БК Чудесные превращения

Конкурсы, которые проводятся в течение пяти дней

Лучшее превращение - это:

Голосование закончилось 17 янв 2012, 14:42

Rumata
1
2%
ФиолетовыйАкцент
5
12%
zima
5
12%
metod63
8
19%
Andrej2300179
10
24%
ririko
2
5%
lubik0258@mail.ru
1
2%
akella62
1
2%
иволга
2
5%
Анжелика Градо
5
12%
Chenlee
2
5%
 
Всего голосов : 42

БК Чудесные превращения

Сообщение Санди Зырянова » 08 янв 2012, 22:20

Изображение

Итак, закончились быстроконкурсные каникулы. Наш новый БК "Чудесные превращения" предлагает участникам совершить нечто необычное: превратить прозу в стихи!
Условия просты: взять небольшой отрывок из хорошей книги и красиво его зарифмовать. Цитату можно подобрать на свой вкус (только с указанием источника) или выбрать из предложенных Редколлегией.
Как всегда, БК будет идти с понедельника по пятницу, от одного автора принимается одно стихотворение. Обязательных технических условий не выдвигается, но предусматриваются дополнительные награждения за 5-строчную строфу и за правильное указание авторов цитат, предложенных ниже.


Цитата №1
Слушай беззвучие, слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я знаю, вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься, и кто тебя не встревожит. Они будут тебе играть, они будут петь тебе, ты увидишь, какой свет в комнате, когда горят свечи. Ты будешь засыпать, надевши свой засаленный и вечный колпак, ты будешь засыпать с улыбкой на губах. Сон укрепит тебя, ты станешь рассуждать мудро. А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я...

Цитата №2
Да, в наше время у Монтескье было бы не много шансов остаться материалистом. А мы вот остаемся, и ничего! Правда, иногда бывает трудно – когда случайный ветер вдруг доносит до нас через океан неизвестного странные лепестки с необозримых материков непознанного. И особенно часто так бывает, когда находишь не то, что ищешь.

Цитата №3
Хотя человеку с широкими взглядами известно, что не существует четкого различия между реальным и нереальным; что все существующее представляется таким, как есть, лишь благодаря тонким индивидуальным умственным и физическим особенностям, посредством которых мы воспринимаем его, прозаическое большинство считает безумием проблески озарения, проникающие сквозь грубую завесу банального эмпиризма.


И не забывайте регистрировать конкурсные стихи !

Приветствуем участников конкурса!
Rumata
ФиолетовыйАкцент
zima
metod63
Andrej2300179
ririko
lubik0258@mail.ru
akella62
иволга
Анжелика Градо
Chenlee
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: БК Чудесные превращения

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 09 янв 2012, 17:04

Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Опоздала?

Сообщение Chenlee » 14 янв 2012, 14:29

subj , собственно.
Если "да", то и ладно.
Если "нет", то вот - http://stihidl.ru/poem/127940/
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Быстроконкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика