Про красную лигу и некую Анну Леун...

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение юта рэйтон » 13 авг 2011, 22:31

Ой.. Эм... Она Ваша мама? Как здорово! :D
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение Санди Зырянова » 13 авг 2011, 22:35

А то. Мы сначала скрывали, потому что все почему-то думают, будто я стал писать под ее влиянием и т.п. На самом деле это она научилась делать разборы под моим влиянием. Я почти всю семью, кроме мужа, заразила интересом к поэзии, подчас насильственно :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение юта рэйтон » 14 авг 2011, 11:27

О, как.. Санди, а Вы случаем не переносчик литературы? :lol: :lol: :lol: Я уж борюсссссь что заразите меня смертельной дохой интереса к поэзии... Ня уже Кысь так позаражал, что прям жуть.. Была я уважаемым тугодумом в поэзии, пребывала в блаженном невежестве, а теперь уже стихи читать не могу без того чтобы у меня анализатор не включался... :lol: :lol:

А тут возрадуйся народ, новый материал про Анну Леун

:lol: :lol:

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.130.164
дата:2011-08-13 21:34
"Данное произведение заслуживает уважения, так как отдает дань восхищения выдающемуся композитору. "
А может автор просто решил примазаться к славе Моцарта

Очень занимательно было читать. Вот бы Вы меня так разобрали. Была бы очень рада.

Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 10:29
Юта! Не надо хамить на странице уважаемого автора.. Вашими произведениями займусь я, чтобы к Вам "примазаться". Не возражаете? Тем более, что имею на это право.

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.135.141
дата:2011-08-14 11:15
Во первых. Где хамство? В том, что Вам "5" не поставили?
Во вторых я - автор это другая социальная роль, чем я читатель.
В третьих возражаю. Пользуясь своими авторскими правами я запрещаю Анне Леун использовать материал из моих произведений в качестве публикаций.
В четвёртых речь идёт о творчестве ВП (великой поэтессы) Анны Леун, а не о Юте Рейтон. Учитесь защищать свои произведения основываясь на своих произведениях, а не на других.
В пятых. Я Вас не уважаю, Вы для меня не уважаемый автор.
В шестых мои отношения с Лидией Ивановны касаются только меня и Лидии Ивановны. Так что не вздумайте спекулировать защитой Л.И.


maska2006 ip адрес:94.255.78.206
дата:2011-08-13 22:03
Лидия ивановна! Спасибо за Ваш работу. Так профессионально и доходчива. Полезно и интересно.

Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 09:37
Я смотрю, что оценивают Ваше творение на "отлично" авторы, не знающие, что отчества пишутся с большой буквы. Можно поправить ошибки в комментарии всёзнающего автора? Лидия Ивановна! Спасибо за ВашУ работу. Так профессионально и доходчивО. Полезно и интересно. То что интересно - согласна, но не хочется соглашаться с тем, чтобы комментировали люди, которые в написании 13 слов допускают 3 ошибки. Первокласснику за такое поставили бы двойку.

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.135.141
дата:2011-08-14 10:56
Браво, браво! Замечаааааательное доказательство некомпетентности Лидии Ивановны, посредством безграмотности читателя Лидии Ивановны.
Наверно у меня очень плохо с логикой. Настолько плохо, что я не понимаю, почему разбор Л.И. становится неправильным, только от того что к нему оставили комментарий содержащий грамматические ошибки.

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.135.141
дата:2011-08-14 11:00
Главное помните, у Анны Леун всё очень хорошо с логикой. Хочет быть ВП (великой поэтессой, а не то что подумали многие) на данном сайте. Для этого надо либо много трудиться, либо просто выгнать всех критиков (в негативном смысле этого слова) прочь. Каждого неугодно читателя, она банет. Таким образом наша ВП остаётся ВП для большинства обитателей сайта "Красивые стихи для людей".


Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 09:25
Уважаемая Лидия Ивановна! При всём уважении к учителям, хочу заметить, что анализ данного произведения выполнен непрофессионально. Да и присвоение себе статуса "Профессора Латунского" выглядит, мягко говоря, неэтично.
Чтобы не было казусов, нужно читать не между строк, а внимательно, обращая внимание на знаки препинания. При письме этого произведения мною использовались высказывания Великих людей о Моцарте. "В нашей музыке слово Моцарт - больше, чем имя, это синоним красоты, совершенства, гениальности". - Н. Г. Киселёва - профессор гуманитарных наук.
Композитор Альфред Шнитке, написав сочинение на тему мелодии Моцарта, назвал его "Моц-Арт".В этом остроумном названии, выделяя "арт" (искусство), Шнитке очень точно показывает отношение современного человека к Моцарту, как к символу творчества.

Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 10:07
Почему блаженный? Да потому, что жизнь композитора в родном городе Зальцбурге была невыносимой. Он служил у графа Колоредо, человека недалёкого и деспотичного, слугой, он всего лишь руководил придворным оркестриком. А "о чёрном человеке" я даже не упоминала. Вы, по-видимому, имеете ввиду незнакомца, который заказал Моцарту "Реквием" - похоронную мессу? Относительно версии, что Моцарт отравил Сальери, хочу заметить, что это не доказано. Великий музыкант умер во время эпидемии и был похоронен в братской могиле, потому что родственники не имели средств для достойных похорон гения.

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.135.141
дата:2011-08-14 10:51
Внимательно прочтите, дорогие друзья!
Видите?
Много просторных рассуждений о Моцарте.
Кто-нибудь тут видит аргументацию основанную непосредственно на тексте произведения "Моцарт"? Это насчёт первого комментария.
Теперь переходим ко второму. Как вам, друзья, такая аргументация? У очень многих из нас, трудная жизнь. Значит они блаженные?


ястреб ip адрес:217.118.90.213
дата:2011-08-14 09:35
Спасибо за разбор стиха!

Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 09:56
Да, труд колоссальный! Что и говорить... Однако, "...Первое, что нас поражает в Моцарте,- это чудесное нравственное здоровье,- писал французский писатель Р. Роллан. -
Этот блаженный гений был создан, казалось, исключительно для творчества..."
Вольфганга называли "чудом восемнадцатого века". Знатную публику занимала внешность мальчика. Худенький, бледный, одетый в расшитый золотом камзол, в завитом парике, он был похож на волшебную куклу. Любимым развлечением публики была проверка его тончайшего слуха. Вольфганг улавливал разницу между интервалами в одну восьмую тона, определял высоту звука, взятого на любом инструменте. Находясь в Риме в Сикстинской капелле, Моцарт запомнил наизусть сложнейшее многоголосое хоровое произведение композитора Аллегри и, придя домой, записал его.Это произведение считалось собственностью церкви и исполнялось всего два раза в год. Выносить ноты и переписывать их запрещалось под страхом тяжёлого наказания. Но перед чудесным музыкантом церковь отступила: ведь Моцарт не выносил нот и не переписывал, он их запомнил.

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.135.141
дата:2011-08-14 10:26
Нет спекуляциям с языковыми переводами!
"...Первое, что нас поражает в Моцарте,- это чудесное нравственное здоровье,- писал французский писатель Р. Роллан. -
Этот блаженный гений был создан, казалось, исключительно для творчества..."
Цитату в оригинале и с указанием источника.


Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 10:11
Где написано, что Моцарт "боролся" с церковью?


Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 10:21
"Свадьба Фигаро", "Волшебная флейта",
Как революция в оперном жанре"
Сам Моцарт писал своему другу: "...Здесь ни о чём, кроме "Фигаро" ,не играют, не трубят, не поют, и не насвистывают. Ни на что, кроме "Фигаро", не ходят. "Фигаро" и вечно один лишь "Фигаро". Разумеется, для меня это большая честь".


Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 10:25
Спасибо большое за Ваши труды. Для себя я взяла вот что: более подробно и доходчиво писать, чтобы и маленькому ребёнку был понятен смысл написанного. С Риты возьму пример!
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение юта рэйтон » 14 авг 2011, 12:35

Анна Леун ip адрес:217.118.64.32
дата:2011-08-13 12:18
Что , не понравилось, что я поставила Вам "3" за Ваше унижение поэзии (такая безграмотность не к лицу пишущему человеку!), а Вам, значит, можно и оскорблять автора на его странице? Не выйдет! Настоятельно из лучших побуждений советую: займитесь русским языком! Не стыдно писать самые простые слова с ошибками? И обо мне как о критике, так и авторе судить далеко не Вам! Я не звала Вас к себе на страничку, чтобы Вы несли здесь свою чушь.

Юта Рэйтон ip адрес:213.87.130.164
дата:2011-08-13 21:41
Поаплодируем Анне Леун не терпящей критики
"Добавить свой комментарий:
Автор комментария: юта рэйтон

автор произведения запретил Вам комментировать свои стихи!"

Анна Леун ip адрес:217.118.64.46
дата:2011-08-14 07:15
Юта! Я приветствую только критику адекватно мыслящих людей. Извините меня за прямоту, но у меня совсем нет желания общаться с человеком, имеющим несколько аккаунтов только для того, чтобы гадить на страницах хороших авторов. Насмотрелась я Ваших "комментариев" и "оценок".
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение Санди Зырянова » 14 авг 2011, 14:51

Обвинения в клонизме - это любимый спорт Стихидлеров. Второй любимый спорт стихидлеров - это создавать клонов и так накручивать свой рейтинг и закалывать недругов. Елки... я себе от Классики ни разу не поставила! Как им не стыдно? И Латунскому запретила, и Яне. Чтобы избежать обвинений. Почему другие не дорожат своей репутацией?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение юта рэйтон » 14 авг 2011, 15:53

О дя :lol:
Я теперь официально чей-то клон :lol:
А рейтинг, извините за выражение, в попу :lol: :lol: Я уже был пару месяцев на первом месте на одном сайте, и очень хорошо осознавал, что есть люди куда более талантливые, которые полностью заслуживают это место. Так что рейтинг пустышка, гораздо важнее комментарий :)


А эту тему просто веду. Так сказать чтоб не пропало даром :D
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение юта рэйтон » 14 авг 2011, 16:18

И вот на фоне последних событий моя аватара, за которую голосовало 10 человек, оказалась проголосована 11-м. До этого 11-го, рейтинг составлял круглую 5, после него 4,7. Я не знаю, имеет ли к этом отношение Анна Леун, но чувствую себя обязанной зарегистрировать произошедшее.
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение Boltik » 14 авг 2011, 16:38

Хроники с места событий? ;)
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение fler » 14 авг 2011, 17:41

Ладно... На Леун не гоните, нормальная женщина... )))
fler
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:19

Re: Про красную лигу и некую Анну Леун...

Сообщение Boltik » 14 авг 2011, 17:57

Нина, мы об одной и той же женщине говорим? ;)
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика