Нестерпимо

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Нестерпимо

Сообщение Ведом » 08 фев 2012, 20:15

Нестерпимо
Владимир Алиханов

«Какая боль. Нестерпимая. Много слышал о ней, но не чувствовал. Не было такого. Ни чем не заглушить, не унять». В таком состоянии Дима находился уже полгода.
Его мама болела раком, и знание того, что неизбежна смерть, придавало его боли тоскливый привкус.
« Она рядом, мы разговариваем. Я могу её обнять, но она уходит. Каждый день понемногу, по крупице, но неизбежно. Хочется задержать, собрать руками. Никто не поможет и ничто». Дима ходил в больницу каждый день. Её пичкали какими-то лекарствами и говорили, что поправится. Но это ложь.
Через месяц Дима решил забрать маму домой, понял, что так ей будет легче.
Она будет рядом до последней минуты.
Через полгода её не стало.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Нестерпимо

Сообщение Ведом » 08 фев 2012, 20:16

Наваждение
Владимир Алиханов

Дверь открылась неожиданно, как и всегда, даже если ждёшь.
В камеру вошла тень, она не шла, а скользила. Как она тащила матрац непонятно. Когда-то тень была человеком.
Первое мгновение подумалось: « Что это, метод устрашения?». Прошёл месяц, но ко мне никого не подселяли. Находиться здесь и чего-то бояться было смешно. Но эта тень наводила на меня неизгладимое ощущение паники. Пока она шла к койке, казалось, тянулась вечность. Дух человеческий исчез уже давно, и только бренное тело заставляло передвигаться, есть, спать, но без надежды.
Он находился здесь уже год. « Они хотят показать, что может со мной произойти?
Но я уже смирился, это бессмысленно». Говорить не хотелось, да и о чём. Всё сказано одним лишь видом.


« Я сломлен, но наговаривать на себя не буду…не буду…»
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика