Бывает, и кошка лает

Публикуем стихи в стиле Реализм

Бывает, и кошка лает

Сообщение Chenlee » 28 авг 2015, 10:46

Под лозунги горлодрая
Случайности сводим в точку.
А после весь мир ругаем,
У смерти прося отсрочку.

Мы ищем судьбу на встречке,
Вжимая педаль до пола.
Ласкаем курок беспечно,
Надеясь родиться снова.

В тупизме своём едины -
В сокрытом не видим знаков.
Зачем нам искать причины?
Всему заготовлен "fuck off"

Ведёмся на муть и сопли
От сладкоголосых фрейдов.
Хоть все впереди утопли,
Шагаем за звуком флейты.

Как на колбасу савраска
Мы строем идём на плаху,
Оставив героев сказкам,
Рассудок пославши наху#


2015, Рецидивы настроения.

В сборник публиковать как-то опасаюсь, все-таки для ценза резковато, а тут, надеюсь, люди более зрелые.
Rework 03/09/2015
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Бывает, и кошка лает

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 28 авг 2015, 12:59

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И ИМЕННО ПОЭТОМУ БУДУ ПРИДИРАТЬСЯ :

Chenlee писал(а):На лбу себе метки красим


ВСЁ-ТАКИ, МЕТКИ РИСУЮТ, А НЕ КРАСЯТ. ЛУЧШЕ БЫ ПОДЫСКАТЬ ДРУГОЙ ВАРИАНТ ? « МЫ ЛИЦА ПОД ФЛАГИ КРАСИМ » ?

Chenlee писал(а):Психолога Зигмунд Фрейда


« ЗИГМУНД-ФРЕЙДА » ТОГДА УЖ. )) ТАК ЛЕТ 100 НАЗАД ПИСАЛИ. МОЖЕТ, ЧТО-НИБУДЬ ВРОДЕ « ПОД СЛАДКИЕ СКАЗКИ ФРЕЙДА » ?

Chenlee писал(а):Как на колбасу савраска


САВРАСКА — ЭТО ЖЕ ЛОШАДЬ ? ТОГДА, НАВЕРНОЕ, « НА КОЛБАСУ САВРАСКУ » ?

ГУТ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Бывает, и кошка лает

Сообщение Chenlee » 28 авг 2015, 14:38

Про метки на лбу красить - да, неочень. Имелись в виду метки которые рисуют приговоренным на лбу перед расстрелом, которые мы сами себе рисуем. Красят лица футбольные и спортивные фанаты в основе, тут же не о том. Замечание по-сути, и "моё халяво не проканало")))). Пока нейдет мысля никак, но буду чинить. Возможно кардинально порежу смысл, оставлю что-нить типа:
"Всё серою краской красим"

строка с Фрейдом наверно будет такая: "Ведёмся на муть и сопли / От сладкоголосых Фрейдов" (спс за подсказку "сладкие", как говорил Гомер Симпсон, пуская слюнку "мм-м-мммм....пончики-и-и-и-и")))))

И да, савраска - рядовая тягловая лошадь крестьянской беспородной масти, в контексте - сама идущая на скотобойню, а мы - как эта савраска туда идем строевым шагом. тут прошу поподробнее, где "не хватает воздуха"?
Там весь катрен через запятую, если не читать на одном выдохе, цельно, на апофеозе нехватки кислорода - некоторые строчки можно "потерять".

Еще варианты?
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Бывает, и кошка лает

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 29 авг 2015, 13:51

Chenlee писал(а):Про метки на лбу красить - да, неочень. Имелись в виду метки которые рисуют приговоренным на лбу перед расстрелом, которые мы сами себе рисуем. Красят лица футбольные и спортивные фанаты в основе, тут же не о том. Замечание по-сути, и "моё халяво не проканало")))). Пока нейдет мысля никак, но буду чинить. Возможно кардинально порежу смысл, оставлю что-нить типа:
"Всё серою краской красим"


ЧЕСТНО, Я ПРО МЕТКИ ПРИГОВОРЁННЫМ ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛА, ОБРАЗА ТАКОГО НЕ ВОЗНИКЛО. МОЖНО ВМЕСТО « РИСУЕМ » СДЕЛАТЬ « СТАВИМ », НО ТОГДА НАДО БУДЕТ РИФМУЮЩЕЕСЯ СЛОВО ПОМЕНЯТЬ. А « КРАСИМ КРАСКОЙ » — ЕЩЁ ХУЖЕ. //

Chenlee писал(а):строка с Фрейдом наверно будет такая: "Ведёмся на муть и сопли / От сладкоголосых Фрейдов"


ЗДЕСЬ ГУТ. МНЕ НРАВИТСЯ. ТОЛЬКО, НАВЕРНОЕ, « ФРЕЙДОВ » — С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ ?

Chenlee писал(а):И да, савраска - рядовая тягловая лошадь крестьянской беспородной масти, в контексте - сама идущая на скотобойню, а мы - как эта савраска туда идем строевым шагом. тут прошу поподробнее, где "не хватает воздуха"?
Там весь катрен через запятую, если не читать на одном выдохе, цельно, на апофеозе нехватки кислорода - некоторые строчки можно "потерять".


ЗДЕСЬ Я КАК РАЗ ПОТЕРЯЛАСЬ В ЗАПЯТЫХ И НЕ ПОНЯЛА СМЫСЛА. ДОЛЖНО БЫТЬ « ИДЁМ, КАК САВРАСКА », А Я РЕШИЛА, ЧТО « ПОСЛАВШИ САВРАСКУ ». ИСПРАВИТЬ МОЖНО ПРОСТО :

Как на колбасу савраска,
МЫ строем идём на плаху;
Оставив героев сказкам,
Рассудок пославши наху#.

ВОТ ТОЛЬКО « ПОСЛАВШИ » — ПРОСТОРЕЧНОЕ, СРАЗУ НЕ ЗАМЕТИЛА. ХОТЯ, ЕСЛИ ЕГО В ПОСЛЕДНЕЙ, КЛЮЧЕВОЙ СТРОЧКЕ СДЕЛАТЬ — МОЖЕТ, И НИЧЕГО.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ


Вернуться в Реализм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика