Стихи для съема

В этой теме вы можете делать заявки на рецензии и писать свои собственные

Re: Стихи для съема

Сообщение Санди Зырянова » 07 май 2015, 14:49

Кое-какие комменты удалила.
По-моему, Ярослава убедилась, что неадеквата на сайте, эээ, достаточно. А то стараниями некоторых деятелей создается впечатление, будто на сайте есть "борьба группировок" и т.п. Да нет. Есть здравомыслящие люди, которые хотят читать и свободно обсуждать стихи, не опасаясь нарваться на угрозы подать в суд и агрессивное хамство, и есть люди, занятые психологическими играми по Бёрну, которые норовят втянуть в эти игры комментаторов. Вторые склонны кучковаться, ибо "гуртом и батька добре бити" (с), - отсюда т.н. "гнездо", а также "петятники", и надо сказать, что как только кто-то из "гнезда" вырывается вперед, он тут же становится чужим для бывших приятелей. Так происходит ИРЛ, так происходит и на сайтах, ничего не поделаешь. Мы тут не психотерапевты, а читатели и авторы.
Вообще-то поразительно. Стих, по совести, на 4. Это не Г-т., не Л.Г., не С1234, не М-я., это сравнительно годная работа. Можно и поругать, но и похвалить есть за что. Но только если автор готов к нормальному, адекватному обсуждению своей работы. А автор в комментах несет какой-то бред! И в результате вместо заслуженной 4 получает... да вот это и получает.
У меня нет никакого желания с ней объясняться, потому что, как я подозреваю, у нее немного сдвинуто восприятие реальности. Но вообще-то всем авторам сайта рекомендую читать Правила. А в Правилах четко написано, что сайт для публикации и ОБСУЖДЕНИЯ стихов.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стихи для съема

Сообщение Кухтов С.Г. » 16 июн 2015, 18:32

А вы не считаете, что это нужно бы удалить? http://stihidl.ru/poem/293479/
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Стихи для съема

Сообщение Кухтов С.Г. » 19 июн 2015, 18:51

Нет, ну всему есть предел. Я допускаю, если еще нормальные рифмы или настолько труден и глыбок текст, что без мата никуда. Но это просто дрянь, ничего общего с поэзией не имеет.
http://stihidl.ru/poem/293679/ Оставляя. вы просто поощряете автора к новым шедевром, которые всё хуже и наглее!
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Стихи для съема

Сообщение Санди Зырянова » 19 июн 2015, 19:33

Блокировала.
Беда в том, что совсем запрещать мат - не вполне корректно, так как иногда, очень редко, он смотрится высокохудожественно. А официально запрещенный "избыток обсценной лексики" каждый понимает по-своему: для кого-то одно слово - избыток, а для кого-то - когда цензурные одни запятые и предлоги в и на. Поэтому и автору сложно определить, и модеру принять решение.
Но тут избыток однозначный.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стихи для съема

Сообщение Кухтов С.Г. » 02 авг 2015, 21:39

http://stihidl.ru/poem/296089/ без комментариев. Вообще, автор уже напрашивается.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Стихи для съема

Сообщение Титов Сергей » 10 авг 2015, 19:31

А вот тут грубое нарушение - http://stihidl.ru/poem/296419/ то бишь подмена текста. Комментировали и ставили оценки совсем за другое, более слабое стихотворение под названием "Гамадрил".
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Стихи для съема

Сообщение Титов Сергей » 10 авг 2015, 23:27

Кроме того, автор ещё и хамит в комментах с сарказмом. Нехорошо.
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Стихи для съема

Сообщение Санди Зырянова » 11 авг 2015, 13:34

Эффект Даннинга-Крюгера, о Боже. Чем ниже уровень, тем выше самомнение "творца".
Как хотите, но мя бесят стихотворицы жэнской паэзеи, которые пишут слюнявые стишата про свои любоффные постельные переживания. Я понимаю, что низкоуровневые мужчины в большинстве своем что-то такое и хотят читать от женщин, но зачем ориентироваться в творчестве на, простите, пауперов? Да еще и б-дские картиночки пхать в комменты и стишки.
Вообще чем ниже уровень развития человека, тем больше его интересует то, что ниже пояса.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стихи для съема

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 13 авг 2015, 12:27

НЕ ЗНАЮ, ПО-МОЕМУ ОПРЕДЕЛЁННАЯ ПРОВОКАТИВНОСТЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ТОЛЬКО ВПОЛНЕ ДОПУСТИМА, НО ДАЖЕ ОПРАВДАННА.

БАЙРОН НОСИЛ ЖИЛЕТЫ НЕМЫСЛИМЫХ РАСЦВЕТОК, ТУЛУЗ-ЛОТРЕК ЖИЛ В ПУБЛИЧНОМ ДОМЕ, Д'АННУНЦИО СПАЛ В ГРОБУ, МАЯКОВСКИЙ ХОДИЛ ПО РЕВОЛЮЦИОННОЙ МОСКВЕ В ЦИЛИНДРЕ, ВЕРОНИКА ЛЕЙК НОСИЛА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ ТОГДА, КОГДА В МОДЕ БЫЛИ КОРОТКИЕ КУДРЯШКИ, ФРЕДДИ МЕРКЮРИ ПИЛ ВОДКУ ИЗ ГОРЛА НА СЦЕНЕ, ДАЛИ... НУ ПРО ЧУДАТЕСТВА ДАЛИ ЦЕЛЫЕ КНИЖКИ НАПИСАНЫ. А ИЗ ХОРОШЕГО МАЛЬЧИКА ( ИЛИ ДЕВОЧКИ ) , КОТОРЫЙ ВСЕГДА СО ВСЕМИ ВЕЖЛИВ И НИ В ЧЁМ ОСОБЕННОМ НЕ ЗАМЕЧЕН, ОБЫЧНО НИЧЕГО ТВОРЧЕСКОГО ( В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ) НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Стихи для съема

Сообщение Санди Зырянова » 13 авг 2015, 17:39

Провокативность - да.
Но одно дело провокативность, а другое - когда человек действительно ни в чем особенном не замечен, ибо не имеет в чем быть замеченным: ни таланта, ни ярких идей, ничего, серая посредственность - и выпендривается. Строить из себя дурочку из переулочка, конечно, право, эээ, сабжа. Но смысл? Ведь ничего интересного большинство дурочек из переулочка предложить не может, никакого вызова, никакого драйва, концепта, вброса - только "обратите на меня внимааааание, у меня есть яйца/сиськи, и ваще я такоооой/такаааая вся из себя рифмовать научился..."
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Рецензии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика