Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

В этой теме вы можете делать заявки на рецензии и писать свои собственные

Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Sandra » 15 янв 2011, 05:01

Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет: стоит ли мне, вообще, продолжать дальше...
И, конечно, первый стих про лубофф...
Автор я.

Ты нервно куришь...


Ты нервно куришь,
В коленях - дрожь...
Уже не любишь,
Но сказка - ложь!

В прыжке пантеры,
В глазах - вопрос...
Конец мистеры!
Всё - под откос!

Нет слов. Не надо
Вновь объяснять...
Любовь - награда,
Но спесь не снять!

Ты нервно куришь
И чай допит...
Жалеть не будешь?!
Пусть Бог простит...


С уважением и с некоторым нетерпением...
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Санди Зырянова » 15 янв 2011, 13:45

Слово "мистеры" обдумайте как следует - это не русская форма, стоит ли ее вставлять в такое простое стихотворение. Строчка про "но сказка - ложь" не особо удачна, она не несет той смысловой нагрузки, которая тут возможна при другой формулировке. Ведь Вы хотели сказать, что он уже не любит, но продолжает красивую ложь о любви, я верно понимаю? Так что можно бы ее переделать.
И замените хотя бы часть рифм по глаголам, они считаются бедными и непрофессиональными.
По технике вроде все...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Джордан » 15 янв 2011, 15:56

Но спесь не снять! может не сбить тогда рифма лечить молить юлить басить ныть морить твердить
…И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов. Бернард Шоу
Джордан
Читатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:53

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Sandra » 18 янв 2011, 02:37

Сердечно и по-дружески.
Но совета про то...стоит ли, вообще, :oops: продолжать... в эту сторону?!
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Tesla » 18 янв 2011, 14:31

Может продолжать не про лубоффь? (-:

Сумбурно как-то. Кто курит, зачем курит... Тётка, я так понял, да? И себе вопросы задаёт, не будет ли она жалеть о том, что кого-то послала.
"В прыжке пантеры,
В глазах - вопрос..."
Прыгнула пантерой (да, знатные пантероведы утверждают, что до прыжка у пантер дрожат колени и они нервно курят, готовя себя к этому нелёгкому и, как показывает практика, задумчивому занятию), и посередь прыжка удивилась, для чего я это сделала?.. Не, ни фига не понял. Такое впечатление сложилось, что в одном случае "ты" - обращение к себе, в другом - к чуваку, который объяснять что-то там пытался.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Sandra » 18 янв 2011, 20:35

Мда, Tesla, действительно, какое-то не-до-по-ни-ма-ни-е (почти что...мания!)!)))
Курит, к сожалению, не тётка...
Я, вообще-то, очень редко и очень редким ...персонам объясняю, особенно знатным панте...(ну, вы хорошо поняли, кому, хотя, на фига объясняю?!) о чём речь в стеш-ке, потому как...и так всё понятно, ежели про лубофф)))
Но ваша позиция в данном случае мне абсолютно понятна!
Спасибо!
...до сего дня просто не знала, что непонятно пишу про любовь!))))
Сколько людей - столько и мнений!
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Санди Зырянова » 18 янв 2011, 20:48

Сандра, не обижайтесь, но все это оставляет впечатление какой-то бёрновской психологической игры (см. Э.Бёрн. Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди). Если спрашивали у людей совета, на что Вы рассчитывали? Что кто-то перепишет Ваши стихи заново? Или что все подтвердят, что данный стих гениален? Но ни того, ни другого ожидать не следовало, по понятным причинам. Вам по Вашей же просьбе указали, над чем следует поработать. Над техникой - раз. Над речевой ошибкой (снять/сбить спесь) - два. И над согласованностью метафор, да и просто смысла в стихе - три. Что стих-то "пра лубофф", это-то понятно. "СПГС" никто, кстати, и не включал. Но когда стихотворение состоит из обрывочных, логически не связанных и не привязанных ни к чему объективному фраз, то получается не то, что надо. Тут даже эмоции трудно отследить, кроме общего "страдальческого" фона. А то, что чувства якобы не поддаются логике, - просто штамп, на самом деле это не так, и к тому же речь идет вовсе не о Ваших чувствах и не о Вашей личности, а о Вашем творчестве. Согласитесь, это разные вещи. Личность уж какая есть, а стихотворение нужно дорабатывать, и серьезно. Я в таких случаях выбрасываю неудачное и пишу новое, другие подолгу шлифуют и исправляют то, что есть - Вам выбирать, как поступить.
Хотя... может, это мы балбесы? А Вы хотели услышать совет, стоит ли продолжать роман с этим человеком? Ну... тогда не знаю. Решайте уж вдвоем с ним.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Sandra » 18 янв 2011, 21:47

Санди, ваша благосклонность впечатляет...)))
Про гениальность, кстати, никто и не спрашивал.
Теперь получилось, что и "дружеского совета"...э, мягко скажем, не получилось....
Понятно, что по одному легкомысленному стеш-ку сложно судить о личности и давать советы на счёт творчества, но именно это и происходит.
Эх, не ожидала абсолютной бессмыслицы...
Теперь ясно, мы говорим на разных языках, по крайней мере..я...с немецким акцентом из Дюссельдорфа...

Дружески благодарю!
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение maska2006 » 18 янв 2011, 23:36

Сандра! Всё хорошо. Эмоции порой бегут впереди слов, захлебываешься, и, как у бегуна сбивается дыхание, так у поэта стих сбивается, а он пишет упокоенный счастливый. А писать надо. Если душа просит, писать надо. Я свое первое стихо о любви даже не рискну выложить на сайт , весь интернет ржать будет. Вот только начало: " Ах, почему я не тычинка? Хотя согласна и на пестик...." и т.д. Сандра! Пишите!
maska2006
Почётный читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:24

Re: Что ж, жду, как и обещано, дружеский совет!

Сообщение Sandra » 18 янв 2011, 23:49

maska2006, разве можно жизнь остановить, если на секунду задержаться?! И очарование продлить, Фениксом из пепла возрождаться?!

Спасибо!

С ув.
Уж не примите за каприз:
Я - не "подарок",
Я - сюрприз!
Аватара пользователя
Sandra
Почётный читатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:16
Откуда: Düsseldorf

След.

Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика