Этическая составляющая литературной деятельности.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Рыжий Кысь » 15 авг 2011, 12:56

Чем больше отдал - тем круче критик!

Гы... И на первом месте будет очередной любитель запятёривания, только с большим френд-листом - дабы ресурс было откуда черпать...
А если за каждые, скажем, 10 баллов рейтинга критика добавлять 1 к рейтингу автора? Так и станет больше людей, которые
...как я - стихов пишет мало, а читает много


Рычаги воздействия... Нужно подумать, что мы можем делать сейчас, без коррекции структуры сайта - и тупо делать. По большому счёту принуждением хрен что сделаешь - кроме ухудшения самочувствия сайта.

Мне в Во-Виной затее что нравится: потеряется негативный окрас "непятёрок".

P.S. Вопрос к технарям: на рейтинг автора оставленные ему комменты влияют? И, если да, по какому принципу?
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение vo-wa » 15 авг 2011, 12:58

Boltik писал(а):Ну и... пошумим да разойдёмся. До следующего подъёма давления в котле :)


Ну и что? Но ведь как пошумели!))

Нет, Вы знаете, давно известно: слова и мысли - материальны. Вот мы сейчас поговорим-поговорим, и ничего сразу не изменим... но слово высказанное - не умрёт! Оно уйдёт Туда. В космос. А потом вернётся оттуда - делом. И что-то в этом мире изменится. Изменится потому, что мы об этом когда-то шумно говорили!

Вот с осознанием этого - жить интереснее, не правда ли?! ))) Так что - говорите, говорите! Вас услышат Там!)

..Это шутка, как бы. Однако в этом что-то определённо есть!)

А вот посмотрием- результаты наших разговоров материализуются рано или поздно)

Что касается других...ну, не ходят люди в форум! Знаете, почему? Тут баллов не дают. Вот и всё.

Если за публикации в форуме придумать какой-нибудь рейтинг, например, рейтинг болтологического болтолога, и публиковать его красной цифирью на Главной - народ сюда попрёт, вот увидите!)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение vo-wa » 15 авг 2011, 13:12

Boltik писал(а):И опять засада: как быть с теми, кто - как я - стихов пишет мало, а читает много? Откуда набраться баллов, чтоб их отдать?



Если рейтинга нет совсем - вы не можете ставить оценки. Вот и всё. Все остальные права, в том числе право комментировать - у вас есть. Вы можете свою оценку высказать словами, в комменте - это пять!)

Если рейтинг маленький, например, 7 баллов, как в предыдущем примере - вы можете поставить семь оценок по одному баллу, и вас никто из семерых осчастливленных не освистит, ибо вы принесли ему не падение средней величины рейтинга, а прирост! Прирост на один балл - всё равно прирост! Всё меняется в корне, понимаете?

Нет у вас рейтинга, а хочется, чтоб был - ведите себя активно! Участвуйте в конкурсах, пишите комментарии - привлекая к себе внимание. Если вы напишите умный комментарий, к вам обязательно зайдут и почитают! Если ваш стих достаточно хорош - вам поставят баллы. Всё логично, всё разумно.
А вот к авторам хамских комментариев вряд ли кто пойдет, и вряд ли они получат баллы, ибо их и читать не будут...просто за хамство...проигнорируют, и всё. Разве это не инструмент улучшения морали?!)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 15 авг 2011, 13:19

У меня есть мысль. Я ее думаю :)
Мне кажется, должна быть возможность отдать свои баллы другому автору. Не автоматически - я 5 поставила, у меня 5 снимается, а добровольно. Пишется письмо админу или модеру с обоснованием или вовсе без обоснования - вплоть до "подарочек на день рожденья", и баллы передаются от одного автора другому.
А с полузакрытым клубом поддерживаю.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Эротическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Tesla » 15 авг 2011, 13:31

На рейтинг автора оставленные ему комменты влияют. Самому себе не засчитываются, два или десять от одного автора идут за один. Тока за коммент не балл идёт, а какая-то там часть балла - не то десятая, не то пятая. Ну и собственные комменты засчитываются, оставленные на чужих страницах. Теоретически можно прокачать рейтинг автора, вообще не выкладывая ни одного стихотворения.

По поводу форума. Есть встроенная система "званий". Никто её не включал - надобности особой не было. Можно попробовать включить. Два вида званий - специальные (личные, за какие-то заслуги или в плане принадлежности к какому-нить "клану") и по рейтингу (количеству сообщений на форуме).
Есть предложения, какие звания должны быть? Пока так: читатель - почётный читатель - поэт - продвинутый поэт - мастер - гуру - ниндзя. В зависимости от кол-ва сообщений.

Что касается рейтинга на сайте... Если я правильно понял предложение, получается некоторый гибрид существующего "механического" рейтинга и оценки, за которые надо платить собственным рейтингом. Баллы так же точно начисляются автоматически за какие-то действия на сайте, но не в таком количестве, а раза, допустим, в три меньше. За оценки баллы начисляются напрямую. Выглядит клёво, но одно меня по-прежнему смущает: какого лешего делать с имеющимся рейтингом?..

Передача баллов - не вижу проблем. Только не получится ли так, что кто-нить возьмёт и задарит двум-трём десяткам авторов по скока-то баллов исключительно для того, чтобы они к нему активнее заходили и пятёрили? Впрочем, это их проблемы.
Просто мысль. Пишет автор письмо: "Уважаемые товарищи, у меня есть десять клонов. Слейте мне весь их рейтинг в один".
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Boltik » 15 авг 2011, 14:39

По поводу системы званий: я б абстрагировалась от читателей-поэтов на форуме, шо-то более общее надо.

Tesla писал(а):Пишет автор письмо: "Уважаемые товарищи, у меня есть десять клонов. Слейте мне весь их рейтинг в один".
Тоже просто мысль... собственно, почему нет? Там его стихи? Его. Он за них рейтинг получил? получил. По сути, это и есть один рейтинг, только на несколько кусков растащенный. Клоны блокируются, их рейтинг обнуляется /а шо? Хошь основной рейтинг увеличить - жертвуй чем-то/, к основному плюсуется.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Эротическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Tesla » 15 авг 2011, 14:46

Boltik писал(а):шо-то более общее надо

Мож звания-звания... Новобранец, рядовой, капрал (круче звучит, чем ефрейтор) и т.д. Хотя многим это покажется не особо прикольным. Зато чётко и просто.
Бакланавр-магистр-аспирант-кандидат-доцент-дохтер...
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение СоулК » 15 авг 2011, 14:48

Сейчас каждый начнёт предлагать звания-названия в зависимости от области занятости :lol:
Давайте соберём предложения по вариантам и устроим голосование на главной?
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Эротическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Tesla » 15 авг 2011, 14:53

Тоже мысль.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Boltik » 15 авг 2011, 14:58

Да! Дайош общесайтовское голосование /давно не было, какое-никакое, а развлечение ;)/
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика