БК "После дождичка в четверг"

Конкурсы, которые проводятся в течение пяти дней

БК "После дождичка в четверг"

Сообщение Санди Зырянова » 26 июл 2012, 20:04

Изображение
Змей Горыныч и Баба-Яга, Сестрица Аленушка и Братец Иванушка, Емеля и Золотая рыбка, Василиса Премудрая и Кощей Бессмертный... С самого детства мы впитывали старинную народную мудрость, воплощенную в сказке. И впоследствии много раз убеждались, что сказка - далеко не ложь, и ее намек всегда - добрым молодцам урок.
А не оживить ли нам волшебство сказочных уроков? Не оседлать ли богатырского коня, не сразить ли Лихо Одноглазое, не постелить ли скатерть-самобранку для Марьи Моревны?
Решено! С четверга по вторник мы будем писать стихи на темы русских народных сказок. После дождичка в четверг нас ждут любимые герои, о которых каждый из нас напишет по-своему. Это могут быть как стихи для детей, так и взрослые, серьезные притчи с использованием аллюзий на русские сказки.
Обязательное техническое условие на этот раз - из области поэтической образности: обязательно использовать климакс. Подробнее о климаксе в поэзии можно почитать вот здесь.
А Редколлегия заготовила приз за самый оригинальный персонаж. Ведь о Бабе-Яге может написать каждый, а в русском фольклоре есть огромное количество редких и удивительных "жителей", о которых давно пора написать красивые стихи для людей!
Как всегда, напоминаем, что нужно обязательно регистрировать конкурсные стихи в теме на Доске объявлений и публиковать их во время прохождения конкурса.

Приветствуем участников БК:
Алёнка80
Евген
Наиль Бикметов
Andrej2300179
Кухтов С.Г.
Rumata
седая медведица
Легионер
arina-bramkova
metod63
Лохмат Андреич
madhubala
Arbukle
Спушкинс
Tatyana.stg
Ingmar Dawigadow
писуля
молния-лидер
cheitoklonжителей
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Вернуться в Быстроконкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика