Личные разборки на сайте

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение алиса » 02 мар 2011, 19:15

Согласна, что не должно быть в принципе, но всё равно будет. И мы не можем изменить людей. Что делать? не поддаваться на провокации, но и не оставлять хамство без внимания - сигнализировать админам, модерам.
Аватара пользователя
алиса
Модератор
 
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:50

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Leo » 08 апр 2011, 23:39

Личных разборок на сайте не будет,когда не будет интелегенских недоумков и их защитников,которым позволено все и вся гнобить без шевеления своими мозговыми извилинами,уж лучше бы так стихи писали и доказывали,что они лучшие.
Кто хочет подробнее узнать зайдите на сайт к Горизонту,если модеры не очистят от коментов,что часто здесь бывает.А вот мои некоторые мысли в ответ на некоторое хамство,я его рассматриваю так уже за это я бы набил рожу.
Нет я лучше там напишу этот человек не прочитает здесь
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 09 апр 2011, 01:05

Горизонт, Горизонт... не нужно думать, что Горизонт несправедливо обиженный, а его оппоненты, в том числе и я, какие-то звери. Горизонт этот наслаждается конфликтами и время от времени сам их нарочно провоцирует. Я же вижу все, что происходит на сайте. Где были защитники Горизонта, такие честные и принципиальные мордобойщики, когда этот буйный автор оскорблял, мстил за критику колами, обрушивал на людей огромные копипасты? Позволял себе выражения типа "бахвал", "надутый павлин", "нахал", "наглец"? И продолжает это делать! А его психологические игры и манипуляции кого угодно доведут до белого каления. Я уж не говорю о том, что он крайне безграмотен, не имеет никакого представления ни о тропах, ни о подтексте... да и не хочет. То есть можно оскорблять таким образом меня, Дон Басса, Эсхара, Юрия Кручинова (хотя Юрий тоже был непростой человек, но не на таком же уровне), Алису, Сергея Колмыкова, Махову, того же Рыжего Кыся... сейчас всех "жертв" Горизонта и не упомнишь. И это нормально, хорошо и красиво. А когда кто-то отплатил Горизонту той же монетой, издевательски написав ему точно такой же глупый, безграмотный и нарочито бестолковый коммент, мы изволим гневаться и порываемся бить морду. Вопрос: почему такие двойные стандарты? И не лицемерят ли некоторые наши товарищи?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Фдуч » 09 апр 2011, 01:40

"не будет интелегенских недоумков" 8-)
я проникся идеей. само словосочетание "интеллигентские недоумки" достойна изучения. это типа, как "умные дураки"?
да вообще-то, необязательно самому писать какие-то стихи, чтобы назвать плохие стихи других авторов плохими.
сочетание в одном лице и автора и критика - это специфика литературных сайтов.
если кто-то, например, купит в магазине книгу стихов поэта Х и, прочтя, скажет, что стихи - г...о,
то это будет вполне нормальной реакцией с т.з. окружающих.
а ежели тоже самое произойдёт на стихидле (или любом другом сайте), то реакция будет такая: "А сам-то ты чего написал, раз меня критикуешь? :twisted: "
девушку "Е" отличает от двушки
Аватара пользователя
Фдуч
Модератор
 
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 09 апр 2011, 01:48

Ну, типа автор катахрезу применил...
Я немного отвлеклась на персоналии. Беда в том, что у нас (как и на многих других сайтах) личные отношения подменили все: и собственно поэзию, и критику, и оценку поведения коллег. Мы не можем оценивать трезво, что да, Вася прав, а Дуся нет. У нас Вася всегда прав, потому что он наш приятель, а Дуся всегда неправа, потому что она нашла у меня в стихе неудачную строчку. Так оно и происходит. А для вражды всегда найдется повод. Сначала Кися сбой нашла, потом Саня потребовала колы в отместку не ставить, потом Муся что-то резкое сказала, Шурик нашел сходство с Фетом, а Яся - с немецкими романтиками... мнимые "смертельные враги" множатся, и то, что им пишется в ответ, действительно может сделать врагом. И опять-таки двойной стандарт: Я могу писать людям что угодно, а вот их ответные резкости Мне - это оскорбление, как можно, надо бить морду... Нет, друзья, все это неправильно. И если не можете найти общий язык, идите на Арену, ругайтесь там и не истерьте под стихами!
А по поводу "катахрезы" с интеллигентскими недоумками... страх перед "слишком умными" - естественен для тех, кто сомневается в себе. Хотя кто мешает самому мыслить и излагать свои мысли логично, последовательно, рационально и объективно?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Фдуч » 09 апр 2011, 01:59

отношения...отношения...отношения... :x
ну что же? я, бывало,получал плохие оценки от большинства присутствующих тут на форуме.
кто скажет, что мне, что я за это им мстю, а? кто? фиг знает...
значит, всё равно дело в персоналиях в итоге?
кто-то мстит - кто-то не мстит.
кто-то злопамятен, кто-то толерантен. или не так? :?:
девушку "Е" отличает от двушки
Аватара пользователя
Фдуч
Модератор
 
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 09 апр 2011, 02:04

Да черт с ними, с оценками. Дело в отношении к жизни. Просто когда человек без особого повода ищет и придумывает себе врагов, старательно их наживая; обзывает других "лицемерами", "кучками дерьма" и черт-те чем еще, и везде ему мерещатся "своры", "клики", "банды", какие-то заговоры лично против него, при этом обвиняет людей в хамстве (а эти его слова, значит, не хамство?), чем Я могу ему помочь? Я дизайнер. Пусть к Кысю обращается (хотя тот клятвы Гиппократа вроде еще не давал - может отказаться) или к Сильфиде Егоровне, скорее даже к ней. Достал уже... (это я не про Горизонта, тот - просто сварливый скандалист).
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Фдуч » 09 апр 2011, 02:21

мне "пинки" в виде нелестных отзывов и плохих оценок очень даже помогают. они стимулируют на развитие, не дают расслабиться.
кстати, я думаю, что многое ещё зависит от деятельности, которой человек занимается "в_миру":
если от результатов его работы ничего не зависит (как он полагает), то и к взаимоотношениям здесь у него соответствующая реакция.
а у кого работа характеризуется лозунгом "без труда ... из пруда", тот ценит и положительную и отрицательную обратную связь.
и не ропщет понапрасну :geek:
девушку "Е" отличает от двушки
Аватара пользователя
Фдуч
Модератор
 
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 09 апр 2011, 02:29

Я в силу моего "реального" опыта на ЛИТО просто равнодушно читаю все критические отзывы. Правда, изредка все-таки прислушиваюсь - мало ли, "авторская слепота" феномен известный... Может быть и наоборот: в миру ты - начальник, никто не смеет с тобой спорить, а здесь тебе возражают, даже иронизируют. Трудно такое перенести.
Зато Форум чуть-чуть оживили... :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Елена Александровна » 09 апр 2011, 02:41

Опять же: что есть "разборки"? Вот эти наезды и оскорбления, которые позволяют себе некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи? Так это эпатаж чистой воды! Кто-то матом, а кто-то "разборками"... а разбирать-то, на поверку, и нечего... пшик один, да и то - не свой(как в данном конкретном случае ;)
Я вот вечно "встряну" :roll: потому, что ... "рот не закрывается" :lol: Правду я с детства люблю :D за то и получаю всю жизнь :ugeek: Но ведь знаю так же - промолчи и за умного сойдёшь и нервы целее будут... Ан неть... тянет поговорить :) Только я стараюсь "фильтровать"... а у некоторых совсем тормозов нет. Вот и получается, что любое сказанное мною же слово такому человеку как красная тряпка и сигнал к действию.Но я вот стараюсь никого не обижать, но кто-то умудряется даже оскорбиться!
Все мы разные, потому и нужны ограничения и правила - чтобы сдерживать накал. Вроде и понимают все это.... но нет...нет, да и потянет на приключения ... не одного, так другого :lol:
Думаю надо спокойнее относиться ... Может завести штатного миротворца? ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика