Этическая составляющая литературной деятельности.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение писуля » 22 авг 2011, 22:00

Нет, Санди, я Вас не извиняю. Вы перешли все границы. Еще смеете попрекать людей в чем-то неблаговидном! Надеюсь на прекращение общения с Вами навсегда.
Аватара пользователя
писуля
Мастер
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:23

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Boltik » 22 авг 2011, 22:36

Бедный Вратислав - небось обикался весь... Кстати, очень этично - обсуждать автора и его произведения за его спиной, чего уж там. (;
Этика-фигетика... Система моральных и нравственных норм у каждого своя. Соответственно, и понятия об этичном-неэтичном у каждого свои. То, что неэтично для вас, вполне этично для других, и наоборот. Я вот считаю, что выражать свою позицию, пусть и кардинально отличающуюся от позиции большинства, и даже в определённых границах отстаивать её - вполне этично. А вот ходить и преднамеренно опускать рейтинг автору и писать нелепые комменты /а этим у нас, к сожалению, пол-сайта страдает/, потому, что он посмел с тобой несогласиться в чём-то или покритиковать твои стихи- нет.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 22:43

Изображение
Э-лек-тро-су-до-рож-на-я... от раздутого ЧСВ, говорят, тоже помогает.

Некстати: а вот у нас еще и оверсмайлинг запрещен... Может, как-нить ненавязчиво привлечь к этому факту внимание народа? Некоторые очень любят оставлять комменты типа :lol: :lol: :lol: :lol: или :!: :!: :!: :!: :!: .
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 22 авг 2011, 23:03

Санди, я в пятый раз спрашиваю какие стихи у него снимались?Я каждый раз заходил и все они были на месте.Только Москвабад удалили.А что я в его сегодняшнем стихе такого написал?То что 2 поставил - это было справедливо, он и сам согласился.А где в его пейзажке мои несправедливые оценки и комменты? Почему вы мои справедливые оценки и комменты называете несправедливыми?Покажите мне что в них несправедливого?Или вы опять видите то чего нету, и не видите то что есть?
Болтик, ну это у вас совсем уж несерьёзные, прямо детские отмазки.То все хором говорили об этике и вы там тоже всякие вещи писали, то теперь оказывается у всех свои понятия об этике и т. д. В таком случае на фига вы здесь всё это обсуждение устроили? И что значит за спиной? А Анну Леун вы там за чем тогда обсуждаете? Тоже за спиной? Нет? А почему тогда про меня говорите что за спиной? Жадные вы, не хотите брёвнами делиться, а я бы уже ещё один дом себе построил из них. :lol: И ещё, Болтик, выражайте что хотите, но делайте это в рамках разрешённых законом и правилами сайта, которые вы якобы так ревностно отстаиваете.Жаль, что только на словах.
Что бы и как бы вы не кричали о свободе слова, демократии и т.д. признайте наконец то тот факт, что есть определённые рамки, которые нельзя переходить, тем более эти рамки поставлены Законом, а так же правилами нашего сайта, за выполнением которых вы поставлены наблюдать.
И не надо хитрить, Болтик, лишь косвенно и нарочито туманно отвечая на мой вопрос.Отвечайте прямо.
И критикуйте мои стихи сколько хотите, мне этого и надо вообще то.Вон, я Кыся уже несколько дней дозваться не могу.Лучше бы ко мне зашёл, чем к Гельфану, которому его замечания на фиг не нужны.А мне нужны. Вот и посмотрим, будете вы мне мстить или нет.Или вы будете мне мстить обделяя своей критикой?
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 23:11

Артур, Вы все-таки Катон. На самом деле я, заметив за Вратиславом некоторый экстремизм, перлюстрирую все, что он выкладывает, и при случае прошу снять. Он так уже снял 3 или 4 стиха. Самые агрессивные его творения остались на сайте с тех времен, когда меня тут не было, а сейчас их снимать уж поздно: все обсуждено и забыто. Советую просто оставить "Карфаген" в покое. Мы не можем идти на поводу у отдельных авторов. Ни у Вас, ни у кого другого. Если мы будем банить всех, кто нам или кому-то одному не нравится, то первой в бан отправлюсь я, за мной - Кысь, за ним - Фдуч, Махова, Болик, Сильфида... а также Градо, Архангел, Леун, та же писуля и другие. А Вратислав, наверное, насчет Вас попросит :) Опаньки. Этак на сайте никого не останется. Ну, и? Ответ на поверхности: надо учиться либо сосуществовать, либо не замечать то, что замечать не хочется. Я же нашего "попугая" не замечала, пока она сама не явилась и не пристала ко мне со своими бредовыми попреками. Хотя мне тоже, может, отвратительна сама мысль о том, что я - я! - могу в своих стихах, к которым отношусь очень трепетно, делать намеки на кого-то, кто вообще ничего для меня не значит. Из чего следует, что терпимость или хотя бы равнодушие - возможны. Попробуйте, должно помочь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Tesla » 22 авг 2011, 23:26

Артур: вообще говоря, если мне шибко не нравится жизненная позиция какого-то автора, я к нему просто не захожу.
Если вас интересует моё мнение о стихах конкретно Вратислава и вообще о любых стихах, где упоминается какая-то нация, то мне боле импонируют тексты, где русские/хохлы/белорусы (по убывающей: ирландцы, шотландцы, немцы, китайцы и т.д.) представляются спасителями мира и вообще пупом земли. Но это - просто моё отношение, которое я почти не навязываю. А так - я вообще считаю глупым кидаться негру в драку из-за того, что его кто-то негром назвал. Это у нас от соседей-горцев появилось и от американцев. На самом деле не так уж давно нас очень сложно было задеть словом. А сейчас вот всё боле им уподобляемся.
Я, собственно, к чему: нет, я не вижу в стихах Вратислава ничего такого, за что его нужно срочно банить. Помимо этого я не вижу особого смысла выносить ему или вам предупреждения (они не из-за содержания диалогов, а просто для того, чтобы пресечь дальнейшее развитие конфликта). Просто приведу пример: Генадий dvv - ярый коммунист. Александр Новиков коммунистов на дух не переносит. Они тут уже года два, наверное, но я не помню, чтобы они хоть раз появлялись друг у друга на страницах. Итог - все довольны.
А вот что для поэта этично - не знаю. По мне, так этика - это чушь, которую от нечего делать придумали.

Санди: кагбе некоторые изначально были против смайликов вообще. Так что сейчас о них говорить уже немного поздно. Не выключать же. Хотя... А вот давайте глянем, как красиво, чисто выглядят страницы без этой жёлтой каки. Зацениваем форум. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Boltik » 22 авг 2011, 23:59

Artur писал(а):Болтик, ну это у вас совсем уж несерьёзные, прямо детские отмазки.То все хором говорили об этике и вы там тоже всякие вещи писали
Да-да, почитайте-ка сначала, что именно я писала.
Artur писал(а):В таком случае на фига вы здесь всё это обсуждение устроили?
Я? Да неужто? А мне так казалось, что это вы тут со всех ответа требовали, да ещё так настойчиво...
Artur писал(а):И что значит за спиной?
Это значит, что без него.
Artur писал(а):А Анну Леун вы там за чем тогда обсуждаете? Тоже за спиной? Нет?
Это я обсужу с Анной Леун, без посредников.
Artur писал(а):И ещё, Болтик, выражайте что хотите, но делайте это в рамках разрешённых законом и правилами сайта, которые вы якобы так ревностно отстаиваете.Жаль, что только на словах.
И в каком же месте, по вашему мнению, я нарушила правила в этот раз?
Artur писал(а):Что бы и как бы вы не кричали о свободе слова, демократии и т.д. признайте наконец то тот факт, что есть определённые рамки, которые нельзя переходить
Я пока не видела чёткого описания границ этих рамок. Более того, не представляю, как в интернете можно кого-то к чему-то обязать и что-то запретить. Знаете, у военных есть такая поговорка "не отдавай приказ, если не уверен, что его будут исполнять".
Artur писал(а):И не надо хитрить, Болтик, лишь косвенно и нарочито туманно отвечая на мой вопрос.Отвечайте прямо.
Куда уж прямее-то?
По поводу мести и критики. Пока не вижу, за что следовало бы мне вам мстить. Одначе, не имею столько времени для комментирования, чтоб писать отзывы всем авторам на все стихи. Угодно считать это изощрённой местью - пожалуйста. Впрочем, если так желаете видеть мои комменты - могу и зайти.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 23 авг 2011, 00:01

Сергей, агитация за коммунистов или против них ни законом, ни правилами сайта не запрещена.А вот проявление расовой, религиозной или межнациональной розни - запрещена. Чувствуете разницу? А негры кидаются в драку не тогда когда их называют неграми, а тогда когда им пренебрежительно говорят - нигер. Чувствуете разницу?
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 23 авг 2011, 00:05

Сергей: Мне все равно, есть они или нет - есть, использую, нет, ставлю классическое ":)", потому что для передачи веселого настроения добавлять "шютка" или "чмоки, лю" - еще хуже. А вот получать комменты, состоящие из одних смайликов, не очень-то - ни возразить, ни обрадоваться, порой и не поймешь: похвалили тебя или поругали этой кучей смайлов... Как дополнение к словам - смайлику "да", как замена словесным комментам - пожалуй, мое "нет". Но это личное мнение, классический образчик "ИМХО", а вот в Правилах есть запрет избытка смайликов, я вот о чем. Может, просто напомнить людям? Чтобы они кучу желтой каки вместо комментов не оставляли?
Артур: Вы перегибаете палку. Стремление любой ценой настоять на своем - не всегда уместно. Хмм... а если я буду требовать, чтобы В.Т. убрали за гомофобию? Или того же Новикова (с которым у меня, между прочим, хорошие отношения) - за антикоммунизм? А это ж еще что - Боска и Обскурант вообще против женщин выступали. О ужас! Как посмели? Повбывав бы! Кароче: МОДЕРЫ!!! Немедленно убить с особой жестокостью В.Т. и Обскуранта!!!! А то... а то... (ну, ща придумаю, что именно такого ужасного я сделаю). Причем, заметьте, если я действительно потребую бана Обскуранта только на этом основании, я буду выглядеть полной идиоткой. Хотя в Конституции вообще-то записано, что дискриминировать женщин недопустимо. Может, давайте все-таки будем вести себя с достоинством? И не устраивать преследование друг друга на сайте?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 23 авг 2011, 00:07

Вообще то обсуждение устроил не я.Автор темы - Юта Рэйтон, я к вашему обсуждению присоединился гораздо позже.
В этот раз вы правила не нарушили - я говорил, чтобы вы этого не делали в дальнейшем, да вы и сами это поняли - не надо делать вид что на поняли.Насчёт рамок - зайдите в правила сайта и там почитайте.И ещё почитайте 282 статью.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика