Стиходуэль №1

Дуэли на литературные и не очень темы

Чьи экспромты вам больше понравились?

Дуэлянта №1
4
18%
Дуэлянта №2
10
45%
Соперники равны
8
36%
 
Всего голосов : 22

Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 19 ноя 2011, 21:53

Изображение

Итак, друзья, перед нами - итоги первой в истории сайта Стиходуэли!
Условия поединка были просты: из произвольно выбранного стиха берется произвольная строчка, и оба поединщика должны сочинить экспромты, начиная с этой строки. Далее нужно было взять последнюю строку из экспромта соперника и написать экспромт уже с этой строкой.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с атаками и защитами наших доблестных дуэлянтов!
Исходная строка:
Сиянием душ, теплом поражённые


Дуэлянт №1


Экспромт №1. ЛЮБОВЬ...

Сиянием душ, теплом поражённые,
сверху по маковку пеплом завалены.
Капельки пота, а проще – испарины
выжаты в криках ревнивыми жёнами.

Тени безликие и одинокие
ходят, слоняясь по сонному городу.
Ночи безумными лунами вспороты,
звёзды затянуты туч поволокою.

Сколько подбито стрелой купидоновой,
сколько навылет несчастных прострелено,
дЕвица красная мается в тереме,
бредит под музыку «Милый мой Донован».

Ах, добры молодцы... Жизнью озлоблены.
Тесно и скучно, видать, на престоле им.
Режут на дубе слова непристойные,
перерождаются в троллей да гоблинов.

Жизнь прогорит и зачахнет огарочек.
К тебе обращаюсь, мессия - прости нам.
В горнило бездонно сливаются вина,
но предпочтенье элитным и марочным.

Скрючены телом, от жара обуглены,
в ненужном искании глупых иллюзий
меняются душами грелка и Тузик...
Так и живём - обожаем друг друга мы...

Экспромт №2

Исходная строчка:"Пишу, вижу белые крылья вернулись..."

Пишу, вижу белые крылья вернулись...
А где ж загулявший хозяин – архангел?
На что без носителя крылья? Да ну их.
Я помню- архангел достойный пахан был.

Мы с ним бомжевали, делили невзгоды,
сдавали пустые бутылки на пару.
Ворьё, подбирали подъездные коды
/ему было легче – он парень не старый/.

Вдвоём ночевали, пытаясь согреться,
в картонных коробках, укрывшись крылами.
Такое сопрано, скажу вам, не меццо -
крылатая дружба была между нами.

В дерьмо или в душу, в бутылку, в страну ли,
куда-нибудь надо нам всем возвращаться.
Ну вот и ко мне эти крылья вернулись...
Не выдержав, я разбудил домочадцев.

Экспромт №3. РОМАНС

Исходная строчка:"Я ухожу без тебя,обожаю друзей и покой."

Ухожу без тебя, обожаю друзей и покой...
Разложу на столе недописанный ворох бумаги.
Я как тот генерал, растерявший крупицы отваги,
на приказ «воевать» отвечаю устало «на кой?»

Ухожу без тебя в никуда, ни во что, в пустоту.
Одиночество радостно вскрикнет, к себе зазывая.
Так некстати, волнуясь, робея, забыл все слова я,
будто тот часовой, что нарушил устав на посту.

Ухожу, наплевав на советы друзей-выпивох.
Им бы только причина: рождение, смерть - всё едино.
Я как подлый Джафар - шантажирую дар Аладдина
и себя утешаю ночами: «ну что же с того?»

Кем я был до тебя и во что превратился с тобой?
Эта грань превращенья заточена – режет живое.
В полнолунье как тот одиночка Вервольфом завою,
тут же агнивцем божьим покорно готов на убой.

Ухожу навсегда, пусть получит все баллы сполна,
бередящая душу и тело, какая-то Софья...
Мой космический цензор, отец, принимай же – готов я.
Ну а что до Сладенько – отвечу: «Ей тоже хана!»


Дуэлянт №2

Экспромт №1

Сиянием душ, теплом пораженные,
Пространство и время стекает в ладони,
А бабочка между, и крылья покорные
Трепещут, обрывками ветра,в агонии.
Мольба, заклинанье- касанием тела.
Открыты ладошки- беспечная юность.
Поймать изумление,радость, пределы.
Из глаз её явится-нежности лунность.
Свечою беспечной лизать застывая,
Как воск, обжигая, сжимаясь на коже.
Песком желтым,теплым скользи как живая,
Чтоб сладость горчила: до боли,до дрожи.
Пушистым и белым,из зонтиков, шаром
Вести по губам,по глазам и смеяться.
Весь пух на лице нежно сдуть шаг за шагом.
С набухшими почками веток играться
Проклюнуться с лаской смолистой листвой.
Помять тот листочек,забрать зелень жизни,
Не слышно...легко воспарить над судьбой.
Тебя целовать в спелость губ,сладкой вишни.
Попавшую ласточку в сеть, без сомнений
Поймать, и за пазуху к сердцу- в тепло
Созвучные слушать в экстазе биенья.
Потом отпустить - на просторы в окно.
Все это всего лишь попытка творенья.
Моё возращенье в далёкую юность.
Бредут рядом в жизни просторы и время.
Пишу,вижу белые крылья вернулись...

Экспромт №2

Исходная строка: "Так и живём - обожаем друг друга мы..."

Так и живем обожаем друг друга мы...
Пугало с вороном, оба живем на кресте.
Все кто воруют у нас,те,считаются мудрыми.
Так же стреляют словами в своей доброте.
Мысли мои, обозначив дыру,чем был сильно испуган.
След пустоты в плотно сшитом моём полотне.
Ворон, считал тебя верным и преданным другом.
Ты лишь прокаркал и скрылся в вечерней заре.
Вот и верчусь,как объект, на лицо я бесполый.
Пальцы в две дули - связали облезлый рукав.
Ветер раздел,дождь все смыл я ослеп,почти голый.
Ворон вернулся, на выбор весь сад растаскав.
Верь после этого в дружбу,дружу с головой.
Череп имею дубовый лишенный всех чувств.
От одиночества часто зверею порою...
Да по ночам все несу несусветную чушь.
Я сторожу здесь дешевые рифмы людские,
Если меня оставляют на службу зимой.
После всего,что случилось у нас здесь,в тоске я.
Я ухожу без тебя,обожаю друзей и покой.

Экспромт №3


Исходная строка: "Не выдержав,я разбудил домочадцев..."

Не выдержав,я разбудил домочадцев...
Вдруг понял,что мной потревожен был спящий вулкан.
Сражание с львицей возникло нелепо отчасти.
Слова извержений - глотки незатянутых ран.

Погода над крышей лютует салютами ливней,
Мой дом деревянный, дубовый и добрый диван.
А сон возле печки и слаще, и чаще к нам липнет.
Так сказочно спится,под звуки капельных канкан.

Смесь сладости пьяной,её сохраню в сотах неги,
А лунную нежность сонета смешаю как сок.
Осколочек свежести -каплю замерзшего снега,
И с каплей замерзшей рябины,как счастья глоток.

Вновь сон растекался, сакральный, по белому свету,
И с легким касанием руки, улетел тихо злясь.
Обрел вдохновенье, присущее только поэту.
Писал между строк, львица с грацией вышла смеясь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 19 ноя 2011, 22:16

Наши участники:
Дуэлянт № 1 - Sladenko
Дуэлянт №2 - Leon1 (на Форуме leo)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Tesla » 19 ноя 2011, 22:44

Чуть объясню выбор. Обе линейки экспромтов мне чужды. Скучно. Но вторая выглядит живее, жизненнее. Надо подробнее - опишу.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Стиходуэль №1

Сообщение sladenko » 19 ноя 2011, 22:52

Ох-хо-хонюшки... Доля моя тяжкая... Так никто и не предупредил голосующих, что при голосовании надо в обязательном порядке заглянуть сюда http://stihidl.ru/board_detail/280/, дабы представить схематику оценки.
Короче, так...

Сиянием душ, теплом пораженные.
Пространство и время стекает в ладони,
А бабочка между, и крылья покорные -- после "бабочка" пропущен дефис
Трепещут, обрывками ветра,в агонии. -- запятые лишние
Мольба, заклинанье- касанием тела.
Открыты ладошки- беспечная юность.
Поймать изумление,радость, пределы.
Из глаз её явится-нежности лунность. -- нежности лунность - инверсия
Свечою беспечной лизать застывая, -- после "лизать" пропущена запятая
Как воск, обжигая, сжимаясь на коже.
Песком желтым,теплым скользи как живая,
Чтоб сладость горчила: до боли,до дрожи.
Пушистым и белым,из зонтиков, шаром -- инверсия
Вести по губам,по глазам и смеяться.
Весь пух на лице нежно сдуть шаг за шагом. -- сдуть шаг за шагом? Хм...
С набухшими почками веток играться -- почки веток - инверсия, играться с набухшими почками? Хм...
Проклюнуться с лаской смолистой листвой.
Помять тот листочек,забрать зелень жизни, -- "зеленьжизни" - слитное прочтение
Не слышно...легко воспарить над судьбой.
Тебя целовать в спелость губ,сладкой вишни. -- хм... Запятая лишняя
Попавшую ласточку в сеть, без сомнений
Поймать, и за пазуху к сердцу- в тепло
Созвучные слушать в экстазе биенья. -- инверсия
Потом отпустить - на просторы в окно. -- на просторы в окно? Хм...
Все это всего лишь попытка творенья. -- дефис пропущен и запятая
Моё возращенье в далёкую юность.
Бредут рядом в жизни просторы и время. -- просторы не бредут
Пишу,вижу белые крылья вернулись... -- из-за этого "пишувижу" мне было сложно начать своё.

Рифмы банальны. "Смеяться-играться"... "Поражённые-покорные" - сомнительная рифма, "жизни-вишни" - не рифма.
Единственная интересная рифма - "застывая-живая" и м.б "юность-вернулись"

... Слогов ... Ударных ... Схема
Си | я | ни || ем | душ, | теп || лом | по | ра || жен | ны | е. | 12 4 -/--/-/--/--
Прост | ранст | во || и | вре | мя || сте | ка | ет || в ла | до | ни, | 12 4 -/--/--/--/-
А | ба | боч || ка | меж | ду, || и | крыль | я || по | кор | ны | е 13 4 -/--/--/--/--
Тре | пе | щут, || об | рыв | ка || ми | вет | ра, || в а | го | ни | и. 13 4 -/--/--/--/--
Моль | ба, | зак || ли | нань | е- || ка | са | ни || ем | те | ла. | 12 4 -/--/--/---/
Отк | ры | ты || ла | дош | ки- || бес | печ | на || я | ю | ность. | 12 4 -/--/--/--/-
Пой | мать | и || зум | ле | ни || е, | ра | дость, || пре | де | лы. | 12 4 -/--/--/--/-
Из | глаз | е || ё | я | вит || ся- | неж | нос || ти | лун | ность. | 12 4 -/-//-----/-
Све | чо | ю || бес | печ | ной || ли | зать | зас || ты | ва | я, | 12 4 -/--/--/--/-
Как | воск, | об || жи | га | я, || сжи | ма | ясь || на | ко | же. | 12 5 //--/--/--/-
Пес | ком | жел || тым, | теп | лым || сколь | зи | как || жи | ва | я, | 12 6 -//-/--//-/-
Чтоб | сла | дость || гор | чи | ла: || до | бо | ли, || до | дро | жи. | 12 5 //--/--/--/-
Пу | шис | тым || и | бе | лым, || из | зон | ти || ков, | ша | ром | 12 4 -/--/--/--/-
Вес | ти | по || гу | бам, | по || гла | зам | и || сме | ять | ся. | 12 4 /---/--/--/-
Весь | пух | на || ли | це | неж || но | сдуть | шаг || за | ша | гом. | 12 7 //--//-//-/-
С на | бух | ши || ми | поч | ка || ми | ве | ток || иг | рать | ся | 12 4 -/--/--/--/-
Прок | лю | нуть || ся | с лас | кой || смо | лис | той || лист | вой. | | 11 4 -/--/--/--/
По | мять | тот || лис | то | чек, || заб | рать | зе || лень | жиз | ни, | 12 6 -//-/--//-/-
Не | слыш | но... || лег | ко | вос || па | рить | над || судь | бой. | | 11 5 -/--/--//-/
Те | бя | це || ло | вать | в спе || лость | губ, | слад || кой | виш | ни. | 12 6 -/--//-//-/-
По | пав | шу || ю | лас | точ || ку | в сеть, | без || сом | не | ний | 12 5 -/--/--//-/-
Пой | мать, | и || за | па | зу || ху | к серд | цу- || в теп | ло | | 11 4 -/--/--/--/
Соз | вуч | ны || е | слу | шать || в экс | та | зе || би | ень | я. | 12 4 -/--/--/--/-
По | том | от || пус | тить - | на || прос | то | ры || в ок | но. | | 11 4 -/--/--/--/
Все | э | то || все | го | лишь || по | пыт | ка || тво | рень | я. | 12 6 //--//-/--/-
Мо | ё | воз || ра | щень | е || в да | лё | ку || ю | ю | ность. | 12 4 -/--/--/--/-
Бре | дут | ря || дом | в жиз | ни || прос | то | ры || и | вре | мя. | 12 5 -//-/--/--/-
Пи | шу, | ви || жу | бе | лы || е | крыль | я || вер | ну | лись... | 12 5 -//-/--/--/-
...
...
4-стопный амфибрахий
-/-|-/-|-/-|-/-
-/-|-/-|-/-|-/-
...
В строке: .... А | ба | боч | ка | меж | ду, | и | крыль | я | по | кор | ны | е .... 13 слогов
Должно быть: .... А | ба | боч | ка | меж | ду, | и | крыль | я | по | кор | ны | .... 12 слогов
В строке: .... Тре | пе | щут, | об | рыв | ка | ми | вет | ра, | в а | го | ни | и. .... 13 слогов
Должно быть: .... Тре | пе | щут, | об | рыв | ка | ми | вет | ра, | в а | го | ни | .... 12 слогов
В строке: .... Прок | лю | нуть | ся | с лас | кой | смо | лис | той | лист | вой. | | .... 11 слогов
Должно быть: .... Прок | лю | нуть | ся | с лас | кой | смо | лис | той | лист | вой. | ДО | .... 12 слогов
В строке: .... Не | слыш | но... | лег | ко | вос | па | рить | над | судь | бой. | | .... 11 слогов
Должно быть: .... Не | слыш | но... | лег | ко | вос | па | рить | над | судь | бой. | ДО | .... 12 слогов
В строке: .... Пой | мать, | и | за | па | зу | ху | к серд | цу- | в теп | ло | | .... 11 слогов
Должно быть: .... Пой | мать, | и | за | па | зу | ху | к серд | цу- | в теп | ло | ДО | .... 12 слогов
В строке: .... По | том | от | пус | тить - | на | прос | то | ры | в ок | но. | | .... 11 слогов
Должно быть: .... По | том | от | пус | тить - | на | прос | то | ры | в ок | но. | ДО | .... 12 слогов


Следующее.
---------------

Так и живем обожаем друг друга мы...
Пугало с вороном, оба живем на кресте.
Все кто воруют у нас,те,считаются мудрыми.
Так же стреляют словами в своей доброте.
Мысли мои, обозначив дыру,чем был сильно испуган. -- не закончена мысль
След пустоты в плотно сшитом моём полотне.
Ворон, считал тебя верным и преданным другом.
Ты лишь прокаркал и скрылся в вечерней заре. -- "полотне-заре" - не рифма
Вот и верчусь,как объект, на лицо я бесполый.
Пальцы в две дули - связали облезлый рукав. -- чевооо?
Ветер раздел,дождь все смыл я ослеп,почти голый. -- пОчти
Ворон вернулся, на выбор весь сад растаскав. -- если ВЕСЬ сад, то причём тут на выбор?
Верь после этого в дружбу,дружу с головой. -- дружбу-дружу
Череп имею дубовый лишенный всех чувств. -- зпт, череп - не мозг, а кость, он и так лишён всех чувств.
От одиночества часто зверею порою... -- "головой-порою" - не рифма
Да по ночам все несу несусветную чушь. -- всё НЕСУНЕСУсветную, "чувств-чушь" - не рифма
Я сторожу здесь дешевые рифмы людские,
Если меня оставляют на службу зимой.
После всего,что случилось у нас здесь,в тоске я. -- "людские-в тоске я" - спорная рифма
Я ухожу без тебя,обожаю друзей и покой.

... Слогов ... Ударных ... Схема
...
Так | и | жи || вем | о | бо || жа | ем | друг || дру | га | мы... || | | | | || | | || | | || | | || | 12 6 /--/--/-//-/
Пу | га | ло || с во | ро | ном, || о | ба | жи || вем | на | крес || те. | | | || | | || | | || | | || | | 13 5 /--/--/--/--/
Все | кто | во || ру | ют | у || нас, | те, | счи || та | ют | ся || муд | ры | ми. | | || | | || | | || | | || | 15 7 //-/--//-/--/--
Так | же | стре || ля | ют | сло || ва | ми | в сво || ей | доб | ро || те. | | | || | | || | | || | | || | | 13 5 /--/--/--/--/
Мыс | ли | мо || и, | о | боз || на | чив | ды || ру, | чем | был || силь | но | ис | пу | ган. || | | || | | || | | || | 17 8 /--/--/--////--/-
След | пус | то || ты | в плот | но || сши | том | мо || ём | по | лот || не. | | | || | | || | | || | | || | | 13 6 /--//--/-/--/
Во | рон, | счи || тал | те | бя || вер | ным | и || пре | дан | ным || дру | гом. | | | || | | || | | || | | || | 14 6 /--/-//--/--/-
Ты | лишь | про || кар | кал | и || скрыл | ся | в ве || чер | ней | за || ре. | | | || | | || | | || | | || | | 13 6 //-/--/--/--/
Вот | и | вер || чусь, | как | объ || ект, | на | ли || цо | я | бес || по | лый. | | | || | | || | | || | | || | 14 6 /--//-/--/--/-
Паль | цы | в две || ду | ли - | свя || за | ли | об || лез | лый | ру || кав. | | | || | | || | | || | | || | | 13 6 /-//--/--/--/
Ве | тер | раз || дел, | дождь | все || смыл | я | ос || леп, | поч | ти || го | лый. | | | || | | || | | || | | || | 14 8 /--////--/-//-
Во | рон | вер || нул | ся, | на || вы | бор | весь || сад | рас | тас || кав. | | | || | | || | | || | | || | | 13 6 /--/--/-//--/
Верь | пос | ле || э | то | го || в друж | бу, | дру || жу | с го | ло || вой. | | | | || | | || | | || | | || | 13 6 //-/--/-/---/
Че | реп | и || ме | ю | ду || бо | вый | ли || шен | ный | всех || чувств. | | | || | | || | | || | | || | | 13 6 /--/--/--/-//
От | о | ди || но | чест | ва || час | то | зве || ре | ю | по || ро | ю... | | | || | | || | | || | | || | 14 4 ---/--/--/--/-
Да | по | но || чам | все | не || су | не | сус || вет | ну | ю || чушь. | | | || | | || | | || | | || | | 13 6 /--//-/--/--/
Я | сто | ро || жу | здесь | де || ше | вы | е || риф | мы | людс || ки | е, | | | || | | || | | || | | || | 14 5 ---//-/--/--/-
Ес | ли | ме || ня | ос | тав || ля | ют | на || служ | бу | зи || мой. | | | || | | || | | || | | || | | 13 5 /--/--/--/--/
Пос | ле | все || го, | что | слу || чи | лось | у || нас | здесь, | в тос || ке | я. | | | || | | || | | || | | || | 14 7 /--//-/--//-/-
Я | у | хо || жу | без | те || бя, | о | бо || жа | ю | дру || зей | и | по | кой. || л меж | ду | строк, || льви | ца | с гра || ци | ей | выш || ла | сме | ясь. 28 12 ---//-/--/--/--//-//-/--/--/
...
5-стопный дактиль
/--|/--|/--|/--|/-
/--|/--|/--|/--|/
...
В строке: .... Так | и | жи | вем | о | бо | жа | ем | друг | дру | га | мы... | | | | | | | | | | | | | | | | .... 12 слогов
Должно быть: .... Так | и | жи | вем | о | бо | жа | ем | ДО | друг | дру | га | мы... | ДО | | | | | | | | | | | | | | .... 14 слогов
В строке: .... Все | кто | во | ру | ют | у | нас, | те, | счи | та | ют | ся | муд | ры | ми. | | | | | | | | | | | | | .... 15 слогов
Должно быть: .... Все | кто | во | ру | ют | у | нас, | те, | счи | та | ют | ся | муд | ры | | | | | | | | | | | | | | .... 14 слогов
В строке: .... Мыс | ли | мо | и, | о | боз | на | чив | ды | ру, | чем | был | силь | но | ис | пу | ган. | | | | | | | | | | | .... 17 слогов
Должно быть: .... Мыс | ли | мо | и, | о | боз | на | чив | ды | ру, | чем | был | силь | но | | | | | | | | | | | | | | .... 14 слогов
В строке: .... Верь | пос | ле | э | то | го | в друж | бу, | дру | жу | с го | ло | вой. | | | | | | | | | | | | | | | .... 13 слогов
Должно быть: .... Верь | пос | ле | э | то | го | в друж | бу, | ДО | дру | жу | с го | ло | вой. | | | | | | | | | | | | | | .... 14 слогов
В строке: .... Я | у | хо | жу | без | те | бя, | о | бо | жа | ю | дру | зей | и | по | кой. | л меж | ду | строк, | льви | ца | с гра | ци | ей | выш | ла | сме | ясь. .... 28 слогов
Должно быть: .... Я | у | хо | жу | без | те | бя, | о | бо | жа | ю | дру | зей | | | | | | | | | | | | | | | .... 13 слогов


Следующее.
---------------

Не выдержав,я разбудил домочадцев.
Вдруг понял,что мной потревожен был спящий вулкан.
Сражание с львицей возникло нелепо отчасти. -- "сражание"?
Слова извержений - глотки незатянутых ран.

Погода над крышей лютует салютами ливней, -- салюты не лютуют, ливни - не салюты
Мой дом деревянный, дубовый и добрый диван.
А сон возле печки и слаще, и чаще к нам липнет.
Так сказочно спится,под звуки капельных канкан. -- "капельных канкан" - как это понять?

Смесь сладости пьяной,её сохраню в сотах неги,
А лунную нежность сонета смешаю как сок. -- с чем?
Осколочек свежести -каплю замерзшего снега,
И с каплей замерзшей рябины,как счастья глоток.

Вновь сон расстекался, сакральный, по белому свету, -- раСтекался
И с легким касанием руки, улетел тихо злясь. -- касанЬем
Обрел вдохновенье, присущее только поэту.
Писал между строк,львица с грацией вышла смеясь. -- чё-то концовка не туда съехала...

... Слогов ... Ударных ... Схема
Не | вы | дер || жав, | я | раз || бу | дил | до || мо | чад | цев. || | | 12 3 -/-----/--/-
Вдруг | по | нял, || что | мной | пот || ре | во | жен || был | спя | щий || вул | кан. | 14 8 //-//--/-//--/
Сра | жа | ни || е | с льви | цей || воз | ник | ло || не | ле | по || от | час | ти. 15 5 -/--/--/--/--/-
Сло | ва | из || вер | же | ний - || глот | ки | не || за | тя | ну || тых | ран. | 14 5 -/--/--/--/--/
...
По | го | да || над | кры | шей || лю | ту | ет || са | лю | та || ми | лив | ней, 15 6 -/-//--/--/--/-
Мой | дом | де || ре | вян | ный, || ду | бо | вый || и | доб | рый || ди | ван. | 14 6 //--/--/--/--/
А | сон | воз || ле | печ | ки || и | сла | ще, || и | ча | ще || к нам | лип | нет. 15 7 -//-/--/--/-//-
Так | ска | зоч || но | спит | ся, || под | зву | ки || ка | пель | ных || кан | кан. | 14 6 //--/--/-/---/
...
Смесь | сла | дос || ти | пья | ной, || е | ё | сох || ра | ню | в со || тах | не | ги, 15 7 //--/--/--//-/-
А | лун | ну || ю | неж | ность || со | не | та || сме | ша | ю || как | сок. | 14 6 -/--/--/--/-//
Ос | ко | ло || чек | све | жес || ти - | кап | лю || за | мерз | ше || го | сне | га, 15 5 -/--/--/--/--/-
И | с кап | лей || за | мерз | шей || ря | би | ны, || как | счасть | я || гло | ток. | 14 6 -/-/---/-//--/
...
Вновь | сон | расс || те | кал | ся, || сак | раль | ный, || по | бе | ло || му | све | ту, 15 6 //--/--/--/--/-
И | с лег | ким || ка | са | ни || ем | ру | ки, || у | ле | тел || ти | хо | злясь. 15 6 -/--/--/---//-/
Об | рел | вдох || но | вень | е, || при | су | ще || е | толь | ко || по | э | ту. 15 5 -/--/--/--/--/-
Пи | сал | меж || ду | строк, | льви || ца | с гра | ци || ей | выш | ла || сме | ясь. | 14 7 -//-//-/--/--/
...
5-стопный амфибрахий
-/-|-/-|-/-|-/-|-/-
-/-|-/-|-/-|-/-|-/
...
В строке: .... Не | вы | дер | жав, | я | раз | бу | дил | до | мо | чад | цев. | | | .... 12 слогов
должно быть: .... Не | вы | дер | жав, | я | раз | бу | дил | до | мо | чад | цев. | ДО | ДО | ДО .... 15 слогов
В строке: .... И | с лег | ким | ка | са | ни | ем | ру | ки, | у | ле | тел | ти | хо | злясь. .... 15 слогов
должно быть: .... И | с лег | ким | ка | са | ни | ем | ру | ки, | у | ... | тел | ти | хо | злясь. .... 14 слогов


РЕЗЮМЕ: ....да какое там резюме?.. слабенько
sladenko
Заслуженный автор
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:24

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 19 ноя 2011, 23:34

Включи фантазию Сладенько.Полностью согласен с дефисом и другими ошибками.Кстати у пугало мозгов нет.Мог бы по всем твоим замечаниям пройтись,но не хочется.
Теперь о твоих.Без смысла.есть штамповки спотыкач есть лишние слоги ....
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение vo-wa » 19 ноя 2011, 23:46

Воздержусь.
Сегодня "не мой день" - несколько раз пытался читать, и ни разу не дочитал до конца. Не понимаю. Не зацепило.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Стиходуэль №1

Сообщение sladenko » 19 ноя 2011, 23:47

лео, вот вроде только увидела в тебе человека. а ты, оказывается ...(вычеркнуто цензурой).

Кстати, из двух проголосивших - один дуэлянт, второй - его сек :))))))))))))))) Браво!

И последнее. Не визжи голословно, а доказывай.
sladenko
Заслуженный автор
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:24

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 20 ноя 2011, 00:14

Вишни-жизни,почему ты считаешь не рифмой.Секунданта у меня нет ты опять зачем врешь.Кто то предложил,я не знаю.А вот теперь главное.Я хотел проверить,почему ты узнала кто голосует,а я не могу узнать,кто голосует............ячасто так мделаю проверить к избранным,так,что теперь санди пусть уберет.Мне не важна победа пойми.Я ухожу и в этом уже поражение психологическое.Кто станет голосовать за фантом,которого уже нет.Так что расслабься и посчитвая свои слоги продумай над смыслом и посмотри на рифмы. А второй это пугало и ворон. Весь сад растаскав этопримерно так же как Криком пот выжать.....Прибавляй к себе мои баллы- уже можешь.Поскольку я не буду рассписывать твои казусы
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 20 ноя 2011, 00:56

Народ, давайте не будем переругиваться. Софья нашла что-то у Лео - Лео найдет какие-от огрехи у Софьи. Включайте знания, которые у вас обоих несомненно присутствуют.
Узнать, кто и как голосовал, невозможно в принципе.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Tesla » 20 ноя 2011, 10:29

sladenko писал(а):никто и не предупредил голосующих, что при голосовании надо в обязательном порядке заглянуть сюда http://stihidl.ru/board_detail/280/, дабы представить схематику оценки.

Стесняюсь спросить, когда и кем было решено, что "надо в обязательном порядке заглянуть"?

sladenko писал(а):...один дуэлянт, второй - его сек

Три вопроса и примечание:
1. Только я написал, за что голосовал. Откуда было известно, что Леон вообще голосовал?
2. Про секунданта. Я, наверное, несколько упустил тот момент, когда предлагал свою кандидатуру в секундаты или Леон меня на эту роль приглашал. Можно подробнее?
3. А чей же третий голос?..
Примечание: будь я секундантом, за одно "не визжи" стал бы настаивать на дисквалификации.

По креативам, вернее "мотив отдачи голоса": про ворона и пугало запомнилось. Есть некая мораль, можно пересказать смысл в нескольких словах. Про все остальные экспромты такого не скажу - там сюжетной линии не обнаружил. Впечатление такое, что оба автора немного торопились и просто высыпали мысли, не особо заботясь о тех, кто потом будет читать это.

P.S. Смысл-то вообще в чём: мотивировать выбор или обгадить то, что не понравилось?..
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика