? Я наверное аристократкой буду. Важной такой, жирной… и есть только варенье…. Клубничное…
_ Ага. Шаги… Так, слюнки подобрала, затаилась. Человек идёт. Может и не похититель, може поможет?
-Уррраааа!!!! Я свободна!!! Несколько взмахов рукой, и всё!!!! Надо ему спасибо сказать. Не поняла… Не слышит что ли? Рукой махнул, и всё. Глухой наверное. Надо ему в самое ухо прокричать. Сейчас я…
-Ой!!!
Хрупппп!!!
Военный пенсионер Иван Иванович был ещё молод. Прослужив всё время в песках, он в центральной России, куда переехал после отставки, всем сердцем полюбил сбор грибов Ничто не могло его оторвать от этого занятия. Вот и сегодня он был в лесу, который не спешил с ним делиться грибами. Вдобавок ко всему, «вляпался» в паутину, в которой сидела ещё живая муха. Освобождаясь от паутины, он освободил и её. Муха прожужжала над самым его ухом. Отмахнувшись от неё рукой, Иван Иваныч увидел на полянке семейство боровичков. Молоденькие, диаметром в шляпке не больше 5-7 сантиметров, они стояли на своих крепких ножках, и казалась, что звали его к себе. Он и рванул к ним, машинально на ходу прихлопнув муху, которая села ему на щеку…
колючка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:27

Re: влипла

Сообщение Санди Зырянова » 15 янв 2012, 18:22

О вреде вежливости :) Оригинальный, нестандартный ход - и подтекст интересный.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: влипла

Сообщение Artur » 16 янв 2012, 15:08

Прикольная притча получилась! Мне понравилось!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: влипла

Сообщение колючка » 16 янв 2012, 16:25

Спасибо Санди и Артур.
колючка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:27


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика