Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 17 дек 2011, 23:44

Может, и глупая идея, но... а что, если допускать в зависимости не от рейтинга, а от времени пребывания на сайте? Вот мои резоны. Пока человек у нас день-два-неделю - он только присматривается. У него еще свой устав, и он вряд ли понимает, в какой монастырь попал. Со временем такое понимание появляется. Не будем тыкать пальцами, но один из нас поначалу оценивал стихи честно, а теперь - сплошные пять... все понял, стало быть. Рейтинг - дело наживное, мы сами видим, что наживное не всегда честно и часто несправедливо. А вот со стажем сидения на сайте не поспоришь. За полгода, по-моему, человек, даже редко здесь появляясь, все-таки поймет, что здесь принято и как себя вести. Да и какие тут требования к стихам, тоже...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 17 дек 2011, 23:45

Вот чё родил!

Дворяне ведь бывали разные? Жидкие, и газообразные? Порядочные, и не порядочные, бедные и богатые, умные и тупые. Молодые и старые, в конце концов. А также - Недоросли!

А если так: опубликовал на сайте хотя бы одно произведение или хотя бы одно критическое сообщение - производишься в дворяне. Но - месяца два (очень условно) ты - Недоросль. Малолетка. В тебя стрелять ещё нельзя. Через два месяца - всё. Такой же "дворянин", как все.

То есть - самим фактом литературной (критической) деятельности на сайте ты отделил себя от всех "низших" слоёв общества, которым недоступна литературная дуэль! С любым количеством баллов рейтинга можешь быть вызван и можешь вызвать. Не важно, что у тебя мало опыта в стихосложении! Многие дворяне шли на дуэль, с трудом понимая, что это за хреновина у них в руках - пистоля, рапира, сапля ли))))

Я думал об этом раньше. Теперь вы меня столкнули в эту нишу снова. Расскажите ваши мнения....
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 17 дек 2011, 23:47

!У дураков мысли сходятся, Санди!Изображение

Я - о временном критерии, и вы - тоже))) Причём одновременно)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 17 дек 2011, 23:47

Ээ... мы это написали одновременно?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 17 дек 2011, 23:48

Ага!
))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 17 дек 2011, 23:49

НЕТ!
Вы думаете я ничего не вижу? Если я не реагирую, то только в силу такого понятия, как публичность. И я могу сорваться, нервы не железные, но, если собраться, уверяю вас, можно вывести любого из себя, любого. И без всяких оскорблений.
Теперь о равенстве. Да! Равенство. Конечно, я всегда уступлю даме, я различаю мужчин и женщин. Просто уступлю и не важно кто прав.
Но представьте, что подкованный автор граммотно! издевается над женщиной. вы ничего не сможете сделать.
Почему мы должны отказывать ей в праве постоять за свою честь? Это если говорить о высоких материях.
Пусть проиграет. Лично для меня, одно его участие будет для него проигрышем.
Женщины переодевались в гусаров и дрались наравне с мужчинами.
А?
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 17 дек 2011, 23:50

хи
Санди, я Вас умоляю, назовите имя. ( преклоняя одно колено)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 17 дек 2011, 23:52

А будет ли этично процитировать саму себя? Ведом уже знаком с моей прозой (подозреваю, что и детективной тоже) и профессором Снегиревой. Правда, это не мое альтер эго - совсем не похоже... но она мне нравится. Так вот, она любила говорить: "Я не женщина, я лесбиянка". Для ее противников эти слова оказывались последними перед травмопунктом.
Может, и нам, леди сайта, можно изыскать какие-нибудь основания для сражения наравне с мужчинами - и победы? Ну... талант, например?
Володя... увы...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15455
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 17 дек 2011, 23:52

Я завтра схожу на лыжах, протрезвею, заряжусь положительной энергией леса, и переделаю этот раздел. Выделю новое цветом, почитаете, выскажетесь. Идёт?
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 17 дек 2011, 23:58

Может, для вас будет шоком, но лесбиянок я понимаю потому, что сам люблю женщин. Вот. ;)
Но для меня они женщины.
Далее. Я могу создать ник женский и постараюсь, чтобы меня не раскусили.
И вообще, РАВЕНСТВО, хотя бы, если о братстве нельзя говорить. :(
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика