Дуэльный Кодекс

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Лика » 19 дек 2011, 11:57

vo-wa писал(а):Между мужчиной и женщиной разница есть, согласитесь)))

Все законы и правила в значительной степени условны и, если можно так сказать, формализованы. Или формальны...
Нельзя стричь под одну гребёнку всех подряд, в этом есть что-то ненормальное.....

В принципе, да. Закон обязателен для всех. ......

Так ведь у нас законы модерации и законы администрирования - одинаковы для всех! Нарушения Правил сайта караются, не взирая на лица! Закон и право - торжествуют. Это - "толстые материи")

Дуэль - это, строго говоря, нечто незаконное. В большинстве стран мира - да во всех, похоже - дуэль рано или поздно официально запретили. Но - она продолжала жить. Потому, что для некоторой прослойки общества, я это подчёркиваю! - для людей высшего сословия - было традиционно "впадлу" ходить в суды по вопросам чести. Они предпочитали стреляться или биться на рапирах....

Наша дуэль не является незаконной в силу того, ........ Она - весьма условна. .....часть литературного процесса.

Но - мы называем такой способ выяснения отношений дуэлью.

Мы условно выделили из 8-ми тысяч авторов сайта "дворян" и "разночинцев", которым разрешили дуэли. "Мещанам" и "крестьянам" они, увы, не положены...в силу малого участия оных в литературных процессах сайта))))

В связи с изложенным, считаю абсолютно правильной и обоснованной идею кодекса о недопустимости дуэли между авторами, стоящими на разных ступенях общественной внутрисайтовой иерархии.

Я обозначил свои аргументы. Докажите мне их несостоятельность. Подумаем дальше вместе.

Здесь что важно: карание (от слова "кара") гадов возможно всегда! Забанили, и нет гада... Будь гад мелочью пузатой или пузатым представителем "высшего опчества", бан беспощаден ко всем! Непотребное поведение не останется безнаказанным!

Дуэль - это нечто совершенно другое... Это философия...образ мыслей, стиль жизни...уровень общения...
Она - для избранных!.....


Володя, прочитала Вас на досуге..При всём моём хорошем отношении к Вам меня умилили многие моменты Ваших рассуждений....
1. Во-первых, где есть гарантия того, что под женским или мужским Ником автора не скрывается - мужчина или женщина...Ведь таких чудаков и чудачек не мало, причины, видимо, для этого есть, но копаться в них нет никакого желания...Забавно будет, вызываю уважаемого мужа, а на деле оказывается, что это дама...или наоборот, "конь в юбке"....
2. Уж и не знаю, как не обойти стороной тему сексменьшинств, при моём ровном отношении к ним, считаю опять несправедливо вызывать на дуэль - ту или иную особь данной...хмм... жизненной позиции...Опять получается несправедливость, не стыкуется, как Вы сказали возникнет дискриминация прав дуэлянтов....
3. Насчёт дворянства некоторых можно долго, безнадёжно и нудно спорить. Точно также рассматривая другой набор сословий, каст, жизненных приоритетов жителей сайта....
4. Считаю, что данное действо, ни к чему хорошему не приведёт...Ещё больше разобщит, разделит людей по враждующим лагерям....
5. Если Вам так хочется можете сколько угодно бодаться и заниматься подобным...Я - пас, мне эти игры ни к чему....В первую очередь, это я обращаюсь к некоторым..., т.к. не собираюсь участвовать в очередных клоачных склоках....
Чувства здесь не призрак, не пустяк...
Лика
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:27

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 19 дек 2011, 13:58

Умилил и насмешил до слез предыдущий коммент. Разобщение сайта? Ерунда. Сайт и так не монолит. И если между людьми есть разногласия - а они будут обязательно, таковы люди, - их надо улаживать цивилизованно, а не визжа по-кликушески на Главной и не заваливая "апаненда" множеством бранных комментов.
Большинство требований ДК - конечно, "от хороших людей". Он основан на том, что мы верим в порядочность обоих оппонентов, а их единственный минус - пожалуй, излишняя горячность. Надеяться, что он защитит нас от настоящих негодяев, будет слишком оптимистично, ибо главное оружие негодяя - лицемерие. Однако раз уж мы согласились, хотя бы отчасти, следовать заповедям аристократов духа, давайте не переливать из пустого в порожнее и не молоть всяческую чушь, а предлагать что-то дельное. В частности, доверять тому, что мы сами о себе рассказываем или пишем в аккаунте. Не, ну я себе представляю любителя ковыряться в чужом нижнем белье, который будет проверять чужую ориентацию... Обнять и плакать! Может, тогда и на психическую нормальность проверять? Графоманам клиническим, психопатам, истеричкам и просто дуракам оружие в руки не давать? А может, вообще справку от терапевта требовать? Тогда и мне не драться - а то, чего доброго, спинка разболится... (а то она у меня не болит без всякой дуэли).
Все-таки, Во-Ва, рыцарь-чемпион - это допустимо только в исключительных случаях, но такая возможность должна быть предусмотрена. Для особых, подчеркиваю - особых случаев. Или тогда надо бы просто предусмотреть возможность вызова на дуэль в защиту третьих лиц. Например, распространение гадких сплетен о твоем друге, который сейчас отсутствует на сайте. Или бранные высказывания в адрес твоей политической, национальной, гендерной, возрастной группы. А что, дуэль представителей Компартии и Едроссов... :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Лика » 19 дек 2011, 14:25

Санди Зырянова писал(а):Умилил и насмешил до слез предыдущий коммент...... а не визжа по-кликушески на Главной и не заваливая "апаненда" множеством бранных комментов.
Большинство требований ДК - конечно, "от хороших людей". Он основан на том, что мы верим в порядочность обоих оппонентов, а их единственный минус - пожалуй, излишняя горячность. Надеяться, что он защитит нас от настоящих негодяев, будет слишком оптимистично, ибо главное оружие негодяя - лицемерие. Однако раз уж мы согласились, хотя бы отчасти, следовать заповедям аристократов духа, давайте не переливать из пустого в порожнее и не молоть всяческую чушь, а предлагать что-то дельное. В частности, доверять тому, что мы сами о себе рассказываем или пишем в аккаунте. Не, ну я себе представляю любителя ковыряться в чужом нижнем белье, который будет проверять чужую ориентацию... Обнять и плакать! Может, тогда и на психическую нормальность проверять? Графоманам клиническим, психопатам, истеричкам и просто дуракам оружие в руки не давать? А может, вообще справку от терапевта требовать? Тогда и мне не драться - а то, чего доброго, спинка разболится... (а то она у меня не болит без всякой дуэли).
Все-таки, Во-Ва, рыцарь-чемпион - это допустимо только в исключительных случаях, но такая возможность должна быть предусмотрена. Для особых, подчеркиваю - особых случаев. Или тогда надо бы просто предусмотреть возможность вызова на дуэль в защиту третьих лиц. Например, распространение гадких сплетен о твоем друге, который сейчас отсутствует на сайте. Или бранные высказывания в адрес твоей политической, национальной, гендерной, возрастной группы. А что, дуэль представителей Компартии и Едроссов... :)


Класс!!!Я умилилась в очередной раз ;)...Какое самобичевание, "милая" Санди,приятно, что Вы прекрасно осознаёте недостатки ...выворачивая их здесь, показывая себя настоящей, без лишней пафосности...Мне было интересно прочитать и, очередной раз, убедиться в правоте своего отношения к Вам...
Не знаю, где и как Вы росли, если Вам везде мерещатся лицемеры и негодяи.К чему искать врагов там, где их нет? Да и понятие - враг, в данном случае звучит слишком странно, вернее было бы сказать - никто. Насчёт всего остального всё размышляю, когда будет конец...Вашим выпадам в мой адрес? Остановитесь!!!
Чувства здесь не призрак, не пустяк...
Лика
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:27

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Санди Зырянова » 19 дек 2011, 14:43

"Насчёт всего остального всё размышляю, когда будет конец...Вашим выпадам в мой адрес? Остановитесь!!!"...
Личка! Синигами со шприцем в руке не дремлет! У Вас нет аллергии на промедол?

Вова: прошу прощения. Паранойя не у меня, но мне за нее стыдно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Лика » 19 дек 2011, 14:48

Санди Зырянова писал(а): .... Синигами со шприцем в руке не дремлет! У Вас нет аллергии на промедол?

Нда...давно я так не смеялась....Видимо из собственных рецептов Санди...Я даже не понимаю: о чём Вы, Санди?...Тяжёлый случай...
Вова, простите....её
Чувства здесь не призрак, не пустяк...
Лика
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:27

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 20 дек 2011, 16:11

Cherchez la femme.
Изображение
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение vo-wa » 20 дек 2011, 16:11

Уважаемые милые Дамы! Я уже имел возможность убедиться в вашей взаимной любви, большой и негасимой, как факел попутного газа на нефтепромысле)
Низко вам кланяюсь и прошу прекратить обмен комплиментами в этой теме, которую я создал для дела. Пусть это пустое, наивное, безнадёжное начинание - но это дело. Конкретное. В которое я вложил время и моральные силы.

Хорошо?

Обмен мнениями - только по кодексу.
Хорошо?

Аргументы Лики.

Да, всё описанное вами может иметь место. Ну и что? Разве мы застрахованы от подобного в настоящей дуэли? Господин выдает себя за мужчину, а сам является ...эээ... ну, вы понимаете. Как дворянин, он будет стреляться, если его вызовут. Или покроет себя позором.
Противоположный случай описан в фильме Гусарская баллада. Девушка выдала себя за мужчину, и обязана была драться до тех пор, пока не испугалась мыши)
Никто в прошлом не проводил сексконтроля, как сейчас в спорте... И мы - не будем.
В этом смысле согласен с позицией Санди. Она мне - близка. Позиция.

Участвовать в этом или нет - право ваше. Если вас оскорбят, вы вправе не вызывать на дуэль оскорбившего, а обратиться в органы сайта. Кодекс это предусматривает. Это ваш выбор. Отрицательных последствий для вас - никаких.

Если кто-то сочтёт, что его оскорбили вы, и вызовет вас, вы тоже вправе отказаться от дуэли. Выбор за вами. Но в этом случае могут наступить отрицательные последствия. Только и всего.
Никто никого ни к чему не понуждает. Тем более, я. Вофка -очень миролюбивое создание.

Для Санди.

Что касается защиты интересов друга и тому подобное... Мысль хороша, с кодексом Дурасова согласуется. Мужчина уже может вступиться за женщину, текст дополнен. Я не стал этого расписывать глыбако и подробно, чтобы не утяжелять и без того массивное строение кодекса.

Предлагаю вариант:
если дуэли войдут в практику - а это под большим вопросом, сами понимаете - каждый конкретный случай рассмотрим с двух сторон: со стороны автора-крючкотвора, и со стороны суда чести. Понадобится - усовершенствуем закон.

Артуру.

Я не говорил, что ты что-то где-то не соблюдал или нарушил. Твоя дружеская дуэль с Санди - или кем-то ещё - возможна хоть сейчас.
Предлагаю всем заинтересованным ещё раз почитать параграф про оружие.


И, моё мнение, уже пора принимать кодекс. Изменения и улучшения внесём, если будем им активно пользоваться.
Он уже месяц в работе. Пора.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Ведом » 20 дек 2011, 16:26

"Вофка -очень миролюбивое создание." - !!!!
Самое главное организационные вопросы - судьи, условия проведения дуэли и т.д.
Считаю, действительно пора. На всеобщее обсуждение? Может не надо? Пусть редколлегия даст добро и всё. ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение Boltik » 20 дек 2011, 17:00

Пора-пора. И со всеобщими обсуждениями - согласна с Артуром - не стоит связываться. Все, кому небезразлично, имели возможность высказаться здесь в теме. Не сочли нужным - принимайте, что дадут и не возмущайтесь (: Да и вообще... чем больше народу участвует в принятии решения, тем более это решение откладывается и затягивается.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Дуэльный Кодекс

Сообщение СоулК » 20 дек 2011, 17:09

К тому же совершенно ясно, что большинство из тех, кто проголосует, сделают это "за компанию", тогда как на сам кодекс, дуэли и всё остальное им глубоко наплевать. Есть развлечение такое - кнопочки тыкать. Давайте не отдавать решение таких важных вопросов в случайные руки.

Лично мне все поправки нравятся, особенно про Рыцарей-на-белых-конях, которые пожелают вступиться за честь Прекрасной Дамы :roll:
Про время пребывания на сайте - правильно поняла, что оно с творческой и критической деятельностью никак не связано, а учитывает только знакомство с правилами и атмосферой коллектива?

До сих пор не определены судьи, значит Суда Чести пока не существует, что делает проведение дуэлей невозможным.
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика