Вы верите в Бога?

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Вы верите в Бога?

Сообщение Дикий свет » 13 авг 2009, 22:26

Я верю в Бога... и наверное просто с самого рождения... родители про Бога мне не впрягали...просто когда-то мама объяснила и всё... церкви я не переношу.... наверн я чёрт... мне всегда в них плохо... а если схожу то потом сразу неприятности сваливаются... то заболею...то поссорюсь... я проверяла... каждый раз если схожу то обязательно чё нить случится... так что боюсь в них ходить... да и считаю, что если хочешь с Богом поговорить, помощи попросить, покатся, то необязательно в церковь идти... Бог всегда рядом и услышит всегда, только надо искренне от души просить....
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Mess » 14 авг 2009, 22:17

"Зову тех, для кого слово "верую" - пустой звук." (с) Ла Вей.
Если я захочу, то смогу все. Но я ничего не хочу.
Mess
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:44
Откуда: Киев

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 01:32

Ни то, чтобы я фанател... порой, я искренне верю, иногда, каюсь, отрекаюсь от святого. Это, конечно, не правильно! Религия держит и сплачивает народ. Мне жаль, что прошли времена, когда лик Божий был, действительно, святым. Жаль, что не удалось застать их. Я люблю ходить в церковь, потому что там ощущаю себя человеком, а не частью серой массы людского стада. Там я нужен Богу, а Бог - мне. Именно в церкви в моей душе просыпается что-то такое, что заставляет любить все и вся. Я потом хожу весь день и гляжу на всех влюбленными глазами. Я спокойно себя чувствую на кладбище. Даже ночью. Даже один. Я однажды стоял посреди кладбища ровно в 12 ночи. Ничего со мной не случилось. Живых бояться надо, а не мертвых. У могил родных и друзей в моей душе просыпаются воспоминания... и это тоже - Божий Дар.... не помнить обид, не таить зла...я любил их и люблю... я верю в Бога...
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 03:27

Нельзя жить, ни во что не веря!
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 13:33

Что скажешь?
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Дикий свет » 15 авг 2009, 14:12

А я считаю, что люди, которые не верят в Бога, они сильно сомоуверенные, эгоистичны, они верят только в свои силы.... только еслибы это было так... одно дело когда человек, ставит цель и добивается её..он пашет...а так это треп, типа я не верб в Бога.... вот человека сломает жизнь..и он обратится и не раз... просто у людей должна быть всегда надежда... вера..даже когда человек останется один..его сердце согревает то, что кто0то там на небе любит его и помогает ему....
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 14:23

Можно быть сильным, много достичь самому, но и с Богом тоже дружить. Знаешь, иногда как-то отрадно ощущать, кто ты не один. Даже если тебя все кинули. Это сугубо личное мнение.
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Дикий свет » 15 авг 2009, 14:28

Когда на меня сваливается неприятность или несчастье..я всегда думаю, что могло быть и хуже... есть легенда про Бога, ты наверное знаешь:
Что одному человеку в конце его жизни открылась дорога и на ней было показанно вся его и жизнь и когда Бог был с ним рядом...он видел свои следы и рядом следы Бога...что он всегда был с ним рядом..но там где человек в нём нуждался..там где у него были самые ужасные несчастья были только одни следы... и тогда он спросил:"Господи, почему когда мне было само плохо, когда ты был мне нужен, тебя не было"!!! На что Бог ответил: " Я нёс тебя на руках"......
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 14:31

Бог дает нам испытания, чтоб мы стали сильнее! Искушения, чтоб мы утвердились духом!
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Дикий свет » 15 авг 2009, 14:35

Только иногда меня посещает мысль, может хватит меня так проверять, пора знать меру..я могда возненавидеть Бога, я могла кричать почему жизнь несправедлива почему тем, кто давно поросли в чёрной лжи, почему у них есть то, что у нету...у других людей...почему у меня забрли самое дорогое...чем я это заслужила..даа..я могла проклять небеса..но я просила терпения, терпения и сил....
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика