Стиходуэль №1

Дуэли на литературные и не очень темы

Чьи экспромты вам больше понравились?

Дуэлянта №1
4
18%
Дуэлянта №2
10
45%
Соперники равны
8
36%
 
Всего голосов : 22

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 13 апр 2013, 22:33

Пожалуй, Лена. ты права. Мы больше жалуемся, чем предпринимаем реальные шаги. Но никому же не хочется получить кучу оскорблений и колов в ответ на 3 или 4. В этом-то и беда - в мстительности душеписов. Или банить людей сразу, как только впервые "замстят", или черт его знает... Потому что само ничего не рассосется, кроме немногих хороших авторов. Те действительно сами уйдут.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Елена Александровна » 13 апр 2013, 23:36

можно подумать мне очень хочется слышать что я злая, завистливая и т.д. :roll: но раз уж пошла такая пьянка, то я до конца буду говорить то, что думаю незирая на лица и обстоятельства и пусть думают что хотят! а иначе чего тут делать тогда?
то какая я замечательная знаю я и мои близкие, а раз пришла общаться с разными людьми, то и мнения хочется разные слышать и самой иметь возможность сказать что хочется.
Возможно я и погорячилась в отношении Лео, но... просто одними разговорами делу не поможешь, да и сплошное запятёривание обесценивает и саму оценку и общение с людьми - какой толк, если все тебя только и хвалят, чтобы ты к ним зашёл и тоже восхитился откровенной хренью... вместо того, чтобы помочь товарищу понять какие-то вещи.
Когда такие авторы как Леон ставят высший балл за откровеную халтуру, то мне на ум приходит история про двух подружек одна из которых дурнушка - вторая на её фоне отлично выглядит! потому и дружит...
Короче, прошу прощения за резкость, но других слов не нашлось сегодня у меня.
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 14 апр 2013, 00:37

Вы даже извиняясь, умудряетесь сказать гадость это наверное у вас в крови..или не думаете,лишь бы написать,что-то обидное...Так же и в коментах. Вы зайдите и посмотрите,как вы коментите и как другие,которые тоже указывают на недостатки и почему то от других не обидно слышать это... Я кому мешаю,что захожу и иногда высказываюсь здесь ?..Или форум не для этого...Не выставляю,потому что не хочу больше запятеривать никого,да и зачем...Я уже сказал у меня самого куча недостатков в частности с препинаками,знаю азы конечно,но разбирать стих с точки зрения профи ...Гадость писать или ходить двойки и тройки раздавать - это вы считаете решением проблемы? Смешно,если не сказать больше,что это такая ересь...Здесь уже предлагалось решение проблемы...но руководство на это не идет я так понимаю..лучше число,а не качество...Смотритесь в зеркало чаще ...Заранее извиняюсь за грубость не терплю хамства от кого бы оно не шло в коментах или здесь на форуме..
P.S
Вы сами покажите,как надо писать ...выставляйте свои стихи...
И еще у меня сестра такого же типа и еще этим гордится."Я что думаю то и говорю в лицо"..если дура, то ты дура и нос кривой и т.п.Так и хочется сказать ей иногда Ты лучше умное думай....
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Елена Александровна » 14 апр 2013, 03:13

вот и подтверждение моим словам)) стоит только чуть задеть и - нате вам... полилось рекой :lol:

Ты меня не знаешь и судить не можешь какой я человек - я тебе душу не раскрывала, а сам ты не прозорливый по всему видно. Покажи мои хамские комменты и "другие" - хорошие, которые не обидные? хочу посмотреть о чём речь... люблю конкретно разговаривать - чё воду лить? ссылку дай? пожалуйста - и обсудим.
Я никогда не грублю и не хамлю - запомни: я - шучу! :twisted:

Опять же - люди разные:один такой, ты - другой, а кто-то ласковый до невозможности, а я тут при чём? я - это я и притворяться не вижу смысла.
Для того, чтобы прочесть стих и сказать что понравилось, а что нет не надо быть никаким "профи" - стихи ж пишешь как-то?)) Вот с высоты своего полёта и веди беседу, кто тебя заставляет гадости писать и двойки ставить? Не надо передёргивать, пожалуйста.

На сайте пятизвёздочная система для выражения своего мнения о произведении и возможность обсуждать в комментариях, так почему же вы не видите в этом смысла? Разве все на высший балл пишут? Разве могут все стихи одинаково нравиться? А зачем вообще люди сюда их выкладывают? Разве не для того, чтобы пообщаться на тему? Вот и общайтесь.

Ересь - это то, что ты, Леон, тут несёшь! Окопался под таким громким названием как Стиходуэль, а сам...
Хамства он не терпит! А сам хамит всё время... причём с полоборота заводится и с пятой в карьер! :P
Ты пойди свои сообщения тут перечитай - сидишь и ждёшь когда всё наладится... а сам-то что сделал? Я хоть запятёривание разбавляю, чтоб совсем в попе не слиплось)) и вызываю огонь на себя, когда у душеписцев накипело)))
Лёнь, а ты ваще умеешь нормально общаться - без пафоса и др. прибамбасов, а?

а стихи мои все на месте - и более-менее удачные, и ерунда всякая - я не удаляю ничего с момента регистрации, а это как-никак уже три года в мае будет и стихов там штук 200 наверно... читай - не хочу))
http://www.stihidl.ru/poet/3255/
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 14 апр 2013, 11:03

"Но ты же первый не терпишь никакой критики и даже просто мнения отличного от "красивопять" сразу начинаешь оскорблять, переходя на личность! Сидит тут и нудит, а там - как все эти жополизы-душеписцы себя ведёшь и троечки(за неплохие, кстати, стихи) можешь только в отместку ставить, а пройтись по Главной, а? с троечками и четвёрочками хоть? Слабо?
Иди и сделай этот мир если не лучше, то хотя бы интереснее, ставя разные оценки по ощущениям от прочитанного и по пятибальной без всякого кумовства и страха быть опознанным. Покажи новичкам адекватную реакцию на критические замечания и прояви чувство юмора на откровенный стёб.
А то окопался тут... и нудит :roll:"
1.Какой комент, такой ответ.
2.Мне по К..Й Ваши пятерки,как и пятерки других...может в начале и было приятно,а потом по барабану...идите сейчас по моим стихам,которые здесь и пишите,что хотите и ставьте оценки любые и может быть это успокоит вас и получите моральную разрядку (иные срываются дома, другие на работе,а вы в инете)
3.Не хочу даже отвечать.Не с вами велся разговор.
4.Вы видели мои оценки в отместку, тогда ответьте за базар.
5.По ощущениям от прочитанного.Как это? Стих или нравится, или нет.А нравится на три ,на два,на один,на четыре,на пять-это абсурд или ересь...только здесь и существует эта система-это мое мнение...
6.Вы зайдите на другие сайты и посмотрите, что такое критические замечания...и тогда об этом смело можете говорить.А такие типа "эхехе" и в этом роде... это не критика.
7.Я стихи выставляю здесь не для стеба...если у вас есть желание,а у других иногда нет, тогда не жалуйтесь,что вам грубо ответили...

"Я никогда не грублю и не хамлю - запомни: я - шучу! :twisted:"
Так считайте,что я тоже шучу.
"Ты меня не знаешь и судить не можешь какой я человек - я тебе душу не раскрывала, а сам ты не прозорливый по всему видно. Покажи мои хамские комменты и "другие" - хорошие, которые не обидные? хочу посмотреть о чём речь"
Обоюдно..Видимо я вам изливался и вы меня знаете как облупленного..и такая прозорливая...А коменты показать, жалко я удаляю стихи и не могу на своих показать,а по остальным авторам вы пробежитесь и посмотрите.Ладно?
" Окопался под таким громким названием как Стиходуэль, а сам..."
Скажите пожалуйста,а какое вам дело до этого...такое громкое название ( смеюсь) я даже и не знал,что тут писать такая честь и только избранные могут это делать,а вот не смог открыть свою страницу,как Фдучь,а здесь все таки вроде как своя дуэль и только поэтому(какой же бред приходится читать) ...а недоговоренность это ваше основная черта: и не нахамила, и вроде задела...это типа,что-то в виде стеба?
"Вызываю огонь на себя..как громко... это в кино в войну жутко,а пробежаться и понаставить колов и двоек новичкам велик труд,а вот в десятках я почти не видел ваших: ни оценок, ни коментов...,а особливо у друзей...
Значит молодец,что не удаляете,а я вот удаляю и далеко в ж..пе нахожусь
Двести.,а я больше полтысячи удалил.А на других сайтах все присутствуют...это чтоб вам сказать не и-за боязни что кто-то прочитает плохой стих,а чтоб убраться дальше...
Можете здесь писать ,что угодно ...я ухожу из окопов со странице с таким громким названием как Стиходуэль...только еще раз напомню..Это дуэль была между Леон 1 и Сладенко и в этом вы никакого участия не принимали...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Елена Александровна » 14 апр 2013, 16:43

Господи, сколько пафоса и гонора!
Я была права - не умеешь нормально общаться))
Зачем ты копируешь мои тексты - они только запутывают? Просто пиши, парируй(Дуэль же)) зачем препарировать? Любишь по пунктам - ок!
1. Даже если ты говоришь о комментах под стихами, то зачем же нормальному человеку отвечать "злом" на "зло" ? Вот когда ты мне делал замечания - я тебе в ответ не хамила, а отвечала вполне доброжелательно, а когда я зашла и написала, что ударение съехало - чуть ли не послал)) и тут же пошёл ко мне и поставил "3" под стихом, где в основном довольно сильные наши авторы отписались положительно(это я просто для полноты картины, а не ради хвастовства)).
Если имеешь в виду мои слова тут, то я уже извинилась за резкость.... просто не было настроения сюсюкать, вот и всё, но ничего такого, что нельзя пережить я не сказала.
2. про "КаЯ" не поняла, конечно)) а вот по поводу "можете пробежаться по моим стихам" -Фу! :x это когда это я так делала? вы меня с Фёдором не путайте, пожалуйста)) и не приписывайте мне своё настроение, Леонид, и способы его улучшить - у меня всё хорошо и нет необходимости в подобного рода разрядках, а если, вдруг, так случается, то я лучше пойду в огороде покопаюсь, а на сайт я с другими намерениями захожу.
3. третий пункт остался для меня загадкой - ничё не поняла, если честно :?
4. За базар отвечаю...
http://www.stihidl.ru/poem/122192/
Как ты сам назвал бы то, когда один автор заходит к другому после того как первый его покритиковал чуть и ставит "3" (молча, кстати))) за нормальный в принципе стих(не моё мнение) ? Я не додумываю, так как этот автор позже сам признал тут же в комментах, что зашёл потому что я к нему зашла и пять не поставила, так же попросил убрать свою оценку ибо тыкнул сгоряча не разобравшись(читай - во гневе :P Разве этот случай не показателен? и их было много.... просто ты же удаляешь всё потом)) а больше я к тебе и не заходила - зачем? раз не умеешь общаться - сиди голодный))
вот этот стих:
http://www.stihidl.ru/poem/122542/

так же могу накидать кучу ссылок на твою неадекватную реакцию и грубость в ответ на вполне мирное обращение(я не про себя даже)))
просто у меня нет цели тебя критиковать, я просто напоминаю, что не с потолка взяла и могу подтвердить.

5. По ощущениям, Лёня, это именно и значит: понравилось - не понравилось))) без разбора стихов на ямбы и хореи - ведь тут мы с тобой говорили о том, что не все из нас профессионалы в этом деле, вот я и сказала, что не обязательно быть профи...
Интересно, а как в школе учитель оценивает на раз, два, три? ))) И то, что на других сайтах такого нет ты ошибаешься - на многих сайтах есть пять звёздочек и люди жмут по ощущению, так сказать, в процентном отношении...
"5" - это высший балл, Лео! как можно стихи той же Градо на "5" оценивать, а потом с этой же оценкой к тому же Фдучу идти? ну есть же разница, Господи, прости! Понравилось тебе - пиши коммент(для того и существует) жми на четвёртую звезду, если чуть-чуть смутило что-то, а если грубую ошибку увидел - скажи человеку, ведь для того он тут и выставился, чтобы прочли и оценили труды! Если мысль хороша, но очень коряво - жму "2" но это бывает очень-очень редко и не надо гнать, что я так часто делаю. Часто я "3" ставлю потому что нравится вцелом, но очень много корявостей или наоборот написано хорошо, а смысл отсутствует - бывает и так))
6. Думаешь ты один на другие сайты ходил? И мы не про "эхехе" тут говорим, хотя, близкие друзья могут и на таком уровне общаться - тебе не понять(юмора не хватает)) Видела я и тебя на других сайтах - такая же фигня как и здесь происходит, так что не гони ;)
И чем тебе лично мои критические замечания не нравятся? Ответь за базар...)))
7. Если ты свои стихи так высоко ценишь и они "не для стёба" то не выставляй в инет - делов-то)) а уж если выставил, то будь готов услышать всё что угодно. А вообще-то какая разница, что скажу я, если моё мнение ничего для тебя не значит? Прислушивайся к более авторитетным для тебя людям - кто ж против?

И последнее...
Я в отличие от тебя не так трагично нашу беседу воспринимаю и несмотря на истерику адекватно реагирую )) и знаю я тебя, Леон, достаточно, поверь тёте ;) и реакция твоя была предсказуема(жалею, что затеяла разговор с тобой, просто вырвалось, а потом, когда Санди уже ответила, удалять посчитала стрёмным, вот и...))
И при чём тут "честь" писать в этой теме и "избранность" ? Я имела в виду, что мы находимся в теме "дуэль" и значит можем "стреляться" - просто подколола тебя... пошутила я, Лёня, пошутила.... опять и снова, а ты - в бутылку сразу(тоже - как всегда)))
Так же и про "вызываю огонь на себя" было сказано с юмором и не в том смысле что ты трактуешь тут. Я имела в виду, что когда кто-то начинает гнать на модераторов, отождествляя их с авторами, которые часто критикуют слабые стихи, я не стесняюсь вступить в полемику... Неужели ты совсем не видишь, где юмор, а где серьёзно человек говорит? Но даже если и так - логику никто не отменял, а ты всё время норовишь перевернуть и переиначить. Не надо искать плохое и не найдёшь)) Пишет тебе человек что он шутит, значит - шутит... к чему передёргивать?
Я вот даже после того, как ты меня чуть ли не в каждом комменте поливал за глаза(практически за то о чём сам тут на форуме и нудишь))) ни разу не переговорив и не обратившись лично ко мне с выяснениями какими-либо, голосовала в Дуэли за тебя, Леон....
Так что в лицемерии меня не обвинишь. А по поводу десятки... сам говоришь, что там плохие стихи теперь)) и почему это я должна своим "друзьям" (кстатит кто это по-твоему - назови хоть пару ников? интересно просто как это со стороны выглядит))) ставить "3" ? Даже если хорошо написано?
Или ты про те случаи, когда есть косяки у хороших авторов? Так я говорю - чего ты опять? Просто если сравнить Градо, Фёдора и Санди с Фдучем, то ответ очевиден же... или у тебя другое мнение на этот счёт? Ты ведь ставишь высший балл за фигню всякую подчас даже не складную ни разу...
:roll:
Ты, Лёня, гонишь опять... по бездорожью и со страшной силой и... снова убегаешь))) как обычно...
а если следовать твоей логике по последней строке, то тут только ты и Сладенько могут отписываться, раз у вас была дуэль... смешной ты))

Не хотел вступать в диалог - мог бы и промолчать, я тебя не принуждала к разговору, просто раз уж зашла - отписалась, но ты мог и не отвечать, а раз ответил чего теперь уже... Я думала тебе скучно тут одному, вот и... а ты... :(
Хочешь я всё удалю?


з.ы.
а ссылок на мою грубость и хамство так и не дал между прочим ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 14 апр 2013, 18:21

В дуэльной теме дуэль -читайте первое ваше сообщение я его привел -это юмор такой ...да..вы тетя юморная(ваши слова и насчет тети)
За первую ссылку,а что там не так...не пойму ...я всегда захожу со своей странице кто голосует это удобно и вы считаете,что я три вам не заслуженно поставил? Я по моему объяснил за что...потом решил,если это в первый раз убрать тройку,что такого я сделал не то...А вы так не делаете,только мне не надо дядя тоже знает много... Если вам там наставили пятерок сильные авторы это не значит,что стих заслуживает того, с точки зрения любителя.
Пафос и гонор -кто бы говорил..не принимается...
Я уже вам писал мне действительно не важно кто как напишет.Браво или фу...
Я уже давно стихи пишу в стол,а то что выставляю мне без разницы как выскажутся по ним ,потому что это большинство экспромтов....
Поверьте я умею общаться и шутить,но только когда люди не начинают лить свой негатив на меня...я его отправляю обратно...
Пробежаться по стихам ... не по вашим,хотя и там наверно есть что посмотреть,а просто по стихам других авторов...мне лично лень ходить и выискивать и кидать ссылки,хотя я вас знаю давно и память у меня еще не старческая...Я помню и первые коменты и потом,когда я где-то по вашему прошелся насчет вас,за вашей спиной...
Ну голодным я не буду у меня есть другие способы зарабатывать деньги(я понял о чем речь вы вели) Никому не навязывался и не навязываюсь никогда...
Я не говорю про маленькие сайты,там может и есть пятерки,... а знания и стихи это разные вещи. У вас какая то система сложная у меня проще: не нра..нра,а если задело то и комент можно набросать...Кто раньше не ходил в ответку пусть кинет в меня камень..я говорю о сейчас...Вот насчет видела на других сайтах и все такое же...Я в Читальне,на стихи.ру и парнасе...Где вы видели,что я хожу и выпрашиваю или занижаю кому оценку.Да там за несколько лет я прочитал в общей сложности около сотни стихов...У меня есть любимые авторы к коим я захожу и их читаю,но это очень сильные авторы,там есть чему поучится..А обычно разместил и забыл... да и сейчас редко на сайтах бываю -работа... обычно только отвечаю спасибо за комент и редко кому оставляю,...А то какие пишут коменты - это вопросы к авторам которые их пишут...Мне не стыдно за то, что я здесь написал,поэтому как хотите можете и не убирать..если посчитаете нужным убирайте...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 14 апр 2013, 18:24

Я бы лучше в литературной дуэли сразился,но это когда будет больше времени...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение ririko » 14 апр 2013, 19:30

разговор немого с глухим, мне так показалось..Лео и Лена :)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 14 апр 2013, 20:34

Разговор... ага, Ира тоже права.
Все правы, каждый со своей стороны. И Лена бывает резкой, и у Леонида первая реакция на замечания - обида и вспышка, и все мы грешим тем, что просто не заходим к дерьмописцам. Они получают кто 2-3, а кто и 30-40 "пятерок" - и рады. Недавно у меня Латунский попросила ссылки на популярных нынче стихидловцев. Я дала. Она пришла в ужас: тексты откровенно корявые, образы беспомощные, ритмика убитая, рифмы на уровне "1 класс, 2 четверть", содержание банальное, настоящая дешевка, с какой стороны ни посмотри. Год назад было лучше, и то мы хватались за голову, что много всякой дряни на Главной. Наши двойки и тройки могли бы кого-то замотивировать на творческий рост (знаете, как люди радуются, когда им говоришь, что они выросли? было 2, стало 4!), а кого-то подтолкнуть к разрыву с бесперспективным занятием стихотворчества. Но мы их не ставим. А ставят другие - за хвалебные отзывы, за приятное ля-ля, за поддержку, еще за что-то, только не за стихи.
Меня плохие стихи так сильно раздражают не потому, что они плохие. а потому, что их авторы имеют раздутое ЧСВ и агрессивны в насаждении бездарности и безграмотности. Причем если раньше это хоть как-то походило на литературные споры, то сейчас уже дошло до откровенного "не смей трогать мою самку". Я не выдумываю! Это был реальный коммент. Если от этого не прийти в шок, то что тогда вообще неуместно среди интеллигенных людей на литературном ресурсе? Штаны снять и сходить в туалет при всех? Хотя было и про какашку... и тоже запятеривали как образчик милого юмора. :twisted: А мы опять свои честыне 1 и 2 не поставили. Позор нам, талантливым, за это...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика