Быть ковриком

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Быть ковриком

Сообщение Санди Зырянова » 12 мар 2017, 01:42

Быть ковриком

ОНА мечтает о веселой
жизни,
о сумасбродстве праздничных
огней.
От тряпок дорогих шальные
искры
чтоб зажигали тысячи
очей...

А ОН мечтает быть ползучей
тенью
и ковриком развернутым
у ног.
Открытой для любых желаний
дверью,
машиной для бесчисленных
дорог...


rinasokoj

Бравая нордка Мьол Львица резво скакала по дороге на Виндхельм.
- О дорогая, - умильно мурлыкнули из кустов, - постой, погоди...
Нордка выхватила меч.
- Я хочу стать твоим меховым ковриком, - и здоровенный каджит, хлеща себя по бокам хвостом, выскочил из кустов с мечом в лапах.
- АААА! - Мьол Львица, оправдывая прозвище, славилась воинственным характером. Поэтому она, слегка отойдя от первого испуга, жахнула каджита мечом, выронила рюкзак и ускакала в неизвестном направлении.
Каджит схватился за раненое плечо, застонал, но тут же утешился при виде оброненного рюкзака.
Кто же не знает, что раны и даже смерть - лишь плата за гешефт для благородного налетчика?

***
Хитрая аргонианка Вузи обустроила свою торговую точку на оживленном тракте. Внешне, правда, ее род занятий никак не сказывался. Ну, гуляет себе разумная ящерица и гуляет. Но стоило показаться прохожему...
- Лучш-ший с-с-свежий лунный с-с-сахар, - нежно нашептывала Вузи, - лучш-шая с-с-скума по древним рец-с-с-септам...
- Скума? О дорогая, - промурлыкали у нее над ухом, - ради глоткаскумы я готов стать твоим меховым ковриком!
- Э, э, - Вузи опешила. - Не надо коврик! Надо деньги!
- А я хочу ковриком, - напирал каджит.
То ли безумный блеск в его глазах, то ли общая дикость поведения спугнули Вузи, она панически сунула двуногому коту в лапы мешочек с лунным сахаром и бросилась бежать.
Предварительно полоснув каджита когтями по носу, но для него это было сущим пустяком.

***
Огромный дракон кружил над селением. Люди с криками разбегались и прятались под скалы. Некто подозрительно довакинской наружности выехал на городскую площадь и выхватил меч. Дракон выпрямился в полете, демонстрируя бронелифчик.
Все шло своим чередом, но вид бронелифчика немедленно направил кое-чьи мысли в определенную сторону.
- О дорогая! - рослый каджит бросился, протягивая лапы к драконице. - Ты прекрасна! Позволь мне стать твоим меховым ковриком!
Драконица шарахнулась и, нервно оглядываясь и шипя что-то по-драконьи, ринулась улетать.
- Мадам! Постойте! - завопил Довакин, кидаясь за ней следом. - Умоляю - повторите! Я такого драконьего мата, то есть, извините, Ту-ума, еще в жизни не слыхал!
Каджит разочарованно опустил лапы.
Сегодня был редкий случай, когда он ничего не поимел с дамы. Правда, и его никто не пнул и не стукнул - тоже редкий случай.

***
Юная прелестная фалмерша собирала ужин. Под ее ножками пушился уютный меховой коврик.
- Молодец, - похвалила ее мать. - Но тебе не кажется, что ты переборщила? Ведь этот сын Неба хотел стать нам только ковриком, а не ужином.
- Да, но чтобы сделать из него коврик, пришлось освежевать, - возразила не по годам мудрая дева. - Не пропадать же еде! Ты же сама говорила, что каджиты - это не только ценный мех, но и центнер легкоусвояемого мяса!

***
С той стороны монитора печалилась поэтесса rinasokoj. Она забыла сохранить игру, прежде чем лезть в пещеры фалмеров, и теперь ей нужно было проходить весь квест сначала...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Быть ковриком

Сообщение Вера Инко » 15 мар 2017, 09:18

Попросила сына, игравшего в скайрим, объяснить, что всё это значит. Сына ржал в восторге. :lol:
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Быть ковриком

Сообщение Санди Зырянова » 15 мар 2017, 14:54

))) дык для того ж и писалось :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Быть ковриком

Сообщение Вера Инко » 03 май 2017, 05:27

Санди, сына спросил сколько у Вас часов в Скайрим набралось?
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Быть ковриком

Сообщение Санди Зырянова » 03 май 2017, 14:04

О, а я не знаю. Нам его несколько раз приходилось переустанавливать: мой сын много скачивает игр, в результате время от времени падает ВСЕ. Максимум достижений - 27 уровень. А так-то проходили за каджита, за босмера, за альтмера, и как-то скачали мод и начали прохождение за снежного эльфа, но он быстро вылетел.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика