Личные разборки на сайте

Дуэли на литературные и не очень темы

Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 23 фев 2011, 19:59

Сайт "Стихи для людей" задумывался как ресурс для литературного общения поэтов. В идеале планировалось так: люди будут публиковать стихи, обсуждать их со вкусом, погружаясь в высокие материи гипердактилических и мужских рифм, амфибрахиев и анапестов, дольников, иктов и пиррихиев, архаизмов и профессионализмов... Но без личного общения, разумеется, не обойтись. А где общение - там и дружба, но, к сожалению, и недоразумения, и ссоры, и обиды. И все чаще Главная страница становится ареной для поэтических и непоэтических разногласий.
Как вы думаете, товарищи-камрады: уместны ли чисто личные обращения на сайте? Или же нам лучше переместить все личные беседы, особенно споры и разногласия, в Форум? Или желательно вообще лично общаться в личку, а сайт оставить Поэзии?
Ждем ваших мнений!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Елена Александровна » 23 фев 2011, 20:46

Понятно, что без личного никак не обойтись, но когда это становится целью посещения поэтического сайта - неправильно! Здесь у всех равные права и правила для всех одинаковые. Пусть личное только проскальзывает в стихах, а не оскорбляет в рифму.Да и некрасиво это - втягивать весь сайт в свои личные дрязги и делить на тех кто "за" и "против". Многих это напрягает. Не все спокойно могут реагировать.Надо учиться держать себя в руках. А если уж так сложилось, что возник конфликт, то форум отличное место чтобы выяснить отношения.
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Tesla » 24 фев 2011, 01:19

Зашкерятся ведь те, о ком речь...
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 24 фев 2011, 01:38

Дак, спорить-то начали не здесь, а под новостью... Вот люди, а?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 24 фев 2011, 15:58

Всем доброго дня.

С одной стороны, от этого обсуждения ничего не изменится, к какому бы решению мы не пришли. Ибо спорящие и сеющие раздор люди даже себе не признаются, что именно они нарушаю микроклимат сайта. Скорее, каждый будет ликовать, указывая на товарища пальцем - и ты, Брут! Во-вторых, люди не желают меняться и это прискорбный факт. 3) Некоторые не прочитают эти строки. 4) Непослушание (какое детское слово) и неуважение прослеживается уже в том, что некоторые не удосуживаются зайти на форум и отписываются прямо на сайте. Честно говоря, форум - в какой-то степени нововведение, хотя существует давно... я сама не могла заставить себя зарегистрироваться, привычнее рельсы сайта.


На нашем сайте демократия и некоторые люди этим пользуются в своих целях. Если сравнить сайт с государством (а это и есть мини-государство), то обстановка здесь такая же, как в любом ином государстве. Есть меры принуждения и убеждения. Свободу слова никто не отменял. Люди просто игнорируют правила. Это нормально, это было и будет. Личные споры в основном устраиваются на показуху и для пиара. По большому счету, мне эти склоки собачьи безразличны, просто иногда раздражает и отвлекает от вдумчивого созерцания и разбора своих и чужих работ. Конечно, обливать друг друга помоями лучше в личку, а не на всеобщем обозрении. Насчет форума повторюсь: люди ленивы и консервативны. Почти все. Так что врядли выйдет перенести помойку сюда.


Возникает вопрос: что сделать для уменьшения количества споров? Про прекращение я не говорю Установить жесткие тоталитарные рамки? Может быть. Я свое скромное мнение изложила.
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 24 фев 2011, 16:22

Честно говоря, уже несколько человек получили бан за грубость. Но это не выход. Здесь, на Форуме, создана Арена специально для личных споров. Но на самом деле людей сюда вызвать не удается. Я однажды попыталась, но диалога, даже ругательного, не вышло: мой оппонент быстро устал ссориться не на публике. Скандалы затевают истероидные натуры, которым непременно надо привлечь к себе внимание, даже таким некрасивым путем.
Я бы предложила просто игнорировать скандалистов. Но надо, чтобы игнорировали все. А у нас так не выйдет: кто-нибудь напишет гадкий пасквиль, и обязательно найдется парочка умников, которые ему поставят пятерочки да еще и поддержат. Поэтому пока что придется сочетать бан, игнор и ссылки на Форум...
Или у кого-то есть другие предложения?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Фдуч » 24 фев 2011, 18:01

Да уж... некоторые наши коллеги поддерживают ВСЕХ И ВСЯ ВО ВСЕМ. И хвалят. Либо они - идиоты, либо их собственной целью тоже является самореклама и поднятие рейтинга :arrow: и для этого они выбрали самый прямолинейный способ - ХВАЛИТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ. Погано это. В первую очередь, потому что бездумно, не глядя, не вникая они катализируют гнойные процессы на сайте. Мало когда встречаешь, что кто-то сделает спорящим говнюкам замечание - обычно пятёрки ставят и провокационные фразы типа "Как я Вас понимаю!" :evil:
Одним словом, виноваты и сами спорщики , но так же не менее виноваты их восторженные читатели. Именно они съедают с удовольствие всё дерьмо и помои, которые выливаются в комментариях. Это говорит в первую очередь о неприглядном моральном облике некоторых сайтовцев, скрывающих под маской благостности и интеллигентности - пошлость, бескультурье, хамство и стремление порыться в грязных ошмётках!
Мы же приходим на сайт в поисках (не побоюсь этого слова) ПРЕКРАСНОГО. А находим ... это. :?
Чего греха таить-то? - Большой части достаточно активных стихидловцев явно интересней копошиться в помойной яме, создаваемой "нарушителями спокойствия". Это их питательная среда. Без неё личинки чувствуют себя не в своей тарелке. Скучно им.
И плевать им на то, что самые записные местные спорщики и баламуты сами уже давно ничего путного на сайт не выставляли своего. Они ведут себя, как стареющие "Звёзды" - пытаются своей ...б. ..свецкой хроникой возместить отсутствие идей и творческого потенциала. Да ещё при этом плагиатом балуются, что бы ХОТЬ ЧТО-ТО "своё" на сайт вывешивать, кроме транспарантов "Меня банят!" :x
Печально всё это. Я где-то с ноября 2009-го примерно на стихидле обитаю. И я вспоминаю, что тогда дела по другому обстояли. И те личности, которые сейчас только бузой занимаются, тогда занимались ещё написанием стихов и нормальным общением.
А нынче - скурвились...
девушку "Е" отличает от двушки
Аватара пользователя
Фдуч
Модератор
 
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Санди Зырянова » 24 фев 2011, 18:12

Я помню, что и тогда на Стихидле было много разного. Тогда можно было ставить оценки и комментить анонимно, и это очень привлекало всякий человеческий мусор. Но, очевидно, тем, до кого не добирались шаловливые пальчики горе-"гостей", было ужасно интересно читать, как оскорбляют других. Заметьте, что тогда сложилось правило: чем лучше стих, тем больше доставалось автору... Сейчас же хулиганье лишилось своей любимой возможности - терроризировать людей анонимно, поэтому почти все они трусливо смылись. А любители всяческих склок и заварух остались ни с чем, вот и забросили нормальное творчество и общение, подняв "пиратский флаг". Думаю, что в среде приличных, уважающих себя людей, поэтов, такие личности не должны играть сколько-нибудь заметную роль. Но у них есть и другой талант, как правило: они подкупают недалеких авторов, ставя всем без разбору пятерки и отписывая хвалебные комменты. Потом кое-кто считает своим долгом "поддержать другана или подругу" даже в откровенно неблаговидных делах.
Но зато был прецедент другого рода. Вы заметили, что у нас на сайте все-таки, как ни странно, изредка всплывают критические разборы собственно стихов, не личностей. И вот вижу: такой разбор, вполне нормальный, без перехода на личности, а один из наших очень "принципиальных" товарищей, который на всех углах декларировал, что будет оценивать и комментить честно, давай ругать критика и тех, кто оценил его работу на 5: мол, провокация! То есть рассмотреть сильные и слабые стороны СТИХА - это провокация, получается. А напрямую оскорблять друг друга - нормально, за это ставим 5 без проблем. Непонятно, ради чего мы все тут собрались: ради поэзии или ради грызни?
Встает вопрос, более значимый лично для меня, чем "что делать с ушлёпками?": как после этого относиться к тем, кто лепит пятерки под хамские выпады? А, товарищи-камрады?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение Фдуч » 24 фев 2011, 18:41

Мне вот неприятно, когда я понимаю, что меня хвалит (и пятак ставит) тот человек, который хвалит и пятёрит любую гадость на этом сайте! Пожалуй я бы мог порекомендовать таким "друзьям" не читать и не оценивать мои стихи, поскольку лицемерие их мне не нужно и без их баллов я обойдусь спокойно! Например, так.
девушку "Е" отличает от двушки
Аватара пользователя
Фдуч
Модератор
 
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личные разборки на сайте

Сообщение vo-wa » 01 мар 2011, 17:10

Личных разборок не должно быть вообще. В принципе. Ни в форуме, ни в комментариях к "креативам".
Разбирать следует только тексты произведений. Два автора разборок одного текста могут не соглашаться между собой и спорить. Но предмет спора - текст, а не личность его автора и не личности разбирающихся. Всё просто. Но - такого не было и не будет.
Вопрос - что делать? Ответ - а ничего с этим не поделаешь.
Единственное, что может себе легко позволить каждый мирный житель - не провоцировать и не поддаваться на провокации.
А провокации могут быть разными. В том числе - самоуверенность, самонадеянность, амбициозность и чванство плюс непомерное желание поучать, неприкрыто торчащие на каждом углу. Но об этом - потом...
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика