Стиходуэль №1

Дуэли на литературные и не очень темы

Чьи экспромты вам больше понравились?

Дуэлянта №1
4
18%
Дуэлянта №2
10
45%
Соперники равны
8
36%
 
Всего голосов : 22

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 28 фев 2013, 22:57

Еще раз прочитал статью и коменты к ней,но уже после написанного здесь и понял..все правильно писал раньше и не за что мне извинятся. Их уже не исправить -артисты "критического или кретинического" жанра, "Чукчи поэзии"..слова не мои а из статьи...ничего личного....все закругляюсь и больше здесь не забиваю форум..хватит их не исправить у них развито одно чувство -самомнение..Это объяснение ,почему убрал весь комент...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 28 фев 2013, 23:11

Я под второй дамой вообще-то Сиреневый туман разумела...
А кириллицу я редко поддерживаю, но, между прочим, понять могу. Когда ты делаешь замечания по стиху, а тебе в ответ регулярно - "где твои стихи на странице?", естественно, человек должен как-то объясниться. Потому что ценность замечаний не наличием стихов на странице определяется.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 28 фев 2013, 23:35

Нужно простое уважение... автора тоже надо понимать,он тоже человек с такими же чувствами,а порой еще они обостреннее,чем у других ...Гость например есть гость ,я понимаю зашел со стороны... и только рад ему, и объясню,а если увижу,что зашел очень компетентный буду еще рад.А здесь выскочат ,как из-засады, и скрываются в туман,не имею ввиду сиреневый... и вроде автор, и вроде нет...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 15 мар 2013, 10:56

Один автор-патриот пишет..

Я бы вышел в широкое поле,
Замахнулся б на травы сохою.
Краше мне, и не выдумать доли,
И покуда не стала сухою,
Острым лезвием резал прокосы
Бы. Да снопил загорелое сено.
А девчата – распущены косы
Мне б присаживались на колена.
Вот у меня куча вопросов есть,може я чего не понимаю.
Замахнуться сохою-это чтоб травы испугались и сами бы в ряд стелились...насколько мне крестьянскому сыну известно,что соха ,это старинный деревянный плуг,короче была сначала из дерева,потом крепили железные пластины, имела обычно две острых палки и ручки,да еще причиндалы крепить все это к лошади ,она взрыхляла почву,и откуда же у нее острые лезвия ,да и махать надо силушку Никиты Кожемякина,который этим приспособлением разграничивал землю и море с змеем проклятущим.Чтоб мять травушку,как кожи мял Никита? Да вот еще я знаю рожь раньше собирали в снопы,чтоб вызрела для обмолота,лен снопил сам,а вот траву? Я лично косил, ворошил,сгребал,копнил и стоговал...Оченно круто..Хотел на пародийку Павлу передать.Сказал будет время напишет...Да помахать сохой краше нет дела.Откройте,хоть посмотрите,что это такое прежде чем ставить на сыроватое произведение свою печатку или никто не читает уже,а машинально ставится оценка.Да скоко еще понаставили патриоты земли русской.А ведь других за меньшее со свету сживают..С уважением Лео..Да не будет в обиде автор и еже с ним...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Boltik » 15 мар 2013, 11:31

Ну, наверно, "коса", которая и предназначена для косьбы, просто в рифму чуть хуже лезет. А недеревенскому жителю, может, и в самом деле слабо видна разница между этими двумя инструментами. А так же между снопами, скирдами и стогами (: А вот про "загорелое сено" мне очень понравилось.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Алёнка » 15 мар 2013, 11:42

А мне показалось, что это стеб автора над собой же. Эти все нестыковки вполне могут сойти за намеренный ход. Я так это восприняла.
Аватара пользователя
Алёнка
Ниндзя
 
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:34

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 15 мар 2013, 11:55

Ну давай хлеб не печь,а мариновать если рифмы не найдем.Неужели все были троечниками,и не читали нашей истории, что сохой борозды прокладывают..да сколько сказок есть,Иван Кожемякин ,какой же ты патриот если истории не знаешь,а не подбираешь надо оставить этот стих и писать о том что хорошо знаешь.Просто люди будут смеяться и грош цена этим десяткам,где есть грубые нелепицы,а это показывает,что не на стих идут и плевать какой он,а на человека..Кстати ОРАТЬ это относится тоже к сохе....Перекуем мечи на орало.Тогда надо писать не патриотические стихи,а шуточные.К автору ничего не имею.Отдельные стихи хороши,но что то на голове появляется....Вон Улыбнись пришел со стихом нормальным получил два от некоторых деятелей и совет и вряд ли теперь придет,а эти гуляют и им бы хны -свои.Не хотел влезать,но я читатель Улыбнись и других,которых ушли,хотя считаю они безобидны как никто,а кто по ходу обижает всех и вся шикуют здесь...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 15 мар 2013, 11:57

Давай не будем стеб не стеб...забрасывай в шуточные и пиши про калачи на деревьях,тогда посмеемся вместе...
Даже стебаться надо с умом...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 15 мар 2013, 13:01

Лео, тут не только Вы огорчены из-за того, что нормальные авторы уходят, а остается черт знает кто. Мне вот тоже не очень хочется здесь выкладывать стихи. Не потому, что их ни черта не понимают, зато своры троллей и мелких мстителей набегают с идиотскими нападками, - я к такому давно привыкла, и мне начихать на графоманов, которые выискивают, к чему бы придраться, только потому, что я поставила им 3 или назвала стих банальным, а сами не умеют правильно расставить запятые и называют творческие наработки поэта "репертуаром". А потому, что публиковаться среди того, чем сейчас завалена Главная, - это а) подмачивать свою репутацию как серьезного поэта и б) не уважать себя как серьезного поэта.
Но! Если все нормальные авторы будут исходить из таких же соображений, кто тогда будет публиковаться? Ответ, думаю, ясен.
И если нормальный автор - такая уж трепетная фиялочка, что прям-таки не может пережить кол от одного идиота, то правомочен вопрос о его "нормальности". Умение держать удар - это тоже входит в уровень поэта. Рыдать и хлопать дверью из-за того, что кто-то там (совершенно не знакомый, не авторитетный, не уважаемый тобой) тебя не оценил и не полюбил, это свойство истеричек и графоманов, а настоящий поэт должен быть выше этого. Хотя к дельному и разумному мнению, которое можно услышать от критика, прислушаться никогда не вредно. Давайте будем сильными, господа, и не распускать нюни из-за всякой ерунды. Потому что - ну кто, кроме нас?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Boltik » 15 мар 2013, 13:06

Да я и не говорила никогда, что в угоду рифме или чему ещё можно забить на здравый смысл и логику. Просто многие на полном серьёзе так пишут, и так же на полном серьёзе считают, что раз в рифму не лезет, то и косу на соху поменять не грех, да хоть чёрное на белое...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика