По правилам или от души?

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: По правилам или от души?

Сообщение Санди Зырянова » 10 фев 2011, 15:29

Уж правила русского языка надо выполнять. Я только "за" творческие поиски и неологизмы, но если человек не знает, где правильно поставить ударение, а подскажешь - визжит, как резаный поросенок, про цензуру и завистников, это уже никакой не творческий поиск, а элементарная безграмотность плюс не менее элементарное хамство. По-моему, так.
Вот, а Вера... она неправа. Спасибо ей за то, что не вытворяет таких идиотских безобразий, как Ефим или Архангел, но она всегда была против самосовершенствования, работы над техникой и серьезного подхода к стихосложению. "Ат душы" - и трава не расти... Что поделать, в искусстве всегда велик процент неадеквата.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15430
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: По правилам или от души?

Сообщение Фдуч » 10 фев 2011, 17:24

Да-да... одно дело, когда словечки да оборотики автор сочиняет на творческой т.с. волне , и другое, когда просто грамотой не владеет, или дырки затыкает в своих текстах тем, что коверкает правильные формы слов :twisted:
девушку "Е" отличает от двушки
Аватара пользователя
Фдуч
Модератор
 
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По правилам или от души?

Сообщение metod63 » 10 фев 2011, 19:54

Tesla писал(а):Дык Пётр, а откуда я знаю, чего там лежит под этим названием? Хоть Осень уже себя и зарекомендовал, как хороший автор, я всё равно иногда пропускаю некоторые стихи. Название меня не привлекает или времени нет всё подряд читать. Вот благодаря вашему упоминанию прочитал (впрочем, мне Челентано не близок). Санди, кстати, с полгода билась над рекомендациями к прочтению. Если поддержать это начинание - да вот хотя бы тут, на форуме отдельную тему создать ("То, что нам особо понравилось"?) - хорошие стихи не будут уходить без отзывов. Только не просто ссылки, а краткое описание, как у вас, - что это такое и почему понравилось. Думаю и авторам будет приятно, что их рекомендуют. Это ведь и есть настоящее признание.


По моему, прекрасная идея "рекомендация к прочтению" Что бы хорошие стихи, бесследно не исчезали.
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Пред.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика