По правилам или от души?

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: По правилам или от души?

Сообщение Рыжий Кысь » 09 фев 2011, 20:02

О, Торнадо.... Эта тётя меня уже давно забанила, причём - привинтивно, даже калякнуть ничего не успел. А так уже человек у 10 в бан-листах сидю :lol:
А естественный отбор - это хорошо. Даёшь интеллектуальную евгенику!
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

В пику Дарвину

Сообщение Рыжий Кысь » 09 фев 2011, 20:37

Так вот. Кисюня, почему "естественный отбор" - не выход...
Да, уляжется пыль битв и треснет Стихидла, подобно сидалищу, на две половинки. По правую сторону на бесплодных пустынях высится будет Красный замок, в котором на мраморном троне будет восседать Зырянова, а у её ног - прикованный огнедышащий Кысь. Ну и так далее, сами додумайте...
По левую сторону соберутся наши либералы. И будут хороводы бегать по заливным лугам, довольные своей бездарностью.
В этом, кстати, и состоит наше с ними различие: мы не считаем себя талантами, мы просто недовольны своей бесталантностью.
Так вот. И будем мы жить даже почти в мире, ибо сядем друг к дружке спинками и дуться будем. Но склоки-то не исчезнут. Просто происходить они будут в головах неофитов, которые от биполярности комментариев словят нехилый когнитивный диссонанс. Оно нам надо? Воевать тут бессмысленно. Да, кто бы говорил, но всё же... Наша цель - деятельность просветительская. Необходимо, чтобы ВСЕ на сайте придерживались единой парадигмы, иначе болото будет только цвести и пахнуть.
А "естественный отбор" бесполезен. Тем более, что при необходимости ЖП-шники нас тупо числом задавят.
Вот так вот
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: По правилам или от души?

Сообщение @Kisynia@ » 09 фев 2011, 20:45

Не думаю, что ты прав. Жпешники, как ты их называешь, тоже имеют право на существование, надо выяснить кто тут просто сопли размазывает, а кто хочет расти, и количество нежелательной и пустой помощи, которая выливается в боевые действия снизится.
@Kisynia@
Почётный читатель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:03

Re: По правилам или от души?

Сообщение metod63 » 09 фев 2011, 21:01

Да, Наташа - это неправильно, так реагировать, побывал я у Веры. Ты же корректно объяснила. И вообще чем плоха четвёрка? Ведь если следующая будет пятёрка, она будет по настоящему ценна. Неужели так мОзги зашкаливают, что понять этого не могут.
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: По правилам или от души?

Сообщение алиса » 09 фев 2011, 21:13

Пётр, точно так же меня забанил Архангел. И поднял крик, что шайка , опричники , "тузики" его кусают, устраивают скандалы , хотят свои порядки установить. А Вера хоть молча забанила))) Конечно, это о многом говорит. И таких - не переубедить. Но ведь большинство - люди адекватные, вот им и надо пояснять.
Аватара пользователя
алиса
Модератор
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:50

Re: По правилам или от души?

Сообщение metod63 » 09 фев 2011, 21:25

По поводу Архаровца (не могу я его, его ником называть) не переживай, он теперь присел на коня, что ему оценки не важны, хитрющий святоша, понимает, что эту тенденцию уже не сломать. Будут банить, а куда денешься, потихоньку всех выведем на чистую воду, кто не хочет творчески развиваться.
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: По правилам или от души?

Сообщение Санди Зырянова » 09 фев 2011, 21:32

Хех :) Идея с Зыряновой на мраморном троне неосуществима. Во-первых, синдром Аспергера - я не в состоянии быть лидером и гуру, во-вторых, болезнь Бехтерева - с мрамора я сползу на костылях. Уже и так клюка постоянно дежурит в углу... Ладно, у меня сегодня спина болит, поэтому я сверх обычного язвительна - прошу прощения заранее.
Андрей совершенно прав насчет единой парадигмы. Не надо раскалывать сайт на "настоящих" поэтов и любителей. Одно перетекает в другое. Я недаром все время говорю, что любители - не обязательно бездари. Гершель был любителем астрономии, но все же открыл Уран, а потом совершил много важнейших открытий в астрономии. Бывший учитель музыки!
Просто надо понимать, к чему приводит твое любительство: к Искусству или к просто стишкам для себя. Если ты такой "любитель", что не можешь чего-то достичь всерьез, пиши в стол, показывай стихи друзьям, родным, пиши их на открытках, публикуй в личном блоге. А вот если чувствуешь, что ты создаешь нечто достойное, тогда уже называй себя поэтом. Первых я вовсе не осуждаю, они молодцы, это замечательно, что у людей есть хобби. Но до того момента, когда они, не совершенствуясь, начинают претендовать на звание Серьезного Творца. Тогда они приобретают пугающее сходство с Эдельвейсом Машкиным из "Сказки о Тройке" Стругацких.
Я предлагаю такую парадигму: мы поддерживаем начинающих, мы приветствуем сильных, мы помогаем совершенствоваться друг другу, мы - за хорошие, красивые стихи для людей. Это "МЫ" очень важно, оно означает общие цели без соперничества. Почти фратерните. И это исключает поднятие на щит безграмотности, пошлости, китча, пропаганды низменных страстей.
Что скажете, камрады?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: По правилам или от души?

Сообщение Рыжий Кысь » 09 фев 2011, 21:41

Да, Эдельвейсы с неонками - это плохо. Хуже то, что и Выбегайлы встречаются...
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: По правилам или от души?

Сообщение metod63 » 09 фев 2011, 22:53

Я предлагаю такую парадигму: мы поддерживаем начинающих, мы приветствуем сильных, мы помогаем совершенствоваться друг другу, мы - за хорошие, красивые стихи для людей. Это "МЫ" очень важно, оно означает общие цели без соперничества.

Замечательная парадигма!!! Но, что конкретно нужно делать, что бы это светлое завтра наконец наступило?
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: По правилам или от души?

Сообщение Елена Александровна » 09 фев 2011, 23:11

metod63 писал(а):Я предлагаю такую парадигму: мы поддерживаем начинающих, мы приветствуем сильных, мы помогаем совершенствоваться друг другу, мы - за хорошие, красивые стихи для людей. Это "МЫ" очень важно, оно означает общие цели без соперничества.

Замечательная парадигма!!! Но, что конкретно нужно делать, что бы это светлое завтра наконец наступило?


1) Выкладывая свои стихи, быть готовыми к дружеской критике и советам,
при этом не обязательно исправлять свой стих по чьей-то указке, можно вежливо доказывать свою правоту и отстаивать точку зрения ;)
2) Самому ставить адекватные оценки и не "мстить" в ответ на такие же...
И никто не говорит, что я не могу поставить пять за слабый стих, если очень-очень-очень понравилось что-то... ведь всегда в комментарии можно обратить на это внимание и совесть( за 5) будет чиста.
3) Вежливо высказываться в комментах, стараясь быть нелицеприятными и не вестись на провокации...
Написал - ответил и всё...а все скандалы - на Арену, для того и создана - для выяснения отношений.
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика