Смысл теребить прошлое......

Публикуем прозу. Обсуждаем понравившиеся произведения.

Смысл теребить прошлое......

Сообщение 4ernii_barhat » 07 сен 2009, 14:27

Смысл теребить прошлое..пытаться все вернуть..найти оправдание прошлым ошибкам.... краснеть..вспоминая прошлые оплошности..слишком много времени многие теряют на это....как жаль...как жаль..что многое нельзя(?) вычеркнуть..или как минимум "притупить" эту тягу....и выкинуть из головы фразу "Вот бы все вернуть назад"..и жить..жить сегодняшним днем..этои минутой..дышать этим воздухом..а не замирать со слезами на глазах..вспоминая прошлое..вдыхая...ароматы тех времен.....
Как тяжело..взять и отпустив однажды твою руку из своей..отпустить и свои чувства..свою любовь....
Я не могу запретить ,Вам,задавать глупые вопросы,но имею полное право не отвечать на них...
4ernii_barhat
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:11
Откуда: Уфа

Re: Смысл теребить прошлое......

Сообщение Рина » 08 сен 2009, 07:14

Привет из Томска! Прошлое это как фундамент, но мы же строим его не для того, чтобы в нём жить, а чтобы построить красивое здание, в котором можно жить радуясь удобствам, сочиняя стихи,... Ошибки следует проанализировать и идти дальше, иначе возникнет внутренний застой. В таком состоянии, настоящее будет приносить одни огорчения, раздражения, упадет иммунитет, начнутся (или усилятся) болезни. Вот такая награда за цепляние прошлого, в виде физических страданий (в добавок к душевным).
Черный Бархат, вы абсолютно правы, говоря: смысл теребить прошлое..., разве только для выдаивания из него недостающих эмоций? Но это чревато, кроме того возвращаясь постоянно в прошлое человек становится слепцом, не видет настоящего(не живет полноценно) и перечеркивает будущее.
Рина
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:34


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика