Вы верите в Бога?

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 14:37

те, у кого все есть, живут обманом. Я не умею врать.
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Дикий свет » 15 авг 2009, 14:40

Каким обманом, как говорится Бог то видит всё, тогда почему он видя что они живут обманом..не разрушит всё это, даст им испытания и проверит насколько могут зваться настоящими людьми..вот в этом бред...
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 14:42

за это он оставляет их слабыми!
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Mess » 15 авг 2009, 15:10

И дал Бог терпения? Не знаю... Может я и "сильно самоуверенный, эгоистичный, и верю только в свои силы", а скорее жизнь меня еще хреново была.... Но в тех случаях, когда била, мне проще показать фак небесам и аду заодно, сказать "А хрен вам всем..." В крайнем случае нажраться:)
Если я захочу, то смогу все. Но я ничего не хочу.
Mess
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:44
Откуда: Киев

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Дикий свет » 15 авг 2009, 15:13

Дааа..мне дали терпения и силы, очень большой силы выстаять и не рухнуть....я даже сейчас до сих пор не понимаю, как я могла выстаять, серьёзно как будто кто-то невидимый держал..
Люди делятся на тех кто верит, и на тех кто нет...и не кого не переспоришь.......
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение LR (LisRich) » 15 авг 2009, 15:16

у каждого был случай, который он может назвать исключительным. Не хочу жаловаться. Но Бог... я не жду от Него помощи. В конце концов, почему Он обязан мне помогать?! Просто... иногда, с Ним можно поговорить...
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение mart67 » 17 июн 2010, 11:12

Я человек не религиозный, и считаю, что после смерти ничего нет. Мир создан как сообщество видов, а не индивидуумов. Вот умирает дерево, например, и от него ничего не остаётся, так же и человек. Но я не воинствующий атеист. Я за свободу совести. А вот к церковному институту у меня стойкое отвращение. Религия - мощный рычаг манипулирования людьми, серой массой, и это у них очень хорошо получается. Вот говорят, что терроризм не имеет национальности и религии, нет, всё он имеет, а эти слова только для того, чтобы не нагнетать обстановку.
И ещё: на предприятии где я работаю, проштрафившихся рабочих заставляют писать заявление о добровольном (яко бы) пожертвовании в епархию, иначе - увольнение. Они пишут, а монашки в храмах бьют за них поклоны. Поповское лицемерие поражает
mart67
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:57

Re: Вы верите в Бога?

Сообщение Рыжий Кысь » 29 дек 2010, 17:44

Дикий свет писал(а):А я считаю, что люди, которые не верят в Бога, они сильно сомоуверенные, эгоистичны, они верят только в свои силы....

Эх, вон я какой молодец!
С вашего позволения, присоединюсь к обсуждению.
Внимание, дальнейший текст может оскорбить ваши религиозные чувства. Зато автор честен.
В богов не верю. Совсем. Зато знаю, что они существуют, как существует любой идеальный объект, на который направлено достаточно психической энергии. "Мелкие Боги" Т. Пратчетта читали? Вот примерно так.
А теперь самое провокационное: веру в бога я считаю не только глупой, но и вредной. Я не стану говорить о "тысячах сожжёных на кострах инквизиции". Просто когда человек начинает перекладывать часть своих проблем на собственную фантазию, да ещё и считает, что она может ему помочь, он, по моему скромному мнению, только усугубляет своё положение.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Пред.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика