БК Песенник

Конкурсы, которые проводятся в течение пяти дней

Выбери три лучших!

Голосование закончилось 05 фев 2016, 02:30

vikrim
0
Нет ответов.
vikrim
1
3%
vikrim
0
Нет ответов.
vikrim
0
Нет ответов.
vikrim
0
Нет ответов.
чеславич
1
3%
чеславич
0
Нет ответов.
чеславич
0
Нет ответов.
чеславич
0
Нет ответов.
чеславич
0
Нет ответов.
Ольга 7
1
3%
maska2006
0
Нет ответов.
Игорь Гарде
4
14%
Игорь Гарде
6
21%
АБРИКОС
2
7%
Vilandra
1
3%
Vilandra
1
3%
Vilandra
0
Нет ответов.
Cold Ways
4
14%
Денисова Людмила
0
Нет ответов.
paslen
3
10%
79108147822
3
10%
79108147822
2
7%
 
Всего голосов : 29

БК Песенник

Сообщение Санди Зырянова » 01 фев 2016, 02:30

Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: БК Песенник

Сообщение Денисова Людмила » 03 фев 2016, 16:52

Я не совсем поняла, как голосовать. Я выбираю следующие тексты:

maska 2006 /304223/
viandra /256523/
79108147822 /282886/
Денисова Людмила
 

Re: БК Песенник

Сообщение Cold Ways » 05 фев 2016, 00:05

Отличный конкурс!
Многие музыканты сначала придумывают музыку, затем мелодию для вокала, а лирика занимает последнее место в процессе сочинения. Часто получается, что в такой ситуации текст служит некоторым аккомпанементом голосу и мелодике, что мы часто слышим из колонок. Результат порой просто скучен. Не у всех так, конечно. Бывает обратная ситуация и, что интересно, зачастую сильное увлечение лирическими лабиринтами вредит музыкальной составляющей (примеров достаточно).
Найти баланс - вот загадка. И верное решение всегда приносит победу. Тема очень долгая, если её развивать, не стану залезать в дебри.
Думаю, для многих из нас лирика песни важна не меньше, чем сама музыка плюс подача.
Интересно, как поступали авторы в данном конкурсе? Лично я работал больше по тексту и ритму (гитарным рифам), честно говоря, без хорошо продуманной мелодии.
Голоса отдаю:
- Игорь Гарде - "Ты плюс я". Стих запел при первом прочтении, вернее сказать - ещё на первом катрене. И, безусловно, сама работа (смысл+техника) срывают аплодисменты. Кстати, первый стих Игоря тоже сильный, но более прогрессивный.
- Vilandra "читаешь этой жизни титры..." - тот случай, когда лирика немного банальна и минималистична, но с изюминкой. Хотя, автор и указала источники вдохновения, я, признаться, не сразу заметил сноски и уловил очень чёткие интонации трип-рока, а именно коллектива The Gathering начала 2000-х. Кто не слышал - обязательно заполните пробел - не пожалеете! Вот эта лёгкая прог составляющая и мелодика мне показалась очень симпатичной.
- АБРИКОС "Радиоактивный трэш". Жалко, что читателей не много оказалось у песни (а это именно песня изначально по всем канонам). :) Перед нами музыка, которая не терпит компромиссов, которая может бросить вызов куда больший, чем псевдо философы и психологи из многих набивших оскомину коллективов и жанров более привычных нашему уху. Тем не менее ,тут, как говориться - "на вкус и цвет".
Всем спасибо, было интересно принять участие!
Cold Ways
Читатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 21:37

Re: БК Песенник

Сообщение Сергей Колмыков » 21 фев 2016, 21:36

Хорошо потрудились!
Всегда бы так...
Люди нарезают круглую пиццу треугольниками, и упаковывают в квадратную коробку. И после этого хотят, чтобы я им доверял... (с)
Аватара пользователя
Сергей Колмыков
Гуру
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:43
Откуда: Пенза


Вернуться в Быстроконкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика