Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

В этой теме вы можете делать заявки на рецензии и писать свои собственные

Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение Санди Зырянова » 18 янв 2011, 21:01

...он играет как может.
Итак, с сегодняшнего дня терзаем (разумеется, с уважением к товарищу!) вот это стихотворение:

"Не убивайте пианиста"

Прошу, не убивайте пианиста!
Он молод, да и в городе — последний.
Собрав вещички, дёру дал намедни
Священник даже. Парень знает Листа

И может вспомнить Моцарта и Баха.
Нам без него останутся — вороны
И виски. Он счастливый и влюблённый,
Когда играет. Пусть напьётся плаха

Другим вином. Без этого таланта
Наш городок всего лишь — пыль и скалы,
Куда не забредают и шакалы.
Прошу, не убивайте музыканта!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение maska2006 » 18 янв 2011, 23:18

Не знаю, не знаю, что бы я утром на свежую голову сказала, а сейчас оно мне нравится. Играй, музыкант! :P
maska2006
Почётный читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:24

Re: Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение Boltik » 19 янв 2011, 16:13

По смыслу в первом четверостишьи... священник был музыкантом, поэтому, когда он дал дёру, пианист остался последним? Непонятно мне, на кой туда священник прилеплен...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение maska2006 » 19 янв 2011, 22:48

Boltik писал(а):По смыслу в первом четверостишьи... священник был музыкантом, поэтому, когда он дал дёру, пианист остался последним? Непонятно мне, на кой туда священник прилеплен...


Думаю,из этого чертого города сбежали все - админы, лекари, депутаты, такой там был бедлам. А священнослужитель- он по роду службы долготерпим, но и у него нервы сдали. И возникает вопрос: почему остался музыкант?
Нет, мне так было всё ясно, но Boltik заставила задуматься.
maska2006
Почётный читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:24

Re: Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение Tesla » 20 янв 2011, 12:35

...возникает вопрос: почему остался музыкант?...

Музыкант просто чем-то обдолбался и ему по фигу. Не даром же в стихе упомянуты вИски и вино. Заметьте, не какой-то один спиртной напиток. Ну и музыкант. Музыканты вообще любители до этого дела, как и практически все творческие люди. Если бы остался тракторист - интрига была бы круче. Он бы гордо подставил грудь под пулю или его отпустили, но никто бы про это не вспомнил. А тут - играет перед смертью, чувствуется торжество момента. Таких же в "Титанике" видел. Вспомнился тарен. В индивидуальных аптечках был со времён "холодной войны". Типа противоядие от чего-то. А на самом деле - психотропная штукенция. Где-то читал рассказ медика о том, для чего он на самом деле в аптечках был: "...Вокруг металл плавится, а ты спокойно считаешь лепестки на ромашке..."

Что касается самого стиха... "Прошу, не убивайте пианиста!" - кто у кого просит? Представитель тёмных сил у своих же коллег? Или автор у... у кого-нибудь? Или в смысле "не убивайте пианистов"?
Сам креатив крут и зачётен. Только я бы второе тире не стал ставить, а третье переместил на два слова ранее.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение maska2006 » 20 янв 2011, 16:12

"...Вокруг металл плавится, а ты спокойно считаешь лепестки на ромашке..."

Как мне эта фразочка нравится! Можно, себе возьму, а то что-то стала в последнее время плавиться. Срочно превращаюсь в счетовода.
Хорошее дело - разбор стихов. Голова работать начинает, и видишь то, чего ранее не заметила бы.
maska2006
Почётный читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:24

Re: Стих в объективе: не стреляйте в пианиста...

Сообщение алиса » 20 янв 2011, 17:53

Не, не пианист - обдолбанная банда какая-то на маленький городок в техасской глуши налетела, и вот мэр городка просит не убивать музыканта - последний луч света в темном царстве шакалов, виски и скал)) Мол, банда уйдёт, а им-то жить....Как ? Вся духовность была в священнике, удравшем, да в музыканте, не успевшем удрать, поскольку просто не замечал творившегося беспредела, поглощенный творениями Баха и Листа.
Аватара пользователя
алиса
Модератор
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:50


Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика