Бал "12 стульев"

Конкурсы, которые проводятся в течение пяти дней

Три лучших персонажа

Голосование закончилось 22 сен 2012, 22:28

elizabet
1
2%
Легионер 1
9
17%
Легионер 2
6
11%
Легионер 3
2
4%
Лохмат Андреич
7
13%
Евгения Л.
2
4%
dvv1951
0
Нет ответов.
semenytch48
10
19%
Tatyana.stg
2
4%
metod63
6
11%
zima
2
4%
Локи
6
11%
 
Всего голосов : 53

Бал "12 стульев"

Сообщение Санди Зырянова » 16 сен 2012, 17:41

Изображение
Кто из нас не читал чудесную книгу Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"?
А кто из нас не смотрел фильм "Двенадцать стульев", не напевал под настроение "Белеет мой парус, совсем одинокий..."?
Наверняка многим врезались в память характерные черты и фразы героев, даже второстепенных, которые в этой книге бесподобны. "Нимфа", туды ее в качель, разве товар дает?", "Не ради корысти, а токмо волею пославшей мя жены", "Хамите, парниша!", "Стулья расползаются, как тараканы", "Крррах! Европа нам поможет!"...
Да, "Двенадцать стульев" впору разбирать на цитаты.
Попробуем-ка вжиться в мир этой книги, изобразив в своих стихах ее персонажей. Как? - да очень просто: выбираем понравившегося, хоть главного, хоть промелькнувшего в одном абзаце - неважно, второстепенных еще и интереснее раскрывать бывает, и воплощаем его в своих строках, используя эти характерные фразочки.
Еще раз: Костюмированный бал продлится с четверга по понедельник, всего пять дней.
Не забывайте оставлять ссылки на свои произведения здесь или в теме конкурса на Форуме!
Распорядитель бала - Октябрина.

Приветствуем участников бала:
elizabet
Легионер 1
Легионер 2
Легионер 3
Лохмат Андреич
Евгения Л.
dvv1951
semenytch48
Tatyana.stg
metod63
zima
Локи
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение vo-wa » 16 сен 2012, 17:52

Спасибо, теперь всё понятно. Эх, интузязизму бы поболе...вдохновения и модного нынче драйва! А так - сонная тетеря Вовик, чё он напишет - только всё испортит. Хотя - никому не дано покобелить момуноментальную фигура Остапа!))
Обожаю его издревле!))) Потому что вообще на него не похож, похоже.
Несколько строк повымучиваю , чтоб совсем от скуки не околеть...
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение Tesla » 18 сен 2012, 22:55

Санди Зырянова писал(а):Кто из нас не читал чудесную книгу Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев"?

Я. Хотя до этой секунды об этом никто не знал. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение Рыжий Кысь » 18 сен 2012, 23:15

Кстати, "книга лучше" (с) безвариантов. В задницу настальгию от кинофильма или рож актёров, язык авторов крут.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение elizabet580 » 19 сен 2012, 15:48

Простите, пожалуйста, а где же стихотворение про Эллочку-людоедку? Я автора не помню, а в соавторстве с "писулей"
И еще, я бы тоже хотела голосовать, я зарегистрировалась, и мне написали, что придет письмо, и вот оно уже вторую неделю идет. А сколько обычно надо ждать письма?
elizabet580
 

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение Марина » 19 сен 2012, 23:28

Честно говоря, по-моему, ни одно из стихотворений не приблизилось к шедевру Ильфа и Петрова. Ни одно не показалось ни особенно смешным, ни оригинальным. Так, гладкие предсказуемые произведения. Поэтому я проголосовала за самую молодую участницу
Марина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 01:03

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 19 сен 2012, 23:37

Марина, зато вы логичны.
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение Санди Зырянова » 20 сен 2012, 00:29

Элизабет: это стих Семеныча (В. Голубенко). Честно, пора бы этому творческому тандему завести отдельный аккаунт - у них уже много блестящих совместных наработок.
Новичков конкурса у нас Редколлегия обязательно поощряет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение Владимир Голубенко » 20 сен 2012, 01:09

Марина - arina-bramkova, а что, вы ожидали найти здесь произведения уровня гениальности шедевра Ильфа и Петрова? Это, по меньшей мере, наивно.
Тем не менее вы походя обидели всех участников конкурса, кроме, может быть, самого молодого, т.к. для каждого участника его стихи - что родные дети, о которых вы публично заявили, что они тупы и некрасивы. Кроме того, осмелюсь возразить по существу - среди конкурсных произведений есть очень достойные. Предполагаю, что вы их просто не читали, а если читали - значит их уровень вам недоступен.
Санди - спасибо за высокую оценку нашего совместного творчества, подумаем над этим. И стать новичками заманчиво, тем более, если редколлегия поощряет. 8-) :D
Аватара пользователя
Владимир Голубенко
Мастер
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:33

Re: Бал "12 стульев"

Сообщение Лохмат Андреич » 20 сен 2012, 11:21

Помню прошлую неделю. В виде гостя следила за сайтом. Заметила быстро проскочивший стих про Коробейникова и практически одинокого Легионера со своим Безенчуком.
Было бы так грустно,если бы на этом все закончилось.
И еще грустнее было мне потом осознавать, что участвовала-то я для ... для массы, что ли. Ну не годится по такой книге только 2 стихотворения писать.
Хорошо, что остальные участники подтянулись потом.

Голосовала за первое стихотворение Легионера, за Владимира Семеновича с Анной и за Локи.
Мы с тобой сгинем ржой у порога весны, закоптив дно тяжёлого неба (с) КМ
Лохмат Андреич
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 16:59

След.

Вернуться в Быстроконкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика