Сказки глазами современности.

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Сказки глазами современности.

Сообщение Andrej2300179 » 19 май 2012, 18:37

Золотая рыбка.
Закинул старик невод в море в третий раз.
И вытащил он в неводе золотую рыбку.
“ Отпусти меня, старче, выполню любое твоё желание”, – взмолилась рыбка.
А пока перечислял старик желания, подъехала рыбинспекция на катере.
И штраф наложила непомерный, а приставы судебные описали всё имущество – включая лодку дедову и корыто бабкино.
И перестал старик быть браконьером противным, а ловит он теперь бычков с берега да на удочку.

Балда.
С первого щелка прыгнул поп до потолка, со второго щелка лишился поп языка, а с третьего щелка вышибло ум у старика.
Суд, рассмотрел дело гражданина Балды, долгое время нигде не работающего и ведущего паразитический образ жизни. Он обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений священнослужителю Александру, повлекших за собой осложнение здоровья последнего в виде полной амнезии, глухоты и потери речи. Суд признал виновным гражданина Балду и определил ему наказание по всей строгости закона Российской федерации – 8 лет лишения свободы строго режима. Выигрыш в споре не даёт право нарушать закон и наносить увечья другим людям.
Решение суда может быть обжаловано в 10 - дневый срок.

Ограбление в Лукоморье
А сейчас срочный выпуск новостей. Вчера в 21-00, сотрудниками ЧОП “ Скорпион – У “, проезжающими по территории заповедника у Лукоморье, была обнаружена пропажа старинной золотой цепи, долгое время находящейся на дубе и являющейся достоянием государства.
Также был обнаружен учёный кот, ссадинами на теле и привязанный к дубу скотчем.
Возле кота валялся брелок с тревожной кнопкой, которым кот, по всей вероятности не успел воспользоваться. Опергруппа, прибывшая на место преступления, обнаружила, что сотрудниками ЧОП затоптаны следы невиданных зверей, причастность которых к преступлению, устанавливается следствием.
Не был допрошен и Леший, часто бродивший в этих местах, показания которого, могли быть полезными для следствия. К сожалению, не удалось задержать русалку, постоянно сидевшей на ветвях дуба и по некоторым данным, являющейся наводчицей в данном деле и тесно связанной с участниками банды.
В стоявшей неподалёку избушке на курьих ножках, обнаружены возможные орудия преступления: два гвоздодёра, клещи и ножовка по металлу, с жёлтой пылью на полотне ( по всей видимости – золото), а также две бутылки из – под водки “Старорусская” и пустая банка из под кильки. Всё отправлено на экспертизу.
Учёный кот, доставленный в РОВД для дачи показаний, (учёная степень, которого до сих пор не установлена), ничего нужного для следствия пояснить не смог. Он всё время или песнь заводил или сказки говорил.
Дежурный врач ближайшей психиатрической клиники, куда был доставлен вышеназванный кот, поставил диагноз – шизофрения. Возможно из – за сильного испуга и волнения.
Уже составлены и повсюду разосланы фотороботы русалки, а также предупреждены владельцы крупных ломбардов и ювелирных мастерских.
Дело взято под личный контроль президента, поэтому преступники будут найдены и понесут соответствующее наказание.
О ходе следствия вы узнаете в дальнейших выпусках новостей.
Andrej2300179
Гуру
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:15

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика