“Неугомонная Принцесса 10 Королевства.”

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

“Неугомонная Принцесса 10 Королевства.”

Сообщение Муtъ » 28 янв 2016, 23:33

Предисловие.
У современных детей в школе есть очень странные предметы. Как правило достаточно своеобразные. Например "Риторика". Учтем, что данный предмет вводится с 1 класса и учебник по данной дисциплине неподготовленного родителя повергает в шок. Некоторые родители прямым текстом выражаются: без бутылки не разберешься. Литература - вообще песня - бессвязная и не по нотам. Хоббита во 2 классе проходят - отрывком, а задание описать его внешность, его дом и характер. Пришлось дочери всего Властелина Колец пересказывать, но я то читала, а вот как быть другим родителям? Только объединяться в группы и учиться совместно)))
В общем к 3 классу вполне можно привыкнуть и уже ни чему не удивляться. И вот задали НАМ - в таких предметах даже не подразумевается, а обязательна помощь родителей, сказку сочинить. На воображение я не жалуюсь, на слог то же, но вот с адаптацией под детское мышление - ШВАХ. Вышло, то что вышло)))


“Неугомонная Принцесса 10 Королевства.”

В Десятом Королевстве жил Король, конечно же вместе со своей Королевой. Все у Короля было и земли обширные, и народ довольный, и войско огромное, для защиты границ, и замок красивый. Только не было у Короля наследника. От чего он очень горевал. Но вот случилось чудо и Королева родила Королю дочь. Принцесса росла не по дням, а по часам и слава о ее красоте, и богатом наследстве быстро дошла до всех концов света. Потянулись в замок посланцы от женихов, с подарками разными и диковинными цветами. Но Король никого не принимал, оберегал и охранял свою дочь. Сам пока присматривался, кого ей в мужья выбрать.
И вот настал заветный день. Король и Королева решили устроить бал в честь восемнадцатилетние своей любимой и единственной дочери. Полетели гонцы во все концы! Повезли приглашение на смотрины. Не все короли были так богаты, как Король 10 Королевства, поэтому на бал поехали не только принцы, но и принцессы. Вдруг кому из них повезет на балу с женихом и для себя.
Шпионы и тайные агенты разных королей и принцев докладывали, что Принцесса будет идеальной женой. Она скромна, послушна, очень красива, играет на скрипке, хорошо танцует, поет и даже вышивает – крестиком. Но никто из них не догадывался, что Принцесса такая только на людях, а на самом деле она отважна, начитана рыцарскими романами, свободно владеет мечом и арбалетом, и крайне непоседливая особа. И уж тем более никто, даже Король, не знал, что Принцессе совсем не хочется замуж за того, кого выбрал ей отец. И мечтает наша Принцесса не о принцах и замужестве, а о приключениях, сражениях и путешествиях в разные страны. Но все точно знают, что Принцессам о таком мечтать никак нельзя. Принцесса была в отчаянии, отчего становится очень грустно, хоть в пасть к дракону лезь.
Так бы и вышла наша Принцесса замуж за навязанного ей жениха и закончилась бы сказка, если бы не случилось то, что случилось. За неделю до праздника появился в королевстве Дракон. То ли мимо пролетал, захотел отдохнуть, то ли насовсем поселится решил. Так кто его спросит? Никто, он же дракон. А вот наша Принцесса решилась на отчаянный шаг. Тайком подслушала стражников, они как раз обсуждали на каком лугу Дракон изволит сегодня питаться и отсыпаться. И сбежала наша неугомонная Принцесса из замка, от присмотра мамок, нянек и чрезмерно заботливых папаши и мамаши, чтобы быть съеденной драконом.
Принцесса подготовилась: в карманы сдобных булочек с повидлом напихала (ну, не было на кухне пирожков с мясом), в одну руку взяла ведро с клубничным вареньем (вместо кетчупа), вч другую шампур с копченой курицей. Прибежала она на луг, облилась этим самым вареньем и кинулась Дракону в ноги с криком:
- Жри меня чудище поганое!
Дракон аж на задние лапы присел, и начал тихонечко отползать от бешенной Принцессы. Надо сказать, что Дракон был крайне образованным, благородным и мирным созданием, он был крайне шокирован таким поведением человечки. А Принцесса не унималась, сначала ругалась, потом схватив Дракона за хвост, тыкала в него шампуром с копченой курицей, отчего у него глаза на лоб повылезали, стала умолять:
- Ну, съешь меня! Ну, чего тебе стоит? Я смотри какая аппетитная, свежей выпечкой пахну! Вот и курочка на десерт!
- Не могу я! – пробормотал Дракон. – Вегетарианец я!
Принцесса заплакала. Дракон сел рядом и тоже заплакал, за компанию. Так сидели они на полянке, плакали и ели пирожки с остатками варенья. Вкусно!
Принцесса рассказала Дракону, как дела обстоят, что мол замуж она не хочет, и родители ее не понимают. Дракон кивал в ответ. У него то же были проблемы в семье из-за того, что он мясо не ест, а еще очень хочет стать поваром.
Тут раздался топот сотни копыт или даже тысячи и выехали на луг рыцари, закованные в тяжелые доспехи. А впереди на бравом жеребце сам Король. Хотело было войско ринуться в атаку, но Принцесса его опередила. Сама к отцу выбежала и руками замахала, мол не надо, все хорошо.
Сели они с отцом на пригорке и поговорили о том, что произошло.
Возвращалась Принцесса в замок вместе с отцом и новым другом - Драконом. Смотрины отложили и в конце лета наша неугомонная Принцесса 10 Королевства поступила в Королевскую Академию учится на дипломата. В выходные она возвращалась в замок, повидаться с родителями и поесть сладости от нового шеф-повара – Дракона, который то же нашел свое призвание. И замуж она конечно то же вышла! Она сама нашла своего Принца, но это уже другая сказка.
А мораль этой сказки такова: родителям надо чаще разговаривать с ребенком и знать, чего он хочет, и о чем мечтает, а не диктовать ему что делать, иначе он может кинуться в пасть к дракону, а не все драконы вегетарианцы.
Вложения
image1.jpg
(306.09 КБ) Скачиваний: 0
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Re: “Неугомонная Принцесса 10 Королевства.”

Сообщение Елена Александровна » 29 янв 2016, 11:14

прикольно)) мне понравилось! :D
(сама недавно была в такой же ситуации... со сказками))))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика