Стиходуэль №1

Дуэли на литературные и не очень темы

Чьи экспромты вам больше понравились?

Дуэлянта №1
4
18%
Дуэлянта №2
10
45%
Соперники равны
8
36%
 
Всего голосов : 22

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 26 мар 2013, 15:47

Давайте,хоть короткие известные цитаты не насиловать. А то такое получается,при чтении...
Я вдруг вижу ,самую любимую мной фразу " Лицом к лицу лица не увидать" В таком исполнении Лицо - в лицо... - не видишь дальше носа...,еще можно дальше уха и т.д. Лучше уж про муху,которая села на варенье, раскрыть тему полностью,или "Наша Таня громко плачет",вот и конкурс.Кто успокоит быстрей Танюшу...
Кстати и сегодня самая фишка стиха,про тире между дат... стара,как мир...
Написал пародии,но не остановить вал.Весна прорвала плотину поэзии.И чем больше я читаю,тем меньше хочется писать...Может инет еще от одного чудака избавится.....
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 09 апр 2013, 00:05

Сегодня прочел одного товарища и понял у меня есть почти навеянное им стихо..

Вбиты гвозди в суставы молвы между строчек.
Истерило безумство,страх сжался в комочек.
Пустословье за горло схватило героя.
В изумлении гордость. В депрессии горе.
Захлебнулась от зависти злая враждебность.
Искушенье схватило за волосы нежность.
А вина, утопила в вине все печали.
Удовольствие, страсть - от экстаза кричали.
Одиночество жалкое смотрит на счастье.
Наслажденье в любви познает сладострастье.
От отчаянья ревность в бесчувственной коме.
А беспомощность, нищенкой, тянет ладони.
Вдохновенье с азартом приводит всех в трепет.
Ярость силой огня превращает все в пепел.
Боль смеется слезами, и давит на жалость.
И в глазах удивления видится зависть.
Скорбь с симпатией смотрит, что делает ужас.
В замешательстве стыд - герб неловкости в душах.
Промелькнули все строки, как пьяные гости.
Для распятия чувств - только черные гвозди.
Leon1
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Tesla » 12 апр 2013, 23:20

Leo писал(а):Может инет еще от одного чудака избавится.....

От двоих. Не совсем избавится, конечно. Кстати, мож показаться глупым или странным, что у кого-нить из общих знакомых не выведывал, но... Леонид? Или это просто ник?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 13 апр 2013, 10:12

Привет Сергей!!! Леонид это не ник,а мое имя....(Леонид Степаненков)...А на некоторых сайтах я как Алексей (так меня брат с детства зовет) и фамилия матери....поэтому может быть и разночтение...ник leon1 или leo от Леонид....Избавится - наверно тоже не совсем ...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 13 апр 2013, 15:56

Сегодня прочла одно стихотворение и в очередной раз подумала, что наш ресурс не поднять с колен. А если и поднять, то нужны очень большие усилия.
Люди сюда идут не за поэзией. Раньше - да, раньше шли за ней, родимой. Я помню, с каким энтузиазмом хватались за твердые формы, за новые идеи, за конкурсы. Обсуждали стихи. Пробовали идти в авангарде поэзии. Я же помню, как мы гордились тем, что на СДЛ никто уже не использует рифму кровь-любовь!
Но... истеричные душеписы в ответ на вполне резонные критические замечания устроили такое, что нормальные авторы стали покидать сайт. Как мы ни пытались урезонить бесчинствующих графоманов, но они были слишком агрессивны. Сейчас некоторых из этих людей уже нет - и слава Богу. Но ведь свято место пусто не бывает. На место ушедших талантов пришли другие, только не таланты, а новые графоманы и душеписы. Потому что талант сюда зайдет и ка-ак прочитает: "Верните Г., ах, я в шоке, Лику убрали, Диму убрали, еще кого-то вычистили поганой метлой!" и подумает: а что я-то буду здесь делать? Здесь грызня, здесь истерики, здесь собрались какие-то обиженные Богом и пишут про то, какие бесчеловечные модераторы, да еще и друг друга нахваливают... а модераторам, похоже, по фигу, потому что одного тролля забанишь - придет его клон или другой такой же.
Мне уже все равно. Читать здесь все равно нечего; на жалобы ответы понапишу - и ладно. Печататься я здесь уже не хочу. Это недостойно меня и недостойно вообще нормального автора - публиковаться рядом с теми, кто сейчас "фдисятке", а они что-то визжат о зависти и расправах...
Если бы с ними кто-то действительно расправился, ей-Богу, мировая литература ничего бы не потеряла. Это я практически обо всех нынешних авторах СДЛ. Из старой гвардии кое-кто остался - те да, хорошие, но и они уже махнули на СДЛ рукой. Новые изредка появляются, но здесь им негде развернуться: фрегаты в болоте не плавают. Так и останутся тут грязные жабы, квакающие "плохие модеры, плохие модеры".
А со Стихослова их за одно выражение в таком духе вышвырнули бы пинком под зад навсегда. Ну да на СС ни Ф. не прижился, ни Г.не процветает, невзирая на все ее заигрывания и заискивания, ни М.-Л. что-то не наблюдается. Ха-ха. Зато бывший наш Шаут, хлопнувший дверью, регулярно оказывается в топе дня. Как оказываются в топе Павлова или Кузмина на Клубочке... Так где, простите, умные люди, а где идиоты собрались?!
Если бы кто-нибудь прямо сейчас сказал: как быть дальше? Что делать? Пытаться удержать последних нормальных авторов? Пытаться заниматься просветительством? Пытаться вообще барахтаться, или пусть себе сидят здесь только те, кто не нужен больше нигде за полной бездарностью и раздутым ЧСВ?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение strelec64 » 13 апр 2013, 17:13

Я сегодня выложил новую пародию на "шедевру" из топа, но не здесь. Там, где ее выложил, мне могут ничего не поставить, а могут поставить за нее любое кол- во звездочек от одной до пяти, и я не буду знать кто. Но буду думать, что оценка поставлена объективно, согласно уровню того, кто оценивал. В который раз оговорюсь, что пародист- это такое слово, которое до сих пор применительно к себе боюсь называть- слишком оно громкое, ответственное и талантливое. И, что радует там- если получаю, то именно критику на то, что мной сочинено. Но, читая рецензии на свою пародию, я читаю, что сочинил и как сочинил, а не какой я сам ее написавший.
Там тоже случаются страсти, но я ни разу не прочитал такого, когда приходится отвечать, пуская в ход доходчивый "народный лексикон".
Вывод? А вывод прост: зачем получать в свой адрес негатив от неадекватных (шавок, занявших круговую оборону и, как только одна из них пропускает удар, тут же вся свора, гавкает в твою сторону) здесь, лучше получать критику по делу там.
Да, на счет стихослва, как только миграция "талантов" станет чуток побольше и осчастливит своим присутствием сс, он станет сегодняшним стихидлом и ни что ему не поможет, в этом я убежден на 200%.
Аватара пользователя
strelec64
Читатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Санди Зырянова » 13 апр 2013, 17:55

Там пока держат планку. Понимаешь, на сайте, где Ануфриев, Таша Калита, Бусинка, и они в почете, трудно выпендриваться графоманам.
А у нас беда даже не в низком уровне. а в том, что люди не понимают поэзию. Нормальные стихи не читают. Но стоит издать ишачий рев "Ы-ы-ы! Крытики абежайут!" или "Верните Гада, проклятые модеры! Нам без Гада как без яда - не отравят, не живем!", как набегает свора запятерщиков. И все сливаются в экстазе аморального единения. Критику нах, модерацию нах, дайош бездарность, безграмотность и хамство без границ... Ах да, и еще виртуальное распутство. Тут некоторые себе уже самок завели, ага-ага.
Как можно уважать этих людей, а?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Стиходуэль №1

Сообщение strelec64 » 13 апр 2013, 18:31

Да, они в почете, конечно, но главное, что их пока большинство. Когда большинство превратится в меньшинство, как здесь, вот тогда и наступит кранты. Это я имел ввиду. Представь там Главную и бегущую строку комментов, чьих больше станет и "шедевров" на главной. Тот же Ануфриев, Бусинка пишут стихи далеко не так часто, как рецензии. Представь, что они получат в ответ, особенно Ануфриев на критическое замечание. Неадеквата, Клевер конечно забанит, одного, десяток, но кто им там запретит создавать клонов в неограниченном количестве? Никто, нет там такой возможности, как и здесь. Есть опыт "Клубочка", хотя для меня он не слишком благоприятный с некоторых возможно пор. )) Дружить- это хорошо, ну, если автор так и озвучивет- "самка", или такой смысл проскальзывает в его писанине, то конечно- флаг ему в руки. )
Аватара пользователя
strelec64
Читатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Leo » 13 апр 2013, 21:51

Leo писал(а):Сегодня прочла одно стихотворение и в очередной раз подумала, что наш ресурс не поднять с колен. А если и поднять, то нужны очень большие усилия.
Люди сюда идут не за поэзией. Раньше - да, раньше шли за ней, родимой. Я помню, с каким энтузиазмом хватались за твердые формы, за новые идеи, за конкурсы. Обсуждали стихи. Пробовали идти в авангарде поэзии. Я же помню, как мы гордились тем, что на СДЛ никто уже не использует рифму кровь-любовь!

Согласен полностью с этим,раньше прогресс был налицо,а сколько авторов было,которых хотелось читать и перечитывать...а сейчас нет никакого желания размещать стихи..все равно личные эмоциональные выплески (это чтоб не обидеть никого)скажем так, размажутся и пролетишь по главной,как фанера над ...Вместо Павла, хочется написать пародии почти на всю десятку,но пока времени нет...Читать здесь практически некого,но все таки пока не отпускает сайт...Ведь здесь впервые разместил стихи и все думается,что он поднимется,но пока только вниз...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Стиходуэль №1

Сообщение Елена Александровна » 13 апр 2013, 22:12

Слушай, товарищ, может хватит тут причитать уже, а? Пойди и подними сайт - выкладывай стихи, обсуждай, участвуй в конкурсах, высказывай своё мнение... Но ты же первый не терпишь никакой критики и даже просто мнения отличного от "красивопять" сразу начинаешь оскорблять, переходя на личность! Сидит тут и нудит, а там - как все эти жополизы-душеписцы себя ведёшь и троечки(за неплохие, кстати, стихи) можешь только в отместку ставить, а пройтись по Главной, а? с троечками и четвёрочками хоть? Слабо?
Иди и сделай этот мир если не лучше, то хотя бы интереснее, ставя разные оценки по ощущениям от прочитанного и по пятибальной без всякого кумовства и страха быть опознанным. Покажи новичкам адекватную реакцию на критические замечания и прояви чувство юмора на откровенный стёб.
А то окопался тут... и нудит :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика