Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 16 янв 2012, 22:41

Да я вроде ничё такого не допускала... У меня секундант был. А мой визави уклонился. Фи, позор... Пойду поищу себе визави для спарринга. Охота анаколуф применить :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 17 янв 2012, 21:02

Настоящая дуэль - это церемония. Это - процедура. Жду письма из городу Парижу. Скоро "мы вам всем покажем"!, как это должно быть. Изображение
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение СоулК » 18 янв 2012, 14:36

vo-wa писал(а):Жду письма из городу Парижу. Скоро "мы вам всем покажем"!, как это должно быть.

Oui, mon ami, je joue ;)
Стою под мостом (а кружевной зонтик держу над головой на всякий случай) и жду Вас на вечерний(?) променад.

Вероятно, в форуме АРЕНА нужно создать подфорум ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ, а в нём ещё две ветки - дуэли чести отдельно, а дружеский спарринг отдельно.
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 19 янв 2012, 00:05

Она согласилась!))) Я счастлив и нем!

Но - нам нужны секунданты. Поскольку это "показательный бой", учебный, подбор секундантов можно провести открыто. Секунданты должны быть из числа граждан, часто бывающих на форуме. По прошлому году судя, глубоко уважаемые мною граждане Тесла и Болтик бывают здесь весьма регулярно. Посекундируете нам, леди и джентльмен?! )) Что нужно делать - написано в кодексе, но я подскажу, если возникнут затруднения... Прямо здесь или в личных сообщениях. Лучше - здесь. Учиться на нашем примере могут все желающие)

А может, есть желающие на роль секундантов? Милости просим!
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение СоулК » 19 янв 2012, 08:58

Нам ещё нужен судья. И отдельная тема - её создаёт кто-то из секундантов?
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Tesla » 19 янв 2012, 11:39

Хорошее дело. С удовольствием соглашаюсь.
Тема: viewtopic.php?f=31&t=4117
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Boltik » 19 янв 2012, 12:46

Конечно, я согласна! Думаю, это будет интересно. И не только нам.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 19 янв 2012, 13:51

Отлично! С общего согласия))), полагаю никто не против? - буду в этой теме параллельо дуэли вести "разъяснительную и оргработу". Для первого раза, в учебных целях.

Итак. Я выбираю своим секундантом Лену. Неожиданно? Для кого как. Для меня - нет)))

Просто дама лучше знает, что может обидеть Даму. И если в моём выпаде будет содержаться нечто такое, что лучше в адрес дамы не писать, она меня поправит. Примерно также и в случае с Ксенией - её выпады будет оценивать секундант-мужчина, и если Сергей решит, что вот эти слова мужику слушать будет неприятно - он поправит Ксюшу. Разумно, да? Ну, дык - "птица говорун завсегда отличалась умом и сообразительностью".)

Роль секундантов, как помним из кодекса - не допустить скатывания дуэли в свару! Указание секунданта о замене слова или строки - обязательно для дуэлянта!

Итак, сейчас имеем:

1. Казус белле: оскорбление, нанесённое госпожой Соул автору Вова,
2. и его адекватную реакцию - заявление о посылке секундантов, как и предусмотрено кодексом.

Смотреть здесь: http://stihidl.ru/poem/128573/ У нас всё по-настоящему!



3.Теперь мой секундант пишет Ксении в "личку" и спрашивает имя ее секунданта.
4. Ксения отвечает, что её секундант - Tesla!

5.Как "оскорблённый", я выбираю оружие и даю инструкции моему секунданту. В учебных целях, я это сделаю не в "личке", а здесь:

Лена, я буду драться всеми видами оружия, предусмотренными кодексом!

Начинаем с пистолетов. По три эпиграммы объёмом не более восьми строк, как указано в кодексе. Эпиграмма - это стиш с насмешкой, но без оскорблений. Дальше - посмотрим.

Сейчас я чё-м-буть сочиню, и уже по всем правилам отправлю моему секунданту в ЛС. А Лена, если сочтёт текст приемлемым, никого не унижающим и не оскорбляющим, сама выложит его в той самой теме форума.

Потом Ксения напишет ответ, и отошлёт Сергею. А уже он выложит её стиш в форуме. и - так далее, пока не надоест))))Кстати, там же секунданты могут предложить оскорбителю принести извинения - до публикации первого выпада, как и предусмотрно Кодексом. Хорошо бы пройти все стадии дуэли, как написано в Кодексе. В учебных целях...


...насчёт судейства - не имею ничего против предложенных кандидатур. Здесь сейчас главное - не победа. А отработка механизма!

Переговоры секундантов между собой - в личке, при личной встрече))), или в этой теме для первого раза. Мы - только учимся! мы пока не умеем - никто и ничего...

С Богом, господа аристократы духа!
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 19 янв 2012, 21:52

Увлекательно, только до чего ж муторно... :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 19 янв 2012, 22:50

Не муторно. Основательно.
Разумеется, я не знаю этого наверняка (хотя бы в силу того, что ни одного другого "литературного" сайта не посещал), но с очень большой долей вероятности могу предположить: ничего подобного нигде пока не было. Это интересно, ибо это не бессмысленные и бесконечные склоки на пустом месте, в которых все всегда правы...и все выглядят очень бледно... это - интеллектуальная забава, самосовершенствование в коллективе себе подобных обыкновенных нормальных людей и подтягивание себя самого за уши к чему-то более высокому и светлому.
Мне нравится выражение "аристократия духа". Кому, как не поэтам слепить заново эту тонкую плёнку над обществом, увязшем в бабле. Сварами это не создать). Наивно и смешно, я понимаю. Но - думать о высоком пристойнее, чем ежедневно сводить счёты с "неугодными" товарищами по перу. Едэм дас зайне....

Поступило предложение в письменном виде в личную почту: создать специальную тему для обучения навыкам проведения дуэли, и вынести соответствующие обсуждения из данной темы. "Чапай думать будет"
))
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Пред.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика