Этическая составляющая литературной деятельности.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение юта рэйтон » 22 авг 2011, 17:04

Канэшноо как жэ без публикииии-то...
А если серьёзно, то в публики порой нуждаются те люди, которые не уверены в своей правоте, поэтому они и добиваются одобрения общесссс-сственосссс-ссти-ссс... Ну а также, те кто чувствует себя слабее и глупее, а также боится своего оппонента. При этом они чувствуют себя храбрецами кидаясь на Великую и Ужасную Санди. Напоминает чем-то иерархии в стаи, когда на вожака начинает набрасываться самые мелкие в соцплане зверушки, дабы свергнуть вожака и занять его места или хотя бы показать что этот вожак не такой уж и Вожааааак.
Есть вообще люди, которые могут себя чувствовать полноценными только когда унизят кого-нибудь или оскорбят. Обычные мелкие завистники или жутко закомплексованные индивиды, которых раздражает чужой успех. И вот они думают, что если смогут снизить этот самый чужой успех, то возвысятся. Поэтому я, кстати так за отделение читателя от автора, коменты коментами, а личное творчество читателя это уже другое дело.

буууу на меняяяя... чуть ли не забыла сказать "привет Мю" ^_^'
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение metod63 » 22 авг 2011, 17:13

Показателен мой случай, заходит ко мне непонятно кто, не потрудившийся представиться, то ли женщина, то ли мужчина, а может быть говорящий муравьед))), не знаю. Ставит оценку и так снисходительно"да, слабовато, слабовато..." и вроде бы не нагрубил, но лучше бы нагрубил. Зашёл к нему, а там пурга несусветная! Как мне реагировать?...Вот и я затронул, разобрал одно стихо... такое о себе узнал...)))) Я то сам знаю, что то стихо слабенькое, но скажи по человечески, снизь оценку, я спасибо скажу. И ничего не докажешь, вот так и копится негатив, потом выплеснется, виноват буду. А вот если бы таких новичков где нибудь в отстойнике подержали, во вменяемости убедились, прежде чем к людям пускать))), може хорошо было бы?...)))
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 17:18

Хмм... дело в том, что, допустим, через отстойник можно выяснить, насколько тот или иной автор хорош. Но слабость стихов - это не первое дело. Вон, Рита отнюдь не Пушкин, и тем не менее с ней ресурс только лучше в силу ее искреннего дружелюбия. А вот адекватность, здравый смысл, воспитанность человека через отстойник не выяснишь. Увы.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение metod63 » 22 авг 2011, 17:38

А как тогда быть? Если заходит и оскорбляет на ровном месте, уже когда базар кончился. Я тебе Санди в коменте написал, что поясницу прихватило, не до исправлений, так оно теперь ходит и глумится, типа так тебе и надо. И ничего, хорошо живёт, даже союзники появились. Пресекать такие вещи надо, грубо и не по европейски, любыми способами. Одного, другого, третьего - четвёртый задумается.
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 17:42

Есть кнопка "Пожаловаться". Сигнализируй, где наехали - приду и грохну. Сам видишь, мы тут немного взялись за наведение порядка - результат известен, канеш :) но, может быть, рано или поздно люди научатся уважать себя. Пока что с такой публикой ничего нельзя пускать на самотек... Тьфу, надоело.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение metod63 » 22 авг 2011, 17:55

Ой, не говори....надоело сил нет. А мы тут недавно со Стерхом и Флер посидели у меня, выпили, поболтали - класс))))
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение юта рэйтон » 22 авг 2011, 17:59

metod63 писал(а): Ставит оценку и так снисходительно"да, слабовато, слабовато..." и вроде бы не нагрубил, но лучше бы нагрубил.


троллизм это, тролизм :evil:

А Вы, Метод, разбирать зашли чтобы указать что он слаб? Или просто показать пример какого Вы лично ждёте коммента?
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение metod63 » 22 авг 2011, 18:55

Если честно, я туда конечно предвзято заходил. При желании и к Пушкину придраться можно. А там такая булка с маслом))) Дело в том, что нечто относящееся презрительно и высокомерно к другим, априори нормальным человеком и поэтом быть не может...мне так кажется. В чём я и убедился.
Аватара пользователя
metod63
Мастер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 23:22

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Муtъ » 22 авг 2011, 20:09

Народ! Пошлите стихи читать. Я лично пошла свою Музу чаем поить, авось оттает и подкинет идею)) Всем приятного вечера.
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 22 авг 2011, 20:20

Рыжий Кысь - открою тебе сразу несколько страшных тайн ( оцени мою щедрость брат )! Во первых - кроме Санди я обращался и к Сергею и к Болтик. Во вторых я не на каждом стихе его ставил 1. В третьих правилами сайта никакие оценки не запрещены. В 4-х - Вратислав и сам не против был если что.Так что "тему коловтыкательства" лучше не поднимай.
"Не стремящихся к развитию за людей не считаю" - вот ты меня рассмешил ей богу :lol: :lol: :lol: .Представь - подхожу я к мужику, который ремонт у себя дома делает и спрашиваю его может ли он сделать трёхуровневый гипсокартонный потолок в форме расцвётшего лотоса, зашпаклевать и покрасить его.Он говорит нет.Я ему - давай учись, а он не хочет, говорит, что ему и простого потолка хватит.А я ему так презрительно сообщаю, что не считаю его за человека, поскольку он не стремиться к развитию. :lol: Вот это ему ништяк слышать, да? Или мастерить он табуретку, а я - сможешь кресло- кровать сделать? Он - нет, я - учись, он - на фик не надо, а я ему - я тебя за человека не считаю.Круто, да?
Кысь - я не националист, если ты понимаешь значение этого слова, то должен это понять уже.Кстати на работе, в нашем коллективе, я единственный нерусский, и никаких конфликтов между нами нет.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика